Раздел: Просто поделиться... (Почему в городе так шумно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про промшумы в москве и мой травм. апдейт

заколебали, нет слов. в наших зеленых и ранее тихих черемушках уже года 4 как в теплый сезон, ну как травка только начинает расти - с 7 утра грохочущий трактор с водяной бочкой=полчаса, пром.пылесос - сейчас ведь цифровизация, метлы отменены - 1,5 часа, и потом как вишенка на торте - пара газонокосилок на 3 часа.

Да, двор большой между трех огромных 17-этажек. Но что там можно косить по 3 часа каждый день, включая выходные??? сил нет. я уже отвыкла за год. мужа спрашиваю, он говорит - если б не работа, прямо сейчас бы руки в ноги и из Москвы, ибо становится уже маловыносимо.

Травмапдейт. сходила в травмпункт. Ну, прав был мой анонимный травмподкованный доброжелатель, да и мои интуитивные подозрения оправдались - ниче хорошего. Циркулярку сняли (я бы и сама уже сняла, т.к. расширение тел от нагревания = испанский сапог), сказали "Начинает срастаться, видны признаки сращивания. Можно еще гипс поносить, но тогда вообще сгибать руку не сможете потом. "

Гипс сняли, обмотали обычным бинтом, казали дома так же обматывать элестичным. Но по-хорошему нужна операция - металлоостеосинтез. Спрашиваю: а без нее функциональность руки нарушится? Ответ: может быть и нет. (В общем понятно, что скорее всего да.)

Травматолог молодой очень заманивал меня в больничку - мол хоть через пару месяцев, хоть через год, усе в лучшем виде. А мне так уже надоела вся травматология, а еще больше трата денег на такое. буду смотреть по ситуации, чай не музыкант, на клаве уж настучу и с кривой рукой.
17.08.2021 11:07:56,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я присоединюсь к травматологу - лучше сейчас решить проблему, чем разгребать потом ее последствия.
А шум дело такое - иногда шумных соседей достаточно для желания свалить куданить в Урюпинск :)))
17.08.2021 21:15:24, arte
Очень жаль, что радужные прогнозы молодого доктора не оправдались, разочаровал он меня.

Вы у него забрали снимки - сегодняшний и предыдущий?
Их можно на диск скачать?

Надо вам в обязательном порядке показать руку специалисту по травмам кисти.
Как минимум проконсультироваться.
И важно принести на консультацию снимки в динамике.

Идея «стучать по клаве кривой рукой» очень нехорошая. Потому как рука может оказаться в итоге не просто «кривой и некрасивой», если все оставить как есть.
Перечень возможных проблем вы помните.

Там внизу вам пишут «руку будут ломать… как оно там все сломается и как потом будет заживать - неизвестно»
Эта версия к счастью далека от реальности, и не стоит ее держать в уме.
Да, возможно потребуется операция. Но это не означает, что вам будут «ломать руку», причём с непонятным результатом.
Несколько иначе такая процедура выглядит.
Короче, надо сделать все, чтобы рука впоследствии не болела и чтобы она сохранила функцию.
Иначе вы так и будете нянчить эту руку до скончания века.
Занятие так себе, прямо скажем
Запишитесь на консультацию к специалисту по травмам кисти. В ЦИТО например
Вы же в Москве живете, правда?
Люди через всю страну на такие консультации мотыляют, а у вас такие преимущества
17.08.2021 18:12:50, Тот самый аноним
жираф Анатолий
Не болела-это фантастика) 17.08.2021 19:37:23, жираф Анатолий
снимки не взяла. у меня и дисков или флешки с собой не было. в прошлый раз я хотя бы видела у него на экране. в этот раз у него на экране не было моего снимка почему-то. наверное, там треш был:(

я могу конечно попробовать получить снимки, но зачем, если в ближайшее время я не собираюсь на операцию точно
17.08.2021 18:53:17, ALora
У вас, судя по всему, кости срастаются плохо, так? Сколько уже прошло времени с момента перелома? Лично мне в аналогичной ситуации травматолог рекомендовал есть побольше кальцесодержащих продуктов и меня вот прям реально пробило на творог со сметаной. Ела его каждый день, практически, организм просто требовал. Через две недели мой гипс сняли, заявив, как и вам: костная мозоль уже образовалась и видны признаки сращивания. 17.08.2021 19:08:18, да уж...
про сращивание костей.. я до 44 лет вообще не знала что такое переломы. первый перелом лучевой был без смещения и легко зажил за пару неддель, хотя еще неделю рекомендовали ходить в полужестком отртезе. второй был очень сложный, на той же руке-двойной, вдолбленный и оскольчатый. там был металлоостеосинтез с аппаратом илизарова. переносила я тот аппарат плохо - подозревали синдром Зудека. боли были постоянные сильные, жила на пенталгине Н каждые 2 часа. и все равно были разрывающие боли.

