Раздел: Просто поделиться... (Закрывайте окна и двери, может шаровая молния прилететь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шаровую молнию

а вы видели ее лично? я видела в детстве. напугала ужасно. мы окна быстро закрыли, она не проникла, впрочем и не собиралась к нам. вообще в детстве шаровая молния - была одним из главных пугал. как гроза так сразу взрослые: закрывайте окна и двери, может шаровая молния прилететь". феномен сей до сих пор не изучен, существует куча гипотез, плоть до того, что она является галлюцинацией. но люди, столкнувшиеся с ней, все же существуют. там ожоги и остановки сердца. причем, в одной книжке (которая научпоп, так что достоверность небольшая) были приведены случаи, когда шаровая молния по жизни на одних и тех нападала по нескольку раз. запомнился случай с семью! эпизодами нападения, в последний раз человек наконец скончался.

это я на фоне начавшихся у нас дождей с младшей обсуждала.
19.09.2021 16:20:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Где-то в начале 80-х в прессе очень муссировалась тема шаровых молний. Если память не изменяет, то тогда где-то в горах Кавказа в палатку с туристами влетела шаровая и пожгла их там здорово. В общем, помнится, меня в детстве ею очень стращали, велели в грозу обязательно закрывать в квартире все окна и отключать от розеток все электроприборы. А бабушка рассказывала, что когда они были маленькие и шли с мамой в деревне по полю, видели шаровую. Мама велела им замереть и даже стараться не дышать - она пролетела мимо..
20.09.2021 09:52:16, VarNa
В дом моей бабушки залетела в детстве. Все выскочили в дверь, она не успела. Очнулась на улице, ее землей присыпали. Поэтому в детстве меня этим пугали. Мне лично пока не встречалась. 19.09.2021 19:07:39, Чернобурка
страшно... и никто не может объяснить научно, что это
19.09.2021 19:14:26, ALora
нет, к счастью. в детстве жила на севере- там гроз не бывает практически. и вообще мне кажется что это (шаровые молнии) возможны только в южных широтах, не в Мск/средней полосе
19.09.2021 17:06:15, Рене
ШаНуар
70 лет назад, ближайшее на то время Подмосковье, сейчас это вообще Москва. 19.09.2021 19:12:31, ШаНуар
=^..^=
вот мне кажется, что с изменением климата в мск участились сильные грозы.
ураганы уже едва ли не каждое лето.
19.09.2021 17:07:43, =^..^=
Не видела, и не разу в жизни не встречала человека, который бы утверждал, что видел ее во взрослом состоянии
19.09.2021 16:57:36, Lengriro
Сама не сталкивалась, но мой дядя рассказывал, как к нему в окно залетела шаровая молния. Он в это время сидел на диване, читал книгу, а она, залетев, вела себя так, как будто имела встроенный инфракрасный датчик движения: облетела стол, шкаф, диван и ни разу ни с чем не столкнулась, а затем так же спокойно вылетела в окно. 19.09.2021 16:56:55, ))))
ШаНуар
Не дай Бог! Отец видел в детстве. Сидел со своим отцом на веранде на даче, она влетела в окно. Дед только успел сказать папе "не шевелись". Влетела между двух никелированных шаров на спинке кровати, постояла там, поколебалась и вылетела в другое окно. 19.09.2021 16:56:32, ШаНуар
Никогда не видела. 19.09.2021 16:50:59, Ольга*
Birke
Не видела. Прапрадеда убило такой молнией. Причем, дома, в своей постели.
Гнев Господень.
19.09.2021 16:42:56, Birke
Лиметт
Сильно. 19.09.2021 18:44:15, Лиметт
Не видела, но с детства была под впечатлением воспоминаний моей тети. Хотя, однажды наблюдала странное атмосферное явление,возможно, это был род шаровой молнии. Интернета тогда не было, городских районных чатов - соседи у дома, так и не пришли ни к каким выводам тогда. Но очень неприятно и страшно.
19.09.2021 16:38:42, Etagerka
=^..^=
на меня такие рассказы не действовали.
не боялась вплоть до этого года.
бояться стала после того, как посмотрела видео, где убило четверых одним ударом.
постить не буду. интересующиеся найдут
На севере Индии молния поразила людей, прятавшихся от дождя под деревом.
19.09.2021 17:12:16, =^..^=
KengaLu
Никогда не видела. Но помню как в детстве пугали ею. В Америке не слышала про такую молнию.
То есть на устах как в моем детстве ее нет.
Но залезла в вики и почитала. Ball lightning. Феномен таки.
19.09.2021 16:31:01, KengaLu
Чилим
Не видела ни разу. В грозу действительно полагалось все закрыть и сидеть тихо, подальше от окон (закрытых) . Но почему то страх так итне привился. Т е теоретически понимаю, что надо бояться, но почему то "не боится" 19.09.2021 16:30:35, Чилим
Солнечный Ветер
У меня в детстве это тоже было одним из пугал. Лично ни разу не видела
19.09.2021 16:29:11, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Всегда хотела увидеть и ни разу не довелось. 19.09.2021 16:28:24, УникаЛьнаЯ
Mary M.
И я также - один раз в детстве.
19.09.2021 16:22:09, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!