Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по лицу и одежде, плиз!!!

Добрый день! Специально зарегистрировалась, чтобы послушать, что посоветуете по внешности. Три фото в реге.
Данные: 28 лет, 158 см, 42 кг (стабильный вес). Наследственность - в молодости худые, в старости - отнюдь нет. Волосы крашенные. Тип внешности - контрастное лето.

Лицо: На неформальных фото я всегда улыбаюсь до ушей, это еще ничего. Но видела недавно свои фото с работы - когда я в динамике, что-то говорю и т.д. - ну хоть убей строгая тетка!!! Мне кажется, во-первых форма и длина лица такая, а-ля аскет, во-вторых - брови черные здорово все утяжеляют и придают строгости. Осветлять брови мне не советовали - мол, вылезут.
Итак, когда я не улыбаюсь - строгая какая-то )) Хотелось бы придать романтичности, легкости, мягкости и женственности образу, в т.ч. за счет волос и лица. Ума не приложу, как.

Фигура и одежда. Тут я просто советов хочу. По работе строгие деловые платья покупаю + каблуки, на отдыхе люблю все яркое-яркое. На фото я в кроссовках - в тот раз ходили много, а так танкетки летняя обувь.
Моя одежда меня устраивает, но хотелось бы тоже рекомендаций по изящности, каким-то деталям, фасонам. Я знаю, что многие намного больше меня понимают в одежде, я в деталях не сильна.
Буду признательна за мнение!
30.12.2012 09:12:34,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Вы еще тут? если да, завтра напишу :)) 05.01.2013 04:03:06, arte
Да, я тут! Буду очень признательна. Я уже решила перекраситься темнее. Только не знаю: сразу в брюнетку (попробовать) или сразу в свой - темно-пепельный-темно-русый, чтобы потом уже не краситься, а лишь кудряшки делать (ну хочу я их!!! душа требует). 05.01.2013 09:19:25, white panda
arte
по пунктам :))

"Лицо: На неформальных фото я всегда улыбаюсь до ушей, это еще ничего"
по-моему, это прекрасно, а не "ничего" :)) если же по каким-то причинам Вам Ваша улыбка (принципиально) не нравится - не сам факт "улыбания", а то, что получается в итоге, то надо просто порепетировать перед зеркалом, какая именно улыбка Вам идет и поначалу, улыбаясь на камеру, чуть себя контролировать, это куда проще, чем кажется

"Но видела недавно свои фото с работы - когда я в динамике, что-то говорю и т.д. - ну хоть убей строгая тетка!!!"
и, опять таки, по-моему, это прекрасное качество для молодого специалиста :)) у меня была приятельница, блондинка-кокетка-хохотушка, у нее даже интонации менялись, когда она переходила на рабочие темы, не говоря уже о выражении лица. очень это положительно воспринималось и коллегами, и клиентами, сразу понятно, где хи-хи, а где дело, и что человек дело с хи-хи не мешает

про цвет волос - я Вас как раз таки вижу блондинкой, точнее бРондинкой :)), с брондированием, если уж Вам хочется "придать романтичности, легкости, мягкости и женственности образу, в т.ч. за счет волос и лица"
брюнеткой Вы будете выглядеть итальянкой - яркой, эмоциональной, энергичной. если Вы такая и есть, и Вам эти качества нравятся, то, конечно, их нужно подчеркивать. если же хочется быть - или хотя бы побыть какое-то время - нежной, хрупкой и трепетной, надо оставаться блондинкой, только подобрать правильный цвет. чистый блонд при темных глазах, особенно - бровях и ресницах смотрится не очень естественно, даже если он почти родной, тогда уже надо сознательно контрастить, но за этим должна стоять какая-то идея.
вот эта дева мне ооочень нравится в блонде, но там была идея - привлечь внимание, сделать ее запоминающейся и необычной, отчасти экзотичной
картинка


