Раздел: Серьезный вопрос (Как решиться сделать выбор?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор Джоли

Добрый вечер! Не люблю конечно с негативными темами. Но может вот послушаю умных людей и как то успокоюсь. Не так давно всех шокировала Джоли которая удалила себе не только грудь но и яичники всего то в 39 лет. Ну я сама была в рядах тех кто думал что она с ума сошла. Ага. Это я просто моложе была :) Сейчас почитала об этом и начала в чем то ее понимать. Рано или поздно у любой женщины прекращают работать яичники. Конечно лучше позже! Но вот если стоит такой вопрос яичники или рак, яичники или еще какие то осложнения на грани смерти. Вот чтобы вы выбрали? Когда то лет 10 назад после удаления одного яичника когда мне сурово так сказали -еще раз попадешь к нам удалим все к чертовой матери. Я ничего не сказала. А про себя подумала - да ну на фиг. Зачем такая жизнь? В 30 лет превратится в старушку? Гормонотерапия? Да плавали знаем. Побочка и прочее мама не горюй! Короче мне так казалось - жизни нет. А Джоли в интервью сказала - за то я дольше буду со своими детьми. Но то Джоли. У нее там все эти врачи косметологи диетологи. А что делать когда ты простой человек? Как смирится с такии выбором? Ведь он правильный! Это я теперь уже понимаю. Ничего нет дороже жизни. Пусть ты типа будешь недоженщиной. Пусть трудности со здоровьем. Но ты будешь с детьми. Да и вообще сможешь жить. Пусть и не оч полноценно.
16.05.2021 18:29:27,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю Николая Свечина, оч стабилизирует. Не затрагивает душу сильно, но и не.... не занудно читать. Такое легкое, поверхностное, но интересное. Не читали?
Еще прочла "17 потерянных", хотела бы обсудить, кстати. Довольна глубокая книга. Перевод плохой (возможно, мне такой попался?)
18.05.2021 14:39:28, Акцент
Снизить значение пиписьки в своей жизни.
У меня мама "отрезала все" в 40+ лет. Ибо была тяжелейшая миома, кровотечения и все дела. После операции у них с отцом сохранилась нормальная интимная жизнь. И вообще у нее была (и есть) ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь. Сейчас маме 70+. Чувствует себе хорошо, выглядит прекрасно.
Как только снимается странная мысль "без матки я не женщина" - там все становится хорошо. Да, не самка-производитесь. НО это точно то, что вам нужно?!
17.05.2021 16:11:36, СиреневаяЛеди
У Вас в семье есть множественные случаи рака МЖ или яичников? сдайте анализ BRCA1 и BRCA2.
у меня такой вопрос был. После совета врача, я сдала анализ и была готова к любому варианту - есть предрасположенность, значит этим оправдаем желаемую маммопластику, нет - так и отлично!
17.05.2021 15:19:20, Gulchatai
Есть наследственный рак яичников и груди, который вызывается мутацией BRCA1. Если у Вас в семье есть несколько случаев рака яичников, стоит сделать анализ на наличие этой мутации. Кроме того, есть онкомаркёры рака яичников и груди СА 125 и СА153. Если онкомаркёры начнут расти, стоит задуматься об операции. Никакой гормонотерапии после такой операции не назначают.
Рассуждения по поводу красоты, веса и т.д. не поняла вообще. Вы ведь не думаете, что счастливы только молодые, худые и красивые?
Если Вы в Москве, раньше этой проблемой занимались на Каширке, был медико-генетический кабинет. И ещё, за маркёрами при наличии проблем с яичниками стоит следить. Рак яичников очень плохо диагностируется и часто обнаруживается только на последней стадии.
16.05.2021 23:17:36, Без реги
Маркёры растут не только из-за рака. Они вовсе не метод диагностики. 17.05.2021 07:28:16, Mira
Я и не писала, что только из-за рака. Но наличие соответствующей мутации гена, новообразования и рост маркёра - повод оооочень задуматься. Кстати, онкомаркёр рака яичника считается достаточно информативным. 17.05.2021 09:44:07, Без реги
Разговаривала с маммологом. По своим вопросам. В том числе вдруг она мне сказала про Джоли. Никакие части тела у неё не отрезали!!! Удаляют железистую ткань которая может перерождаться в раковые состояния. И если грудь в принципе не маленькая, то это внешне даже малозаметно. Я очень была удивлена))) я тоже думала что она себе все отрезала) просто СМИ так подают, что и не подумаешь по другому. А фактически это внешне незаметная операция. 16.05.2021 22:27:05, LarchenkoTL
Не понимаю, зачем отрезать части тела «впрок»! Думаю, что у Джоли были медицинские показания, только она в этом не созналась.
