Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Где можно общаться анонимно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про участников и анонимов

Я - аноним, попробую объяснить почему.

Я бы не хотела, что бы меня кто то узнал в конфе, кто знает в реале.

Иногда хочется спросить о чем то очень важном, но что бы никто из окружения не знал проблемы.

Я однажды тут советовалась по довольно интимному вопросу, но ситуация была настолько специфичная, что навряд ли могла повториться еще у кого то. Так меня узнала тут МАМА... я в шоке...... что она вообще тут бывает...

Вопрос к зарегистрированным участникам: у вас нет такого? Вы открыты миру без всяких но?

Читая не первый год уже складываются портреты ( тезисные) некоторых участников
29.08.2019 13:58:51,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфу читаю с удовольствием (когда есть время). Регистрироваться не считаю нужным т.к. практически никогда не комментирую и, тем более, не спешу вступать в диалог или в обсуждения, но, постоянных участников "знаю" и мысленно поддерживаю. Например, обожаю АТОМа. Пару раз просила совета (опять же анонимно, когда не знала как поступить). И, знаете, добрые люди подсказали выход, ну а недобрые-Бог им судья. Так что, девочки, вас читают, вам сопереживают, вам говорят СПАСИБО, короче ЖГИТЕ! 31.08.2019 00:10:33, Можно немому слово?
NLU
Разумный участник всегда отличит стеснительного автора интимных тем от безответственного, назойливого комментатора. 30.08.2019 11:07:12, NLU
Не понимаю: вы боитесь, что кто-то из знакомых в реале вас узнает по синему нику на конференции (а по черному - не узнает)? Тут же регистрация не по паспорту :)
Анонимность обеспечивается не черным ником, а сдержанностью в изложении подробностей личной жизни и умением разумно применять фантазию при создании новой темы. Атом прекрасный совет дала: не хотите, чтобы вас узнавали - изменяйте в описании ситуации несущественные (для вас) детали - оставляйте только "ядро" проблемы, которую хотите обсудить.
Или попробуйте написать от лица другой стороны конфликта. Например, в семейной вчера такая утрированно "анекдотичная" свекровь зажигала - невольно подумала, что если бы я в роли невестки оказалась вовлечена в подобный конфликт и хотела бы оценить ситуацию непредвзято - написала бы в конфу от имени свекрови. И самой полезно примерить противоположную точку зрения, и из обсуждения можно немало полезного почерпнуть.
30.08.2019 09:51:36, nessyl iz otpuska
а в вообще я свою родную сестру в одной интересной теме узнала. я ей даже написала самый искренний ответ. не знаю, догадалась она или нет. 30.08.2019 12:03:49, Лада Иванова
я именно так и делаю. потом, когда задают каверзные вопросы, то начинаю теряться (с ходу не могу ответить) и всем мерещится разводка. 30.08.2019 12:03:02, Лада Иванова
Даже и не знаю какие могут быть НО. Противозаконного ничего не совершаем, чего бояться?! Проблем личных, которые иногда обскждаем, оспидя, так у кого их нет?! Пришла к выводу, что хочешь получить реальные советы, пиши под своим ником, тогда советы от интересующих участников буду нормальными, а фан-клуб пусть пишет свои гадости в удовольствие, меня это уже вообще не парит. 29.08.2019 23:17:54, ПчЁлКа™®
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.08.2019 00:33:43, Фруате с телефона
Это какая-то болезненная тема для зарегистрированных - существование анонимов. сайт предполагает анонимное написание.
Какая разница, авторизован или нет написавший - непонятно. Обсуждается тема, а не автор.
Читаю конфу давно, не регистрируюсь, не хочу и всё. ники меняю, потому как тут есть озабоченные и начинают писать под моим ником свои посты. воспитать меня хотят или что? взрослые тёти...чтобы я обязательно прошла регистрацию? чтобы что?
29.08.2019 19:03:57, Шанэля
NLU
чтобы ваше мнение уважали 30.08.2019 11:09:08, NLU
Писать под вашим ником?
Под каким это "вашим", если вы не зарегистрированы и он вам не принадлежит?
30.08.2019 06:37:53, хм
Я тут очень редко и мало пишу, хотя читаю давно. В подростковой меня вычислить на раз, я достаточное количество специфичных подробностей про ребенка писала, что пара кликов и фамилия легко найдется. Но я ничего такого не пишу, что против меня можно использовать. 29.08.2019 18:22:29, anvi
Ого. Наша конфа всем возрастам покорна - и мамы тут, и дочери) 29.08.2019 17:42:21, Анаис
Да нууу, анонимы прикольные, особенно на 7е. Где анонимы, там интриги, скандалы, склоки, расследования, особые мнения - то есть самое интересное. )))
Да здравствуют анонимы - изюминка конфы!
29.08.2019 17:23:43, ))))
У меня есть регистрация на сайте, но я не вхожу через неё.
Пишу уже не первый раз: нахожусь в режиме анонима, но с известным ником, таким образом тренирую свою грамотность при написании сообщений (анонимные сообщения нельзя редактировать).

Да, было время, когда писала анонимные темы под вымышленными никами, в семейной конфе.
Очень давно, ещё когда там была участница с ником ЕК настоящая (может кто-то её помнит).

На данный момент в этой конфе меня раздражают 3 участницы. Гадости им писать не хочется ни в каком виде, поэтому стараюсь просто не вступать с ними в диалог.

Есть несколько человек с кем я общалась в почте и периодически общаюсь, они знают настоящие мои ФИО. Очень достойные дамы.

