Раздел: Квартплата (Вопрос про оплату мусора)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть частный дом

Вопрос про оплату мусора.
Пошла в мусорную компанию оплачивать родительский долг. Оказалось что они рассчитывают ежемесячный платеж исходя из метража дома (280м2) по какой-то своей формуле, и получается 700 с копейками в месяц. А на сайте МО сказано о предельной сумме платежа, в домах до 350м2 - 500руб в месяц.
В компании сказали что впервые слышат о предельной сумме, и у них она не применяется.
Я что-то путаю или надо добиваться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.05.2021 10:44:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в селе и имею возможность самостоятельно утилизировать свой мусор.3 года назад,используя Федеральный Закон "О защите прав потребителей" "2300-1,от 30 декабря 2001 г. и с помощью писем в Роспотребнадзор и райпрокуратуру,освободился от уплаты за вывоз мусора.Но,власть сделала ход конём и создала ООО"Экотехпром",которое,прикры­ваясь многочисленными постановлениями правительства и игнорируя существование Федерального Закона "О защите прав потребителей",требует оплату за невыполненную услугу,угрожая судом.Придумали обдирание несогласных с помощью судебного приказа,который даёт возможность снимать деньги с карточек без уведомления хозяина.Вот к чему привёл наш пофигизм в отношениях с властью. 09.06.2021 10:04:59, Сергей Рудов
Ох... Это жуткая жуть. Мама возмущена ОЧЕНЬ. Ей объяснили, что после 80-ти лет она платить не должна, а тут насчитывают за мусор больше 500!
Звоню в соцзащиту, они объясняют, что она должна платить, а они должны компенсировать за 42 кв м. А у нее более 150 точно, (выходит 580, кажется).
Но она же не может свой дом сделать меньше! И не виновата, что живет там одна, и мусора от нее немного.
Спрашиваю:"Ей что теперь, в другой домик переезжать?" В соцзащите пожимают плечами.
Так же не знаю, что делать.
Думаю, мб бак поставить для личного пользования? Хочу этот вариант посчитать.
26.05.2021 11:14:42, av10
Попробуйте использовать Федеральный Закон "О защите прав потребителей" №2300-1,от 30 декабря 2001 г.,ст.16,п.2.Этот закон путиноиды в ГД ещё не успели отменить. 09.06.2021 10:09:05, Сергей Рудов
=^..^=
подмосковная мусорная мафия очень жирная, агрессивная.
объединяться с другими жителями, в одиночку не одолеть.
26.05.2021 11:30:40, =^..^=
Эх... Мб и вправду объединиться? Попробую поговорить с соседями. 26.05.2021 11:48:33, av10
только так, правильно выше сказали
26.05.2021 14:46:06, Акцент
Я про бак думала, место перед забором есть. Но в компании сначала говорили что надо заключать персональный договор, мы пришли заключать, а они отказывают. Версия сменилась, должна быть площадка в деревне, одна на всю деревню, но а таком месте, где бы смогла проехать и развернуться их машина. А в деревне такого места нет. В общем уже больше года мурыжат и не вывозят мусор, но оплату требуют((( 26.05.2021 11:24:29, Felicita_
Они мало того оплату требуют, они за неоплату идут в суд - и потом списывают с карты долг по судебному приказу. И все. Крышечка захлопывается. Куда с этим, не понятно ((
26.05.2021 11:29:16, Акцент
Нужно идти к юристу.Есть возможность отмены судебного приказа. 09.06.2021 10:11:35, Сергей Рудов
ландыш
я бы подобивалась
26.05.2021 11:01:40, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!