Раздел: Просто поделиться... (Помогите вспомнить книгу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"периодически возникает мысль, что я когда-то уже читала, что исключено"(с)

это я Рене с раб., писавшей в топике про "что читали" процитировала, т.к. луше не скажешь - вчера меня как раз посетило острое ощущение дежавю, когда я дочитала детектив до середины и наткнулась на сюжетный поворот, который я точно уже встречала в каком-то англоязычном детективе. Саму книжку, что я сейчас читаю, я раньше точно не читала - автор ни разу не встречался, персонажи не узнаваемы, в общем все новое, только одна деталь хорошо узнаваема, и по ней я могу с некоторой долей уверенности предположить, кто убийца:)

в книжке дело происходит в викторианской Англии (автор современный - Энн Перри). в доме священника погибает молодая женщина, которую столкнули с лестницы. Подозреваются трое мужчин: священник, его молодой сын, готовящийся в священники, и гость - помощник священника. Жена священника - ангел во плоти, хрупкая, прелестная, честнейшая - не исключает вины мужа и очень переживает за него. В некий момент, когда в доме присутствует гостья - жена полицейского, ведущего расследование, жена священника поднимается в комнату мужа, оттуда возвращается с растрепанной прической, порезом на щеке и фингалом под глазом. Говорит, муж приписал ей, то она копается в его бумагах и ударил.

Вот этот момент - жена в присутствии свидетелей идет к мужу, возвращается со следами насилия и говорит, что виноват в этом муж - я точно встречала уже в какой-то книжке. Причем, неважно, в какую эпоху и в какой англоязычной стране это происходила. Возможно, что-то было у Стаута или Гарднера или гораздо более поздних авторов.

Любители детективов, может вы помните, а?
24.05.2021 18:22:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Жену столкнулся с лестницы любовник Елизаветы первой. Причём, не лично, через доверенного человека. Очень хотел жениться на королеве. Короче, все уже было))) 25.05.2021 10:49:49, хухра-мухра
но погибшему записали, что умер от ковида.
26.05.2021 23:33:43, AleXXX
с лестницы в Англии сталкивали беспрестанно:) меня интересует другой эпизод - жена, заходившая в комнату к мужу и вернувшаяся побитой, при свидетелях
25.05.2021 11:42:41, ALora
Немного похоже на Забытое убийство Агаты Кристи.
24.05.2021 22:12:55, Анаис
Спасибо! и ведь читала его не так давно, ну может лет 80-10 назад, но помню только цитату из Шекспира, кажется: закройте ей лицо. надо перелистать
25.05.2021 11:44:06, ALora
тоже сразу его вспомнила
24.05.2021 23:15:17, Рене
NLU
Та же фигня с конфой. Тема, за темой... сплошное дежавю. 24.05.2021 22:11:08, NLU
ну, не то чтобы прямо все подряд. Но полномасштабное обсуждение фразы " Я вас услышал" было прямо таки не далее как месяца 2 назад
25.05.2021 00:10:06, ALora
А чего, народу эта фраза не нравится? Мне нравится. Она конкретная и успокаивающая. От чиновников высшего ранга слышать ее приятно. 25.05.2021 10:24:23, Анаис
А я оба раза пропустила! Вот как в 3-й раз будут обсуждать, обязательно поучаствую ) 25.05.2021 06:09:45, Flora )
:)))
25.05.2021 11:44:44, ALora

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!