Портретов у меня целая галерея :)
Хватит на целый выставочный зал.
29.08.2019 17:22:29, Фруате с телефона
- На данный момент в этой конфе меня раздражают 3 участницы. Гадости им писать не хочется ни в каком виде, поэтому стараюсь просто не вступать с ними в диалог.

Трлько три?
29.08.2019 19:08:02, Цыц
Oblina
Конечно, помню ЕК настоящую ).
29.08.2019 17:38:22, Oblina
Очень приятное впечатление она оставила о себе.
До сих пор помню её ник.
29.08.2019 17:55:22, Фруате с телефона
Даже интересно, кто эти участницы) 29.08.2019 17:35:00, Рене с телефона
и все сразу подумала на себя, что они раздражают :) эх, ну просто - диверсия
29.08.2019 17:34:04, Лось-Анджелес
ШаНуар
Естественно)) И вообще очень интригующе. 29.08.2019 17:56:54, ШаНуар
Да их все знают.
Это не секрет :)
29.08.2019 17:36:40, Фруате с телефона
А меня вот никто не раздражает!
Чего раздражаться то от незнакомого человека?
Над собой нужно работать, вырабатывать толерантность! )
29.08.2019 17:28:35, ))))
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 17:34:42, Фруате с телефона
Если местные, то вы же их можете в ЧС отправить, чтобы не читать. Но раз не отправляете, значит заинтересованы в их комментариях тоже. 29.08.2019 17:38:05, ))))
Тренирую свою выдержку :)

Плюс в режиме анонима с телефона я не знаю, доступна ли эта функция.
29.08.2019 17:48:20, Фруате с телефона
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 18:13:43, ))))
что ж вы меня тогда комментируете?
я ж хамка, резкая и дерзкая :)))
29.08.2019 17:35:35, Оля-Йоля 🚗
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 17:44:20, Фруате с телефона
смешно :)
29.08.2019 17:52:53, Оля-Йоля 🚗
Если бы было смешно, то красный треугольник не нажали бы :)
Наоборот ...
29.08.2019 21:24:42, Фруате с телефона
Вы просто плохо потренировали свою выдержку, потренируйте ещё.
30.08.2019 08:21:17, Оля-Йоля 🚗
Моя выдержка на высоте (но в любом случае, спасибо за участие).

Я просто люблю писать правду и никогда не вру.

Всего вам хорошего!
Здоровья и удачи во всех начинаниях!
(написала искренне, от всей души)
30.08.2019 08:33:45, Фруате с телефона
Вас так часто обвиняют во вранье, раз вы так акцентируете это? Имхо, не знаю, где вам приходится врать, но тут, на конференциях, вы мало кому интересный участник, но так и лезете рассказать о себе без запроса. Так что врите, не врите - никто и не заметит.

Ага, всего хорошего, гуд бай.
30.08.2019 08:54:28, Оля-Йоля 🚗
А вы интересный участник? 30.08.2019 10:15:52, Ирина Дунаева
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.08.2019 09:07:25, Не жаль ни разу
Вот лично вы меня обвинили в том, что я вру про цены на участки и дома в нашем городе.
Привели пример в е..нях, а я про центр города писала.

Про одну в трех лицах - это вообще был треш!

Да я о себе вообще мало пишу.
Или это про вчерашние мои рассказы про мою МЕГАсвекровь?
Ну, право же, не надо это воспринимать, как рассказ о себе без запроса.
Общая беседа, не более.

Аrrivederci, Ольга!
30.08.2019 09:03:44, Фруате с телефона
Я так и останусь при своём мнении, что свиту пары-тройки анонимов, вы привлекаете лично :)))
Браво, Фруате!
То, что вы плохо владеете информацией это не враньё, да.
30.08.2019 09:14:30, Оля-Йоля 🚗
Вы посмотрите на скорость ответов.

Это технически невозможно!!!
30.08.2019 09:16:13, Фруате с телефона
Я сомневаюсь, что на конференции, где в основном адекватные и спокойные участницы, пишут гадости лично мне анонимы, и всегда в этих дискуссиях участвуете вы. Ну да ладно, у нас тут только 2 злобные участницы, одна из которых в очередной раз наглухо сидит в бане, и Парадокс, ну и вдруг вы. Фруате и свита анонимов с замодеренными комментариями. Чудесная компания.
30.08.2019 09:19:49, Оля-Йоля 🚗
Хорошо, последний раз.

Я пишу одна.
Анонимно за вами не бегаю и гадости не пишу.
Когда я перейду в режим чтения (у меня уже много удалений), то вы в этом прекрасно убедитесь, посмотрев список нарушителей.

Кто здесь пишет анонимно вам, я не знаю.
НЕ ЗНАЮ.

Почему вы меня всё время пытаетесь задеть, это мне понятно.
Неужели до сих пор не забыли?
Ведь столько лет прошло ...
Ну, понятно, что в том блоге, видимо (не смотрела, честное слово, просто предположение), до сих пор всё висит на сайте, но это никому уже неинтересно.

У меня и ник другой сейчас.
Кто здесь давно и с кем я общаюсь (а я и в личке общаюсь, хотя я - неинтересный никому участник), знают мой прежний ник, и ту историю.
И мне нисколько не стыдно за мое прошлое здесь.
Повернуть время назад, я бы и сейчас также поступила.

