Раздел: -- посиделки (Как вы выбираете одежду?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду и мнения.

Мне нормально выбирать одежду самой, те, ничье мнение не нужно, чтобы понять мое или нет.
Спрашиваю, скорее, для «поддержания разговора».
Но вот одна приятельница как-то рассказала, что когда она рассталась с мужем, то у нее была реальная проблема что-то выбрать из одежды. Она даже меня пыталась в магазин затащить, чтобы «посоветоваться». Те, ее муж постоянно помогал ей выбрать.
«Неужели такое бывает?» — подумала я тогда.
Мой супруг в дамских магазинах чувствует себя не комфортно, вздыхает, хочет свалить поскорее, никакого удовольствия от такой компании…
С подружками веселее, намного! Можно сына затянуть ненадолго по пути, он более терпелив...
Но мое мнение: тряпочки — женское дело. За оч редким исключением.
А у вас какая выборка?
24.09.2021 06:12:22,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
Выбираю всегда сама, в своем темпе, другой человек мне просто будет мешать.
Есть подруга, которая всегда с мужей ездит ему вещи покупать.
25.09.2021 00:04:10, Санвиталия
e-lissa
Самые удачные покупки делаю сама и быстро. С подругами никогда не ходила - вкусы разные и ходить часами времени нет. Муж может иногда давать дельные советы, но чаще, когда мы вместе, покупаем ему. При этом я предварительно делаю разведку, в какой магазин-отдел идти. С сыном если идем, то тоже только ему покупаем, он очень нетерпеливый. В свое время папа мне и маме очень хорошие вещи без примерки брал, и муж мне тоже, кгда размера XS была:)). Мама любит со мной ходить, я ей много дельного советую, она сама часто не может решиться. Но в последнее время и она сама себе удачно покупает. 24.09.2021 17:03:36, e-lissa
Фруате
Чаще делаю покупки с мужем.

Когда вещь дорогая, но мне подходит, то я могу передумать её покупать
или отложить покупку до распродажи.
Муж всегда в этот момент настаивает на покупке.
24.09.2021 15:30:56, Фруате
Oazis
Моя свекровь лучше меня видит, что мне подойдет. Часть вещей я бы никогда с вешалки не сняла. А так -то да, самостоятельно. 24.09.2021 15:00:36, Oazis
Сама выбираю и предпочитаю в интернете под чашечку чая. Мне тоже в магазинах некомфортно, да и выбор маленький.
24.09.2021 14:33:21, Julinika
Выбираю всегда сама
Могу спросить только если не могу решить между двумя вещами, но это по принципу: если мне посоветуют то, что мне самой на самом деле нравилось больше, то я обрадуюсь. Если нет, то расстроюсь - и тогда станет ясно, что нравилось другое.
Хотя может быть антиреклама, если человек что-то советует, но точно не возьму - если совсем вкус не совпадает)
24.09.2021 14:25:53, Да полно таких
Ходить люблю одна, в своем темпе и завтисать в тех отделах, которые нравятся. Если иду с кем-то то себе редко покупаю, только если прямо случайно что-то сразу увидела, а так это меня тащат как советчика 24.09.2021 14:27:04, Да полно таких
выбираю сама, но всегда читаю и прислушиваюсь к советам, что украсит таких женщин, как я.
Я мелкая и толстая, ноги короткие - так что есть что корректировать.
24.09.2021 12:52:11, Лось-Анджелес
Лёнча-из-Вишни
Выбираю сама, но знаю, что и муж и папа без проблем могут найти подходящее и мне и себе, сказывается опыт "магазинов" прибрежной торговли (или как это правильно называлось в СССР) и командировок. Мнение, если говорить откровенно, имело значение только мамино-я про стиль и одежду в данном случае, она могла отсоветовать, да она, наверное, и сформировала мой вкус. А сейчас, когда ее нет, я бы очень удивилась, если бы мои наряды вдруг стали обсуждать, пусть и самые близкие люди, не могу даже представить такой разговор ) 24.09.2021 12:38:36, Лёнча-из-Вишни
Такое бывает. Ну... у меня выборка, скажем так, противоположная скорее ) я или сама поеду, или с сыном... папа мне привозил вещи, когда я была девченкой ) в основном угадывал. А угги (настоящие) я донашивала, когда его уже не было...
24.09.2021 12:18:48, Акцент
я не люблю покупать одежду с кем-то в компании. мне надо по-быстрому - уиведл понравившееся, быстро примерил или прикинул на себя (напр. свитер безразмерный), купил и ушел.

и так-то не люблю магазины вещевые, а еще ждать, пока компаньон себе выберет - выше моих сил. ну и я сама компаньон вредный - буду стонать, пока меня буду таскать по всем магазинам молла со словами "нет, что-то не то, а вдруг есть получше, пойдем посмотрим", а после обхода всего надо будет опять вернуться к началу, потому что "нет, вот лучше то, что было в каком-то из магазинов, с которых мы начали обход". и надо еще вспомнить, в каком (на мой-то взгляд, они все одинаковые примерно).