про брови
Марлен Дитрих себе, как известно, брови рисовала (не черные, но темные), Мерилин Монро не осветляла, т.е. темные брови сами по себе - не проблема для блонда. другое дело, что у МД они были достаточно тонкие, а у ММ контрастность подчеркивалась еще и красной помадой. то есть, тут можно поиграть с формой/шириной бровей и цветом помады. другое дело, что яркая помада с большой долей вероятности в "романтичность, легкость и мягкость" не впишется, но образ может получится очень яркий и привлекательный. как вариант, можно попробовать холодно-коричневые оттенки помад, контрастный, но все еще мягкий образ получится.
ну и, конечно же, пользоваться карандашом для бровей, у меня есть шанелевский (N 52, если еще выпускается, хотя он скорее для "весны", а не "лета" и откуда только он у меня, "зимы", взялся), он кроющий светло-коричневого цвета, брови мои темные гораздо светлее с ним смотрятся

фигура у Вас прекрасная, что ж тут посоветуешь? :))), платья и костюмы по фигуре, женственные акцессуары, женственная же обувь, т.е., если удобная без каблука, то балетки, не мокасины, не ботинки и не кроссовки. украшения - нежно-девичьи, не чересчур модерновые, не чересчур дамские, никакой грубости, никакой пафосности, никакого унисекса - тонкие цепочки-колечки-браслеты, это все есть в изобилии современного дизайна, старомодной :)) выглядеть не будете. отдельными деталями все нерекомендуемое, конечно, можно, но именно чтобы подчеркнуть нежность и женственность облика

одежда - мне кажется, Вам просто нужно уточнить для себя, что подразумевает конкретный стиль, точнее, что к нему относится, а что - нет. имхо, Ваше - элегантная классика для работы (акцент - на элегантность, не на классику :)), романтИк для отдыха. тут в принципе для начала очень удобно определиться с какими-то конкретными марками и ориентироваться на них. тут подсказать сложно, не зная, что у Вас есть и где Вы одеваетесь. для начала, как ориентир, я бы Викторию Бекхэм посоветовала - и ее собственный стиль, и ее бренд (коего, я, правда, не особый знаток - не уверена, что она уважает романтИк, но ей и лет побольше :)))

из всего прочего - помада/блеск, на мой вкус, д.б. чуть более розовые, т.е. меньше сирени, больше фуксии. с ярким платьем и вообще можно либо бесцветный блеск, либо насыщенный нюд
05.01.2013 20:09:47, arte
ВАУ!!! Нет слов, спасибо Вам огромное!!! Я скоро покажу на фото, во что перекрасилась в итоге. Хочу вернуться к своему натуральному, душа требует. Все советы - очень полезные и интересные, все сохраню. 06.01.2013 23:58:15, white panda
arte
покажите, очень интересно :))
удачи!
07.01.2013 03:27:32, arte
сравнила 2 фотки внизу блонд и темный - темный вам намного лучше! Можно не такой темный, можно чуть посветлее и поярче, но блонд вас как-то простит, не ваш цвет, имхо. Сделайте потемнее, не будет это вас старить совсем :-) наоборот будет круче - ярче, богаче?
Еще имхо - ни в коем случае не осветляйте брови под ваш теперешний блонд! будет ужас. Все личное имхо, конечно, главное чтобы вам самой нравилось
31.12.2012 14:40:01, Red Ginger
Буду предельно краткой. Вы зря из себя делаете Кейт Уинслет.
Вам лучше быть Тери Хэтчер.
31.12.2012 01:57:30, Сэй Сёнагон
Посмотрела фото Тэри. Нравится! 31.12.2012 11:43:06, white panda
а то! Она - супер! ;) 31.12.2012 12:33:08, Сэй Сёнагон
Вот все же странно. Если спрошу - почему, это будет совсем глупый вопрос? Видимо, все тут видят и понимают что-то, что не понимаю я. 31.12.2012 08:57:14, white panda
arte
потому что люди на Вас смотрят снаружи, они не видят/не знают ни Вашего самоощущения, ни внутреннего мира, ни характера
не говоря уже о том, что не видели Вас в динамике в прямом и переносном смысле :))
поэтому рекомендуют то, что нужно, чтобы сделать внешний облик еще гармоничнее, картинку - еще красивее
Вы же на себя, судя по всему, смотрите именно изнутри (что совершенно правильно, кмк), поэтому Ваша задача - совместить эти советы с миром внутренним, с тем, как Вы себя ощущаете и хотите видеть
05.01.2013 20:16:29, arte
Крапива
Блонд такого плана вам не идет, контрастирует он с вами, резковато получается.
если хотите блонд, то поищите мастера, который вам сделает его более темным, медовым таким. Но поддерживать будет затратно.
31.12.2012 11:25:51, Крапива
Этот блонд тоже затратен. Видно, за последние годы и у меня и у мастера глаз замылился, и уже сложно отличить, как лучше. А начиналось-то все сначала с мелирования, потом тонирование, а потом в итоге они стали такие светлые. Раньше были темнее.
Спасибо, поняла, что надо темнее волосы делать.
31.12.2012 11:34:22, white panda
Крапива
вот, например, компромисс между темным и блондом
(смотрим цвет! все остальное не смотрим:) лучшая фотграфия цвета у меня в журнале, прикрепить не смогу:)