Прочитайте внимательно это сообщение!
30.08.2019 10:18:27, Фруате с телефона
заинтриговали) что у вас с Олей несколько лет назад произошло?) а свой старый ник вы скрываете?)
30.08.2019 10:43:31, Рене с раб.
Конфликт до сих пор происходит в голове у Фруате, а я толком и не помню, о чем речь. Собственно, Фруате давно отличается тем, что помнит все про всех и вываливает собранную информацию об участниках и делах давно минувших. Ну как в удаленном сообщении выше Пчелке.
Как называется это явление всем известно, и от чего оно происходит - всем известно и всем понятно - сплетни и провинциальная тоска.
30.08.2019 11:00:16, Оля-Йоля 🚗
Как же вы не помните?
Вы сами мне не так давно об этом напомнили, что я плохо написала про вашу внешность в ТОМ блоге.

Я никуда ничего не вываливаю.
Пишу достаточно редко.
30.08.2019 11:30:25, Фруате с телефона
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.08.2019 01:34:53, Тоже больше читающая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.08.2019 14:46:56, Тему не видела, блог не читала
И все? :)
О моей внешности тут часто пишут плохо. Правда потом, когда эти писатели вываливают свои фото, невольно тянется рука к лицу. А судьи кто, собственно :)
30.08.2019 11:34:16, Оля-Йоля 🚗
Я помню только этот момент. Честно.

Хотя вы пишете, что "Собственно, Фруате давно отличается тем, что помнит все про всех и вываливает собранную информацию об участниках и делах давно минувших".

У меня нет такой феноменальной памяти.

Где, что и когда я вываливаю собранную информацию - тоже не поняла.
Да еще давно я это делаю, видимо, регулярность даже какая-то присутствует :)

Вот дела!
30.08.2019 11:59:44, Фруате с телефона
В удаленном сообщении Пчелке в этой теме был как раз один из живописных примеров. И не единичный.
30.08.2019 12:04:12, Оля-Йоля 🚗
Так на то сообщение никто даже не ответил.
Думаю, что его и прочитало-то мало людей.
И мало кто видел.
Оно никого не заинтересовало, все прошли мимо!

До Пчелки оно дошло, это понятно. Так сайт работает: я же ей написала.
30.08.2019 12:16:47, Фруате с телефона
"До Пчелки оно дошло, это понятно. Так сайт работает: я же ей написала." - с чего вы взяли? Зависит о личных настроек участника, она могла и не увидеть, если не стоит галочка "получать ответы на почту"
30.08.2019 12:23:16, Рене с раб.
Да, точно-точно.
Упустила этот момент.

Вы правы.
Дырявая у меня голова!
30.08.2019 12:26:10, Фруате с телефона
Это гэ прочитали все, только никто не захотел участвовать в обсуждении. Прошли, переступив, и отправили модераторам жалобу "уберите это".
И ваши мотивы написать именно Пчелке эту дрянь я прекрасно понимаю, мало известных давних участниц вы обошли своим вниманием с подробностями сделанных ваших личных выводов.
30.08.2019 12:21:57, Оля-Йоля 🚗
С чего вы взяли, что его прочитали все?
Вот откуда?
Я наоборот думаю.

На последнее предложение я даже отвечать не собираюсь.
Это не про меня, явно!
Я тише воды и ниже травы себя на сайте веду.
Уважаю правила, других участниц и стараюсь их соблюдать по мере своих сил.

Даже с Ольсиком мы помирились.
Я первая сделала этот шаг.
И мы теперь нормально общаемся с ней.
30.08.2019 12:34:20, Фруате с телефона
кстати, из удаленного сообщения, я не помню последнюю историю(про любовницу), но это, в общем-то, и неважно)
30.08.2019 11:12:17, Рене с раб.
Не было там никакой любовницы, и ушла та участница совсем по другой причине и далеко не сразу после той темы.
Но вот тут под видом правды получается та самая ситуация, когда человек изложил вроде бы какие-то известные факты, и слегка прибавил от себя. Враньем не назовешь, но на клевету тянет. "То ли он чего украл, то ли у него украли"
Да и посыл такой: во-первых, та участница уже и не ответит, потому как сюда не ходит, и во-вторых, если бы она была, то пришлось или молчать, или оправдываться, а то и другое спровоцирует очередной конфликт на потеху публике, особенно анонимам. Собственно, ради чего это обсуждение участника изначально завелось, обсудить и обсосать смачные подробности.
Фруате не первый раз замечена в провокациях. Недавно в теме, где меня поудаляли при таком же обсуждении, с участием свиты анонимов, подпевающих Фруате, Фруате спросила не знает ли кто моих семейных подробностей. Ну для того, чтобы потом где-нибудь в конфе вылить тоже самое на меня, на Пчелку, на ушедших участниц.
Ну как бы "когда ты кидаешься грязью в человека, то можешь и попасть, но твои руки останутся грязными".
30.08.2019 11:20:01, Оля-Йоля 🚗
Фруате
Я специально авторизовалась на сайте, выйдя через обычный компьютер, и перечитала ту тему.

Я ни у кого не спрашивала о ваших семейных подробностях: ни у анонимов, ни у участников.
Было написано вот что:
[ссылка-1]

Надеюсь, что правильно вставила ссылку.

ПРЕДПОЛОЖИЛА !!! (никакого вопроса не было задано, я ни у кого ничего не спрашивала)
что ту тему, где у вас было много удалений, вы о себе написали, но как бы со стороны.
Ни в какой диалог по этому моменту я ни с кем не вступила, ничего больше не написала.
Вот вся та тема.
[ссылка-2]

А вот вы в удаленном сообщении из той темы написали, что я завидую своей разведенной подруге, повторно вышедшей замуж, что у нее все хорошо, а у меня - только видимость семейной жизни.
На что я тоже очень корректно ответила вот в этом сообщении
[ссылка-3]

Далее в этой теме пишете про провинциальную тоску, а ранее, когда мы общались с вами о квартирах и домах, вы написали, что провинциальный житель всегда стремится жить в комфортной квартире, а житель мегаполиса - за городом (что-то в этом духе).