поэтому сейчас такого не хочу, тем более когда уже пенталгина Н уже давно нет. все найзы, которолы и т.п. на меня не действовали
17.08.2021 19:18:10, ALora
перелом был в ночь с 6 на 7 июля, тогда же репозиция и первый гипс.
17.08.2021 19:11:25, ALora
У меня за две недели рука вообще разучилась что-либо делать, когда гипс сняли, я могла только пальцами шевелить,в кулак ладонь сжать вообще не могла. Поскольку доктор рекомендовал первое время руку беречь, то я ещё недели две, наверное, обращалась с ней как с хрустальной вазой, потихоньку разрабатывая.
Тоже потом пожалела, что не попросила, чтобы мне дали направление на курс физиотерапии, говорят, отлично помогает.
17.08.2021 19:20:10, да уж...
с простым переломом я вовсе ничего не разучилась, т.к. всегда с переломами рук что-то делаю. уж печатать на клаве, так святое же:)

и после очень сложного перелома с аппаратом прям сразу после снятия спиц все как раньше - ни единой заминки в чем-либо. так я и с аппаратом не сидела как курица на яйцах - дела делала.
17.08.2021 19:25:43, ALora
Видите, организм у каждого человека индивидуален и как он отреагирует в том или ином случае, ни один врач сказать не сможет. ?Лично у меня не вызывает доверия доктор, который настаивает на операции, убедительно заявляя: "Вот сейчас мы вам все поправим и вы будете как новенькая!"
?Любая операция - это, прежде всего, лотерея и закономерный риск, и никакой гарантии, что все пройдет без осложнений, вам ни один нормальный врач не даст.
17.08.2021 19:40:56, да уж...
вот,вы мои мои мысли подтверждаете. хотя рука при движении говорит пока об ином
17.08.2021 19:58:35, ALora
[пусто] 17.08.2021 18:56:43
да не нужны они старые травматологам
17.08.2021 19:03:31, ALora
Нужны, и я написала, почему 17.08.2021 19:31:20, Тот самый аноним
[пусто] 17.08.2021 19:08:57
да, не подумала
17.08.2021 19:11:57, ALora
спасибо.москва - не мой вариагт, хтя я и прлисна здесь и есть жилье.через 3 недкли мы, надеюсь, отсюда уедем на наше море.

по поводу
"Там внизу вам пишут «руку будут ломать… как оно там все сломается и как потом будет заживать - неизвестно»
Эта версия к счастью далека от реальности, и не стоит ее держать в уме."

именно это я и держу в уме, поговорив с одной женщиной, которая, увидев мой гипс, рассказала - в 64 больнице ей на столе ломали руку, спасибо, не хочу.

скончание века у меня не за горами, тратить время и деньги на это... но посмотрю, что в геленджике наш хирург скажет. и вообще, как пойдет с рукой. если не будет болей, меня никакие некрасивости не пугают
17.08.2021 18:45:05, ALora
Одна женщина может рассказать что угодно
Но насильно и против вашей воли вас никто не станет присуждать, и тем более вам никто ничего ломать не будет
Если опасаетесь этих ужасов, узнайте заранее, что за процедуру вам предлагают
Вы всегда можете отказаться от любых манипуляций.
Трёх недель достаточно, чтобы решить вопрос с рукой в Москве
И ещё раз - речь не о некрасивостях в случае бездействия
17.08.2021 19:41:17, Тот самый аноним
нет уже 3 недель. и почему так важна москва? и вообще надо посмотреть, как рука поведет себя. очень не хочу металлоостеосинтез. его и в геленжджике мне сделали бы
17.08.2021 22:23:58, ALora
KengaLu
Очень понимаю по поводу шума. Мы когда в нью джерси жили, то так доставали эти травокосилки. Каждый частный дом заключает контракт с компанией, которая им больше приглянется. В итоге каждый день недели кто то где то трандычит этой машиной по голове с утреца пораньше. Ужас!
Вот в городе этого нет, но и травы возле домов нет.

