Раздел: Как поступить? (Как снять диагноз?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с медкомиссией военкомате

Здесь у многих взрослые сыновья, может кто сталкивался с ситуацией. Моя тема в Студентах по ссылке (не знаю правильно ли вставила)
[ссылка-1]
29.04.2021 15:03:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ли нужна эта военная кафедра? Воспользоваться отсрочками по учебе, а там и 27 лет исполнится. Можно за это время даже жениться и двоих детей родить. Некоторые и такой экзотический способ применяют. 29.04.2021 21:48:16, Ольга*
Ну уж не менее экзотический, чем выбрал ваш сын, простите. 30.04.2021 02:34:28, ==
Мой сын выбрал классический путь - школа - вуз-аспирантура - защита кандидатской диссертации. А кандидатов, как известно, в армию не берут. 30.04.2021 23:50:19, Ольга*
[пусто] 29.04.2021 21:49:46
27 лет - нормальный возраст и для имения троих детей. то есть, я таких знавала, всю жизнь люди вместе жили.
29.04.2021 21:57:39, Etagerka
[пусто] 29.04.2021 22:39:41
Из моего примера парень с девушкой поженились в 18 лет тайно от родителей. Пока родители не знали, жили каждый у себя дома. Как-то мать парня увидела его паспорт не на месте, глянула в него и ее чуть удар не хватил. В общем стали они вместе жить. Сейчас им по 26 лет, а детям 7 лет и 4 года. К 26-ти годам оба имеют высшее образование и работу. Ну и всем чем можно обеспечены. Их родители детишкам очень помогают. 29.04.2021 23:01:06, Ольга*
Питерская
А он спорт сдал? Или сдаст? Какие шансы?
Нашему не снилось то, что требовалось. Сразу забил. Поэтом до медицины и не добрались. Но думаю, не взяли бы.
Почему нужно устраивать такой бешеный конкурс на военную кафедру, не знаю. В теории военная кафедра есть, а на практике туда единицы попадают. Причем даже не претендующие на офицерские звания не могут попасть. При этом в армию-то годятся практически все, чем бы они там не болели, и какими бы аллергиями не страдали.

