Раздел: Бытовая техника (Как отвезти на дачу старую технику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете с крупной бытовой техникой?

У меня уже 9 месяцев стоит старая стиралка и сушилка, муж клятвенно обещает их вывезти буквальнт завтра. Сначала (прошлой осенью) говорил, что вот поменяю свою олигархическую машину на грузовичок и вывезу в деревню, машину поменял, но машинки стоят, так как зимой кузов замерз и не открывался, ждал весны, весной ему лень было, сказал, что летом в отпуске отвезет, ну и так далее. Я ему предложила нанять Грузовичкофф или Газелькина и заплатить, говорит, что 20-30 тыс его жаба давит отдавать... А они две стоят и бесят меня ужасно.

Вопрос 1. Что Вы делаете и как избавляетесть от старых стиралок холодильников и пр, а таеже диванов (у меня еще и диван есть, который мешает, а деть не знаю куда) т.е. от всего, что невозможно са ой отнести на помойку и выкинуть
Вопрос 2. Кто-нибудь пользовался услугами Грузовичкофф и подобных для отвоза тяжелых вещей за город? Как это происходит? Их несколько человек приезжает? Мне надо из квартиры вынести эти машинки, а там в домик занести, они занесут или выгрузят у калитки и дальше сама-сама??:)

Дополнение. Я не в Москве, в Московской области.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.10.2022 11:30:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Есть фирмы которые выкупают сломанную технику. Так не рабочий холодильник продала ща 2 тыс. Нашла в интернете 29.06.2023 19:55:25, krot-kat
Elena Elenika
Если хочу избавиться от техники, звоню по объявлению о вывозе крупной бытовой техники. Если продать - выставляю на Авито. Если увезти в деревню - у нас Ларгус 20.10.2022 14:04:56, Elena Elenika
На мос.ру есть новый сервис Вывоз ненужных вещей [ссылка-1] - это если вы хотите просто выкинуть.
А если хотите хоть что-то получить, то можно выставите объявление на Авито - я так весной холодильник очень быстро продала,которому уже больше 10 лет,но он правда в рабочем и хорошем состоянии был,желающих было очень много - сейчас техника пользуется спросом.
20.10.2022 10:27:07, margo_77
РоМашкус
Выставляда на авито за символически деньги. Или даже не совсем символически. Средние по авито. Ещё и очередь выстраивалась! Приезжали все забирали самовывозом.
20.10.2022 02:23:11, РоМашкус
Dnnn
Только сегодня жаловалась подружке на дурную стиралку и что вывозить, если совсем сломается, хлопотно. Она скинула ссылку на скупку стиралок, но сама ею не пользовалась, просто тоже искала. Вот ссылка , Мск и область
[ссылка-1]
19.10.2022 21:38:05, Dnnn
Тут многие пишут надо выносить во двор, эта служба ничего такого не просила) вытащили из квартиры 19.10.2022 21:33:12, LarchenkoTL
Нашла объявление - вывозим холодильники бесплатно. Приехали через пару часов, увезли холодильник (большой!) всё)) это в СПб. Думаю есть и в МО, потому что например в ЛО тоже предлагали приехать рублей за 500) 19.10.2022 21:30:32, LarchenkoTL
жираф Анатолий
1 пока ничего не выбрасывала, всё годное. Можно вывесить на Авито за самовывоз. 19.10.2022 21:25:37, жираф Анатолий
Грузовичкоф очень негуманный по цене. На youdo или профи.ру создаёте заказ,получаете предложения, потом по отзыаам и цене выбираете оптимальный вариант. Все погрузят и разгрузят. Если есть какие-то районные группы в телеграмм, например, то там тоже часто есть перевозчики.
