Раздел: Как поступить? (Как реагировать на сообщение?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В горе, а не в радости

Был у меня любовник. Мужчина внимательный, холостой, я тоже разведена. Расстались мы по его инициативе примерно 2 месяца назад, меня отношения устраивали, он сказал, что мы разные люди. Нам обоим за 40, квартира у каждого своя, дети взрослые, финансовой зависимости нет, он продукты покупал, я готовила, ели вместе, посуду мыл он. Ну и секс, мне нравился. Ему вроде бы тоже. Предлагал несколько раз остаться ночевать, я отказывалась.
Пишет сегодня: у меня умерла мама, отец в тяжелом состоянии.
Ответила, прими мои соболезнования, Вася. Ты поедешь к папе?
Он написал, что пока нет.
Хотела предложить деньги в помощь, но вовремя опомнилась, что у меня их нет.
Я не знаю, как реагировать?! Для чего он мне написал?!
05.07.2021 16:37:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Захотелось разделить горе, причем этим горем хочется поделиться не с родными , которым тоже очень больно , а просто со знакомыми или друзьями,в общем с тем кому не все равно, но не больно.Помощь сейчас в похоронах не нужна. Мама умерла два года назад, я два дня лежала и горевала, все сделал агент. От меня ничего не требовалось, кроме обзвона людей с кем общалась мама.
08.07.2021 21:02:57, Лагуна75
Пожалуй, это самый точный ответ. Мне и права не было больно. От предложенной помощи он отказался.
Я в такой период пишу только самым близким, поэтому мне было странно; делали все родные и муж руководил, и возил меня везде, где я просила.
Лежать вообще не про меня, так что не лежала, горевала, занимаясь делами, но мозг и мысли мои, конечно, были далеко.
09.07.2021 11:24:01, Флорентина
Хотел разделить с вами горе, как с близким человеком 06.07.2021 18:18:43, Ольга ку3
Может быть. Не знаю, спросила, как помочь, - ответил никак. Или вообще помощь не нужна, или не нужна именно моя помощь. Странный товарищ, что тут скажешь. Наверное, минутка слабости была, в стрессовой ситуации.
07.07.2021 10:27:22, Флорентина
Я бы ответила: Вася, ты не забыл, что мы разные люди? Хотя я бы внесла его номер в чс сразу после расставания. Думать ещё о нём, время тратить.
06.07.2021 08:45:54, ==
NLU
Всё время говорю, что болезнь или смерть мамы обостряет желание мужчины оказаться рядом с женщиной, поплакать в плечо, вступить в брак... 05.07.2021 20:51:50, NLU
Так сказал бы приходи помянуть маму, разве нет? Пока что я не увидела желания мужчины оказаться рядом с женщиной. Потому и возникли у меня вопросы.
06.07.2021 11:27:35, Флорентина
про мужчин не знаю. но про маму знаю - мне радостно быть рядом с ней сейчас, хот всю жизнь хотелось подальше от нее
05.07.2021 21:41:02, ALora
Дариссима
Соскучился.
05.07.2021 20:26:20, Дариссима
ШаНуар
Тошно ему, а оказалось, что ближе вас никого нет, чтобы поплакать в жилетку и пожалели. Ну вот и пожалейте, вербально. Если попросит, и вам это не в лом, можете и физически пожалеть. Но мне совсем не понятно, как женщине может прийти в голову мысль предложить деньги мужчине. 05.07.2021 18:47:04, ШаНуар
Для моральной поддержки он это написал 05.07.2021 18:05:13, Зайчонок
пожалели чтоб, посочувствовали, утешили и выслушали...
вам что, трудно? у него реально шок, горе и т.д.
05.07.2021 17:32:04, Лось-Анджелес
Mary M.
Хотите предложить помощь - предложите - типа, если я могу что-то для тебя сделать.
05.07.2021 17:29:54, Mary M.
LoraEf
Некоторым людям надо свое горе проговорить со многим кол-м людей. Или до тех пор, пока не почувствует, что кто-то лучшим образом утешает.
Поэтому он пишет тем, с кем может поделиться.
Если вы хотите его поддержать без иллюзий дальнейших отношений, поддержите.
05.07.2021 17:15:33, LoraEf
Для меня поддержка, это когда помогают. Никакой помощи он от меня не спрашивал. Соболезнование я выразила. Я бы хотела как-то поддержать, но не знаю, как. Попутно обнаружила, что это, значит, и мне минус.
05.07.2021 17:28:00, Флорентина
LoraEf
можно спросить, как я могу тебе помочь.

он скорее всего ответит, я не знаю или спасибо за слова.
можно спросить, хочешь я приеду или надо ли помочь с похоронами/поминками.
или для папы что-то сделать.
ну только если вы действительно готовы без всяких иллюзий.

но опять-таки , скорее всего она скажет, что не надо.

кстати, материальную помощь лично я не рассматриваю.
05.07.2021 17:43:10, LoraEf
Да, я тоже. Спасибо!
05.07.2021 18:22:02, Флорентина
потрахаться хочет, для чего еще-то?
05.07.2021 16:58:21, ALora
Я не отказывала ему никогда. Но он теперь и не предлагает. Так что странно было бы мне так думать.
05.07.2021 17:08:36, Флорентина
Вы уже отреагировали. Уместно и достаточно. Больше ничего от вас не требуется, вероятно.
Не обязательно должно быть "для чего", особенно в ситуации горя/стресса, продуманности не стоит тут искать. Когда больно, человек иногда кричит, и не задумывается зачем и как этот выглядит со стороны.
05.07.2021 16:44:40, в розовых очках
Да, мне бы хотелось утешить. И я бы писала, только если бы мне от этого человека было приятно получить утешение. Но вот как утешить, когда не умеешь и не знаешь. Странно, что написал.
05.07.2021 16:47:05, Флорентина
=^..^=

05.07.2021 16:43:00, =^..^=
Natalya d'*
"Доброе слово и кошке приятно ".
Он хотел доброе слово и получил.
Хотя шанс что денег попросит я б не отбрасывала.
05.07.2021 16:42:04, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!