Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на реакцию :) - нижним навеяно

Чего-то вжилась я в ситуацию автора ниже и задумалась про то, как я реагирую (и как надо реагировать) на то, что говорится мне другими людьми.
В связи с этим наметился вопрос (опрос :)?). Вот есть я , вся такая самодостаточная и довольная жизнью. И есть некоторая проблемка - с некоторых пор я при своих 170 см вешу (о, ужас!) 80 кг. Знаю причины, знаю способы преодоления. Но лень, не хочется и не особо мешают :) Грудь большая, попа тоже, талия на месте, выгляжу упитанной, но привлекательной (муж говорит :)).
Но КУЧА людей, в основном близких (подруги, мама, дочка, свекровь) стонут, едят меня поедом и долбят вопросом: КОГДА ТЫ БУДЕШЬ ХУДЕТЬ???
Что делать?
1. Забить (что я и делаю)
2. Забить и послать (чтобы отбить желание долбить меня дальше)
3. Расстроиться и начать худеть (что периодически пытаюсь, но поскольку мотивации нет, только внешняя, то, конечно, ни фига)
4. Ну или что-то другое, что мне в голову не пришло.
Фотки выложила - не особо видно, но вот как-то так.
17.06.2012 22:23:17,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то была тема Харас в похудательной, похожая.
[ссылка-1]

Спросите у нее :)
24.06.2012 12:37:10, Diet
Прочитала. Нет, я все-таки поняла, что я собой недовольна. Была :) 24.06.2012 13:55:08, ДраКошка
4 - посылать всех, но смотреть за своим весом и тем, что едите. Потому что чем старше будете, тем сложнее удерживать вес. И проблемы типа диабета, сердечно-сосудистые полным людям более присущи. Потому что все в нашем организме имеет свое назначение, кроме лишнего веса, наши тела просто не созданны для того, чтобы носить лишние килограмы. 18.06.2012 23:23:51, Аладима
2).
Когда вам надо будет, вы похудеете.

*для справки: я вешу 80 кило при 168 см..... но я очень об этом горюю. Я выгляжу не упитанной, а просто огромной (талии нет, грудь очень средняя, попа и живот - большие)... Люди поздравляют меня с новой беременностью, и ужасно теряются, когда я им говорю, что не беременна, а просто - толстая.

Вы выглядите гораздо стройнее меня.... Вы уверены, что весите 80 кг? Я так выглядела, когда весила 68 кг два года назад.
18.06.2012 19:24:09, LucyMO
Уверена :) Когда я весила 68 кг и садилась на диету, мне все говорили, что совершенно это мне не нужно, потому как стройняшка :) Видимо, кость тяжелая. Моя подруга весит столько же (83 на настоящий момент), а выглядит реально ужасно. И не в одну мою шмотку и близко не влазит. И да, живот неимоверный. У меня (ттт) животик намеком и талия ситуацию спасает :) 18.06.2012 20:18:28, ДраКошка
Хорошо вы выглядите, правда-правда. Только сомненья вас гложут. Иначе бы вопроса бы не было такого. Почему они вам так говорят, не понятно - дыма без огня не бывает. Для меня важно весить +/- 5 кг. И этот вес удерживать. Потому как я видела как лишние 5 кг в год превращаются в 10 за 2 года. А дальше больше-больше и вот они весы уже зашкалили. Эти пара кг такая коварная штука. Это такая трагедия дальше, даже говорить не хочу. Важно иметь комфортный вес для себя, для своего здоровья, все равно какой он, этот вес, чтобы себе нравится, ну тут всем не угодишь, конечно. И этот вес конкретный стараться удержать. 18.06.2012 18:21:17, не помню регу
volosiki
забить и послать, естесственно! Тем более Вы очень красивая! нельзя худеть в угоду маме или сестре- толку не будет.

но ограничивать все равно придется, может быть, позже) чем старше, тем сложнее даже поддерживать все, вот мама-сестра и переживают.
18.06.2012 17:43:07, volosiki
Очень хорошо выглядите. Но если сбросите 5-7 кг, то будете ещё лучше. Вам самой понравится. А раздеваться на пляже вам как, комфортно? 18.06.2012 16:45:28, Альбина (без реги)
Its4udo
4. Похудеть ради здоровья. С возрастом это будет сложнее и менее обратимо. Сейчас можно скинуть 10 кг и поддерживать. 18.06.2012 16:24:08, Its4udo
ФеврАлёна Нарбертовна
Фотки ваши мне очень понравились и внешность ваша тоже. Но настораживает фраза-фасад "Вот есть я , вся такая самодостаточная и довольная жизнью." Что там за фасадом то? Ну и сам факт рефлексии по теме. Ну и то, что 80 кг стали с некоторого времени - тоже - что происходит с человеком, что он копит защитный слой? а так, как в песне - "все хорошо, прекрасная маркиза..." 18.06.2012 13:16:50, ФеврАлёна Нарбертовна
хухра-мухра
а что, что-то эдакое должно происходить с человеком, чтоб "копился защитный слой"? У меня вот просто обмен всегда был не очень,с возрастом стал еще хуже, а пожрать чё-нить вкусненькое всегда любила, ну и + кислотность повышенная, если долго не ем, желудок болеть начинает. Вот лишний вес и набрался, но, мне кажется, никакой психологической подоплеки тут не было:) 18.06.2012 15:07:50, хухра-мухра
Вообще фраза была тоже темкой из конфы навеяна :) Ну и о том, что в принципе меня все везде устраивает. И если сильно покопаться, то не устраивает то, что меня заставляют худеть и то, что реально нужно похудеть :))) 18.06.2012 13:42:42, ДраКошка
Вы очень-очень симпатичная, и мужу нужно верить.