19.10.2022 21:10:55, Babun
KengaLu
Либо при покупке нового доплачиваем чтоб при доставке забрали старое. Либо сами отвозим на свалку. Либо как это было дважды в городе: заказываем бесплатный сервис от города, который приезжает в назначенный день, нам надо было только вынести всё на улицу на бордюр к 6ти утра. 19.10.2022 20:59:36, KengaLu
жираф Анатолий
У нас такой сервис в частном секторе, но нужно заказать машину и набрать кучу всего на половину КАМАЗа) 19.10.2022 21:23:12, жираф Анатолий
KengaLu
У нас лимит на 10 вещей. Мы меньше выкидываем. Приезжает огромная машина, в нее закладывают мебель и всю эту громоздню и прессом прям на месте это всё внутрь уминают. Было аж больно смотреть 20.10.2022 05:18:17, KengaLu
жираф Анатолий
Я не видела. Мы это всё за ворота вытащили(стол, кресла, шкафы, мешки с вещами) и отправили фото менеджеру. Они без нас приехали и забрали. 20.10.2022 07:20:52, жираф Анатолий
XXL
У меня, если что надо отнести на помойку, дворники выносят за денюжку. Прям звоню им и они приходят и выносят. Что-то выносили даром, они разбирали это и куда-то сдавали 19.10.2022 20:21:16, XXL
Роль второго плана
Дворник за триста рублей унесёт 19.10.2022 20:04:32, Роль второго плана
Стиральную машинку весом 200 кг? 19.10.2022 20:36:29, ПчЁлКа™®
А как бы её муж пёр? 19.10.2022 23:12:48, Давно тут
Роль второго плана
Он её ещё и продаст) 19.10.2022 20:47:05, Роль второго плана
Дворникам можно сказать, они за 500 рублей придут и отнесут на прмойку. Ну может за 1000. А может и бесплатно, себе домой 19.10.2022 19:38:35, НачинкаЯ
Наберите обьявление скупка старых стиралок или бытовых вещей, загуглите. Спишитесь, высылаете им фото, они вам пишут за какую цену вывезут и заберут. У меня нерабочую стиралку за 1,5 тыс руб. Увезли. Никакого гемороя нет. Так же и ты и холодильники вывозят. 19.10.2022 18:20:12, Без Ника
Fasol-ka
Дать объявление на Авито. Честно написать в каком состоянии. С руками оторвали недавно нерабочее МФУ. Оборвали телефое, отдала первому позвонившему за 500р.Видимо продешевила))) 19.10.2022 18:15:51, Fasol-ka
Зимняя (р.пианистка)
Если продавать - зачем везти, потом сразу отвезете покупателю. 19.10.2022 15:05:21, Зимняя (р.пианистка)
Minona
1 При доставке новой - забирают старую бесплатно
2. Самим отвезти в спец точку сбора такой техники
3. Если техника работает, дать объявление о том, что отдаете бесплатно, самовывоз
4. Заказать специальную службу, оставить на улице у дома в назначенный день, они заберут
19.10.2022 14:54:19, Minona
По разному.Технику отдаю за самовывоз ремонтникам)
Это бывает так. Ломается машинка (холодильник или что-то еще), я вызываю ремонтника, он говорит - цена ремонта такая-то. Меня цена не устраивает (если устраивает я ремонтирую) и я говорю, вот вам деньги за приезд (как правило 1-2) и вот вам машинка. Он вывозит сачстливый до соплей.
Ни отказался ни один ни разу.
Мебель. Стоит старый диван, мне нужен новый, я покупаю новый, его привозят, заносят. И я говорю: Какие вы хорошие, какие молодцы, заберите старый, вот вам еще на пивко 1-2 тыщи. Счастливые до соплей выносят старый диван.
Не отказался ни один ни разу.

