Раздел: -- посиделки (Чувствую себя нищебродкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Создам таки тему ...

Не знаю о чем. (скорее всего просто эмоцию сливаю). Тему такую периодически создать хочу.

Скажем так, о различии слова и фактов.
Читаю форумы, слушаю людей ... И вот на основе, скажем так, .... слова ими сказанного, чувствую себя "нищебродкой". Ну, в прямом смысле, ... типа с хламом надо расставаться, старое надо выбросить и т.д. и т.п. Ну я всё старое и выбросила.
Потом на этих же форумах .... смотрю разные фото (люди сами, добровольно их выкладывают) и вижу, .... что люди прекрасно жили, живут в том "хламе", который я выбросила.
И вот гляжу я на эти фото, и каждый раз раз думаю - "какого фига я всё это выбросила".

Понимаю, что это, скорее всего, разные люди: говорящие, пишущие и фото выкладывающие. И всё же...

Короче. Очередные фото насмотрелась. И очередные эмоции нахлынули..
25.04.2021 10:38:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня по жизни принцип: пока не приобрела новое, не выкидывать старое. 28.04.2021 22:27:00, Ника Никуся
Богатые и состоятельные вряд ли в хламе живут. Утешайтесь этим. 26.04.2021 10:26:46, Анаис
Разве форумы и умные люди не говорят, что главное - жить, чтобы себе удобно и комфортно было?
Да, не нарушая границ других людей, а в остальном- хочешь - протаптывай дорожки среди любимых вещей, хочешь - сведи свои потребности к минимуму, а жизнь - к аскетизму.
Где там и кто устанавливает правила? Вроде нет такого....
25.04.2021 20:09:09, Vanilla
вы давно выросли. нет у вас а группе ни воспитателя, ни учителя, ни даже научного руководителя. Теперь азрослые - это мы и есть. Вопрос - кого и зачем вы вообще слушаете? у вас уже достаточно развит мозг и обширный жизненный опыт, пора опираться на них, а не на чьи то слова 25.04.2021 18:46:11, Лось-Анджелес.
УникаЛьнаЯ
так не надо так прямо вестись-то на то, что кто-то где-то пишет. Кто-то выбрасывает, а кто-то это подбирает и рад по уши, что хорошей вещью обзавелся - и это нормально. Люди разные, уклады разные, финансы разные. Нужно ориентироваться на свои возможности и желания, а не на то, что кто-то пишет ) 25.04.2021 17:25:14, УникаЛьнаЯ
NLU
За компанию некоторые готовы повеситься, судя по поговоркам. 25.04.2021 14:29:30, NLU
ВВ (быв.Не овен)
под окном стоит лексус, а дальше гелик. Душа спокойна.
25.04.2021 13:44:54, ВВ (быв.Не овен)
если это ваш личный автопарк, то автор сейчас заволнуется:)
25.04.2021 14:18:35, ALora
А с другой стороны: Вы всегда хотели избавиться от хлама! Чужой пример помог, бывает не хватает толчка, поддержки. А с хламом бывает, что не нужен, а потом... и жалко. Но это дурные мысли, гоните их. 25.04.2021 13:35:49, E_VIKT
если вы такая зависимая, то не смотрите фотографии, не читайте советы. живите по своему мнению, а не по чужому.
25.04.2021 13:13:32, всё просто
Санвиталия
Если делать так, как считаешь нужным для себя, то и необдуманных действий будет меньше 25.04.2021 12:52:32, Санвиталия
Вы очень зависимы от мнения других людей. Это главное, от чего надо избавляться. Хлам - вторично.
Во вторых, человек пишет, имея ввиду что-то своё. Вы можете не правильно понять. Можете неправильно спроецировать на свою жизнь через призму личного опыта.
Забавно бывает, когда человек начинает обвинять других во вранье, потому что не так понял. Забавно мне, потому что я всё это вижу и, соответственно, не обижаюсь. Потому меня и анонимы не раздражают.
25.04.2021 12:14:43, Julinika
Birke
Ещё многие реально не могут отличить стеб, иронию и шутки) от серьёзных высказываний. Взрослые, вроде, люди, а вот так все воспринимают - исключительно всерьёз. 25.04.2021 12:26:30, Birke
Natalya d'*
Кстати, тем наоборот, "я себе купила то то, отличная штука, всем советую " раз в надцать больше чем тем про расхламление. Тоже ведетесь? 25.04.2021 12:10:04, Natalya d'*
Natalya d'*
Это разные люди. Неужели нельзя иметь своё мнение и не кидаться из одной крайности в другую? 25.04.2021 11:59:50, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
ой , а я рада , что выкидываю! Вот сейчас нас закроют на очередной локдаун и заставлю мужа перебрать чердак , а сама переберу вещи в комнате младшего - выкину все старые вещи нахрен! Без жалости и сожаления! Вернется с учебы - куплю новые .
25.04.2021 11:56:58, masyanya белая и пушистая
для вас это старое, а для них новое. всё правильно, только непонятно почему вы о старом горюете...
25.04.2021 11:49:59, мнение
жираф Анатолий
Что за сайты Вы смотрите? Чувствовать себя менее богатой по отношению к другим, вполне частая ситуация. Всегда найдётся люди с большим достатком. Все советы фильтрую, полезные применяю. 25.04.2021 11:48:23, жираф Анатолий
XXL
Нельзя настолько зависеть от чужого мнения:), чтобы моими поступками руководили люди и фото из интернета. 25.04.2021 11:44:34, XXL
От хлама избавляться надо. Но что такое хлам каждый решает самостоятельно.
Для меня, например, самый ужасный хлам - это пластиковые емкости-ведерки от продуктов с крышками или лотки, в которых мясо продают, стаканчики из-под сметаны или йогуртов. Знаю людей, кто все это хранит, чтобы посадить рассаду или используют, чтобы положить губку для мытья посуды, или используют как пищевые контейнеры.
Для меня хлам - пуговицы от одежды, кусочки материи, меховые опушки от капюшонов курток, которыми уже давно не пользуются, а кто-то занимается рукоделием, ему это может быть нужно для творчества.
25.04.2021 11:39:18, Hel
А вы человек-попугай в смысле вечной зависимости от копирования. То пишете что купили за приличные деньги замороженную паэлью, а она фигня-фигней, но вы давитесь, но едите,так как давеча какой-то дятел об этом писал, что отужинал паэльей. То мебель выбрасываете, потому что другой призвал расхламляться. И еще были подобные темы от вас.
А сами по себе вы жить можете?
25.04.2021 11:28:09, Атом
[пусто] 25.04.2021 14:56:02
Предположила. Темы повторяются, сюжет один, и еще один стиль, тональность. Мне искренне жаль человека с такой зависимостью от мнения интернет личностей. Потому поработать в этом направлении, что автор сама по себе со своими привычками, стилем жизни тоже чего-то стОит. Но это отдельная ветка или тема. Чтоб автор перечислила, за что она себя любит и ценит. Если любит и ценит. 25.04.2021 18:12:39, Атом
Birke
Ахахаха)) 25.04.2021 12:19:15, Birke
это, наверное, я. но если расстанусь сразу со всей старой мебелью, то неоткуда будет взять новую. я и так героическим волевым усилием рассталась с 4 метрами коридорных шкафов, кухонным столом и еще кой-какими единицами мебельного хлама. Но надо же на чем-то спать, сидеть и т.п. Денег на полное обновление нет и в ближайшем будущем не светит. у вас были. так что вам ли ориентироваться на таких нищебродов:)
25.04.2021 11:09:12, ALora
Лиметт
Видимо, у каждого своя такая сфера деятельности, где непонятно что и как) У меня часто с поступками и решениями в жизни так, советуют одно, сами поступают иначе, я в некой растерянности, не пойму как правильно)) 25.04.2021 11:03:31, Лиметт
А сами думать не можете? Я хлам не люблю, готова все выбросить и жить с минимумом. Вот недавно показывали девушку 25 лет, она с гордостью сказала - у меня 200 пар обуви! Показали обувь , сплошной хлам с моей точки зрения.
25.04.2021 10:58:52, рица
Интересно, она носит всю эту обувь? Или по большей мере это коллекция ? 25.04.2021 20:12:26, Vanilla
Cat-S
Эм. Есть люди трендсеттеры, а есть люди, которые на таких трендсеттеров смотрят, и смотрят, и смотрят... и обезьянничают, и обезьянничают