Не надоело писать про провинцию? Я же не в деревне живу, а в достаточно крупном городе, который за день на велосипеде все-таки не объедешь, хоть вы это тоже писали.
Да, не Питер. И что дальше?

Вам бы надо, Оля, все-таки извиниться передо мной.
Надеюсь, что вы доросли за время пребывания на сайте до таких высот, а если нет, то подсказываю.
Обвинения в сплетнях и в том, что я пишу в 3х лицах здесь и преследую вас, просто беспочвенны!!!

Да, я не успокоилась.
Да, я авторизовалась на сайте.
Да, я даже вспомнила, как вставляются ссылки.

Мне моя репутация дорога даже в виртуале, и я не хочу, к тому же, портить свою карму.
Правда и только правда!
Не можешь или не хочешь говорить/писать правду, то лучше промолчи - вот чем я руководствуюсь всегда: и здесь на сайте, и в жизни.
31.08.2019 06:56:08, Фруате
Все было.
У меня на личной странице даже есть удаление из той темы.
Лично я ее больше не читала на сайте, поэтому сделала вывод, что она именно из-за этого ушла.

Какие провокации???
Блин ... вот это да!!!
Все интереснее и интереснее.

То я никому неинтересна и меня никто не знает, то я замечена в провокациях.
Да еще не один раз!!!
30.08.2019 11:37:22, Фруате с телефона
То вы говорите, что у вас нет этой феноменальной памяти, то вы в подробностях помните тему участницы, скандальную, и даже когда она ушла, и из-за чего. Вы точно сейчас говорите правду, только правду и ничего кроме правды? Вам та участница так и сказала, что она уходит из конференции из-за той темы, или вы это выдумали и выдаете за истину?
30.08.2019 12:06:21, Оля-Йоля 🚗
Я помню ту тему, так как в ней участвовала.
У меня были удаления из неё!
По-моему, это очевидный вывод.

Правда и только правда.

Подробности той темы я не помню, помню о чем она была.
В удалённом сообщении я так и написала, что тема была о том-то и всё. Никаких подробностей из той темы больше не было мной написано.

Про ее уход - это мой личный вывод, не скрываю. Так я в том удалённом сообщении об этом и написала, лично от себя.
И еще раз здесь повторила, что больше ее не видела и не читала.
30.08.2019 12:13:59, Фруате с телефона
Вы ссылаетесь на какую-то тему, которую помните, и делаете выводы как будто они верны. Знаете, никому не интересны эти подробности, имели они место быть или нет, правда это или не правда. Это интересно вам, поэтому спустя сколько-то лет вы вываливаете эти подробности об ушедшем человеке, с целью обсудить, приглашая к этому других. Это и есть та самая грязь, которую вы кидаете в человека, который вам вообще ничего не сделал,вас вообще не касается, и это спустя сколько-то там лет, 5 может или 3.
Поведение и правда достойное анонима, достать ветхую какашку и предложить остальным понюхать "ах, помните, какой был аромат".
30.08.2019 12:19:03, Оля-Йоля 🚗
1. Я нигде не писала, что мои выводы верные.

2. Никого не приглашала к обсуждению. Изложила, и всё. Поздно ночью!!!

3. Я написала под своим ником, а не анонимно.
30.08.2019 12:23:35, Фруате с телефона
1. Зачем они вообще нужны эти выводы?
2. Да-да-да, мучились бессонницей. Аж спустя 5 лет, не имея феноменальной памяти, вспомнили.
3. Учитывая, что ваш ник анонимный, это оправдание глупо выглядит.
30.08.2019 12:25:57, Оля-Йоля 🚗
1. Так здесь свобода слова. Все пишут. Каждый по-своему.

2. Я не мучилась бессонницей.
Сейчас поздно ложусь спать, так как в отпуске.

3. Я анонимно пишу, это правда. Я уже устала повторять, почему я это делаю.
Ник мой известен на сайте.
30.08.2019 12:39:07, Фруате с телефона
Оля, фу))))))
30.08.2019 12:21:14, Рене с раб.
Надеюсь, что всю эту тему не удалят.

Я даже на красный треугольник не нажимаю, чтобы все осталось на сайте.
30.08.2019 12:43:01, Фруате с телефона
Нет, не скрываю своего старого ника.

Как это можно сделать, если участницы (как анонимные, так и с регистрацией) знают, и модераторы знают мой прежний ник?

ВС-препод был мой старый ник.
30.08.2019 10:50:50, Фруате с телефона
мне кажется, что вы более грамотно пишете, чем ВС-препод) Ник помню, историю- нет, она, наверное, в Семейной писалась? Кстати, я только сейчас поняла, что Фруате -это не конфеты, как я думала раньше))) Они- Фруже. А Фруате, оказывается, йогурт)
30.08.2019 11:01:52, Рене с раб.
Нет, это я.
Во многих конференциях я писала, даже в Обществе.
А история была здесь, в Девичьей.

Мне приятно, что моя грамотность написания сообщений возросла :)
Спасибо!