24.09.2021 12:06:19, ALora
Компаньоны тоже бывают разные, когда мне еще нравилось ходить по магазинам (несколько лет назад), я любила с одной из подруг, она и себе смотрела и мне параллельно предлагала обратить на что-то внимание, а другая любила чтобы мы вдвоем только ей выбирали. Мне конечно такое было неинтересно, несколько раз вынуждала ее разойтись по ТЦ и потом встретиться через какое-то время, так она еще и обижалась, почему это я себе хочу выбирать, а не ей
24.09.2021 12:16:37, Рене
я в кои-то веки год назад с дочерью поехала на шоппинг (в соседний город, т.к. в нашем моллов нет и выбора тоже). поскольку изначально никаких планов остаться на море на зиму у нас не было, одежды и обуви теплой тоже не было. надо было обеим что-то купить, т.к. холода уже приближались. и вот после первого часа пробежки по магазинам я уже стала ныть, чуть не поссорились, но в результате купили все к удовлетворению обеих.

но повторять тот опыт не хочу. вот, кстати, в магазины стройматериалов (обои, ламинаты, двери и т.п.) я не против ходить с кем-то. с сестрой особенно, та (в результате своих ремонтов) гораздо опытнее меня в этой области. да и с дочерью неплохо, одна бы я долго мучилась выбором, да и выбрала бы не то что надо в результате
24.09.2021 12:29:34, ALora
я и одна-то ходить не люблю- мне все не нравится обычно, зачем еще и людей с собой таскать зря)
24.09.2021 11:50:10, Рене
Чилим
Мне тоже, лучше всего самой с собой. С мужчинами (муж, сын) я хожу в магазин в исключительеых случаях. Советы мне требовались наверное пару тройку раз. Хоть по магазинам просто так, без конкретной цели (пальто, обувь, тумбочка) терпеть не могу, в компании - тем более.
24.09.2021 11:09:44, Чилим
так как у меня муж дизайнер с профильным во полученным ещё тогда, когда этой профессии учили не в каждом заборостроительном, а буквально в нескольких профильных вузах, то его мнению я лично доверяю, а вот мнению подруг вообще никак. Если есть что-то в чём я сомневаюсь то могу с ним и посоветоваться - второе мнение так сказать. В большинстве случаев меня и моё собственное мнение устраивает. Разве что посадку по спине могу маму или дочь попросить посмотерть.
24.09.2021 10:36:22, douceur
ШаНуар
Предпочитаю сама. Если иду с дочерью дело закончится тем, что накупим одежды ей)) Муж в тряпочных магазах страдает ноет "сколько можно", делает мне нэрвы. Нафиг мне это? Ни расслабиться, ни выбрать вдумчиво. С подругой не хожу, т.к
у нас с ней разная манера ходить по магазинам и разный вкус абсолютно. Я не ношу то, что носит она, она не носит то, что ношу я. Я сама про себя давно все знаю, поэтому наилучший результат, забуриться хотя бы на полдня в ТЦ и спокойно пошопиться.
С мужем за шмотками я хожу только для него. И то, сначала одна пробегусь, намечу, что ему подойдёт. Потом выслушаю дома вопли, что у него все есть, ему туда не надо. Потом обманом заманю в ТЦ, якобы чтобы просто подвёз на машине. Потом в магазине выслушаю ещё раз вопли, утрамбую в примерочную. А потом только таскай туда тряпки)) Довольный как слон купит себе все мной запланированное и ещё на год про магазы даже слышать не захочет))
24.09.2021 10:31:28, ШаНуар
Возьму на вооружение. Мне мой "страдалец" тоже "нэрвы делает". Даже если его одеваем.
Как-то ему сказала: "Прикинь, а вот если бы я стояла в примерочной и ныла, а ты бы скакал по магазину и таскал туда-сюда вешалки с одеждой для меня?". ТАКОЕ ему, конечно, в голову не приходило :)))))
24.09.2021 14:55:56, av10
ШаНуар
Он в примерочной уже не ноет, наоборот глаз горит, азарт появляется)) Он любит быть красиво одетым, но не желает понимать, что для этого надо ходить по магазинам, само с неба не упадет. 24.09.2021 17:16:26, ШаНуар
Лиметт
Один в один про мужа)) Да и с дочками похоже получается, в основном им, когда вместе) 24.09.2021 11:02:36, Лиметт
И у нас так же с дочерью. Все ей. И муж меня ругает. Чего ты ей столько накупила а себе нет! Но вот как то не знаю. Ей больше надо 24.09.2021 11:28:48, Верная жена
Лиметт
Ей больше подходит) А мимо хорошей вещи мне сложно пройти. 24.09.2021 11:51:52, Лиметт
ШаНуар
Вот-вот. 24.09.2021 17:15:02, ШаНуар
ШаНуар
Мужа не Алексей зовут?)) 24.09.2021 11:17:44, ШаНуар
Лиметт
Нет)) 24.09.2021 11:50:45, Лиметт
Лягушка
Мой бм привозил мне и дочерям одежду из заграничных командировок, очень удачно )
С подругами ходить не люблю, мне себя достаточно для выбора. Когда я в оптимальном весе, мне практически все идёт, что нравится, а когда выгляжу так себе, то и за одеждой ходить не люблю (
24.09.2021 10:29:52, Лягушка
VarNa
Вопрос про мужей? Я мужа могу только в какой-нибудь Спортмастер или Декатлон затащить, потому что в одежде и обуви для туризма он понимает и дает дельные советы.