16.05.2021 22:06:20, starka
У Джоли наследственная предрасположенность к онкологии по-женски (от матери) и она почему-то решила, что, вырезав все, она себя обезопасит (может, врачи наплели, чтобы срубить денег за операцию). Но, как выяснилось позже, этой операцией она этот дурной ген как раз и активизировала (без операции он мог и не "проснуться"). И сделала себе только хуже. Теперь ей надо много чего делать, чтобы не начался рак. 16.05.2021 20:53:18, Ника Никуся
Ну как бы Вам попроще.... Если нет яйчников, то и рак яичников невозможен. Органа просто нет! 17.05.2021 16:13:14, СиреневаяЛеди
Самое страшное что возможен. Недавно читала об этом. В теме не участвую потому что оч страшно все это 17.05.2021 17:28:27, вернаяжена1
KengaLu
У неё наследственная мутированная копия: ген BRCA1, который повышает ее риск онкологии до 87%.
После операций ее риск снизился до 5%.

Как вы можете знать что она себе сделала хуже? Как сравниваете? Откуда такая информация?
16.05.2021 22:05:01, KengaLu
Как себе этот ген она активировала-обьясните?Вы врач? 16.05.2021 21:25:27, куренин
Natalya d'*
Я не в курсе чем удаление яичников тебя делает недоженщиной поэтому не знаю что ответить. 16.05.2021 20:41:07, Natalya d'*
лучше сразу себя убить - рано или поздно все равно умрешь...
16.05.2021 20:26:04, AleXXX
[пусто] 16.05.2021 20:42:54
конечно. Если мне грозит рак - отрежем грудь. Яичники после скольких-то не работают - вырежем их. Может быть инфаркт - вырежем сердце - и с концами.
16.05.2021 20:48:14, AleXXX
[пусто] 16.05.2021 20:49:48
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2021 21:26:04, AleXXX
Помощница (36 лет) три года назад перенесла операцию, "всё там вырезали" (с её слов, без подробностей). Детей нет. Было 2 коротких брака (на момент операции как раз во втором браке была). Очень худенькая и красивая и была, и есть; бодрая, активная. Поклонников - море. Один из них даже из Италии, как раз перед закрытием границ к нему летала. Может, туда в 3-й раз и выйдет замуж. 16.05.2021 20:24:13, Flora )
Дай бог! Спасибо за позитивный пример! Жаль конечно что такая молодая и детей нет 16.05.2021 20:55:17, Серьезно
А мне нравится такой подход.
Я, например, не очень понимаю, чего так все после 45 над маткой трясутся. Мучаются всякими болячками, но удалять не хотят.
Я лично несколько раз просила удалить, но врачи отказываются, из-за возраста.
Про грудь тоже вот думаю, импланты пугают только пока.
16.05.2021 20:22:37, Mira
Dnnn
так матка и не нужна, если не рожать уже. Но удалять - операция, всяко может быть. А яичники гормоны в 40 лет точно вырабатывают, польза есть.
17.05.2021 11:04:27, Dnnn
LoraEf
А потому, что кроме гормонов ещё множество возможных побочек в смещении органов и возникновении проблем в связи с этим.
17.05.2021 00:13:55, LoraEf
Смещения органов могут происходить и без удаления матки. А побочек от эндометриоза тоже много.
17.05.2021 06:40:34, Mira
После удаления матки обязательна гормоназамещающая терапия. Зачем переходить на искусственные гормоны без очевидной необходимости?
16.05.2021 22:04:34, starka
НЕ обязательна. Подруге "отрезали все". Именно потому, что 8 лет назад был рак, подом "подавляющая гормонтерапия". После ее прекращения хотеи оставить все как есть, но начала расти киста - ну и отрезали все ненужные запчасти, чтобы "жить долго и без проблем". Через неделю после операции она поехала на курорт, отдохнуть развеяться. Бодра и весела. 17.05.2021 16:24:00, СиреневаяЛеди
чем связаны матка и гормоны? 17.05.2021 13:26:29, marina1
После удаления матки не нужны никакие гормоны. Это всего лишь мешок для вынашивания ребёнка. Если с деторождением покончено - абсолютно ненужный орган. 17.05.2021 06:41:57, Mira
Не просто не обязательна, так ещё и во многих случаях противопоказана. Все зависит от причины этого удаления. 16.05.2021 22:49:51, douceur
Musenka
Матки или яичников?