картинка

картинка
31.12.2012 14:15:42, Крапива
Да, хорошо смотрится. 31.12.2012 14:23:04, white panda
abri
Хотя с осветленными бровями и получше, но всё же вас брюнеткой вижу. Сорри как-то коряво получилось, побыструхе для сравнения сделала.
30.12.2012 23:26:01, abri
вот и она, иллюстрация моего тезиса! Супер!!! 31.12.2012 01:58:15, Сэй Сёнагон
Кабриолетта
имхо, брюнеточный вариант для роста от 175. Автор же 158, поэтому я за вторую картинку. Вам отдельный респект за наглядность :))) 31.12.2012 00:57:08, Кабриолетта
Ой, я сразу даже испугалась темного варианта. Он как-то старит, делает строже и утяжеляет. Нет? Мои натуральные кстати светлее - они просто мышиного оттенка, невзрачные. 30.12.2012 23:35:03, white panda
"темный - старит, делает строже и утяжеляет" - не читайте советских газет, тьфу, глянцевых журналов. Это все очень ин-ди-ви-ду-ально! И в столь нежном возрасте вообще смешно об этом задумыаться :) 31.12.2012 01:52:05, Сэй Сёнагон
А вон Кабриолетта написала, что это при росте от 175 можно брюнеткой быть, а не при моем. Одно точно: в моем натуральном темном не смотрюсь вообще, даже на фото меня не узнают и говорят бееее.... А вот кудряшки сделать на темную голову - это вещь! Тогда у меня копна роскошных волос и мне очень нравится. 31.12.2012 08:59:43, white panda
брюнеткой можно быть при любом росте, не волнуйтесь :) 31.12.2012 12:35:00, Сэй Сёнагон
abri
Будь моя воля, так вы были бы брюнетка! Вам так идет ;) Мне кажется,не старит,а наоборот изящности прибавляет. Ну,может быть чуть светлее,но всё же брюнетка ;) 30.12.2012 23:39:30, abri
Просто так сразу очень необычно с непривычки))) Буду смотреть, привыкать. Вообще раньше я делала химию на свой обычный цвет, было очень даже. Волнистые богатые волосы, темно-русые, чуть осветленные той же химией. 30.12.2012 23:43:15, white panda
abri
у меня соседка после моих "затюкиваний"с цветом волос наконец-то стала яркой брюнеткой с коротким каре , которая всю жезнь красилась в рыжий и делала кучеряшки. Тоже думала,что черный старит...Но она выглядит на свой 45 летний возраст, но более ухоженной дамой. 30.12.2012 23:50:36, abri
как здорово!))) 30.12.2012 23:33:21, gazelle
Что??? В темном цвете?(( 30.12.2012 23:37:32, white panda
в темном лучше, более изысканно, хотя цвет на этой фото намного лучше ,чем на других. 30.12.2012 23:44:19, gazelle
На этой фото цвет такой, как в жизни. А на других фото - вспышка и не предназначенный для фотографирования людей фотоаппарат. По крайней мере, фотик врет, а цвет строго тот же - мастер один и тот же делает.
Ох не знаю про темный... светлый, я думала, нежнее, легче, изящнее как-то...
30.12.2012 23:51:01, white panda
Дикая хозяйка
Ни разу не гуру и не профи во всяких там гламурах, но на первой фото (где без улыбки) - Вы просто потрясающая красавица! Остальные фото нравятся меньше. 30.12.2012 22:58:17, Дикая хозяйка
Спасибо, конечно) 30.12.2012 23:33:17, white panda
Первое фото - этот "простой" макияж мне делали часа три, проф.визажист и меня учила. Я все на бумажке записала... но лень не позволяет по 3 часа макияж делать, да я и не умею + мне и так хорошо. Хотя классно было бы что-то такое научиться рисовать. Но там и тон, и румяна, и замазывание синяков, и какие-то отражающие свет моменты... просто ужас) 30.12.2012 23:18:29, white panda