Во всех остальных магазинах, если вдруг он со мной пойдет, он будет торчать снаружи и ждать :)
Вот для таких, как он, нужно женский шмоточный магазин совмещать с баром :))
24.09.2021 10:23:58, VarNa
Да! Не понимаю, почему им не наливают с порога? Продажи бы взлетели, однозначно :)))) 24.09.2021 14:57:07, av10
Лиметт
Иногда спрашиваю, когда сомневаюсь, чаще нет. 24.09.2021 10:20:05, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Сама и быстро. Я ещё и мужу раньше одежду без примерки покупала. Почти всегда угадывала с размером и прочим. Сейчас просто надоело. Брюки примеряла на себя, пока весила меньше 70, потом уже не могла, сейчас снова примеряю в крайнем случае
24.09.2021 10:13:30, Шиповник (экс-Василиса)
Муж так сыновьям джинсы, кроссовки и свитера покупает. Один размер себе, и два : чтобы было мне длинновато и широковато:) и три пары кроссовок с шагом в полразмера. :) 24.09.2021 11:14:54, хъ
Чилим
Точно! Очень удобно, когда брюки (в моем случае джинсы) можно примерять на себя. Мне как раз эта возможность открылась, когда я растолстела до 60+ . ОффИще: неужели при вашем птичьем питании вы весите больше 60?!
24.09.2021 11:13:56, Чилим
я с вами.
Мужики и тряпки в моем понимании не совместимы.

100 раз тут описывала случай, когда случайно наткнулась в магазине на знакомого, которой с подругой своего детства (не любовницей, по заявленному) ходил с ней по магазину и трусы ей покупал.
24.09.2021 10:06:25, ..................
Мой муж в магазины не ходит. Только если деваться некуда, заграницей например. Очень насмешила картинка в магазине в Гамбурге: мой муж и ещё один страдалец сидят на диванчике, перед ними кофе, минералка, и спят! А жены периодически выходят из примерочной и пытаются привлечь их внимание. 24.09.2021 10:02:40, Так бывает
ВВ (быв.Не овен)
справляюсь самостоятельно, мне удобно ни кого не тащить.
Но было несколько примечательных моментов в выборе одежды. Помню после развода подружка говорить пойдем на шоппинг и это был единственный раз когда в один день было выбрано и одежда и обувь. Носила с удовольствием. Ещё помню как приятно мужчинам в конфетно-буфетный период водить меня в магазин. Они так внимательно смотрят и видно что и в кайф.
24.09.2021 09:53:52, ВВ (быв.Не овен)
December
Мне кажется, есть процентов 10 мужчин, с острым глазом, вкусом и, бывает, и интересом к одежде (дизайнеры и художники сюда же).
Я вот точно знаю, что мне нравится, но советуюсь с дочерью на предмет "актуальности и уместности". До сих пор грущу по черному платью преппи лук, которое она мне порекомендовала не покупать) У меня были сомнения именно из-за цвета, но ей показалось, что фасон не рулит)
24.09.2021 09:45:46, December
Не знаю как у других. С мужем советуюсь, только когда он платит, скажем шубу за сумму свыше 500 тыс конечно поедем выбирать вместе, так как он платит всю сумму, иногда советуюсь в выборе сумке, если сумка очень дорогая, а почему-то сомневаюсь. Всё остальное не понимаю зачем помогать выбирать, в зеркало что ли сами себя люди не видят. 24.09.2021 09:40:18, Не благодарите
Все покупки делаю в одиночестве, мне не нужны советчики совершенно.
Мой муж, если вдруг оказывается со мной, готов купить полмагазина, но именно для меня, ему для себя ничего не надо и ничего не нравится.
А я вот неготова ему объяснять, почему не несу в кассу весь тот ворох, что попал ко мне в примерочную.
Многое онлайн заказываю, но и в этом случае все примерки только без зрителей.
Онлайн выбирать и покупать одежду мне в последнее время намного комфортнее, чем в магазине.
24.09.2021 09:33:24, Не шопоголик
Могу сама, но люблю с мамой)) Она мой стилист)
С мужем не хожу, т.к. ему во всем я нравлюсь, а мне нужна здоровая критика.
24.09.2021 09:33:14, Gulchatai
Муж любит покупать мне одежду и довольно часто это делает, и гораздо лучше меня помнит что у меня есть. Ходить же с ним в магазин сплошная мука, нельзя говорить фразы, типа : о, симпатичная кофточка. Ибо она тут же будет куплена, + я иду в магазин за строго определенной вещью, посмотрела на сайте, выбрала, приехала, померила и на выход. Муж же, любитель пройтись, поглазеть, пощщупать... К его советам прислушиваюсь, они всегда к месту и по делу, но ходить в магазин предпочитаю одна. 24.09.2021 09:32:08, хъ
Чтоб с мужьями в магазин ходили за шмотками, навскидку не вспомню никого, если это, естественно, не случаи покупки одежды самому мужу ( они тоже в одиночку прекрасно могут купить и покупают). Сама с подружками ходу в одежные магазины иногда из за того, что мы пользуемся случаем потом посидеть и поболтать, редко встречаемся уже , пользуемся моментом. Но мы как то давно знаем, что нам надо и экспериментально по свету купим что то с сообщенной скидкой или полезное в хозяйстве. Дети иногда присылают из примерочных свой "лук", но это, скорее, из за финансового одобрения родителей 24.09.2021 09:28:36, Etagerka
хухра-мухра
говорят, есть такие мужчины, но я не встречала. В моей выборке, если мужчина может хотя бы самостоятельно одеться, от носков до трусов, то он уже молодец, я всего четырех таких знала, у которых это прилично получалось. У всех остальных этим делом заправляла либо жена, либо мама. Не, были еще такие, как-то одевались сами, без жен и мам, но это был ужас. И всех этих мужчин, кроме указанных четырех, просто выворачивало от шоппинга.