16.05.2021 22:07:24, Musenka
Musenka
А мне кажется, что сохранность целостности собственного тела - это как раз психическая норма.
16.05.2021 21:18:10, Musenka
Если организм в норме - то да. Если же есть поврежденные и больные органы - то нормально избавиться от пораженного органа, но сохранить жизнь.
Никто не страдает по вырезанному аппендиксу или гландам! Никаких рыданий: "у меня вырезали аденоиды, я теперь недочеловек!" С чего бы это так убиваться по матке, особенно если рожать детей уже не планировал?!
17.05.2021 16:27:29, СиреневаяЛеди
психическая норма это сохранение жизни, а не целостности органов? Может не будем удалять аппендицит и желчный? 17.05.2021 13:27:35, marina1
По мне так психическая норма не страдать от боли, если есть возможность удалить источник боли. 17.05.2021 06:39:05, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Знакомой удалили матку до 40 лет. Через 10 лет после этого она ещё была вполне себе цветущей, стройной, моложавой женщиной. 16.05.2021 20:22:33, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Если ей удалили только матку, то это не гарантия, что онкология не разовьется в придатках или яичниках.
17.05.2021 00:15:32, LoraEf
Гормоны вырабатывают яичники, хирургический климакс наступает не после удаления матки а после удаления яичников. 16.05.2021 20:24:40, douceur
Неведома Зверушка
:-) После удаления матки - без гормонотерапии тоже часто наступает климакс. Говорят, потому что яичники плохо кровоснабжаются без неё. Мне судить трудно - удаляли в 45, но ощущение, что климакс наступил раньше, чем должен был бы...
17.05.2021 13:21:44, Неведома Зверушка
Так то матка, ее удаление ни на что не влияет. А вот яичники.... 16.05.2021 20:23:31, Mira
А какая может быть гормонотерапия если яичники удалили чтобы гормоны не вырабатывались и не провоцировали гормонозависимый рак? У нас в таких обстоятельствах никакой. Смириться с таким выбором можно, стоит только подумать как твои дети останутся без матери смирение накатывает. 16.05.2021 19:40:49, douceur
вот-вот! 17.05.2021 16:28:15, СиреневаяЛеди
Интересно. Я что то читала что у Джоли есть терапия... Да и у всех женщин с кем я общалась тоже. Это ж необязательно рак. И др причин достаточно. Например внематочные эндометриоз кисты разные опухоли. 16.05.2021 19:46:18, Серьезно
Откройте сопроводиловку к любому из препаратов назначаемых в качестве ГЗТ и почитайте раздел противопоказания. Например Эстражель первый пункт - рак молочной железы (диагностированный, подозреваемый или в анамнезе).
16.05.2021 20:17:56, douceur
В таком случае кисты и опухоли и удаляют. Все-то зачем. 16.05.2021 19:59:44, Ольга*
По разному бывает. Я лишилась первого яичника из за банальной кисты.
16.05.2021 20:56:24, Серьезно
Чтоб эндометриоз прекратить?
Мне вот тоже после второй операции пригрозили в следующий раз поставить вопрос об удалении яичников
16.05.2021 20:19:28, Mira
Ну это раньше так удаляли лет в 50 и позже, до 40 все же старались сохранить органы.
16.05.2021 20:48:32, Йоко
В случае Джоли и молочные железы и яичники были удалены дабы избежать рака, яичники вырабатывают женские половые гормоны которые в случае наличия рака провоцируют рост раковых клеток, опухоли груди, матки, шейки матки и яичников в большинстве случаев гормонозависимы. Удалять яичники чтобы сидеть на ГЗТ вообще бессмысленно, уж лучше свои гормоны чем кобыльи. 16.05.2021 19:59:09, douceur
Нет.Не так.Яичники вырабатывают эстроген,который может вызвать эстрогеновую опухоль-рак.То есть изначально причина-эстроген..Есть рак груди-не от эстрогенов,а по другим причинам 16.05.2021 21:29:13, козякин
У меня написано «в большинстве случаев». 16.05.2021 22:35:11, douceur
Так, если уже есть или наметилось заболевание, тогда и удалять органы. Здоровые то зачем удалять. Может ты вообще никогда подобным не заболеешь.