Хорошенькая хрупкая девушка, и Вы очень похожи чертами лица на мою подругу итальянку, особенно на второй фотке, только она темнее!
Идеи по фасонам и что как комбинировать я лично нахожу в блогах. Мне нравится вот этот блог- девушка подходит мне по типажу и возрасту http://www.pennypincherfashion.com. справа можно кликнуть на другие подобные блоги.
По одежде -заметила у вас излишную яркость- сумка и платье не подходит, так как и то и другое пестрое: если платье яркое, то сумка подошла бы простая летняя льняная, на руку можно яркий браслет.
Волосы я бы подлечила, укоротила и придала форму, цвет надо бы более натуральный. Идея просто ходить с распущенными мне на людях никогда не нравилась, я бы заплетала бы всякие прически- мне нравится в youtube смотреть на berlinhairbaby, у нее много интересных идей, правда не на русском.
30.12.2012 21:29:58, Стеффи
Спасибо, по сумке, блогам и волосам поняла. А почему распущенные не нравятся? Я всю жизнь так хожу.
А цвет волос - это фотик врет, в жизни просто отличный чистый цвет. Я еще сейчас добавлю с макияжем фото.
30.12.2012 22:33:04, white panda
перспектива
все у вас хорошо... Волосы чуть оформить, зубы отбелить и будет супер. 30.12.2012 21:21:04, перспектива
Ооооооо! Больной вопросы - зубы. КАК их отбелить-то? Кофе не пью, только чай и зубы не белые явно. К тому же они, увы, слабые - раз в полгода стоматолог лечит мне зубик. А отбеливание - это вроде как удар по эмали. Есть ли какие-то щадящие варианты? 30.12.2012 22:29:55, white panda
Dashut
Отбеливающую пасту чередовать с обычной, регулярно делать гигиеническую чистку, не отбеливание - на полтона точно осветлите цвет 31.12.2012 11:01:28, Dashut
Dashut
Я тоже не эксперт, просто выскажу мнение. У вас волосы (на фото) желтоватого оттенка. А к лицу, имхо, больше пошли бы холодные или нейтральные оттенки. Ну и просто желтизна не смотрится здорОво, не медовый отлив, а именно желтый. может попробовать быть блондинкой холодного оттенка? Или на тон темнее, такие есть красивые светло-русые оттенки, выглядят очень натурально. Ну и я правильно понимаю, что сейчас у вас стрижка, раз вы нашли своего мастера? На фото просто волосы равномерной длины. Мне кажется, если волосам придать более холеный вид и более внятную форму, ваша внешность уже очень сильно выиграет. Данные у вас очень хорошие:) ну и макияжем Очень многое можно нарисовать, глаза распахнуть. 30.12.2012 20:08:44, Dashut
Спасибо за мнение. Отвечаю:
1.Про волосы это фотик врет и желтизну дает. На самом деле они никакие не желтые, а именно холодные, цвет фантастический, светло-русый как раз, очень красивый. Другое дело, что для меня может и правда слишком светлый, как ниже написали. Но я думала, напротив, что в блонде я именно яркая, а не бледная.
2.Мастер меня осветляет, стрижку не делаю, волосы одной длины. Почему не делаю стрижку - висеть будут без укладки, а я укладку не делаю, я расчесываю просто и хожу с распущенными. На фото они такие и есть, как обычно - прямые, расчесанные, а потом смешавшиеся от ветра.
3.Про холеность не знаю. Каждую неделю маску делаю + хороший шампунь + масло, мастер говорит уход за волосами у меня отличный и волосы здоровые. Что касается стрижки, то она именно что в прямых волосах одной длины выражается. Боюсь, любая другая стрижка без укладки холености не даст, бардак будет.