С рукой сочувствую. Может ещё срастется всё правильно. Время покажет. А вы в своё время примите правильное решение насчёт дальнейшего.
17.08.2021 17:27:15, KengaLu
NLU
Тишина - признак болезни, гниения, бездействия. Город должен быть шумным. 17.08.2021 17:01:48, NLU
не с 7 ура же, в спальных районах
17.08.2021 17:22:10, ALora
Санвиталия
У нас тоже шумно (капремонт дома, ремонт ближайшей школы, газонокосилки, мотоциклы, светские ночные беседы у подъезда). И тоже бесит.
Пусть рука заживет и восстановится!
17.08.2021 16:32:30, Санвиталия
ландыш
пусть с рукой всё разрешится наилучшим образом!
17.08.2021 15:57:49, ландыш
Про руку - от всей души желаю, чтобы все наладилось. А про шум читать даже сил нет, как мы от него устали и у нас, начиная от того, что постоянно везде слышно чужие разговоры, зачем то афишируемые публике до самых почти индустриальных через весь спектр. 17.08.2021 15:04:50, Etagerka
О, разделяю ваше негодование. Только у нас не каждый день косят, а по воскресеньям ранним утром. Почему именно в выходной?!
Если есть возможность сделать правильно и хорошо руку, советую сделать. Желаю скорейшего окончания эпопеи с травмой и восстановления! Вот ведь угораздило вас.
17.08.2021 15:00:18, Mira
Подрабатывают по выходным. 17.08.2021 15:07:40, Etagerka
С рукой не надо шутить. Идите в ЦИТО. ДА, за деньги, но с гарантией. Быстро и качественно. И да, пофиг, что "с кривой рукой", но могут остаться различные болевые синдромы. Т.е. рука будет болеть от нагревания, от сжатия, от много чего. И уже будет совершенно непоправимо. 17.08.2021 14:55:16, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Пусть ваша рука скорее восстанавливается! И без операции! 17.08.2021 14:45:08, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Ларис, вот если бы некоторые дела не держали, тоже бы руки в ноги и из Москвы. Желаю тебе выздоровления. 17.08.2021 14:36:13, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
про руку все подробности не отслеживала, но пожелаю выздоровления и посоветую сходить к хорошему врачу по рекомендации.

лично я специалистам из травмпунктах не очень доверяю.
17.08.2021 13:50:38, LoraEf
1. чем дальше от центра, тем, видимо, менее отменены метлы. В строгино махают таджики ими, токафпуть. Но... результат так себе (впрочем, как и при уборке тарахтелками). У сотрудников сейчас спросила, Южное Тушино и противоположный концец Москвы - тоже с метелками.
2. газонокосилки это ужас. у нас в подмосковье (где кстати ну ты же понимаешь про тарахтелки никто и не слышал ))) они косят исключительно по выходным. повбывавбе.
3. руку лучше делать платиновой пластиной, а не пускать на самотек. хорошо делают в склифосовского, не туда заманивал? ) и приятельница делала где-то на белорусской, АО Медицина.
17.08.2021 13:46:58, Акцент
не,заманивал,видимо в наiу 64. платиновуую-то зачtм?:) титановой за глаза. че-то у вас в москве раздолье или ужас. у нас в геленджике все в одном месте. есть хирург прикормленный, не хочу просто, надоело
17.08.2021 16:34:21, ALora
ну ок, хочешь титановую, пусть титановую. платина вроде как лучше. а надоело - ну отдохни. и к хирургу!
17.08.2021 16:53:55, Акцент
Oker
Пусть с рукой все обойдется, а шум - это все ж мелочи жизни, хотя и неприятные
17.08.2021 13:27:16, Oker
как мелочи, если спать невозможно? это вредительство на уровне градоустройства уже
17.08.2021 13:28:21, ALora
согласна, не оч понятно, как привыкать ( а беруши не пробовала?
17.08.2021 14:05:13, Акцент
пробовала, не могу в них - ощущение испанского сапога
17.08.2021 16:58:33, ALora
(( молдекс хорошие. четыре штуки в коробочке. другие я тоже не могла.
а еще наушники всякие... у старшего хорошие... противошумные. но в них только на спине спать.
17.08.2021 17:25:59, Акцент
Oker
привыкаешь)
17.08.2021 13:45:40, Oker
NLU
Москва не для того, чтобы в ней спать после семи утра. 17.08.2021 13:42:56, NLU
чур на вас:) хотя еще пару недель и мы тоже отсюда чур. надеюсь
17.08.2021 16:59:14, ALora
Пусть с рукой все будет хорошо! 17.08.2021 13:14:18, Фьорд с телефона
LoraEf
так это совсем в глушь надо.
в любом дачном поселке-деревне или так же косят, или скважину бурят, или ветки пилят.
17.08.2021 12:40:46, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Не так активно. 17.08.2021 14:36:58, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
что-то мне кажется, что они это не делают в 5 утра или в ночи. Во всяком случае ежедневно
У подруги в частном доме в областном городе тишина....
17.08.2021 13:04:20, Степная кошка
LoraEf
вот конкретно у меня соседская стройка начинается в 7-8 утра.
а второй сосед с 12 до 16 непрерывно косит.
а за забором парковая зона и там тоже с 7 утра начинает трактор ездить-дорожки поливать. вот эта активность каждый день :)

