Раздел: Просто поделиться... (Куда деть ненужные книги?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сравнительно недавно тут была тема про книги, которые выносят в подъезд

Вчера я вынесла большую сумку разнообразных книг в подъезд на специальный столик на 1 этаже дома. В основном это были книги из серии "Блюда на каждый день", "Блюда французской кухни" и тому подобные. Тонкие брошюры, распространяемые по "Книга-почтой". Мама у меня любила этот сервис. Потом разлюбила, так они чуть до угроз не дошли:) Еле отделались от них.
В стопке были еще какие-то малоизвестные фэнтези, детективы и фантастика, Спок в двух вариантах издания, что-то про виды грибов и строительство дачного дома.
Через полчаса на столике одиноко лежал Спок и пара кулинарных брошюр. Все разобрали! Да пока я только ставила сумку на столик, а потом искала в ней карточку Лото (была у меня мысль, что одна из карточек могла затесаться среди книг) ребенок лет 10 с велосипедом нетерпеливо переминался сзади меня:)
19.09.2021 21:18:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каждом городе есть пункты приёма для системы ФСИН, там есть кому читать... 20.09.2021 11:06:45, Вячеслав Алексеевич
И у нас разбирают. Культурные люди живут :) 20.09.2021 01:24:31, av10
А я в дом престарелых отдаю. Позвоню, приедут и заберут. У них мало книг в библиотеке, так что охотно берут. 20.09.2021 15:40:03, Ирина Натановна
УникаЛьнаЯ
У нас всегда разбирают книги. Причем быстро :) 20.09.2021 00:12:12, УникаЛьнаЯ
Про детективы и фэнтези я не сомневалась, что заберут. Прочитают и выкинут. По-моему (я их не читала, авторы вообще неизвестны мне и книги явно из серии "прочитал и забыл"), их вот так берут, но потом у себя не хранят.. Были сомнения по поводу этих кулинарных брошюр. Еще были книги про секс, какие-то околомедицинские про травы, про вселенную и популярное про психологию.. Я даже не пролистала никакие из них, а они исчезли первыми:)))
20.09.2021 00:41:50, Hel
в нашем подъезде быстрее разбирают школьные и вузовские учебники, чем худлитру
20.09.2021 15:18:50, ALora
УникаЛьнаЯ
Ой, люди такие разные, что разбирают все! И выносят все, надо отметить :)))
20.09.2021 08:20:17, УникаЛьнаЯ
Я удивилась, но кулинарные журналы забрали моментально, в отличие от детективов )) Но быстрее всего исчезли пособия, вот буквально вынесли, пошли за вторым пакетом, первого уже не было ))
20.09.2021 08:09:19, Иришка-Мартышка
Готовить по книжке/журналу удобнее, чем в телефоне смотреть рецепты:) 20.09.2021 11:55:39, Чернобурка
Эти книжки-журналы надо где-то хранить. Хорошо, если раз в год по ним что-то приготовят.
20.09.2021 13:30:38, Hel
Солнечный Ветер
Я тоже удивилась, что разбирают. Пару раз относила в подъезд не самые читаемые книги. Их брали. Причем, сперва я усомнилась, думала, не выкинула ли уборщица. Нет, поскольку книги исчезли не разом, а поштучно 19.09.2021 23:51:35, Солнечный Ветер
у нас это движение в московском доме в Черемушках началось лет 10 назад. неа, не продвигалось. сейчас настолько засохло, что консьержки сразу выкидывают в мусорку книжки. только мы с мужем и брали. причем ладно я осторожно, а муж все скопом, особенно если советских времен. и еще хуже - я вынесу туда же, на 1 этаж, на след. день оно опять дома. и мне претензии - я не видел этих книг. за 10 лет, ага.
19.09.2021 22:33:14, ALora
А у нас консьерж для книг полку организовал. Для вещей поставил пластиковый контейнер небольшой, с табличкой "эти вещи можно забрать" или типа того. Теперь все аккуратно лежит и очень многое разбирается очень быстро.
20.09.2021 08:11:35, Иришка-Мартышка
У нас нет консьержа, товарообмен между жителями дома вещами, детскими и взрослыми, обувью, книгами и разнообразной кухонной утварью идет достаточно активно. Через день, если что-то не взяли,кто-нибудь, проходящий мимо, относит в помойку. Процесс как-то сам образовался много лет назад и вполне успешно происходит:). Не могу сказать, что на столике постоянно что-то лежит, я там бываю редко, может, как раз в те моменты, когда уже разобрали или выкинули. Но столик явно популярен:)
20.09.2021 00:51:30, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!