4.Подумываю отказаться от блонда в пользу химии. Тогда и волосы темнее будут, и волны появятся.
30.12.2012 20:25:47, white panda
Dashut
Вот то фото, которое вы добавили после моего коммента, действительно классное. И оттенок не желтый, и волосы блестят, и глаза распахнуты. Вы пришли сюда с вопросом как выглядеть лучше и женственнее - так вы это умеете:) но на остальных 3 фото так не выглядите. Поверьте, грамотный макияж, который правильно расставит акценты на вашем лице - это не 3 часа. Ну и прическа - распустила и пошла, имхо, красит ну очень немногих, и чаще - девушек с кудрями. Прямым волосам нужна доработка - или вытягивать и укладывать ( что не сложно и не долго) или оформлять в прическу - хвост, коса, пучок.
Вы очень хорошенькая, желаю вам правильных решений, грамотных мастеров и больше времени на себя в новом году:)
31.12.2012 11:12:21, Dashut
Спасибо! Надо учиться макияжу. И оттенок волос всегда такой как на фото с макияжем, и его рекомендуют сделать темнее. Раньше у меня и были кудри и мне это очень нравится. Романтично так)) 31.12.2012 11:36:23, white panda
У меня тип очень на Ваш похож. Тоже лето. Форма лица тоже вытянутая и выражение, если не улыбаюсь, "морда кирпичом" (не обижайтесь, это я о себе)))
Положение спасает длинная челка, косая и уложенная волной. Длина челки до кончика носа или до губ.
Когда стриглась последний раз (наконец-то нашла мастера, который прям Мастер), так вот она сказала, что при таком лице весь объем должен быть до подбородка, т.е.наверху должно быть попышнее. При длинных волосах просто делала "ступеньки" с длинной челкой.
Романтичность и легкость Вам придадут волны, если стрижка будет до плеч хотя бы. А лучше до середины шеи. И с челкой длинной обязательно, косой.
И я тоже очень люблю контраст между волосами и бровями. Я крашеная блондинка, а брови крашу в коричневый. Но они даже после покраски намного светлее, чем у Вас. Так что я бы очень советовала брови чуть осветлить. Не знаю, почему Вам сказали, что они вылезут) Еще не слышала, чтоб брови вылезли после осветления.
Ну или перекрашивайтесь в цвет потемнее. Лету идет махагон. Очень идет. Я проверяла) Но я не люблю на себе темный цвет.
30.12.2012 18:46:48, тоже бледно-зеленое лето)
Да, брови надо осветлить, а волосы притемнить. Тогда будет больше гармонии. Хотя мне сейчас кажется, что с осветленными бровями буду как курица блеклая. Но я ни разу их не осветляла, не знаю, как будет. )) 30.12.2012 20:27:16, white panda
я, не специалист, так что меня можно и не слушать)
но,мне сразу бросилaсь в глаза дисгармония между цветом волос и бровями, глазами.
я бы волосы покрасила потемнеe)
30.12.2012 16:52:16, gazelle
У меня вообще мелирование + тонирование. Этот цвет мне очень нравится. На фото где волосы темнее - совсем не то, серая мышь. Может быть тогда уж брови посветлее делать? А блондинки с карими глазами бывают или это все же слишком контрастно?

И да, я понимаю, что такой контраст создает агрессию в облике.
30.12.2012 17:01:53, white panda
я бы с бровями не рискнула экспериментировать. 30.12.2012 17:12:10, gazelle
Ольсик
А что такого? Сделать из черных темно-коричневые) Я правда не знаю, возможно ли это) 30.12.2012 18:04:37, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!