По сути вопроса - требуют, делайте все, что требуют. Там работают малоадекватные люди и пойти поговорить нереально. Есть люди, которые консультируют по правам призывников. Но тех, кто может проконсультировать по поводу воен. кафедры, не попадалось.
29.04.2021 16:52:19, Питерская
Спортивные нормативы и вообще конкурс проводится уже для тех, кто принес все документы из военкомата. Теоретически нормативы по физподготовке он сдать может, а вот конкурс среди желающих по среднему баллу может и не пройти. Будет обидно сейчас сделать все эти неприятные обследования и потом все равно не пройти по конкурсу:)
29.04.2021 17:47:59, Еся
Давно уже всех подряд в армию не берут, тем более с аллергией. 29.04.2021 17:14:58, хъ
Да ну? Вы на формы мам, у которых дети служат сходите, и скажите это.
29.04.2021 20:03:16, Zhu-zha
Ни боже мой! Мои 3 сыновей прекрасно, безо всяких форумов, все в военкомате решили, 4 сын, так же поступит. :) Один даже в армию сходил, очень настойчиво просился, кстати, а то бы тоже не взяли. 29.04.2021 20:56:02, хъ
На военную кафедру отбор как в отряд космонавтов. Мой не прошел. Теперь идёт по пути науки, учится в аспирантуре. 29.04.2021 15:57:14, Атом я
Mary M.
И мой так пойти собирается. Получится, надеюсь.
29.04.2021 16:14:57, Mary M.
Тоже вариант. А как аспирантура сочетается с основной работой? И в ней можно до 27 лет учится?
29.04.2021 16:10:26, Еся
По окончании аспирантуры дают еще год отсрочки на защиту диссертации. Если в итоге получаешь степень кандидата, уже в армию не призывают.
ПС. насчет работы, кто как выворачивается. У моего полставки в госструктуре и относительно свободный график , в смысле когда первый год шли очные занятия, ему шли навстречу в графике работы, чтоб встраивать занятия. Потом идет работа над написанием статей, чтоб выполнить норму по публикациям в научной прессе. ну и плюс мелкие халтуры.
Но он пока не женат и не отягощен личной семьей. На себя и некие накопления на путешествия хватает.
29.04.2021 22:43:49, Атом
Год отсрочки дают после аспирантуры на защиту только в случае, если диссертация принята к защите. Справку нужно из диссертационного совета об этом в военкомат нести. В общем не все так просто с этим годом на защиту. 29.04.2021 23:29:17, Ольга*
Степная кошка
кандидатов наук не берут в армию. Так что если не валять дурака, а защититься, то вполне можно никуда не пойти
29.04.2021 22:33:52, Степная кошка
Можно пойти в заборостроительный вуз и ее там "отбывать" , платно, разумееся, но за вменяемые деньги
29.04.2021 16:22:30, lacerta(gkfdey в системе)
Тех, кто имеет ученую степень, в армию не берут.
53 - ФЗ, ст.23 ч.2
29.04.2021 16:16:50, Leenka
[пусто] 29.04.2021 16:19:35
В любых делах нужно усилия прилагать. 29.04.2021 23:03:16, Ольга*
КалиНа*
В ней и учатся до 27-28 лет (4 года) и справку также несут в военкомат об отсрочке.
Мой с 2 работами совмещает легко (одна для денег, вторая для кандидатской)
29.04.2021 16:12:45, КалиНа*
КалиНа*
Аналогично
29.04.2021 16:10:23, КалиНа*
Врач в военкомате все сделал правильно. Аллергия на морковь тесно связана с поллинозом, сейчас её нет, а в армии возьми и проявись, например отеком дыхательных путей, не дай Бог. Ваш сын в госпиталь, начмед призывной комиссии- лишается лицензии. Ни Вам, ни ему это не нужно.
Направление на обследования так же дано в рамках закона, некоторые за это направление бьются аки олени. Пусть сын идет в поликлинику с направлением от военкомата, сделают все без очереди. Ещё можете взять направление в больницу, положат на 10 дней. Но, при договоренности с заведующей отделением, пробудет там пару дней по полдня, даже без ночевки.
Хороший у Вас военкомат.
ПС. Мои трое все проходили подобное обследование, двух послали лесом с армией, именно из-за аллергии. "Идите, - сказали, - в.., ещё вас тут сопливых не хватало".:)
29.04.2021 15:27:30, хъ
Спасибо. Речь же о военной кафедре. Если все так серьезно, то странно, что в 2019 году и осенью 2020, когда он к ним приходил, никаких направлений не давали. А теперь, когда вопрос о поступлении на военную кафедру, сразу все это всплыло в таком виде. И, к сожалению, в районной поликлинике никто без очереди ничего не делает. Собирая первоначальные справки и анализы пришлось везде записываться за 2 недели. И в коммерческой клинике нельзя сделать.
29.04.2021 15:52:15, Еся
Ковид же, никаких направлений и не могли давать. Мой средний так и проваландался, только сейчас, через почти полтора года, получил направление в больницу, а там сказали, придти в конце мая, "не до тебя сейчас, мальчик, чесаться прекрати, сопли подбери, и иди учись".:)
Военная кафедра это тот же военкомат, и комиссия та же, отвечать все равно им за качество призывного мальчика:)
Пусть сын идет к главврачу поликлиники и слегка потребует провести диспансеризацию по направлению военкомата.
29.04.2021 17:12:58, хъ
а мой после 17 лет так и не ходил туда...думаю, чем это грозит 29.04.2021 17:21:44, Шерлок
Смотря какой военком у Вас:). Приятель старшего, не явившись по повестке, тут же был записан в уклонисты и приведен в военкомат, раненько, в 7 утра, с полицией.
У нас по другому, позвонила секретарь, спросила получали ли мы повестку, нет, не получали. Так как старший учился уже, сказали, найти время и в течении трёх месяцев в период осеннего призыва, явиться, если опять же время будет. Все вежливо чрезвычайно. :) младшие сами сходили, без повесток.
29.04.2021 17:36:35, хъ
В районной поликлинике с этим направлением надо идти к начальству. Моего пару недель назад при отсутствии записи и мест зам. главврача лично за ручку отвела к неврологу только при виде направления от военкомата. И сказала что в таких случаях они всегда находят возможность либо записать, либо организовать прием без записи.
Причем поликлиника эта совсем фиговая, на самом деле, не клиенто-ориентированная.
29.04.2021 16:48:13, anvi
КалиНа*
Тест психический в военкомате сын прошел? тут вообще - могут сказать нет без объяснения причин. Не прошел и все тут.
29.04.2021 16:11:23, КалиНа*
Вроде прошел
29.04.2021 16:19:04, Еся
хухра-мухра
Да, +1 29.04.2021 15:51:40, хухра-мухра
Mary M.
Уже правильно)
29.04.2021 15:09:20, Mary M.

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!