Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Как бы вы назвали

Бездетная сестра называет внуков своего брата своими внуками. Она совершает ошибку? Для этого есть правильное название ?
03.06.2013 00:37:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это кому-то мешает жить?
я тоже называла сестру дедушки и ее мужа бабушкой и дедушкой. И они меня называли внуками. Никому это не мешало, и свои "собственные" внуки у них тоже были.
03.06.2013 18:33:29, LucyMO
Хомяк Абрикосовый
правильно - внучатые племянники... но это как-то слишком длинно для устной речи, в нашей семье :-) всегда все назывались просто "внуки". У меня тоже уже двое есть! :-) 03.06.2013 09:31:09, Хомяк Абрикосовый
NLU
У меня есть совершенно посторонняя внучка. К нам часто со своей внучкой приезжает наша давняя знакомая. Я при 5-ти летней девочке высказала сожаление, что у меня нет такой славной внучки и девочка предложила сама :"Если хотите, я смогу быть вашей внучкой, но при условии, что жить буду в своей семье". Такой вот, моей внучке уже 10 лет и она ни разу не назвала меня иначе, всегда "бабушка".
Есть и другие примеры. Моя старшая дочь выросла с моей мамой. Мама умерла 14 лет назад. дочка так плакала и в день похорон спросила мою свекровь, можно ли теперь называть её бабушкой. Та смогла сказать "нет".
03.06.2013 10:00:47, NLU
Не все ощущают себя бабушками. 03.06.2013 11:44:56, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
тааак, про свекровь "нипоняла"... т.е., могу только посочувствовать - это ж как она сама себя обкрадывает...
Моя свекровь и её мать мою племянницу внучкой и правнучкой сразу назвали. Добровольно. С первой встречи. Хотя вообще... казалось бы - никаким боком. Когда племяшка в школу шла, бабушка моего мужа настояла на том, что наряд к этому событию будет куплен ею - "я ВСЕХ своих внуков и правнуков в первый класс наряжаю!"
А мы с сестрой тоже были "увнучены", при живых бабушках - я рассказывала - мамой подруги нашей мамы [ссылка-1] и всегда обращались к ней "бабушка Надя", прекрасно зная, что она нам вообще не родня.
03.06.2013 10:09:51, Хомяк Абрикосовый
NLU
Обкрадывает. Мне это "нет" весьма пригодилось, избавило меня от торчания "у постели больного некрасова", это исключительно священный долг её сына. Из разряда, что легко простить, но трудно забыть. 03.06.2013 10:26:45, NLU
вот примерно так я помню вашу "шкуру"... а уж после "анекдота" и вовсе не забыть будет. 03.06.2013 18:38:02, Багирра¯аутентичная
ЛУЧИК
Ну и что хочется пусть называет, у меня свекровь крестной называет моих детей внуками. Кому плохо? 03.06.2013 09:30:25, ЛУЧИК
Nacka
У меня была бабушка, мамина тетя, роднее всех родных! Никогда мне не приходило в голову говорить, что она мне двоюродная бабушка. 03.06.2013 08:28:06, Nacka
Antre
Не вижу криминала. 03.06.2013 08:18:38, Antre
Мальмё ©
двоюродная бабушка 03.06.2013 07:08:29, Мальмё ©
А у меня есть 2 внучатых племянника, при желании съюморить зову их внуками) Причем моя дочь, им тетя, младше старшего на 3 года.
А вообще не понимаю,в чем затыка,внуки и внуки, кому нужны подробные объяснения.
03.06.2013 01:25:49, Атом
NLU
В теме про нацизм (про жизнь - [ссылка-1]) мне объяснили, что внуки бывают только у тех, у кого есть дети. Персонаж не сдала детей брата вместе с их мамой и не пришила к их рубашкам шестиконечные звезды. Огорчилась, что мать смогла остаться живой, а на склоне своих лет приехала к брату купить подарки внукам. 03.06.2013 08:22:01, NLU
Даже не смогла дочитать все обсуждение. Но война ...не применимы нормы обычной жизни. Но за то, что мои дети остались живы, я бы многое простила. Не принимала бы у себя радушно, но нашла способ не вываливать свою ярость.Кстати сама героиня того рассказа из ЖЖ выжила на чем? На свежем воздухе? Пропитание откуда? От ненавистной сестры брата. Брат ходил ненавидя помогать по хозяйству -а как иначе он планировал выжить самим и своим детям? И много ли у нас героев, которые к своим детям еще берут чужих? Из "наших" одна Дракошка, даже в нашей мирной жизни, а так по конфам читаю одни стенания "я беременна, плАчу, но иду на аборт, т.к. вырастить красиво не смогу", а тут чужие. А в войну когда каждый кусок хлеба и каждая картофелина могли быть решающими помрет ребенок или выживет. У моей мамы в войну умерли 2 младших брата, она рассказывала как один из них метался в бреду (воспаление легких видимо было) и очень просил кусочек сахара...А какой сахар, когда жрали лебеду (кто не в курсе, это огородный сорняк) с водой... Так что в этой истории надо выделить главное -это предательница выкормила и "жидовку" (только цитата) и брата и детей. За это благодарила бы, за предательство и сдачу и в комендатуру -отдельная песня, не простила бы в душе, но за детей была бы благодарна по гроб жизни.Радушно не браталась бы, отдавала деньгами по возможности. 03.06.2013 10:03:44, Атом
NLU
Убедили. Преступление совершенное против себя можно перешагнуть, но посторонний человек имеет право плюнуть в лицо предателя.
Свекровь в тяжелую минуту предала мою дочь, но перебралась ко мне и ничего, все её чемоданы на месте.
03.06.2013 10:37:27, NLU
Ну вот и у вас. И у меня есть подобные истории, когда прощаешь за давностью лет, за то что обидчик сам ныне стар или болен, за то что в другом сложном моменте повел себя более человечно. И потому что сам обиженный великодушен. 03.06.2013 12:26:22, Атом
Как там у Высоцкого: "Я зла не помню - я опять его возьму"))