Да, это именно йогурт.
Плюс что-то французское в этом слове мне слышится (я не знаю этого языка).
30.08.2019 11:13:10, Фруате с телефона
А Парадокс то тут при чем?
Вот про Парадокса регулярно пишут всякие колкости и гадости- и это не считается ни спамом,
ни флудом, ни оскорбительными высказываниями. К примеру, вот:
"людям грустно, что в конфе очередной неадекват проявляется.
Это про вас.
Отвечать не надо.
03.06.2019 12:34:49, Елна"

Но как только Парадокс чуть только не так что-то напишет, сразу модерация тут как тут. К примеру, про "горлопанок" - это мой комментарий, но я не называла никаких имён и писала обобщенно.
А Оля-Йоля практически всегда выражается на грани фола, а порой и откровенно по-хамски, и - ничего, это считается нормальным.
30.08.2019 09:46:48, Парадокс
Ой, все ... надо идти принять лекарства.
Сегодня иду опять на прием к врачу.

Я гадость вам вчера в лицо написала . Получила за это удаление.
Вы не заметили этого?

Зачем мне что-то писать вам анонимно?
Подумайте сами.
30.08.2019 09:23:20, Фруате с телефона
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.08.2019 09:09:35, Не жаль ни разу
Спасибо!
(засмущали меня, я вообще-то очень скромный и тихий человек в жизни)

Это просто мастерство, мой анонимный друг, и жизненная мудрость ...

Сейчас опять начнутся обвинения, что я сама с собой разговариваю:)
30.08.2019 09:14:51, Фруате с телефона
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.08.2019 09:17:20, Не жаль ни разу
Да надоело это всё.

Я пишу одна. Под своим ником.
30.08.2019 09:18:37, Фруате с телефона
У знакомой была ситуация, когда ее развели на деньги, используя личную информацию.
Эти "интимные подробности" она сама же про себя и выложила :((
Причем, она вполне рациональная женщина, даже недоверчивая, но так совпало, что этот день был тяжелым, и ее голова отказалась анализировать и сопоставлять.
Иногда, наблюдая, какие резкие ответы получают некоторые участницы, я понимаю отчего многие анонимно пишут.
29.08.2019 17:20:17, av10
я очень закрыта, на мой взгляд. хоть регистрация и есть. но все равно, некоторые знают кто я. но таких раз-два 29.08.2019 16:54:11, Шерлок с телефона
Cat-S
Мне бесполезно писать анонимно. У меня достаточно узнаваемый стиль, меня узнают даже те, кто просто здесь на конференциях со мной общается. Есть, конечно, способ сменить стиль письма или выработать другой, для анонимных писем, но это требует усилий. Мама, конечно, не бывает. А вот муж и дети интересуются иногда, что я пишу. Но мне без разницы. Я обычно пишу только то, что могла бы не только под ником написать, но и под ФИО. 29.08.2019 16:51:57, Cat-S
Birke
Ой, а Вы кто ? )
29.08.2019 21:40:29, Birke
Cat-S
я из подростков и образования. Вы там не бываете. 29.08.2019 22:54:21, Cat-S
А я не знаю ваш стиль, и сейчас,сходя к вам в регу, удивилась, что вы так давно на сайте. Надеюсь, вы не обиделись) 29.08.2019 17:39:06, Рене с телефона
Cat-S
нет, конечно. в девичьей от меня мало траффика, но в подростках и образовании полно. Но аудитории девичьей и подростков частично перекрываются. 29.08.2019 22:55:44, Cat-S
Лягушка
С одной стороны, я не думаю, что моя жизнь настолько кому-то интересна ) Скучно живу ))
С другой стороны, стараюсь жить так, чтоб не было мучительно стыдно )
С третьей стороны, неанонимность позволяет не повторять какие-то обстоятельства по несколько раз ) Люди уже знают предысторию )
29.08.2019 16:44:46, Лягушка
Я вообще значимые личные вещи тут не обсуждаю.
Ну сложился портрет и сложился, меня часто веселят мифы и легенды, которые обо мне слагают некоторые анонимные участницы.
Свой фейс выставляю регулярно, но на улицах до сих пор никто не узнает.
Анонимно не пишу, не имею в этом нужды. Хочется кому-нибудь нахамить, гораздо веселее это делать с открытым лицом.
Сколь ни пыталась подсадить на 7ю подруг, коллег, друзей, так никто и не проникся. Говорят, что скучно тут.
29.08.2019 16:40:23, Оля-Йоля 🚗
Ну, сложился портрет. Ну, живу в маленьком городе. Не считаю, что пишу тут что-то, что не хотела бы, чтобы близкие знакомые узнали обо мне, а дальние и не вычислят. 29.08.2019 16:10:11, муравей с телефона
У вас удивительно симпатичный и позитивный портрет, несмотря на все ваши приключения) 29.08.2019 17:45:41, Рене с телефона
natmet
Советовалась как-то анонимно, так столько на мня вылилось, что даже смешно читать было)
Забавно было увидеть знакомых участников с другой стороны.))
29.08.2019 16:08:30, natmet
[пусто] 29.08.2019 16:11:51
natmet
Были. Но потом пошли, как водится, обсуждения моей личности))). Я и решение уже приняла, и поблагодарить уже успела, и попрощаться, а оно продолжалось. Наблюдать было оочень забавно)
29.08.2019 16:15:04, natmet
[пусто] 29.08.2019 16:27:39
natmet
Да)). Так что я не против анонимности и анонимов. Я и под своим ником готова это написать, но так объективнее даже выходит.)
30.08.2019 08:19:58, natmet
ландыш
)) мое анонимное жалобное письмо однажды напечатали во всесоюзном журнале )) брат узнал мое авторство и меня троллил ))
сейчас я по значимым вопросам предпочитаю вообще ни с кем не советоваться.
29.08.2019 15:27:24, ландыш
А кусочек из моего письма был напечатан в "Пионерской правде" :)

