Раздел: Просто поделиться... (Дочитала книгу "Белый тапир" Яна Линблада)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Поделиться впечатлениями о человеке

Дочитала книгу "Белый тапир" Яна Линблада. Это уже вторая книга автора, которую читаю.
Помимо того, что тема мне интересна, отметила, что Линблад ещё и очень живо пишет. Живо, красиво, увлекательно. Мне кажется, не обязательно быть большим фанатом природы, чтобы оценить. Какие-то мелкие жизненные ситуации описаны с юмором и любовью. Их проживаешь вместе с автором.

У Линдблада вообще интересная судьба. Человек с очень подводящим его здоровьем. При этом с детства целеустремленный, с такой силой духа, которой невозможно не восхищаться. Сперва балетная школа, потом выступления в цирке - акробат, очень крутой жонглёр. Всё это ради того, чтобы заработать денег на оборудование и киноплёнку и снимать фильмы о любимых животных. Долгие прогулки по лесу, ночи в засидках. Позже, когда пришла известность - путешествия в экзотические страны и там так же работа-работа-работа! Весьма тяжёлая физически, но неизменно увлекающая.
Несколько фильмов, несколько книг. Известность не только в родной Швеции, но и за рубежом.
При этом, семейная жизнь тоже не пошла по боку. Женат, двое детей.
Но жизнь его долгой не была. Яркой была, насыщенной была, плодотворной была, а долгой нет.
19.09.2021 11:58:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
посмотрела на Озоне. Там одна книжка этого автора, но другая
Буду иметь в виду
19.09.2021 15:16:21, Степная кошка
Солнечный Ветер
Есть там "Белый тапир"
[ссылка-1]
Но "Мир книги джунглей" я прочитала еще раньше и мне она понравилась не меньше :). Можно обе смело брать.
"Человек - ты, я и первозданный" может вызвать недоумение, ее советовать не буду. А остальные - это наблюдения натуралиста.
19.09.2021 15:25:20, Солнечный Ветер
Степная кошка
надо же. Я поискала по фамилии и не нашла.
Уже положила в избранное
19.09.2021 15:28:22, Степная кошка
Солнечный Ветер
Может быть, с именем список будет полнее?
Если задать "ян линдблад", довольно много выпадает. Там еще есть книга "В краю гоацинов". Я ее не читала и сказать пока нечего, но у меня есть электронная версия.
19.09.2021 15:33:54, Солнечный Ветер
Степная кошка
вот я только "В краю гоацинов". и нашла на Озоне почему-то
Ну да ладно, главное, что книга нашлась
19.09.2021 18:26:22, Степная кошка
Солнечный Ветер
Заметила, что я в стартовом посте опечаталась и в одном месте не прописала в фамилии букву "д". Еще в этом может быть дело.
Он - Ян ЛинДблад
20.09.2021 10:58:39, Солнечный Ветер
Mary M.
Запишу себе. Очень интересно.
19.09.2021 14:44:11, Mary M.
Солнечный Ветер
Не пожалеете :)
19.09.2021 14:48:43, Солнечный Ветер
спасибо, заинтересовало!
19.09.2021 14:40:49, ALora
Солнечный Ветер
Тебе, как любителю зверья, должно быть интересно :)
19.09.2021 14:49:19, Солнечный Ветер
ага, и младшей моей. она в данную минут с коллегами развлекается над их бывшим коллегой-ассистентом, который ныне закончил академию и стал врачом - его зовут Булат. а к ним поступил пес одноименный, который дома сожрал хозяйские таблетки от давления. вот девчонки сейчас по ватцапу шутят над новоиспеченным врачом: Булат, зачем ты съел те таблетки, а уши купировать ты не хочешь и все такое:)
19.09.2021 15:02:10, ALora
Солнечный Ветер
Хорошее имя же )))) Ну правда
19.09.2021 15:03:52, Солнечный Ветер
December
Спасибо, посмотрела про него, интересно!
19.09.2021 13:31:04, December
Солнечный Ветер
Да, сама биография - приключенческий роман :)
19.09.2021 14:00:07, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!