По-христиански, конечно - простить. Но бабушку можно понять))
03.06.2013 12:02:13, Зимняя (она же Пианистка)
Сара - еврейка, т.е. не христианка:). Тоже, кстати, Высоцкий вспомнился, баллада о борьбе.
И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.
03.06.2013 12:55:55, Иллика
NLU
Стихи хорошие. Христианские поступки совершенно не связаны с верой или национальностью. А так было бы просто - окрестить всех и объявить эру милосердия. 03.06.2013 15:18:35, NLU
sacha
вообще-то, если уж так докапываться, то в первоисточнике не подарки, а " Хочу по магазинам походить, внуков к школе приготовить…" Учитывая, что эти внуки видят её в первый раз, вряд ли она именно их решила к школе приготовить, вероятнее все же своих родных... Но свои дети могли появится у неё уже после войны. 03.06.2013 08:51:34, sacha
NLU
Вы правы. Видимо хороший рассказ, если позволил каждому додумать свою картинку событий. Мне всё же видится, что своей жизни таким гадинам иметь не положено, хоть и хочется, а попытка пристроиться к детям брата снова не увенчалась успехом. Для подготовки к школе своих внуков нелогично тащиться с чемоданом к брату после долгих лет забвения. 03.06.2013 09:27:49, NLU
sacha
вполне логично, если предположить, что она так и осталась жить в деревне, а брат после войны вернулся в город: ехать за покупками к школе в город - довольно типично для советского времени; в чемодане у неё варенье было, гостинцы то бишь... Насчет "долгих лет забвения" тоже никто не знает - автор видел её один раз в своем дошкольном возрасте, что там было за предыдущие годы он знать не может... 03.06.2013 09:57:14, sacha
рассказ никакой. додумывать, очевидно, это не мешает 03.06.2013 09:35:11, Шерлок
Гномша
Более правильно внучатные племянники или двоюродные внуки. Но если двоюродная бабушка их воспитывала, вполне может называть просто внуками. 03.06.2013 01:13:45, Гномша
внучатые племянники. а вот обратного названия почему-то нет. 03.06.2013 00:49:07, Шерлок
Я говорю "двоюродная бабушка", разве не так? 03.06.2013 02:16:58, внимательно читающая
Хомяк Абрикосовый
ага, мы тоже так говорим... когда приходится посторонним объяснять, "кто кому Вася". А между собой, в семье - все "бабушки", "тети", "дедушки", "дяди" - независимо от "...юродности" ;-) Только с прибавлением имени, чтоб не перепутать ненароком :-) 03.06.2013 09:36:22, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
аналогично 03.06.2013 08:59:27, УникаЛьнаЯ
правильно. Как чувствует, так и называет. 03.06.2013 00:47:31, Лось_Анджелес
Тоже так думаю. 03.06.2013 07:49:20, Анаис
LoraEf
у меня нет детей. я называю детей братьев, когда кому-то что-то рассказываю , не сын, дочка брата и не племянница, а , например ' наша таня, наш вася'. а если у меня не будет детей, то может и их внуков внуками называть буду. не, конечно, если родители скажут, что не надо, это другой разговор, а так кому это мешает? особенно, если отношения близкие, а сестре квартиру оставить больше некому? :) 03.06.2013 00:46:07, LoraEf
У меня куча знакомых, у которых было 3-4 бабушки. За счет вот таких бездетных сестер бабушек (у некоторых еще дети в воину умерли). И знакомые эти бабушек своих на настоящих и ненастоящих не делили. Близких людеи много не бывает.
Само-собои, предполагается, что внуков она видит не два раза в год по два часа.
03.06.2013 00:45:38, __nevazhno___
Степная кошка
У меня была школьная подруга. Они жили в большой квартире с мамой, папой, дедушкой, двумя бабушками и сестрой дедушки. Подруга все трех называла бабушками 03.06.2013 02:21:26, Степная кошка
они внучатые племянники. но если называет внуками - кому от этого плохо. 03.06.2013 00:38:59, Маграт
NLU
Плохо, когда другие считают, что покупка подарков для внуков есть доказательство того, что были собственные дети. 03.06.2013 00:45:43, NLU
LoraEf
а чего, ей для посторонних людей табличку на лоб вешать ' детей нет и не было, внуки не мои'?

близкие, наверное, и так все знают. или она по эгидой внуков аферы поворачивает?
03.06.2013 00:49:03, LoraEf
NLU
Это след вчерашней темы про жизнь, возник несущественный спор, были ли собственные дети у стукачки или внуков брата она хотела назвать внуками. 03.06.2013 01:01:35, NLU
а им вредно так считать? 03.06.2013 00:47:37, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!