Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

И тут спрошу

Про "культурный обмен" и год учебы для школьника в США
[ссылка-1]
Дочь очень хочет . Полезный опыт , наверно ?
11.11.2016 12:03:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Наверно. 13.11.2016 22:37:56, Дариссима
пусть уже подождет совершеннолетия, … и замуж 11.11.2016 20:36:52, отвечу
Эники-бэники
Не стала бы. Попробуйте академический летний лагерь при университетах или частных известных школах 11.11.2016 16:30:15, Эники-бэники
На год в 14 лет? Не самый лучший вариант, ИМХО. У нас здесь такие обмены практикуются в последних классах, т.е. в 17-18 лет, причем год ребенок все равно теряет. Особого эффекта кроме улучшения знаний языка это большинству моих знакомых школьников, которые в таких обменах участвовали, не принесло. У меня старшая дочь ровесница вашей, сейчас по обмену в другой стране, так вот, несмотря на то, что девочка самостоятельная, компанейская, язык хорошо знает, а принимающая семья очень положительная и все там хорошо, дочка очень соскучилась и ждет не дождется возвращения домой. И это она всего на три месяца уехала и при желании мы за день можем до нее доехать на машине, т.е. в случае негатива могли бы забрать. А если сразу на год и так далеко, то никаких возможностей влияния у вас не будет. Я бы попробовала сначала поехать на меньший срок и не так далеко. 11.11.2016 12:51:48, хризАНТем@
10-11 это подготовка в ЕГЭ в России, тоже не отправишь (( 11.11.2016 15:27:56, mara
Sirena.
Я думаю, про ее 16 лет ( 10 класс)
И старше будет , и , что мне важно - уже сдаст экзамены после 9 класса.

И еще я думаю, что в любом случае даже без поездок ,ей, наверно, нет смысла оставаться еще на два года в школе на 10 и 11 класс :нагрузка большая, шестидневка, плюс даже сейчас репетиторы . Возможно, буду рассматривать экстернат или что то еще.
11.11.2016 14:19:27, Sirena.
вопрос - зачем?

просто так?

тогда потеря года, имхо.

если планировать жизнь и учебу потом в Штатах - то вполне логичное развитие событий.

Сын учится в Вене, так в интернате есть дети из Латвии, которые приезжают на год по обмену, а потом приезжают уже в ВУЗы.
11.11.2016 12:27:22, Диги
Sirena.
Я выше написала , про потерю года -думаю, что в любом случае в последних классах переведу на экстернат.

Про жизнь и учебу в Штатах мне пока тяжело сказать.
Но мне кажется, она будет жалеть если не попробует .

И плюс будет стимул хорошо учится -как я прочитала , программы требуют высокий средний балл.
Английский она сейчас учит с большим усердием ...
11.11.2016 14:24:01, Sirena.
Закрыли Flex два года назад((

студенческая аналогичная пргорамма есть
11.11.2016 12:23:56, мышка на сервере
Sirena.
спасибо! название не помните ? 11.11.2016 14:24:24, Sirena.
YEAR 11.11.2016 15:49:02, мышка на сервере
подруга в конкурсе каком-то выигрывала год учебы в американской школе, в восторге была, считает это очень хорошим опытом. но она очень хотела и много работала для этого, те, кому родители просто оплачивали и отправляли, многие не довольны. так что если ваша дочь очень хочет, то наверняка будет полезно. 11.11.2016 12:19:23, как-то так
Sirena.
Я совсем не настроена платить просто так , у меня нет амбиций «мой ребенок поедет в США»
Но если она приложит усилия - то, пожалуй , готова помочь.
11.11.2016 14:26:50, Sirena.
LoraEf
Я теоретик, но мне кажется отправлять школьника на год можно только в закрытый пансион. А жить в семью очень уж стремно.
Только если ребёнок сам умный-рассудительный и точно знает чего хочет.
А если это обычный ребёнок, мне кажется может вляпаться в историю.
11.11.2016 12:13:39, LoraEf
у меня ребенок дважды жил в семьях 2-3 недели. адекватные люди, позитивно все. 15,5 лет ему было.
ночами , кстати, им бродить не разрешали, довольно строго пресекалось (когда стемнеет) , особенно в возрасте 13-15 лет. после 16ти могли уже свободней ходить, но обязаны были сообщать о своем месте пребывании и тп. когда мой сын пришел один вечер поздно (загулялся:) ), были звонки в школу, из школы, разговор сына с администрацией школы о недопустимости подобного поведения.

хотя, конечно, можно в истории вляпаться и днем ((
11.11.2016 15:36:25, mara
Sirena.
Одноклассница моя жила именно в семье , но 20 лет назад.... Попробую найти ее в соц сетях, спросить , что думает об этом спустя годы. 11.11.2016 14:28:22, Sirena.
У меня сын уехал в Германию из штатов, три месяца назад. Почти 17 лет. Умный, рассудительный, самостоятельный... Должен был пробыть таи 10 месяцев. Скорее всего, в ближайшие две недели вернется домой. Не может он там находиться. С семьей, с которой он живет они совсем разные, им нужен очень общительный ребенок, мой не такой. Плюс с мальчиком, их сыном, у них нет абсолютно ничего общего. И школа ему совсем не подошла. Очень он тоскует и считает, что только зря теряет время. 12.11.2016 18:38:06, STickA
когда моя дочь активно интересовалась Флексом, она общалась с участниками программы в соцсетях - думаю, это можно сделать и сейчас) 11.11.2016 15:53:23, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!