Ваших проблем с мужем(видимо таким же бестолковым)) не поняла.
19.10.2022 14:46:11, Скарлетт Неохара
200 км отвозила отдала 3000, могу дать телефон, собственно, я его с семьи и взяла, из раздела услуг. очень довольна.
откуда 20 тыс стоимость перевозки?
область бывает разная. недавно знакомая переезжала, отдала 3500 вместе с переноской, перевезла холодильник, морозилку и все банки + сумки с бельем, одеждой и кошку ) сама тоже ехала рядом с водителем ) волоколамский район если что.
19.10.2022 14:44:21, Акцент
Вам надо из квартиры их перевезти на дачу?
Я пошла к нашему дворнику, он дал людей. Перевозили шкаф. Но я была на своей машине, и выгружали на даче сама. Попросили каждый по 5 тыс, сошлись на 3-х.
Попробуйте на Авито поискать грузоперевозки.
19.10.2022 14:42:11, Felicita_
Я не знаю какая у Вас машина, в мою машину стиралка не влезет. 19.10.2022 18:14:47, ПчЁлКа™®
Oker
Ко мне за газовым котлом приезжал товарищ на мерседесе S класса)
Когда я увидела машину, сказала, что не влезет к ним. Потом подумала, что в салон положат. Но нет, салон был полон)
Запихнул эту ржавую страсть в свой идеально чистый багажник, еле закрыл его. У меня сердце кровью обливалось)
19.10.2022 19:16:12, Oker
Газовые котлы юывают разных размеров, те, которые у меня в доме влезут ко мне даже два. А вот стиралка нет, шкаф в разобранном виде тоже, если длина позволит. 20.10.2022 08:28:09, ПчЁлКа™®
Oker
у меня был Жуковский)полноразмерный
20.10.2022 12:27:49, Oker
Зимняя (р.пианистка)
Мы на отцовской Волге везли ОДНОВРЕМЕННО: на крыше - шкаф, в багажнике - разобранный диван. Я не знаю, как нас не сбили... 19.10.2022 21:42:01, Зимняя (р.пианистка)
Снеженика
Только по 1, продаю на авито. Месяц назад сгорел парогенератор тефаль , старый. Выставила ,так очередь стояла за ним. 19.10.2022 14:41:02, Снеженика
Бесплатной утилизацией пользовались. Приехали грузчики, сами все вынесли.
19.10.2022 13:58:16, Self-sufficient girl
Ну не знаю. Я холодильник за 500р выставила на продажу. На Авито. Старый, но работающий. Звонков-шквал. Через 10 минут его увезли.
С кроватью тяжелее, наверно. Но с техникой так.
19.10.2022 13:56:47, )???
Если у Вас нет цели продать, то на mos.ru есть бесплатная услуга по вывозу старой техники. После заявки перезвонили в течение часа, согласовали время, на след день забрали. В принципе, было написано, что и демонтаж делают бесплатно, но у меня было уже демонтировано.
19.10.2022 13:47:21, Лиллипутик
1. Дворники вам в помощь! Придется приплатить, если полный хлам. В вашем случае - бесплатно))
2. На дачу вывозили с помощью славных ребят с Авито. Подмосквичи - славяне и дешевле, чем Грузовичкофф.
19.10.2022 13:39:28, Rara Avis
Муж вывозит, отдаю дворнику.
19.10.2022 13:15:25, рица
Если состояние такое, что уже не продать, дворнику предложите, он на металлолом заберёт 19.10.2022 13:05:27, AnnaAnnaS
Блондинка с апельсином
Пишу на авито: отдам на зап части. Или, если рабочее: в добрые руки. В течение пары часов увозят 19.10.2022 12:44:32, Блондинка с апельсином
ШаНуар
