Раздел: -- посиделки (Что одевать в такую меняющуюся погоду?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем как в норвегии...

где за день можно загореть, ходить в футболке, промокнуть под дождем, замерзнуть и переодеться в куртку на меху.
Выехала под солнцем, было жарко даже в джинсовке. Сейчас вернулась домой - зуб на зуб не попадает. Причем намерзлась более всего на юго-западе столицы, и дождь и ветер, и в автобусе м4 щедро работал ...кондиционер на холод. Вышла с МЦК на родной Балтийской -готова была купить что угодно теплое, свернула в метрполисе в первый магазин около выхода со станции, вайкики. Голый вася в плане ассортимента, всякая летняя хрень, блузки, юбки, шорты, самое теплое в женском отделе...ага, джинсовая куртка. Зато в мужском висят теплые флисовые куртки-рубашки и без подстежки и с подстежкой. Чуть не купила. Но взяла себя в руки и решила не дурить и дотянуть оставшиеся 700м до машины без мужской рубашки.
Отогреваюсь дома. Раздумываю как комплектоваться завтра при подобных температурных переходах.
12.05.2021 21:41:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это стандартно для Питера. Утром выйти в футболке в +20, через два часа мерзнуть под внезапно холодным ветром, нагнавшим тучи, и закончить день под обложным дождем в +9. Всегда с собой кофта/свитер и непромокаемая куртка, утепленная в зависимости от сезона. Мы привыкли. 16.05.2021 15:43:11, ===========================
хухра-мухра
Многослойность. Сейчас вот футболка (или, как это называется, топ?), пиджак и плащ. Все можно снять,кроме футболки, и при желании, плащ запихивается в сумку. 13.05.2021 12:13:00, хухра-мухра
Ольсик
Москва большая, метро быстрое, попадаете в разных климатические зоны) 13.05.2021 10:13:08, Ольсик
У меня отличный кардиган из пальтовой ткани на подкладке , под него блузку, жарко снял кардиган. Мне вчера комфортно было.
13.05.2021 10:08:59, рица
Я сейчас надеваю максимально легкий низ и сверху тонкое пальто из кашемира, выглядит как кардиган, но ткань пальтовая плотнее и ветром не продувается, в отличии от шерстянки, если вечерами холодно, то в сумке бы носила тонкую шерстяную водолазку, которую можно напялить , если холодно. 13.05.2021 09:27:48, ПчЁлКа™®
Лиметт
День солнце и хорошее настроение, день дожди и уныние) Слишком резкие контрасты. Да ещё и отопление отключили, а сушка сломалась))) А теперь уже даже меньше амплитуда, как пишите, в течение одного дня... Наверное, пуховики тонкие спасут ситуацию. Если так и дальше пойдет с климатом, создадут одежду нового поколения) 13.05.2021 08:01:46, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Надо же. Я вчера в 6:15 утра вышла в летнем платье и джинсовке, домой вернулась в девять вечера так же - прекрасная погода. Если бы часов в пять не пришлось стену дождя пережидать на автобусной остановке и ехать, соответственно, на автобусе вместо прогулки до метро - было бы вообще идеально :) Про холод точно ни разу не подумалось.
13.05.2021 07:58:06, УникаЛьнаЯ
А что, собственно, остановило? Куртка-рубашка - это вещь, а первичные половые признаки у неё точно отсутствуют. Я в аналогичной ситуации как-то купила себе... ну не мужскую, кажется, а такую рубаху-блузу с затяжкой на горле, что первое попалось в ларьке в подземном переходе (да-да, давно дело было), так у меня её моментально дочка отобрала и носила долго и счастливо. :-)
12.05.2021 23:56:03, внимательно читающая
А так романтично все начиналось! Про Норвегию. А я час назад с собакой выходила: такая красота! Юго запад. Тепло, дождя почти нет. Только этот вредный собак гулять отказывается! 12.05.2021 23:42:02, hanhi
Mary M.
Слоями в таких ситуациях всегда надо одеваться. А в Норвегии холодно - бррр)))
12.05.2021 22:33:25, Mary M.
December
Ого го! В Шотландии тоже говорят, за один день можно пережить все 4 времени года.
12.05.2021 22:21:22, December
Да и на Урале можно, причём такое случается регулярно. 12.05.2021 22:48:19, douceur
December
Прекрасный выбор!
12.05.2021 22:52:23, December
ШаНуар
Мне сегодня практически весь день было комфортно. Утром ехала в летней стеганке на футболку-прекрасно. Днём возвращалась, стеганку сняла, тоже хорошо. Сейчас ездили с псом в ветклиника, ветровка на футболку, прям очень хорошо было пройтись освежиться. Люблю такую погоду. Ещё радость, батареи вчера наконец вырубили, окна нараспашку, по квартире гуляет легкий освежающий бриз, свежесть и прохлада)) 12.05.2021 22:20:06, ШаНуар
Когда жили и работали в ЯНАО, в шкафу в кабинете летом всегда была теплая одежда и обувь. Утром могли прийти в босоножках, уйти по снегу)
А в СПб сегодня очень жарко было, организм без адаптации возмущение выразил головной болью((
Детей водили в Музей мостов, после него все дружно пошли за мороженым.
12.05.2021 22:08:19, GalaNTka
Mary M.
Моя голова тоже пыталась заболеть. Отвыкли от жары, еще недавно холодрыга была.
12.05.2021 22:39:32, Mary M.
А у вайкики и взрослое есть? 12.05.2021 21:42:56, Рене
Да, есть. Джинсы себе там покупаю, и бюстгальтеры без косточек. 12.05.2021 21:56:40, GalaNTka
Perry
Конечно. Мне вообще нравится этот магазин. Жалко, у нас ассортимент не так огромен, как в Турции. 12.05.2021 21:55:36, Perry
У них доставка из Турции замечательно работает. 12.05.2021 21:59:49, GalaNTka
Лиметт
А можно ссылочку. где заказывать?)
14.05.2021 10:11:30, Лиметт
Perry
Спасибо!
Чего-то я даже не подумала.
12.05.2021 22:01:51, Perry
Да, и женское, и мужское 12.05.2021 21:55:19, Атом

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!