но это издержки близости к Москве, так что я смиряюсь.
17.08.2021 13:24:15, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Да, дело в близости к Москве, видимо. У нас рядом лес, какой там полив дорожек. 17.08.2021 14:37:31, Шиповник (экс-Василиса)
нет конечно, если там не дебилы живут и нет гастарбайтеров из жкх. никто в нормальном уме по 3 часа ежедневно не включает газонокосилку, не говоря уже о пылесосе вместо метлы. а те пылесосы орут - как будто на аэродроме находишься:(
17.08.2021 12:56:12, ALora
NLU
Лучший способ борьбы с посторонним шумом, это организация собственных шумов.
Можно проводку с бетоне переделать, купить машинку сдувающую опадающие листья или ручную снегоуборочную машину. Вот у нас на другом конце деревни кто-то ежедневно по три часа играет на валторне.
17.08.2021 13:56:14, NLU
я это все ненавижу, еще и у себя такое устраивать не готова
17.08.2021 16:35:15, ALora
NLU
Даже валторну ? 17.08.2021 16:58:29, NLU
я 4 года провела в "дурдоме" - в музучилище, где на чем только ни играли. дурдомом прозвали его жители ближайших домов.

нет, валторна в 7 утра - адский ужас
17.08.2021 17:24:08, ALora
NLU
У нас начинают после вечернего чая, мне нравится. 17.08.2021 17:38:56, NLU
Oker
На полтора часа один, потом другой, и так по кругу)
А еще соседка у нас встает в 5 утра и начинает делать зарядку, сопровождая ее громкими звуками)
А еще машины моют-пылесосят)
И пилят-жгут-красят и пр)
Но все равно, конечно, загородом лучше)
17.08.2021 13:13:06, Oker
LoraEf
вот у меня одна радость, что не включают музыку.
с этим мне было бы труднее всего смириться.
17.08.2021 13:26:34, LoraEf
эту газонокосилку сперва один включает. потом другой... и так весь выходной. и легко могут в 7 утра начать, не спится некоторым.
17.08.2021 13:02:27, douceur
ШаНуар
У нас запрещено в СНТ раньше 10 и позже 23. 17.08.2021 14:48:03, ШаНуар
Ой, я три дня по 3 часа косила))) а сегодня сосед пилит второй час, вчера трактор у него рсботал, а на другой стороне улицы дом строят, бетономешалка приезжала. Но да, все с 9 утра и до 9 вечера. Один раз кто-то крышу ремонтировал в 7 утра, так в чате хорошо объяснили))
17.08.2021 12:59:39, рица
мрак. я такие глухие уголки не понимаю. ну ладно, если разово в месяц, но не каждый же день?
17.08.2021 13:03:00, ALora
Ну что не понимать, 40 соток и так практически у каждого, у нас меньше 2