Тут психология.
25.04.2021 10:58:46, Cat-S
О, как оно все красиво написано!
+1)
25.04.2021 11:39:36, Атом
Birke
Это фоллоуеры)
Есть люди - инфлюэнсеры, есть фоллоуеры.
25.04.2021 11:03:03, Birke
Лиметт
Я иногда смотрю, чем другие живут, сама могу вообще ничего не делать, но думаю, что вот люди чего-то хотят, делают, счастливы, может и мне попробовать? Это как определить?) 25.04.2021 14:43:33, Лиметт
Cat-S
ну да. Что-то русских слов не хватает
Есть "повторюшка", но это из детского сленга, и явно с негативным оттенком
25.04.2021 11:05:15, Cat-S
Musenka
Последователь, подражатель.
25.04.2021 16:40:08, Musenka
Пионеры и последователи - пользуясь маркетинговой терминологией 25.04.2021 20:13:11, Vanilla
Birke
Ведущий и ведомый 25.04.2021 11:06:33, Birke
Birke
Если это был действительно хлам, то хорошо, что выкинули. А если это , например, старинная мебель, или памятные вещи, то нельзя так вестись на мнение кого-то там из ЖЖ или из форумов 25.04.2021 10:55:38, Birke
Ветер Перемен
Так люди довольно часто проецируют свои желания вовне. Это не означает, что они сами этим желаниям следуют. 25.04.2021 10:53:28, Ветер Перемен
NLU
Ещё раз повторю рекомендацию йогов : "Ни на кого не смотрим, работаем только со своим телом". Или делом, или хламом... в пределах собственных возможностей, как возрастных, так же и финансовых. 25.04.2021 10:51:33, NLU
это тема про зависимость от чужого мнения и моды?таких зависимых много 25.04.2021 10:50:11, Шерлок
Вы настолько ведомы? А вот от лишних денег надо тоже избавляться. Их надо мне отдать. Так и быть я вам помогу.
25.04.2021 10:49:23, да да
Mary M.
Нельзя так поддаваться чужому влиянию) Надо по своим ощущениям ориентироваться, тогда и не будет таких эмоций - нравится Вам хлам - не выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте. Могут быть разные люди, а может и двойные стандарты - всякое бывает. Не все моралисты и проповедники подкрепляют свои высказывания собственным примером.
25.04.2021 10:47:59, Mary M.
=^..^=
а зачем вам хлам, разве плохо без хлама жить?
вам чего-то не хватает сейчас из выброшенного?
25.04.2021 10:45:04, =^..^=

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!