Раздел: Интересное в сети (Куда сдать ненужные книги?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

В помощь размусориванию

Мы с котегом собираем книжки. Если кому-то жалко хорошие книги, но ещё жальчее места в доме - велкам, принимают практически все [ссылка-1]

13.05.2021 08:06:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот хорош! Тревожно за него, вдруг как за птицей рванет? 13.05.2021 21:25:24, av10
А кот в окно не улетит? Или на фото сетку не видно?
Да, правила - жуть...
Я так поняла, что нужно выбрать библиотеку в списке, найти, какие книги ей надо и отправить по указанному адресу?
У меня есть ненужные книги и некоторые даже новые. Это мне по спискам искать, нужны ли они кому? Да мне проще в подъезд вынести. Проверено - разбирают быстро.
Еще и за пересылку платить? Когда я могу в макулатуру сдать и 10р за кг получить.
Похоже плохо у меня с волонтерством.
13.05.2021 10:59:24, Julinika
Там есть топик - предложить книги библиотеке. [ссылка-1] Просто фоткаете стопочку, и люди откликаются, пишут вам адрес, идете на почту и делаете пересылочку. Последняя стоила 400 р 13.05.2021 12:18:39, Зимняя_
С удивлением обнаружила, что давно подписана на эту группу. Но то ли мои книги не подходят, то ли надо обязательно новые - уже не помню, почему отказалась от этой идеи. А наша библиотека давно в этом участвует (проект "Подари ребёнку книгу"), я когда-то тоже туда стопки носила
13.05.2021 10:50:47, hanhi
Эх, вы же ж в Питере.. 13.05.2021 10:49:10, Анаис
LoraEf
Офф Скажите, а сетки не видно, или её нет?

Книжки не надо :)
13.05.2021 10:48:17, LoraEf
Зимняя
Да пинаю его, пинаю, не хочет лететь, бисова дивка) Це ж кот, они не падают. 13.05.2021 12:21:05, Зимняя
Mary M.
Спасибо, изучу. Книг у нас много разных.
13.05.2021 08:34:25, Mary M.
УникаЛьнаЯ
О, находила я эти группы, загоралась, но не продралась сквозь правила. «Изучите правила», «изучите запросы библиотек», «ознакомьтесь с темами», «разместите ваше предложение в обсуждении...» и т.д. и т.п. В итоге лишние книги выношу в подъезд, где их за день разбирают местные читатели. Восхищаюсь теми, кто способен тратить время, силы и средства на изучение спроса, подбор/покупку нужных книг и их отправку.
13.05.2021 08:27:31, УникаЛьнаЯ
Зимняя
Очень хорошо вас понимаю. Питерским библиотекам вообще ничего не нужно ни в каком качестве, однажды меня так отматерили за передачу им книг)) 13.05.2021 09:28:46, Зимняя
Я относила и детские книги, и подшивки журналов по рукоделию и кулинарии. Взяли с радостью)
В Москве перед переездом тоже пару коробок отнесла.
13.05.2021 10:56:22, GalaNTka
ландыш
))))
13.05.2021 09:34:33, ландыш
Зимняя
Прошу прощения, кот хулиганит, не желает сидеть горизонтально) 13.05.2021 08:13:02, Зимняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!