16.05.2021 19:28:02, Ольга*
Так у Джоли не были здоровые. У нее как раз наметилось заболевание. Просто многие не разобрались в ситуации и осудили. Да и простые обыватели не врачи. Ну наметилось заболевание. А удалять не хочется. Хочется жить нормально. Может я и ребенка еще хочу. Мне только 39! А уже так все. По вашему наметилось и удалять? Резать не дожидаясь перетонита? 16.05.2021 19:34:02, Серьезно
Может или хотите?
Пардон, после 40 лет детей рожать в любом случае осторожно нужно, понимая, что их пубертат придется на Ваш климакс!
17.05.2021 16:30:54, СиреневаяЛеди
Вот тут только сам человек может решать. У подруги мать рак груди лечить не стала принципиально. Сказала, что лечение очень тяжелое. Прожила 3 месяца. Другие лечатся годами. Выбирает только сам человек свою жизнь. 16.05.2021 19:36:48, Ольга*
Как к этому отнеслись ее дети? Они были взрослые или нет на тот момент? 16.05.2021 19:39:02, Серьезно
Дети были взрослые к тому моменту и даже внуки подрощенные. Ей 63 года было. Не так много. У ее сына была онкология в подростковом возрасте. Его вылечили. Она сама и выхаживала. Сказала, что сама такое не перенесет. Вся семья очень убивалась. Муж и сейчас с этим не смирился, хотя уже лет 15 прошло. 16.05.2021 19:45:10, Ольга*
В 63 я б удалила и грудь и яичники без проблем. Да и в целом бы меньше переживала. А вот когда дети маленькие. Не то что взрослые, а не подростки даже. Сказать я не буду ничего делать оч эгоистично с моей стороны. Оставить мужа с детьми разбирайся как хочешь. Ну как то не оч с моей стороны... Вон Джоли ж может. Значит и я могу. 16.05.2021 21:02:05, Серьезно
Ну и делайте, что хотите. Я вот не готова ничего удалять и в 80 лет. Надеюсь, что это и не придется. 16.05.2021 21:59:35, Ольга*
К этому мало кто бывает готов пока здоров. 16.05.2021 22:51:07, douceur
Так не все и заболеваю. 17.05.2021 07:48:59, Ольга*
а я не была в шоке. нафик нужны эти органы в могиле? да и в принципе, если есть дети 16.05.2021 19:15:28, Шерлок
А почему недоженщина? Выглядит хорошо, привлекательна для мужчин, а рожать наверное ей больше не хочется. Хотя если у нее не было новообразований, а была лишь некая гипотетическая наследственная предрасположенность, желание все поудалять и вставить протезы в 39 мне кажется все равно странным.
16.05.2021 19:12:25, ALora
Так я и говорю, что она понятно будет ввглядеть хорошо. Такие деньги! Лучшие врачи косметологи и прочее. Как быть когда ты не Джоли? Я углубилась в тему и поняла что угроза у нее была весьма негипотетическая. Операция обоснована. Допустим у меня тоже. И тоже 39. Но я обычная женщина. Постарею так рано! Скукожусь меня разнесет. Все мои знакомые без органов все оч толстые. Плюс депрессии перепады настроения приливы. Гормонотерапия с кучей побочки. Как это все пережить? Да дети. Только ради них. А ради себя кажется и жить не стоит. 16.05.2021 19:22:56, Серьезно
Лиметт
Некоторые психологически не справляются, в таком случае операция меньшее зло. Мне кажется, что у Джоли было именно так. У меня подобное тоже есть, пока нет диагноза, мозг работает на выживание, как только обследуют, то всё, готовлюсь умирать(( И мама у меня так же. Но я эту особенность с детства знала. 16.05.2021 19:22:38, Лиметт
Лиметт
Я думаю, что не могу оценить это состояние, пока не коснулось лично, ибо риски у всех разные. Есть, например, эрозия, её в России принято убирать тем или иным способом. С удивлением узнала, что в Европе иной взгляд на эти вещи. Я не рискнула, поступила традиционно. Подозреваю, что и в каждой стране свои методики наблюдения и просчитывание рисков тоже свое. Одно могу сказать, что после 45-ти при том,что есть свои дети и рожать точно больше не будешь, не актуально будет переживать для моего психологического состояния, о физическом не могу судить. 16.05.2021 19:03:02, Лиметт
Солнечный Ветер
Если все именно так, как вы озвучили, выберу жить. Да, с заместительной терапией и прочими спецэффектами. Жить вообще-то классно, даже если болен.