Из вот этих четырех, которые одевались сами, один даже мог проконсультировать, где в его городе можно купить хорошие шмотки со скидкой - но это был финн ))
У меня мама очень любит ходить по магазинам, в детстве она меня всегда одевала (но тогда трудно было достать нормальную одежду). Она бы и сейчас продолжала, но я вырвалась на свободу где-то в конце 90-х и с тех пор покупаю себе все сама, она продолжает "отрываться" на папе и внуке))
Еще короткие командировки за рубеж способствовали самостоятельности, там надо было принимать решения быстро, потому что 3 дня - и вылет обратно, советоваться было не с кем и некогда.
24.09.2021 09:27:03, хухра-мухра
Степная кошка
мой сын прекрасно одевается. Но он вообще все делает хорошо, потому что он - копия моего папы. Ну такого совершенства он все же не достиг, но многое вот просто генетически передалось.
Все время удивляюсь. Если он взялся полоть, то у него ни одной травинки. Если он пересадил пион, первый раз в жизни, то пион зацветет в первый же год, хотя так не бывает. Если он взялся что-то приготовить, то не хуже, чем в ресторане....
24.09.2021 17:54:00, Степная кошка
Мой муж может прекрасно одеться с ног до головы и ещё и сыну купить (у них рост и нога одинаковые), но только заграницей и с консультантами расторопными. Иначе у него терпения не хватает. 24.09.2021 11:40:00, Так бывает
Лиметт
А помните тему про то, какие качества в мужчине... Вот меня подсознательно смущают мужчины, которые слишком разбираются в одежде и покупают её своим детям и женам на постоянной основе. Мне кажется это странным немного) Себе купил необходимое, и хорошо, но вот это женское, имхо, следить за тенденциями, качеством, разбираться во всем этом, включая цену и скидки. 24.09.2021 11:35:27, Лиметт
Birke
А мужчины, которые жёнам юбки шьют?) 24.09.2021 12:41:27, Birke
Лиметт
С этим восприятием проще, у мужа в родне есть портной, очень известный в 70-е в Сочи человек. Да и в молодости окружающие мужчины шили походное снаряжение: палатки, спальники, чехлы на байдарку. На этом фоне юбка при необходимости нормально выглядит) 24.09.2021 12:47:59, Лиметт
казакова
Помню картину в минской Милавице. Посередине зала по кругу диванчики, на которых сидят одни мужики и все в телефонах. Ждут.
24.09.2021 09:08:05, казакова
Яшими ( МарикаЧ)
Ту же картину наблюдала в Евпатории в магазинчике с косметикой. В уголке специальный диванчик "для мужей". Они там рядком сидят, тупят в телефоны.
Мой тоже там отметился. Мы с дочками втроем туда загрузились, на долго:)
24.09.2021 09:45:39, Яшими ( МарикаЧ)
А мой супруг в магазине дамского белья сразу идет к консультанту, лучезарно улыбается, четко называет параметры. :) 24.09.2021 09:39:04, хъ
а зачем к консультанту, если знаешь параметры. снимай с вешалки и покупай без примерки 24.09.2021 10:00:52, Шерлок
Это работа консультанта такая, показать клиенту ассортимент и подобрать нужное. Не бродить среди рядов, а выбрать из предложенного. :)
Я тоже всегда первым делом, заходя в магазин иду к продавцу и спрашиваю нужное. Например, в обувном, первый вопрос, с какого размера начинается размерная линейка, у меня 34, зачем тогда смотреть обувь, если её там на меня априори нет.
24.09.2021 10:09:49, хъ
Лиметт
Мне как-то неловко, что консультант принесет все 25 моделей моего размера. Я лучше пройдусь по залу, выберу 5-6, их и спрошу) 24.09.2021 11:54:14, Лиметт
не понимаю. надо сразу к своим размерам и идти. зачем выбирать из предложенного, если можно самому выбрать, то, что нравится. в чем смысл получить ворох не нужного? 24.09.2021 10:11:57, Шерлок
VarNa
Как правило, в магазинах белья не висят все размеры в зале...
Там только образцы, все равно нужно у продавца спрашивать.
24.09.2021 10:27:14, VarNa
казакова
По разному, но как правило висят на маленьких вешалках одна модель трусов или лифчика друг за другом от самого маленького до большого.
24.09.2021 10:29:47, казакова
А все сразу во всех размерах представлено? Это магазины огромные были бы. Не зря консультанты сразу "здравствуйте, модели-размеры спрашивайте". Очень редко в магазинах сразу нужное на витрине. Максимум модель выбрать можно, а дальше про размер спрашиваешь.
24.09.2021 10:17:02, Иришка-Мартышка
может, я не в те магазины хожу. туда, куда хожу, именно по размерам все развешано, и если спросить, а вот такого, но др размера нет? в 99% случаев отвечают - все в зале 24.09.2021 10:18:59, Шерлок
Birke
В зале висят образцы, 2-3 размера. Остальное в складских помещениях. Спрашиваешь консультанта "есть размер 75 С", она отвечает или "нет, всё, что есть, в зале" или "есть, сейчас принесу"
Иногда по базе смотрят, в компьютере. "Есть,но в другом филиале. Можно заказать, привезут завтра".