Стиралки местные таджики выносили на помойку, ибо стиралки у нас работают до своей героической гибели. Холодильники какие-то на дачу переехали, какие-то тоже пали смертью храбрых и отправились на помойку. Но это было очень давно. Сейчас вроде такие вещи нельзя в обычную помойку. Диваны уехали на дачу или тоже на помойку.
А взять телефон, позвонить в Грузовичкофф и задать там все эти вопросы по какой причине невозможно? Вы же бизнес-леди, должны были привыкнуть решать всевозможные оргвопросы без проблем
19.10.2022 12:42:15, ШаНуар
Ну во1, мне пока не дают добро на Грузовичкофф, во2, сначала людей послушаю, кто что делает, потом уже буду думать, как поступить. Задача непростая. Рабочую технику Миле задаром в добрые руки реально жаба душит отдавать, неизвестно кому подарки такие делать, также как и на помойку выкидывать, сейчас такие агрегаты вообще не купишь. С вывозом на дачу с мужем пока не утрясла, он у меня в этом вопросе что-то чудненький. Поэтому мне людей надо послушать, а потом я уже буду что-то решать. Нсли напишут, что отлично Грузовичкофф всё возит и без проблем хоть на край света, то позвоню им, нсли кто-то будет писать, что проще выкинуть, чем с ними связываться, то не рискну, ибо если будут с перевозкой или переноской какие проблемы, так меня просто потом "в порошок сотрут", пусть лучше стоят, так мои нервы целее будут 19.10.2022 13:45:17, ПчЁлКа™®
Такую технику либо продавать по нормальной цене, либо хранить. Я бы не выбрасывала.
С грузовичкоф моему соседу уронили холодильник, одним углом, хорошо так помяли, никакой компенсации((
19.10.2022 14:44:28, Felicita_
Ну с Грузовичкофф как повезет! Коллеге чудом не грохнули здоровенный аквариум два щуплых таджика)) И, вообще, были крайне удивлены, что он столько весит. При заказе оговаривался вес, размер аквариума и количество требуемых грузчиков: больше чем 2 )) 19.10.2022 13:52:45, Rara Avis
Обычно все продавали через авито. Иногда за символическую оплату. Лишь бы приехали и забрали.
Кроме этого, сейчас есть конторы, которые приезжают и забирают старую технику. Еще и денег вам за нее заплатят. Сын таким пользовался. Просто в интернете запрос написал и вызвал первопопавшихся.
19.10.2022 12:37:00, Ольга*
Oker
все продаю через авито, за последние пару лет избавилась от двух диванов, двух шкафов, кухни, газового котла и стиральной машинки.
Только посудомойку никто не хочет почему-то)
я тоже в МО
19.10.2022 12:25:29, Oker
Покупаю новую технику с одновременной утилизацией старой. Однажды покупала посудомойку, утилизации не было. Нашла на профи ру мастера, который мне установил новую бесплатно в обмен на старую (сам демонтировал и вывез на запчасти). Удобно.
Мебель мне вывозил грузовичкофф, приехали с грузчиками, вынесли и занесли куда надо. Было дешевле, чем просили на профи ру.
19.10.2022 12:17:12, Планетка
NLU
Вариантов полно. Вам подойдёт вывоз мусора дорого и с грузчиками.
19.10.2022 12:05:32, NLU
старую стиралку мы когда-то просто выставили к мусорке у подъезда. она исчезла прямо через 5 минут, думаю, дворники-гастарбайтеры забрали. а летом муж избавился от старого холодильника очень просто - забрали те же, кто привез новый холодильник. совершенно бесплатно. это мне здесь подсказали такой способ.