Через несколько дней после выхода номера об этом узнали в школе.
Я, конечно, подписывала своё письмо.
29.08.2019 19:17:31, Фруате с телефона
ландыш
)))
29.08.2019 21:43:36, ландыш
Как мило) я с удовольствием читала Пионерскую правду) 29.08.2019 19:21:14, Рене с телефона
на какую тему, если не секрет?) "как сделать, чтобы брат не троллил"?)
29.08.2019 15:30:26, Рене с раб.
ландыш
если совсем кратко, то о проблемах на работе ))
29.08.2019 15:34:55, ландыш
я думала что-то детское, раз еще при союзе было)
29.08.2019 15:39:28, Рене с раб.
ландыш
мне было 18 ))
29.08.2019 15:56:53, ландыш
[пусто] 29.08.2019 16:13:08
ландыш
нет-нет, даже и не близко )) не буду писать, а то опять нафиг узнают ))
29.08.2019 16:44:17, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
:)))
29.08.2019 17:24:59, Яшими ( МарикаЧ)
))
29.08.2019 16:50:56, Рене с раб.
Вот и портрет,лично я думала дело было иначе - школа,институт ,замуж,дети. Работа в портрет не вписывалась))
29.08.2019 16:02:25, рица
(Жалобно) а можно пример темы на тему "очень важное, но что бы никто из окружения не знал проблемы"?!
У меня есть некоторое количество личных скелетов, но я их никогда и нигде не обсуждаю: "что знают двое, знает и свинья".
А так вообще дочери у меня конфу читают, ник мой знают, дело житейское.
29.08.2019 15:24:43, Лабрика
Лягушка
"очень важное, но что бы никто из окружения не знал проблемы"
Какие-то аспекты здоровья.
Чужие тайны, подробности жизни других людей.
Это первое, что пришло в голову.
29.08.2019 16:48:56, Лягушка
Важные аспекты здоровья окружающие как раз должны знать - типа аллергического отека гортани или внезапной потери сознания. Оно так безопаснее.
А вот насчет чужих тайн подумать надо. Обсуждать их - хоть анонимно, хоть нет - это уже за гранью моего понимания.
30.08.2019 10:01:51, Лабрика
Хотите спрятаться -меняйте подробности в рассказе. Сферу деятельности, сыновей на дочерей, возраст и т.д. 29.08.2019 15:20:24, Атом
Лиметт
Открыта, надеюсь на понимание. Вообще стараюсь свою жизнь строить таким образом, чтобы никакие тайны не догоняли за их отсутствием.
Удивляют люди, которые отвечают самое примитивное, что может быть по ситуации. Думаю, Боже, ну неужели я такое впечатление произвожу?!))) Наверное, да, раз отвечают так) Сама предполагаю, что пишущие имеют начальное представление о проблеме, хотят обсудить вглубь или детали)) Вероятно, тоже ошибаюсь))
Ещё странно, что идёт дискуссия, отвечаешь, а многие воспринимают, что это мнение у меня такое! Дискуссия есть рассуждение по вопросу, а не конечное мнение по нему)))))
Мне важно, отвечаю анониму или нет, так как помню историю некоторых, и мой ответ может сильно отличаться - смотря кому.
А, вообще, пасибо за тему, давно хотелось сказать всё это!
29.08.2019 15:20:05, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Иногда неожиданно-примитивное оказывается самым правильным. 29.08.2019 18:07:01, Шиповник (экс-Василиса)
Бритва Оккама - великая вещь, но множить сущности гораздо интереснее :) 29.08.2019 20:16:25, тупик
"Сама предполагаю, что пишущие имеют начальное представление о проблеме, хотят обсудить вглубь или детали", о которых Вы скромно умолчали в начальном топе, но потихоньку выдаёте в ходе обсуждения.

