Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

учеба в США ?

Когда я училась в школе , моя одноклассница уезжала на год учится в США.
Насколько помню, это было бесплатно, но надо было сдавать какие-то экзамены.
Жила она там в семье. В Россию, вроде, американец по обмену не приезжал.

Существуют ли сейчас подобные программы? Давно это было , год , наверно, 96 ....
10.11.2016 18:39:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сестра так уехала по обмену на 9 класс в США. У нас в тот год жила девочка из Канады, т.е. это была широкая программа, не только Россия и США. Было это абсолютно бесплатно, но это было давно, лет 25 назад. Возможно, такой программы уже и нет. Если интересно, сестра в итоге живет в США. Понравилась она той семье, где она жила. Они ей через год устроили частный вызов, она закончила там школу, университет, вышла замуж... Ну и теперь она американка) 11.11.2016 12:13:42, IrMa
Sirena.
А канадская девочка учила русский язык ? 11.11.2016 14:31:47, Sirena.
У нее был очень слабенький русский. Но училась она в русской школе, так что за год, конечно, русский стал гораздо приличнее. Собственно, такая же ситуация была и у моей сестры. Английский на уровне 8 класса спец.школы безо всяких репетиторов. Вернулась через год уже нормально говорящая. 11.11.2016 14:54:40, IrMa
Sirena.
Спасибо! А на кого училась сестра в университете ? Платно? 11.11.2016 14:29:56, Sirena.
Обманула я Вас ниже. Платно она училась. Вот что ответила мне "А в университетах тут стипендию не дают. Некоторые организации создают разные фонды (scholarships) которые дают студентам деньги на обучение, типа призов. Для многих фондов надо какие-то сочинения писать, другие фонды смотрят на какие-нибудь достижения или нужду. Когда я в Мерседе была, мне пару организаций выдали баксов 1500. Я подала на всё, что могла, мне какая-то церковь дала 500 баксов, даже не знаю, почему."
Так что долго она училась, потому что не могла сразу много курсов оплатить. Приходилось брать их постепенно.
11.11.2016 22:21:05, IrMa
Там все хитро с обучением. Она долго училась. То один курс брала, то другой. В итоге занимается составлением и проверкой налоговых деклараций. Оплата вроде была, но небольшая и только при поступлении. Потом у нее всякие стипендии были, которые практически покрывали оплату за обучение. Я уже и не помню точно. Если хотите, узнаю у нее. 11.11.2016 15:00:59, IrMa
nickoffova
Бесплатно бывают грантовые программы для студентов. Для очень умных студентов, чьи мозги потом могут пригодиться великой америке (или великой германии:). Мозги школьников грантодателям еще малоинтересны, поэтому бесплатых программ для них нет. Есть программы так называемых школьных обменов, по которой дети возраста 15-18 лет могут учиться не более года в государственной школе и жить в принимающей семье. Стоимость таких программ в США для русских детей - примерно 10 тыс $ за учебный год. Собственно, это оплата проживания, питания, медицинской страховки, транспорта внутри страны. Само обучение в госшколе бесплатно. "Обмен" для России выглядит весьма условно, потому что на тысячу наших желающих уехать поучиться в штаты едва ли найдется один американский ребенок, желающий поучиться в РФ. Кроме США есть и другие варианты [ссылка-1] 10.11.2016 21:00:41, nickoffova
ЛУЧИК
Или для спортсменов,более того университеты сами ищут талантливых деток . Хотя есть и фирмы, которые помогают составить анкету. 10.11.2016 22:01:14, ЛУЧИК
А подробности удалось узнать какие-нибудь? Там стипендия неполная по некоторым видам спорта. 11.11.2016 12:39:47, Roccy
ЛУЧИК
У меня сын еще маленький, чтобы заниматься серьезно этим вопросом. 11.11.2016 14:41:16, ЛУЧИК
Sirena.
А танцоров можно ? )))) 10.11.2016 22:07:36, Sirena.
Sirena.
Посмотрела по ссылке . Удивительно, но Япония дешевле .... 10.11.2016 21:34:19, Sirena.
Sirena.
Слишком умный - увы, не про нас. Я ниже написала , мне б ее мотивировать ....

Дочь хочет только в США.
Интересно, а почему не более года ?
10.11.2016 21:31:51, Sirena.
nickoffova
потому что более года - это уже обучение, а 1 семестр или 1 учебный год - это "межкультурная коммуникация", что есть суть этих программ. Учить там никого не обязаны:) 11.11.2016 00:50:10, nickoffova
Sirena.
спасибо! 11.11.2016 14:31:03, Sirena.
Businka
ключевое слово "бесплатно" или "по обмену"? Программы есть, но далеко не бесплатные 10.11.2016 19:18:06, Businka
Sirena.
Я нашла , что была программа FLEX , но ее закрыли для России .

Дочь очень хочет «уехать учится в США», на кого учится- мне не понятно.
В США мы были в турпоездке пару лет назад.

Я сама больше хочу ,чтобы она была здесь и получила нормальную профессию .

Моя одноклассница ездила на весь 10 класс.
Почитала , что надо было иметь высокий средний бал и хорошее знание языка.

Дочь сейчас в 8 классе . Особых устремлений нет. Подумала , что может , возможность такой поездки могла бы ее мотивировать на учебу ?

Платить в общем я готова, но все зависит от суммы, тк это не мое желание.

Вы не знаете , где можно почитать про программы?
10.11.2016 21:26:13, Sirena.
Редакция 7я.ру
На 7я.ру в этом году был опубликован материал "Программа обмена: как уехать в США учиться. Школьный год в Америке: кому и как"
[ссылка-1]
11.11.2016 12:15:40, Редакция 7я.ру
Sirena.
спасибо! 11.11.2016 14:32:00, Sirena.
Businka
по ссылке 10.11.2016 21:42:47, Businka
Sirena.
Спасибо!

Как раз нашла про них в архиве - [ссылка-1]

Тоже пишут про 10 тыс долларов.

А Вы или кто то из Ваших знакомых отправляли ребенка ? Или , может, интересовались углубленно?
10.11.2016 21:47:50, Sirena.
Sirena.
И вот более свежая тема : [ссылка-1] 10.11.2016 22:08:42, Sirena.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!