24.09.2021 10:30:45, Birke
Не знаю )) Но та же обувь часто стоит самый маленький размер на витрине, на ценнике написан размерный ряд этой модели. Максимум, если место позволяет, стоят коробки снизу с размерами, в Спортмастере, например. А в том же Экко нет, модели в одном размере на витрине, дальше уточняешь и тебе приносят. Или нет если размера нет, но на витрине точно не все.
И с вещами так. Что то скажут что все в зале, а что-то и нет. Я как то искала, хорошо озвучила желаемое, услышала "так что ж вы молчите, у нас же тут не все!"
Опять же еще от размеров зависит. Сын сейчас в переходном состоянии, детское мало, взрослое велико. Мы кроссовки с ним искала, ну пару раз нам послали то в взрослый, то наоборот в детский, так я именно сразу от входа стала озвучивать вопрос. Смысл идти и выбирать, время тратить, если сразу говорят "точно нет"?
А в джинсовых заколебаешься размер выбирать, озвучиваешь желаемое и идешь в примерочную, они сами по параметрам приносят подходящее, выбираешь уже из конкретного что примерить.
24.09.2021 10:29:06, Иришка-Мартышка
Birke
А вы при этом скромно в стронке стоите, ковыряя носком ботинка пол?) 24.09.2021 09:45:03, Birke
Зачем, иду в примерочную, аки королева. :) Могу ещё царственно пальцем ткнуть, в " этот ряд, этот, и ещё эти трусы панталончиками, все пять рядов":)) 24.09.2021 09:50:58, хъ
Birke
А зачем вы с мужем туда ходите? 24.09.2021 09:52:03, Birke
Приехали в свободный день в ТЦ, купить все разом, от "патронов до... ". И так случилось, что вместе прошли мимо дамского магазина, например. Ну и потом, почему нет? Нравится мужу выбирать белье мне, да и пусть, делов то. :) 24.09.2021 10:02:15, хъ
А из дома одну отпускает? 24.09.2021 10:59:43, Жираф с работы
Birke
А это к чему сейчас? Или это йумор такой? 24.09.2021 11:08:04, Birke
хухра-мухра
бедняги. В Финляндии в шоппинг-центре так же было.
24.09.2021 09:27:37, хухра-мухра
Birke
Это везде так. Никогда не могла понять - неужели без мужа нельзя сходить за покупками? 24.09.2021 09:40:51, Birke
хухра-мухра
ну, у нас этот шоппинг был перед отъездом на поезде в Москву, поэтому в шоппинг-центр мы поперлись всей семьей. Сдали багаж на вокзале и пошли. Папа и хухрик и сидели на диванчиках, а у нас с мамой был праздник))
24.09.2021 10:16:43, хухра-мухра
ландыш
да просто им заняться нечем
24.09.2021 10:01:47, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Если это торговый центр, то туда, бывает, выезжают по разным делам. А магазин одежды - только часть программы.
24.09.2021 09:47:36, Яшими ( МарикаЧ)
Это значит, что в ТЦ мужчине найдется, куда пойти по его интересам. 24.09.2021 09:59:04, Etagerka
Birke
А почему мужу не сходить в это время за продуктами или в Медиа Маркет, или куда там ему по делам нужно? Или хоть на фудкорт кофию выпить? 24.09.2021 09:49:23, Birke
Чилим
Мы обычно с мужем сразу договариваемся о встрече, а время проводим каждый по свим интересам: он либо курит на улице, либо идет в книжный. Его еще потом оттуда вытащить надо. Зато не скучает. Ну это в тех редких случаях, когда мы зачем то оказываемся вместе в Тц
24.09.2021 11:28:46, Чилим
Они ходят. Если свои дела сделали - сидят и ждут.
А бывает что просто составлен маршрут и несколько разных магазинов в выходной. От детских до рыболовных и т.п. И все в разных местах. У нас такое как раз часто, потратить день и объехать разное. И не везде это ТЦ с разными магазинами. Вот и получается что в детском или продуктовом муж будет ждать (максимум катая тележку), а в рыболовном мы с сыном ждем. Можем сидеть, можем ходить смотреть без цели.
В другие дни работа и школа, это к вопросу почему нельзя одному и в другой день ))
У нас вот есть периодические поездки на дачу, проверить как там все. И всегда по маршруту есть заезд в магазины, раз все равно день потрачен и едем.
24.09.2021 10:21:21, Иришка-Мартышка
Мой муж в принципе некомфортно себя чувствует и идти за покупками с примеркой для него просто пытка )) Хотя стало уже лучше ))
И он настаивает чтобы сын сам выбирал максимально, " а то будет как я".
Папа мой спокойно себя чувствует в магазинах и подскажет всегда, причем достаточно хорошо. И в детстве моем всегда привозил нам вещи, включая женское белье, совершенно не испытывая дискомфорта. Но у него это как то сразу было, хотя и вырос в условиях к этому совсем не располагающих ))) Свекр, кстати, тоже без проблем в этом вопросе.
Я сама скорее одна люблю выбирать, с подружками всего пару раз и очень тяжело. Но я не шопоголик и тут скорее чувствую себя на месте мужа, муторно ждать ))
Старший сын шмоточник ))) И сам любит выбирать и подскажет если вместе окажемся.
24.09.2021 09:01:03, Иришка-Мартышка
.:.