Другое дело, что такой однозначный выбор нечасто встаёт.
16.05.2021 18:58:18, Солнечный Ветер
KengaLu
Я не понимаю этого «недоженщина». У меня чувство, что я женщина не связано с деторождением. А уж если уже есть дети, то и подавно.
Никогда не понимала грусть по удаленной матке, если уже рожать больше и так не планируешь. Никто вроде не страдает от ощущения неженственности, пользуясь контрацептивами.
16.05.2021 18:56:58, KengaLu
Контрацептивы это все ж другое. Вы оч хорошо написали! Может я немного успокоюсь. Просто у меня сплошь один негатив вокруг. Куча примеров как все плохо после такой операции. И это не может не доводить до депрессии с учетом что еще не оч хорошо себя чувствуешь. 16.05.2021 19:08:05, Серьезно
Солнечный Ветер
Если у вас не экстренный случай, то правда, соберите несколько мнений врачей. Кидаться что-то удалять со страху не надо. Отказываться от операции по причине якобы потери женственности - тоже :). Достаточно много самых обычных, не звёздных, женщин, которым что-то удалили по медпоказаниям. Хуже они от этого не стали.
Я взвешиваю пользу от операции или препарата и вред от возможных побочек, больше ничего
16.05.2021 19:24:35, Солнечный Ветер
У меня есть знакомые с удаленными органами. Вот все примеры плохие. Все. Женщины с большим лишним весом. Потерявшие мужей. Постоянно в депрессии. Честно говорч именно глядя на такие примеры я начала думать мол нет я так жить не буду. Лучше умереть. Кстати и дети их не сильно счастливы раз мать в таком состоянии. 16.05.2021 19:37:21, Серьезно
ГМ... ну "большой лишний вес" ТОЛЬКО от потери матки/яичников не появится. Еще и питаться нормально нужно! Мужья.... гм, если муж свалил только "из-за отсутствия органов" - то пусть катится, полудурок закомплексованный! Короче - бОЛьшая часть проблемы не в "отсутствии органа", а в "переоценки их значимости с нашей жизни". Если такой переоценки нет и есть желание "жить нормально" - то можно прекрасно жить, а какие-то проблемы корректировать диетой, кремами и прочими смазками) 17.05.2021 16:37:05, СиреневаяЛеди
Слушайте, если их мужья - недомужчины сказали своим женщинам, которые ВЫНУЖДЕННО!!! сделали операции что теперь они «не такие» и ещё и бросили их, не удивительно, что ваши знакомые в депрессии, перестали за собой следить, набрали лишний вес... эти необразованные мужланы, которые где-то услышали, что женщина без матки не женщина, хотя она им уже без надобности предположим не должны быть препятствием сохранить своё здоровье! 16.05.2021 22:37:37, LarchenkoTL
А с сохраненными сакральными органами все как одна стройняшки-веселушки и при мужьях?
А о наличии или отсутствии органов вам все знакомые рассказывают? Или только те, которые над этой потерей убиваются?
16.05.2021 20:12:15, кмк
Солнечный Ветер
Я понимаю, как физиология может влиять на душевное состояние. Но всё равно всегда есть выбор и возможность быть позитивнее. И умереть не лучше. Когда про "лучше умереть" говорят люди, которые испытывают невыносимую боль, это понять можно. А дискомфорт это не повод.
16.05.2021 19:51:46, Солнечный Ветер
Лиметт
Всё будет хорошо! Возможно, женщины не очень за собой ухаживали, в смысле восстановления после всего этого. Это и питание, и прием лекарств, и нелекарственные методы. Хорошо бы изучить опыт разных стран. 16.05.2021 19:18:56, Лиметт
KengaLu
Держитесь! С трудностями есть шанс справиться или приспособиться. Смерть шансов не даёт. А детям вы ещё пригодитесь. Соберите побольше мнений врачей и если все за операцию, то отбросьте «неженственность» и включите «мать». Мать - это всегда женственность! 16.05.2021 19:18:13, KengaLu
Солнечный Ветер
Там грусть скорее в сопутствующих неудобствах.