Я хожу, не смея волю дать словам,
Милый мой, хороший, догадайся сам!
29.08.2019 15:42:41, тупик
Лиметт
Грешна, Батюшка))) но от того, что кажутся несущественными)
29.08.2019 17:20:36, Лиметт
Лягушка
Я тоже обычно детали выдаю в ходе обсуждения, это помогает мне самой посмотреть на мой вопрос с разных сторон. 29.08.2019 16:42:32, Лягушка
Вас вряд ли "удивляют люди, которые отвечают самое примитивное, что может быть по ситуации" :) 29.08.2019 16:48:44, тупик
Лягушка
Это нет ) Меня обычно приятно удивляют люди, которые искренне и с умом готовы покопаться в моей проблеме ) Ради этого готова принять все остальные ответы ) 29.08.2019 16:51:18, Лягушка
Лиметт
Замечательно!) Пожалуй, сменю своё удивление на Ваше))) 30.08.2019 00:12:00, Лиметт
:) 29.08.2019 16:52:13, тупик
XXL
Я щекотливые темы решаю вне всяких сайтов и соцсетей. И проблемы свои нигде ни засвечиваю. В общем доступе только так, поболтать 29.08.2019 15:04:51, XXL
+1
29.08.2019 15:06:36, Рене с раб.
Если ситуация специфичная, то какая разница, назоветесь Вы маней или анонимом, она же узнаваемая, та ситуация? А если будете под настоящим именем интересоваться безобидными, на ваш взгляд вопросами, то где гарантия, что лишнюю информацию некто не употребит в своих целях?. Авторизация удобна, например, для коррекции ошибок, особенно после набора текста на телефоне, для сохранения истории сообщений, ну иногда, что-то интересно вспомнить о своих же взглядах, если вдруг справа всплыла прошлая тема. Но для обсуждения темы совершенно ни к чему выкладывать подробности своих реквизитов.
29.08.2019 15:01:04, Etagerka
не пишу такого, за что мне могло бы быть стыдно. Все написанное хоть где никуда не девается и всегда может всплыть, хоть подписывайся хоть нет. + сама нередко узнаю автора, даже если в данным момент подписи нет, просто по стилю изложения и абрису характера и приоритетов+особенности реакции на неприятные сообщения, очень характерная вещь
т.е. я не верю в возможность анонимности.
29.08.2019 14:59:34, Лось-Анджелес
Степная кошка
меня один раз узнал здесь мой любимый учитель, причем просто по рассказу про мою школу. Как он сюда попал, я спрашивать не стала. Но он мне написал письмо на почту.
Фамилии и фото моих здесь нет.
29.08.2019 14:58:04, Степная кошка
зря не спросили) вы- взрослая женщина, значит учитель, вероятнее всего по возрасту пенсионер, вот каким ветром сюда может занести мужчину в возрасте?) еще и попасть на ваш рассказ)
29.08.2019 15:12:38, Рене с раб.
Степная кошка
я думаю, что где-то в инете вывалилась тема. Несомненно он здесь ничего не читает. Узнал-то по описанию, почти наверняка по именам участников. Но я там его и его жену (она у нас англ. преподавала) очень (и заслуженно) хвалила. И вообще приятные были воспоминания.
А мне просто было приятно получить от него весточку.
29.08.2019 16:58:06, Степная кошка
Если это было недавно, то темы идут в дзен.Я так иногда на сайт захожу.
29.08.2019 16:04:18, рица
Степная кошка
да, года два назад примерно
29.08.2019 16:58:27, Степная кошка
Это нововведение мне ужасно не нравится.
29.08.2019 19:30:24, рица
дзен
29.08.2019 15:57:52, hanhi
Суматра
Да ради бога. Я буду сильно удивлена если выяснится что кому то реально интересно мое бесценное личное мнение по ряду вопросов, а так же то чем я кормлю собаку, где и как отдыхаю и что там с моим ребенком. То же мне тайны Мадридского двора. Бытовуха, она у всех плюс - минус обыкновенная.
29.08.2019 14:54:02, Суматра
Солнечный Ветер
Я в достаточной степени открыта миру, но не так, чтобы совсем уж всё нараспашку.
Кроме того, есть ощущение уместности, что ли. Не обо всех проблемах я буду писать именно на этой площадке и не все интересующие вопросы задам. Тоже самое могу сказать и о других сообществах.
Здесь, на 7е, определённая атмосфера, которая мне нравится. Она что-то допускает, а что-то нет.
29.08.2019 14:39:24, Солнечный Ветер
Знакомых лично здесь никого нет.
Раньше писала анонимно, когда вопрос касался ребенка, т.к. часто были переходы на личности.
29.08.2019 14:22:53, Птичка снежная
Birke
Я - открытая книга) и пока что у меня не было специфических интимных ситуаций, по которым меня бы интересовало мнение участников конфы)
Считаю, что мы все сюда ходим развлекаться и как-то отвлечься от рутины. Не более. А проблемы нужно решать с врачом/психологом/юристом и не виртуально, а в реале.
29.08.2019 14:21:00, Birke
забавно. т.е. чужое мнение вам не интересно. при этом регулярно регулярно размещая посты в конфе абсолютно уверены, что ваШЕ мнение кому-то Интересно. Особенно ЭТи БЕСКОНечные УПОМИНАния ваших "бабушек парадокса" (у ВАС ОНИ Свои, разумеется) 30.08.2019 07:19:10, ************
Действительно, забавно как-то получается.
Лично меня этот автор неоднократно уверял, что здесь собрались серьезные люди и что мне здесь не место с моими "шутками-прибаутками". А оказывается, что на самом деле они сюда развлекаться ходЮтЬ.
30.08.2019 07:33:06, Парадокс
ШаНуар
+1000)) 29.08.2019 15:23:40, ШаНуар
Лиметт
В целом да, но у кого есть на всё это достаточно денег?!))) Всё же есть проблемы, которые тут лучше, чем с подружками)))) 29.08.2019 15:22:55, Лиметт
Меня тут заклеймили за раскрытие личной собственной информации. Тут понимаете как, есть ли у вас что терять и есть ли с кем? У меня нечего и не с кем. Я не дорожу ничьим мнение до такой степени. Не знаю почему так: одиночество? Асоциальность? Эгоцентризм?
А кто придет ко мне с мечом ( в реале), тот от него и погибнет.
Я ничего не боюсь.
29.08.2019 14:19:00, FBI s t
:) а сын?
Ему точно нужно, чтоб родители его "коллег" по первому классу пересказывали друг другу подробности жизни его родителей и советовали детям "держись подальше от Имя, у него такая неадекватная мама а папа вообще БГМ"
тебе ж в этом ключе и пишут, ребенок вырастет сам решит, интересно ли ему чужое мнение или нет.
29.08.2019 15:03:47, Лось-Анджелес
Да блин, слишком много нагнетания. Что необычного? Что папа где-то далеко? У половины класса их тоже нет, у кого-то даже подарков с проводницей поезда не бывает. Копни - одни матери-одиночки по статусу. Я бы поняла, если бы сын пошел учиться в элитную московскую гимназию, попав туда чудом, а в окружении сплошные благонравные жены состоятельных мужчин с высокими постами в гос-ве или олигархов. Подумаешь, провинциальный город, обычная школа, и люди вряд ли намного выше по соцстатусу.
А уж ежели бы отец ребенка был беглый преступник в розыске интерпола, его бы давно словили) И то, это даже романтично -для мальчишки, мой папа благородный робин гуд, а твой просто водит автобус и вечером пьет пиво на лавочке и бьет тебя по ж-пе)
ПС. Это юмор. Что смотреть на жизнь надо проще.
29.08.2019 16:02:20, Атом
нет не много. Это важно. В начальной школе место ребенка в иерархии класса сильно зависит от отношения учителя и от доброй воли других родителей, принимают ли они ребенка как подходящую компанию для своего. Где-то в средней школе это влияние начинает стремительно ослабевать, но началка может быть некомфортным временем даже для совершенно комуникабельного и безпроблемного ребенка, исключительно стараниями "яркого и неравнодушного" мамы-папы.
29.08.2019 16:11:53, Лось-Анджелес
Дети умнее взрослых. Сплетни не таскают. Тем более, что стыдиться особо нечему в таком окружении. Мать не проститутка. Ни когда-то, ни сейчас. Даже с ВО и профессией в прошлом. Ну сейчас реализует навыки ухода за больным, а живет на ренту. Отец под забором не валяется и не просит подаяние у школы, чтобы прямо таки стыдно было. 29.08.2019 16:20:49, Атом
а я сейчас вспомнила как мне мама одноклассника моего сына зачем-то рассказала по телефону между делом про отца своего ребенка, тоже "своеобразный" иностранец и кучу еще подробностей) а мой сын, который с ним приятельствовал, ничего не знал и ему пофиг было, где и кто папа у Васи
29.08.2019 17:07:43, Рене с раб.
маленькие, в начальной школе или садике - еще как таскают
29.08.2019 16:28:57, Лось-Анджелес
Да я вообще на школу так смотрю...Ну даже не знаю как сказать...
Мы скорее всего уйдем на экстернат.