20-30 тыс. за вывоз стиралки и сушилки - несусветная цена. лет 5 назад дочь нанимала грузовичкофф или что-то типа этого для вывоза-утилизации двух диванов-кушеток. все обошлось в 3 тыр. разбирали диваны те же кто вывозил.
19.10.2022 12:03:23, ALora
Старую стиралку у меня забрал доставщик новой, я сразу заказывала услугу с утилизацией старой техники. Остальную технику в рабочем состоянии выставляли на авито за копье с самовывозом, все забирали мгновенно. Как-то давно выставили сломанную стиралку в общий коридор, чтобы выкинуть позже, так ее сосед у нас забрал. ) 19.10.2022 11:58:12, Йоко
LoraEf
если вам не нужна, продайте.
Объявление можно не только на авито разместить, но и в домовом/ посёлком чате.

Мы сами покупали мебель бу на дачу.

А свою отдавали, что бы не вытаскивать и не вывозить старый диван самим,кидали объявление в чат посёлка и в течение получаса от всего избавлялись.

Старый диван с большим удовольствием местные работники-такжики себе в бытовку забрали.
19.10.2022 11:52:49, LoraEf
В доавитное время я распечатала объявления об отдаче старой мебели и поклеила на подъезды дома и соседних. За два вечера все забрали ) 19.10.2022 11:59:39, Йоко
Salomea
У нас, если в исправном состоянии, можно вывесить в отделе ‘отдам’ - приедут, заберут. Может даже и в неисправном кому-то интересно на детали)
Совсем хлам самому вывозить на перерабатывающую станцию, это (символически) платно.
19.10.2022 11:49:19, Salomea
И еще вопрос на авито с самовывозом это продать реально? Техника вся рабочая. 19.10.2022 11:46:31, ПчЁлКа™®
Абсолютно. Я так недавно приобрела морозильник. В объявлении пишите сразу что строго самовынос и самовывоз.
19.10.2022 14:46:15, Felicita_
Oker
конечно
19.10.2022 12:22:17, Oker
ОООльга
реально
главное, не жадничать с ценой

я совсем недавно на авито за сутки продала по отдельности всю мебель в 4-хкомнатной квартире + стиралку и холодильник
19.10.2022 11:54:21, ОООльга
Конечно, реально. И только с самовывозом.
К соседям в МО приехали из Москвы, чтобы забрать пмм и холодильник.
И нанять машину с грузчиками для перевозки из Москвы в область реально. На том же Авито масса предложений.
19.10.2022 11:50:54, Hel
LoraEf
реально.
главное на наглецов не нарваться, которые будут просить помочь спустить вниз или сделать скидку на грузчика.
19.10.2022 11:50:22, LoraEf
На авито выставила ПММ за 700 р на запчасти. Из желающих была драка. Приехал дядька, погрузил на тележку и повез к машине (я заказала ему пропуск на территорию ЖК) 19.10.2022 11:46:27, Атом
BB
[ссылка-1]
19.10.2022 11:45:41, BB
Чилим
1. Вы или с луны упали или живете в действительно очень отдаленном от цивилизации районе . Не знаю, как у вас, а в Москве вывоз крупной техники осуществляют специальные фирмы, причем бесплатно для клиента. Т.е. - ни копейки это не стоит Единственное - вывозят не в ту же секунду, а на следующий день. Причем, если техника исправная (ну мало ли - надоело, решили обновить), то вам еще и доплатить за нее могут. Но по последнему не сталкивалась - моя была в хлам. Кстати, мебель тоже выводят бесплатно (но мы не пользовались- мои мужчины предпочитали почему-то сами возиться).
Может, конечно за МКАД все печальнее, но интернетом то вы умеете пользоваться?
19.10.2022 11:42:48, Чилим
Я не с луны, просто у меня ни мебель не ломается, ни крупная бытовая техника, всё исправно работает. Не приходилось как-то. 19.10.2022 13:48:09, ПчЁлКа™®
Чилим
Но вы же работаете за компьютером! Яндекс (или что вам ближе) знает все
19.10.2022 13:55:40, Чилим
Холодильник при замене на новый вывезла специальная служба, еще и приплатив мне ))
Старую стиралка опять же при замене на новую вывезли сотрудники доставки, увидели что стоит и спросили что планируем делать. Услышав "выкидывать" предложили тут же и забрать.
Часть старой мебели мне вывезли по объявлению на авито "отдам даром за самовывоз". Старую кровать муж со старшим разобрали и вынесли, матрас забрала служба доставки нового (я это обговорила при звонке о доставке)
19.10.2022 11:42:03, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
1. Посмотрите на мос.ру есть опция «Вывоз ненужных вещей», бесплатно вывозят крупногабаритное ненужное. Я не пользовалась, правда, еще. Мы по старинке — сообщаем вахтерше или дворнику, и дворники эти и вывозят. Вот только не помню, последний раз сколько им платили за это, совсем немного было.
2. не пользовалась.
19.10.2022 11:41:20, УникаЛьнаЯ
1. То, что хватает сил отнести на помойку - выносим. Холодильник/стиралку продавала на авито за символические 500 р. Забирали быстро. На пианино никто не позарился. Вызывала БМ - тот распили его и вынесли на помойку.
2. Я вывозила морозильную камеру с дачи, в город. Приехали, сами вынесли из дома и в городе занесли в квартиру (3 эт)
19.10.2022 11:34:19, Птичка снежная
Ветер Перемен
На мос.ру есть услуга забесплатно. 19.10.2022 11:32:39, Ветер Перемен
Спасибо, но я не в Москве. 19.10.2022 11:36:16, ПчЁлКа™®

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!