Сама всё покупаю. Максимум с мамой или подругой да и то только ради компании. Муж в магазинах обычно занят тем, что сумки к машине носит (всё лучше, чем стоять над душой и ждать :)) 24.09.2021 08:56:44, .:.
Natalya d'*
Был в прошлом знакомый кто умел и любил выбирать с женщиной одежду. Но такие это скорее исключение, да. 24.09.2021 08:48:36, Natalya d'*
KengaLu
Мой бывший ГМ меня одевал без меня. Приносил и нижнее белье и верхнюю одежду и сумки и юбки/брюки/платья - всё кроме обуви. И всё было супер прям на меня.
Но он был в теме стилей и фасонов.
Тоже считаю это скорее исключением.
24.09.2021 08:54:38, KengaLu
Birke
У моей лучшей подруги папа всю жизнь одевал мать. Ездил в загранкомандировки, привозил ей одежду и обувь. Очень красивые вещи , все между собой сочеталось, и точно по фигуре. Как картинка из журнала Вог ходила. 24.09.2021 08:57:55, Birke
Когда в провинциях ничего не было, нам тоже папа из разных командировок привозил одежду, и все совершенно подходящее, без поправок на "не слаще морковки", причем, удивляюсь, и обувь. 24.09.2021 09:30:42, Etagerka
Birke
Сапоги...какие мне папа сапоги из Венгрии привёз...до дыр сносила (в буквальном смысле)
До сих пор их помню.
24.09.2021 09:42:14, Birke
И из Венгрии тоже))) 24.09.2021 09:59:35, Etagerka
Birke
Я сама всегда выбираю, никогда в голову не приходило с кем-то советоваться, но я и все решения по жизни принимаю сама.

Иногда хожу с подругой, но не очень это люблю. Одной быстрее, а она пока все перемеряет...

Мужчины в женском магазине обычно присутствуют в виде скульптуры Родена "Мыслитель", где-нибудь в кресле в углу, с телефоном в руке (раньше с газетой)
24.09.2021 08:43:06, Birke
Сейчас мужчине , имхо, проще отъехать на время покупок, если он привез на машине, а потом уже вернуться, чтоб в кафешке посидеть. 24.09.2021 09:32:26, Etagerka
Birke
Наверное, они там нужны для того, чтобы жена, выйдя из примерочной покрутилась "Мне это идёт , дорогой?", а мужчина, что-то невразумительно промычав, достал бумажник)) 24.09.2021 09:43:52, Birke
Не знаю, зачем они там нужны, хотя бывают дружные пары, все делающие вместе, этакие Старосветские помещики или молодежь в начале семейной жизни. Но мне самой в ТЦ быстро становится ничего не нужно, примерив пару вещей, особенно, если уже холодный сезон и надо всю капусту с себя снимать надевать)) 24.09.2021 10:03:37, Etagerka
дааа, я зимой почти ничего не покупаю, настолько лень раздеваться, что не согласилась бы даже если кто другой оплатит))
24.09.2021 11:58:42, Рене
Birke
Есть такие семейные пары, иногда вижу. Чаще всего в магазинах премиум марок типа Луи Виттон или Шанель. Очень много денег, очень).
Специфические такие пары. Он, как правило, в золотых часах Ролекс и с шейным платком). Дама выбирает себе nn-ую сумочку. Вокруг прыгает консультант. Муж пожимает плечами "У тебя таких уже три, дорогая, но в принципе, эта вполне подойдёт к твоему новому синему костюму. Давай возьмём к ней ещё и туфли...э-ээ, принесите нам вон те".
24.09.2021 10:12:35, Birke
Лиметт
Такие возможности, и так бездарно их тратить!)))) 24.09.2021 11:45:47, Лиметт
Birke
Они ещё и в очередюге стоят перед входом , чтобы туда попасть)) 24.09.2021 12:36:51, Birke
Лиметт
Вот же развлечения какие) Женщин я могу в этом плане понять, но мужчин точно нет)) 24.09.2021 12:51:57, Лиметт
В такие магазины я не хожу, и не была никогда, поэтому у меня выборка, скорее, из дружных садоводов, зашедших , кроме посмотреть на культиваторы, ещё и за джемперами)) 24.09.2021 10:19:58, Etagerka
Телефоны спасают, да :))))) 24.09.2021 08:54:10, av10
NLU
Муж обожает делать покупки, причем не важно что. Часто ставит перед фактом каких нибудь сюрпризов. Но мне никто не нужен для принятия решения, ни муж, ни подружки, Спасибо интернету, он почти полностью избавил меня от нудного шатания по магазинам.
24.09.2021 08:27:23, NLU
хухра-мухра
ага, шоппинг в интернете - это отдельная тема. Набрала в корзину шмоток на 200 тыс, закрыла приложение, и пошла работать дальше. Ничего не купила, конечно, главное - сам процесс)))
24.09.2021 09:29:52, хухра-мухра
Лиметт
О, да! Потом всё отменила: и насладилась, и не согрешила)) 24.09.2021 11:46:48, Лиметт
Birke
Я ещё люблю дома померить и отослать обратно)) 24.09.2021 09:46:17, Birke
Ужасно. 24.09.2021 11:29:19, Жираф с работы
А чем это ужасно? Сейчас при заказе онлайн логичнее все примерить дома, да и в выходной день толпиться возле примерочных не каждому охота.
24.09.2021 12:27:56, Etagerka
хухра-мухра
это само собой, но я обычно если заказываю что-то, то хотя бы одну вещь все-таки беру.