Нах эта школа вообще и ее дебильные требования и еще какие-то замуты(

Ну и поиграем в школу не много и хватит.
Я со старшим то всегда считала, что школа это дурость. А уж сейчас...))
29.08.2019 16:16:14, FBI s t
идите, идите на Домашку. Там Же ЕЩЁи ДеньГИ платят. И будет ВАм ЕЩЁ один ИСТОЧНИК дохода. 30.08.2019 07:28:10, *********
я, я, я :( ну не знаю, мне всегда хотелось для детей простого проторенного пути. Чтоб им легче. А уж подрастут, индивидуальность свою проявят
29.08.2019 16:21:41, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
В смысле - открыты миру? Я по улице хожу без паранджи, общаюсь с людьми разной степени близости.
И выдаю о себе ровно тот объем информации, который считаю возможным.
Что касается решения интимных проблем в интернете. Мне проще найти аналогичную и почитать ответы. Самое интересно, как только появляется необходимость, нужная тема возникает.
Для серьезных вопросов есть семья, друзья и специалисты разных областей.
29.08.2019 14:15:31, Яшими ( МарикаЧ)
Я тоже заметила))) Или интересующие темы действительно появляются, когда нужно. Или просто обращаешь на них внимание, а в другое время проходишь мимо. 29.08.2019 15:37:50, Rroxy
Dnnn
по-моему, если Вы зарегистрируетесь как Маша и без фото, и без обозначения места жительства - никто Вас так сразу не узнает. А если ситуация очень специфична, то знакомые догадаются и при анонимном описании.
Я тут "видела" 2 девочек с моего факультета (это не московский вуз), у обеих есть фото и некое описание жизни. У одной была тема про развод на 300 постов- не анонимная. Я сдуру спросила потом что-то у общей знакомой, ее однокурсницы. И "рассекретила" этот факт. Честно скажу, никак не думала, что развод может быть такой тайной от окружающих. Но вот так получилось.
29.08.2019 14:12:14, Dnnn
хухра-мухра
да у меня никого такого тут нету из реала. Или есть друзья, с кем я здесь же и познакомилась.
В Фейсбуке - там да, знакомых много.
29.08.2019 14:10:40, хухра-мухра
ГрандПапчик✈
выключи кампутер, нихто не узнает.
29.08.2019 14:07:39, ГрандПапчик✈
Я точно знаю - портреты лгут,поэтому даже не задумываюсь на тему узнать.
29.08.2019 14:07:30, рица
моя мама конфу не читает.
ей 78 лет, у неё другие интересы. Ну и регистрация для узнавания человека ничего не даёт, его даёт именно объём и конкретность информации, которые вы о себе даёте.
29.08.2019 14:04:03, douceur
Не! можно же зарегистрироваться честно! Написать ФИО, дату рождения, город, детей, мужей, фото штук 5 повесить....
ну и никаких "дубов" и "супов"- а сразу честно Имярек писать. -)
29.08.2019 14:18:19, СиреневаяЛеди пароли поломали
можно, именно это и есть объём и конкретность предоставленной информации.
но! даже в этом случае нет никакой гарантии, что фото и инфа прикреплённые к реге принадлежат именно тому, кто пишет.
29.08.2019 14:37:26, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже не хотела бы, чтобы узнал. Но если узнал бы, то ... Ну пусть узнает. Я под своим ником стараюсь не заводить разговоры, в связи с которыми мне могло бы потом быть стыдно. А быть может всякое. 29.08.2019 14:04:02, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!