Раздел: Как поступить? (Куда деть старый гаджет с сохраненными паролями, чтобы им гарантированно никто не воспользовался?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утилизация гаджетов

Скукожился мой старенький планшет. 11 лет старичку и он уже не заряжается совсем-совсем. Сразу возникла проблема - а куда его девать, нафаршированного автоматическими сохранениями паролей, услужливо предлагающему и номер карты для оплаты и автоматический вход в разные ЛК.
Почистить я его не могу, так как он не включается, а если и включится, то я уже и не помню, где у меня настроен вход на сайты. Опять же ноутбук на подходе - он тоже не молод и тоже помнит пароли и явки. Вот куда их можно безопасно отправить, чтобы гарантированно никто не воспользовался?
19.05.2021 21:59:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Ниже уже сказали: разобрать, найти жесткий диск, его разломать в пыль, остальное выкинуть. У нас ребенок с большим энтузиазмом такие вещи делает, уже несколько компов и ноутов похоронены благополучно.
20.05.2021 09:57:04, Ззз
Все мои пароли - в аккаунте Гугла, устройства (комп, планшет, телефон) синхронизированы. Если устройство крякнуло, заходишь в аккаунт и отвязываешь его от синхронизации. Вроде бы так. Если я неправа, поправьте меня. 20.05.2021 06:55:45, Mrezz
LoraEf
Я купила неудачный планшет и хотела его через полгода продать на авито.
Брат покрутил у виска и сказал, что не надо. Поэтому я поддерживаю вариант Натальи. На антресоль на 30 лет :))))

И да, ничего противозаконного я на нем не делала :)
20.05.2021 00:14:00, LoraEf
а что все какое-то секретное на планшетах хранят - явки, пароли к банковским ячейкам и биткойнам? я на компьютерах вообще ничего такого никогда не храню. Вот старшая моя потеряла смартфон, а там у нее какая-то информация, связанная с картой или карточным счетом. Вот она поволновалась. А незачем хранить такое на девайсах
20.05.2021 00:51:45, ALora
Достаточно мобильного банка, автоматического входа на госуслуги, в соцсети.
Недавно с удивлением обнаружила, что при покупке книг через ЛК Литреса планшет услужливо спрашивает, с какой карты деньги списывать и никакого пароля не просит.
20.05.2021 15:25:36, starka
а... у меня ничего этого нет
20.05.2021 17:43:33, ALora
Поддерживаю
20.05.2021 11:21:26, Акцент
их можно продать на детали. моей младшей подсказал бывший одноклассник и сопроводил ее в такую контору - жа 2 ,5 тыр выручила за 2 старых, совершенно умерших ноута. а я штуки 3 просто так выкинула в помойку
20.05.2021 00:09:07, ALora
Неведома Зверушка
Хм, насколько я понимаю - планшет это просто комп. Т.е. память вся на жестком диске. Разобрать (разломать), распознать деталь - диск, выломать. Всё кроме него - безопасно выкинуть :-). Диск - разрушить физически (разбить, распилить, просверлить - что Вы предпочитаете? :-) )
19.05.2021 23:18:58, Неведома Зверушка
Ольсик
в огонь! 22.05.2021 09:21:26, Ольсик
Никуда. У меня по этой же причине лежит старенький нотбук - на нём есть кое-какая важная информация, и я в принципе представляю, как его оживить и информацию извлечь. Поэтому просто выкинуть нельзя, надо сначала винт вытащить. А это лень ) 19.05.2021 23:15:15, Лабрика
Natalya d'*
Положить на дальнюю полку и выдержать там лет 30:) 19.05.2021 22:41:52, Natalya d'*
ШаНуар
На будущее, не сохранять пароли и явки.
А вообще прочитала до конца, поняла, что я видела пару лет назад. Два парня в парке ноут молотили. А я то думала, за что они его так))
19.05.2021 22:38:04, ШаНуар
у вас никто их не принимает? Если принимает, то разобрать его и последовать нижним советам про топорик, потом отдать.
19.05.2021 22:31:16, Краевед
Так тот, кто принимает, вполне может оживить и ноут и пароли на нем....
Короче, топорик у меня в багажнике не зря лежит...
19.05.2021 22:45:19, starka
если вы ноут разберете и хорошо постучите по важным частям - никто там ничего не оживит.
19.05.2021 22:50:01, Краевед
Солнечный Ветер
разбить его кувалдой и выкинуть )))))
19.05.2021 22:12:54, Солнечный Ветер
1) расчленить
2) утопить
3) поджарить
4) запрессовать
Порядок дейсвий можно изменить.
19.05.2021 22:11:39, кмк
Короче, топориком на пенёчке, и в печку. Топить - водоемы жалко, там на дне и так хламу хватает.
19.05.2021 22:13:59, starka
В тазике утопить можно. А потом топориком. Или наоборот. 19.05.2021 22:19:29, кмк
та же проблема. недавно увидела в пакете кучу наших старых телефонов, все по каким-то причинам не работают, и просто так выкинуть немножко жалко, и смысла в них нет. и чистить надо, а это время и желание, которых тоже нет. какие-то давнишние гаджеты еще лежат, даже их названия не помню: не планшеты, а более мелкие
19.05.2021 22:05:13, Рене
Со старыми телефонами проще - их можно просто почистить, там наверно не было ещё таких функций сохранения всего подряд. Я свои старые телефоны использую для скидок на покупку бытовой техники) когда акции типа «старое на новое». Уже три телефона так использовала: маме новый тел, микроволновку и пылесос. Были скидки от 1000 до 2000 р если сдаёшь старую вещь, и неважно чтотэто телефон а покупаешь холодильник например. 20.05.2021 18:26:06, LarchenkoTL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!