24.09.2021 10:19:11, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Мой муж очень даже любит помогать мне выбирать одежду. Другое дело, что _я_ этого не люблю, потому что во-первых, наши вкусы категорически не совпадают, и во-вторых, он обладает чудесной привычкой не смотреть на цены :))) Так что хожу без него, по возможности. Но если оказывается в магазине (или в ТЦ) вместе, начинает советовать )))
Что касается советов вообще при выборе одежды, по моим наблюдениям я могу с кем-то ходить по магазинам скорее ради общения, а одна — чтобы покупать :)
24.09.2021 08:22:59, УникаЛьнаЯ
мне советы не нужны. но чтобы не тоскливо было, чаще с сестрой ходим 24.09.2021 08:14:12, Шерлок
Фруате
Извините, за вопрос не по теме: мне приснилось/перепутала
или у вас действительно есть сестра-близнец?
24.09.2021 15:27:29, Фруате
есть 24.09.2021 15:34:32, Шерлок
Фруате
:)))

Это я просто для себя спросила,
без всякой задней мысли относительно вас.

В общем, я пока ещё в относительной норме в плане памяти.
24.09.2021 21:04:06, Фруате
Все сама себе выбираю и покупаю. Компаньоны в этом вопросе мне не нужны. 24.09.2021 08:10:46, Ольга*
Шрайбикус
Что хочу,то и покупаю. Не люблю,когда это делают за меня другие. Подарки такие не люблю.
24.09.2021 08:05:10, Шрайбикус
Поздравляю! Потому вы не невротик а уверенный в себе человек! Я невротик. Выбирать одежду по чужим советам не так страшно как выбирать профессию и работу по чужим советам. Собственно у меня так и было. И одежду я всю жизнь покупала с мамой или братом потом с мужем. При чем если ему не нравилось а мне нравилось я не покупала. До сих пор я завишу от мнения дочери продавца подруги брата. Мама обычно мне говорит что все хорошо. В прошлом году я впервые сьездила в магазин и купила то что мне нравится. Муж удивился. Сказал хорошо. Брат сказал цыганщина. И вот тут было важно не убрать это в шкаф а носить. И я ношу! Я оч довольна своими покупками! В общем работаю над собой. Кстати мой муж любил и любит ходить со мной по магазинам. А вот мне стало больше нравится ходить одной. На меня никто не давит и я могу понять чего хочу. 24.09.2021 08:02:50, Верная жена
LoraEf
я раньше, как вы считала.
сейчас считаю, что каждый должен разбираться в одежде и уметь купить себе вещи вне зависимости от пола.

если он хочет с советником ходить-пожалуйста.
24.09.2021 07:43:06, LoraEf
Э! Я-то тоже так считаю. Только мои "мальчики" не интересуются ни стилем, ни модой.
Им лишь бы удобно было. И сын никак не приучается, хоть я и старалась, и стараюсь.
Он словно скучную лекцию слушает! Взгляд отсутствующий, наверняка думает о том, когда же ЭТО закончится, и можно будет спокойно выпить кофе.
24.09.2021 08:39:56, av10
LoraEf
в италии для меня было очень необычно, когда мужчины сами тянули в магазин посмотреть-померить.
и сами они ещё больше примеряли и покупали, чем я.
Все потому, что для них внешний вид очень важен. мне кажется, это с молоком матери у них впитывается. встречаются, конечно, исключения, но это редкость.
мне кажется, сейчас и у нас мужское восприятие моды меняется в лучшую сторону.
24.09.2021 09:25:38, LoraEf
хухра-мухра
итальянцы шикарно выглядят, причем, не зависимо от природных данных. Я долго думала, в чем их секрет. Поняла, у них одежда очень точно подогнана по фигуре. Ну и такие моменты, как - все чисто, все отглажено, все к лицу... У нас мужчины часто одеваются, как с чужого плеча, одежда сидит или мешковато, или наоборот, в облипочку))). Про стиль вообще молчу. Хотя, у молодых с этим получше.
24.09.2021 10:59:51, хухра-мухра
Многие говорят, что итальянцы - щеголи. 24.09.2021 09:48:58, av10
[пусто] 24.09.2021 08:54:25
Он несколько раз говорил мне, что просто хотел бы повторить то, что уже было.
И у мужа, и у сына была одежда, которую они были готовы носить до лоскутов. Для них облом, что нельзя один в один повторить.
24.09.2021 08:57:30, av10
хухра-мухра
ой, мне кажется, куча таких мужчин. У меня и папа такой...Если бы не мама, он бы наверное, носил тот свитер, который у него был в институте, 50 лет назад))) Но мама его одевает так, что офисные дамы до сих пор говорят комплименты (хотя папе уже за 80, он продолжает работать).
24.09.2021 09:33:02, хухра-мухра
Birke
Ну, значит , облом.
Мой муж всю жизнь носит одно и то же), и один и тот же размер одежды, кстати.
Одно снашивается , покупает новое такого же типа. Ну не один-в один, ну, может, тон чуть отличается.
24.09.2021 09:00:50, Birke
Лиметт
Аналогично) 24.09.2021 12:55:42, Лиметт
Natalya d'*
Тон ладно, фасон трудно найти. У меня та же проблема- когда что то нравится, ищу купить такое же, не нахожу. 24.09.2021 09:18:48, Natalya d'*
Есть оч удачные вещи. И не повторить :( 24.09.2021 09:50:05, av10
Birke
Мы про мужчин, вроде. Если человек всю жизнь носит классические рубашки или чёрные вололазки, то очень просто купить оптом)
Ну или потом такое же купить - классические базовые фасоны не меняются годами.