16.05.2021 18:59:16, Солнечный Ветер
Мне было 42, когда мне удалили все женские органы (матку и яичники). Прекрасно живу, на гормональной заместительной терапии. Недоженщиной себя не чувствую и никогда не чувствовала. С тех пор очень много лет прошло:) 16.05.2021 18:41:53, не Джоли, но...
а для чего, в таком случае, назначается гзт? вам ведь не рожать больше.
16.05.2021 20:41:02, М.Н.
Спасибо что поделились! Побочки от гормонов нет? Или просто терпимо? 16.05.2021 19:09:26, Серьезно
Никаких побочек:) и климакс не заметила:) 16.05.2021 19:15:46, отвечаю
откуда климакс если всё удалено?
16.05.2021 20:41:35, М.Н.
Климакс начинается когда все удаляют.Если удалили в 18 лет-начнется в 18. 16.05.2021 21:31:47, ькуее
ВВ (быв.Не овен)
сдавать онкомаркеры регулярно, со временем придет понимание и у вас появятся приоритеты, и то что вы правильно поступаете. Стадии принятия :
Отрицание.
Гнев.
Торг.
Депрессия.
Смирения (принятие).
16.05.2021 18:38:11, ВВ (быв.Не овен)
А Вы уверены, что операция пройдет гладко? Могут сказаться как кривые ручки врача, так и личные особенности организма. И время пребывания с детьми может ОЧЕНЬ сильно сократиться.
16.05.2021 18:37:07, Julinika
Вы понимаете я ни в чем неуверенна. А вот в том что без операции я могу умереть ну да. Здесь не идет речь о том что лет через 5 у меня может быть рак. Прошлый яичник я потеряла за 5 минут. Узист - боже у вас киста многокамерная 8 см! Многокамерные кисты не рассасываются! Это тут же в операционную. А в операционной яичник сохранить не смогли. Это не был мой выбор. И когда ты приезжаешь в больницу с адскими болями в боку в чем я уверенна? Да ни в чем! Могу не ехать. Ну точно умру. Один раз я проходила с разорванной кистой 2 суток. Чтоб было если б не врачи? Ну заражение крови. В общем тут выбор оч оч небольшой. 16.05.2021 19:14:34, Серьезно
(задумчиво) Нужно ли что-то отвечать, если я не была в шоке и не думала, что она с ума сошла?
Наверное, не стОит :)))
16.05.2021 18:36:43, arte
Стоит. Тем более будет ценно. Рада что есть люди которые думали иначе.
16.05.2021 19:15:10, Серьезно
Неожиданно :)
Я в свое время смотрела передачу про семейство Гуталь, известное парфюмерными творениями Анник Гуталь
У них подтвержденная наследственная онкология по женской линии, именно что репродуктивных органов.
Пока это было не подтверждено научно - онкология долгое время не считалась наследственным заболеванием - они просто мирились с тем фактом, что женщины в их роду долго не живут.
Анник сама ушла из жизни в 1999 году, в возрасте 53 лет, от онкологии. Ее дочь Камилла (Камиль) заболевание унаследовала, ей сейчас чуть меньше 50. У нее две дочери. Есть еще и кузины, которые тоже в группе риска, и тоже имеют детей.
Передача, по сути, была посвящена размышлениям о том, надо ли об этом знать, и, если да, то что делать. И меня бесконечно удивило то, что Камилла и сама проверяться не хотела, пока не "приперло", пардонмайфренч, и дочерей (по женской линии заболевание передается) родила, не задумываясь о наследственности.
Когда подтвердилось, что она в группе риска, она тоже приняла решение удалить грудь и яичники. Было ей тогда 30 с небольшим, и она больше сожалела о раннем климаксе, с удалением яичников связанным, нежели, опять же, о судьбе дочерей с наследственным заболеванием.
(все вышеописанное, естественно - журналистская трактовка, как оно на самом деле - не знаю).
Вот я тогда почему-то - у меня такой наследственности нет - серьезно об этом задумалась и для себя решила, что жизнь несравнимо важнее, и, если можно подстелить соломки, нужно это сделать.
Поэтому и к выбору Джоли и отнеслась с пониманием и уважением.
16.05.2021 19:54:22, arte
Спасибо! 16.05.2021 21:04:55, Серьезно
NLU
Из серии " девочка, ты хочешь на дачу, или чтобы тебе оторвали голову?" 16.05.2021 18:32:06, NLU
Вы правы как всегда 16.05.2021 19:17:15, Серьезно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!