24.09.2021 09:22:32, Birke
ну не десятилетиями же) у нас на работе некоторые глубокие пенсионеры носят брюки, у которых пояс на талии, удивительно, что не сносились на 20-40 лет))
24.09.2021 11:54:37, Рене
Natalya d'*
Я обожаю классич водовозки. Найти- проблема 24.09.2021 09:25:20, Natalya d'*
можно купить сразу 10к штанов и футболок одинаковых 24.09.2021 08:59:06, Шерлок
Natalya d'*
Сразу нельзя потому что сразу непоняно западёшь ты на эту вещь или нет. А когда понятно, то уже нет таких. 24.09.2021 09:19:39, Natalya d'*
Birke
Можно, если ты не "западаешь", а всю жизнь носишь одно и то же, как автор пишет про своих мужчин. 24.09.2021 09:20:56, Birke
Natalya d'*
Ну может я на недостаточно классич западаю. 10 лет назад купила пуховик, мне казалось- классич фасона, как не искала новый такой же, не нашла. Год назад купила классич осенние сапоги, уже через 2 недели поняла что они классные, вернулась в магазин за второй парой, уже нет, в других именно такого фасона нет. Может мужчины не обращают внимание и покупают похожее а не такое же, а мне такое же подавай и всё тут
24.09.2021 09:29:34, Natalya d'*
так ваш вопрос про то, как мужчины покупают? муж и сын сами покупают. сын очень придирчив к выбору и к тому, как выглядит 24.09.2021 08:52:11, Шерлок
Везука! 24.09.2021 08:54:47, av10
да ну. это настолько не принципиальный вопрос, чтобы маме им заморачиваться 24.09.2021 08:58:05, Шерлок
Лиметт
Это столько проблем снимает! 24.09.2021 12:57:57, Лиметт
Приятно, когда человек выглядит стильно. А уж когда сам выбирает, то вдвойне ценно.
Один знакомый как-то стилисту оплатил услуги, но выглядел... Молодящимся идиотом выглядел!
24.09.2021 09:53:45, av10
когда стильно, то да. но не факт, что если выбирает и покупает сам, то это будет стильно. в том смысле, что маме/жене это стильным кажется 24.09.2021 10:02:49, Шерлок
Mary M.
Я только в одиночестве могу - когда с кем-то хожу, зверски устаю и ничего себе не покупаю как правило. С мужчинами вообще никогда за нарядами не ходила, только с подругами пару раз.
24.09.2021 07:37:49, Mary M.
Сама одна покупать люблю. Муж пожалуй единственный к чему мнению можно прислушиваться, кроме стилиста )
Иногда мне нужен был совет по одежде, я обращалась к маме, ее чувству вкуса и мнению я доверяю.
Подруги, да, могут навязывать свои взгляды.
24.09.2021 07:37:39, Йоко
Могу и сама выбрать, но предпочитаю посоветоваться, чтобы кто-то из родных или подруг посмотрели со стороны.
24.09.2021 07:25:25, starka
ландыш
у меня тоже реальная проблема выбрать одежду
подозреваю, это оттого, что я претендую на одежду, которая мне не по карману
и тут, к сожалению, подруги мне помочь не могут
24.09.2021 07:02:13, ландыш
Natalya d'*
Могут, иногда дешёвые марки делают подделки дорогих моделей, подруги могут помочь их найти. Но это в интернете, по магазинам ходить не надо. 24.09.2021 08:51:32, Natalya d'*
ландыш
да, но я не претендую на подделки одежды, которая мне не по карману )))
24.09.2021 09:10:48, ландыш
А скинуться? ;)))) 24.09.2021 08:40:42, av10
В юности обменивались одеждой, но тогда реальный дефицит всего был. 24.09.2021 09:35:12, Etagerka
ландыш
не думала об этом! )))
24.09.2021 09:11:07, ландыш
У меня это вид психотерапии если есть немного времени. Хожу по магазинам, смотрю, ничего не нравится/не подходит(в душЕ я высокая и худенькая) и ухожу со спокойной совестью. Муж эти походы не любит, всегда ругаемся) 24.09.2021 06:58:28, Жираф с работы
Так зачем тащить его, когда не любит? 24.09.2021 08:41:44, av10
Если хочет сделать мне подарок на ДР. Деньги давать бесполезно, потрачу на дочек или кину в НЗ) 24.09.2021 09:51:17, Жираф с работы
KengaLu
Я люблю только в одиночестве себе одежду выбирать. С подругами не люблю, так как они вечно мне навязывают что-то своё, а мне потом в этом не комфортно. Но я это давно раскусила и больше не поддаюсь и не хожу ни с кем. Только в полном одиночестве :)
24.09.2021 06:23:55, KengaLu
Степная кошка
мне совершенно не нужны советы. Покупала и покупаю сама. Иногда, когда я еду в подругам в гости, мы с ними вместе идем в торговый центр. Но и там мы обычно разбегаемся по разным отделам. Если подруга ждет, пока я что-нибудь меряю, то я конечно выходу из кабинки, чтобы ее развлечь. ))) Но и им мои советы не нужны.
24.09.2021 06:18:03, Степная кошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!