Худеть же все равно не помешает, рано или поздно, так как при прочих равных, вес будет постепенно расти, сто про. В результате перестанете себе нравиться, и начнет отражаться на здоровье. Нужно выбрать щадящие цели, кило-полтора в месяц, и добиваться ради здоровья, превентивно, при этом продолжать себе нравиться. Всем доброжелателям прямо сказать, чтобы перестали волноваться. Придумайте одну фразу и повторяйте им ее в точности, больше ничего не говорите; надоест всем очень скоро.
18.06.2012 12:56:00, Эмпат
Главное - дальше не толстеть... Все разговоры - от зависти... 18.06.2012 12:47:53, СиреневаяЛеди
LightBug©
4, послать и подумать, надо ли оно лично мне. ну может какая мотивация, о которой мне сейчас лень всерьез думать. а надо бы. но только _лично_ мне

вот у меня один в один было, рос, вес, попа-талия, только без толпы родственников. еще б кто советовал мне, худеть мне или нет. у меня даже представить такое не получается :)
но вот я нашла себе достойную мотивацию и скинула 10кг быстренько. и сейчас хочу еще 10 - плавненько уже, без фанатизма
и внешний вид тут на 10м месте. а мнение/советы родственников или кого бы то ни было - вообще ни на каком
18.06.2012 11:29:55, LightBug©
А можно о Вашей мотивации узнать? Или это очень личное? В похудательную ходила. Не понравилось :))) 18.06.2012 13:43:11, ДраКошка
LoraEf
на фото вы выглядите прекрасно, но мне кажется вы там весите поменьше 80 :)
меня мама периодически тоже шпиняла, что нужно худеть. я как правило обижалась, пока однажды не сказала 'ну вот за год всего один кг набрала, это не страшно', на что мама мне ответила ' ну да, кг в год нормально, как раз через 20 лет будешь как я'.
на меня это очень сильно подействовало. теперь, когда мой вес поднимается выше нормы, я устраняю эти кг, не потому, что они меня портят, а потому, что набор веса это непрерывный процесс, если его не контролировать :(
если вы считаете, что в данном весе вам комфортно, то поставьте себе планку и придерживайтесь его, но ни кг больше
18.06.2012 11:25:13, LoraEf
Ровно восемьдесят :) Сейчас, как оказалось, на три кг больше. Но в принципе, так же выгляжу. 18.06.2012 13:40:04, ДраКошка
хухра-мухра
мне тоже все время казалось, что я ТАК ЖЕ выгляжу. И что родные (сын, родители) зря твердят, что мне надо похудеть. Когда на себя все время смотришь в зеркало, как-то глаз замыливается. Ну, подумаешь, все платья стали малы - купила на размер больше, делов-то. :) Лишний повод для шоппинга. А потом сравнила фотки, где я вешу 65 и где 84 (на НГ делали) - оказалось, разница есть все-таки.
При этом столько поклонников, сколько у меня было, когда я весила 84 кг - пожалуй, больше никогда не было :)
18.06.2012 15:01:59, хухра-мухра
Ну я как раз во все прошлогоднее влезла :) А вот в то, в чем ходила три года назад - нет. Но Вы правы. Себя не видно. 18.06.2012 15:03:12, ДраКошка
хухра-мухра
ну вот я могу сказать про свою мотивацию. У меня знакомая заболела диабетом второго типа. Вес - как мой бывший (84 кг), рост -ниже, возраст - за 50. Жуткие язвы на ногах, спать не могла от боли (ща вроде получше, но все равно это уже на всю жизнь!) А у меня у дедушки был диабет тоже, вобщем, наследственность плохая в этом плане. И дедушка и бабушка по материнской линии оч. сильно набрали вес лет через 20 после окончания войны, все по санаториям ездили, а там кормили,как на убой, ну и обмен у них не очень, а я, наверное, в них. Вобщем, честно г-ря, я испугалась. Шоколадки-печеньки-мороженки того не стоят, ИМХО. 18.06.2012 15:16:56, хухра-мухра
В сторону от темы, для Вашеи знакомои - диабет второго типа обратим, так что это отнюдь не на всю жизнь. Правда только при условии похудеть и нормализовать жировои обмен. 18.06.2012 19:51:39, nevazhno
М-да. Ну вообще говоря, худые тоже диабетом болеют. Но меня тоже напугали :) 18.06.2012 15:18:36, ДраКошка
хухра-мухра
есть диабет первого типа, им болеют худые. Это генетически, чуть ли не врожденное. а второго - это как раз приборетенное, и он развивается у тех, у кого ожирение. Предожирение начинается, когда индекс массы тела
больше 25, а ожирение -когда индекс массы тела больше 30. ИМТ= вес в кг/(рост в метрах) в квадрате, т.е. при росте 1.7м вес должен быть, самое большее - 72,25кг, но не больше.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
18.06.2012 15:30:35, хухра-мухра
Диабетом второго типа худые тоже болеют. Хоть и не так часто. 18.06.2012 19:52:49, nevazhno
моя очень худая коллега заболела как раз вторым типом.
Потом, через несколько лет, во время беременности в 40 лет, он перешел в первый тип, когда ее организм просто перестал вырабатывать инсулин.

У меня предиабет из-за ожирения...
18.06.2012 19:39:54, LucyMO
Хомяк Абрикосовый
диабет 2-го типа никогда не переходит в диабет 1-го типа, равно как и наоборот - диабет 1-го типа никогда не переходит в диабет 2-го типа. Диабет 2-го типа может стать "инсулинозависимым" - но от этого он не превращается в 1-й тип... Может быть "поздний 1-й тип", который по ошибке в первые годы принимают за второй и "ранний 2-й тип", который опять же по ошибке принимают за первый. 19.06.2012 13:11:09, Хомяк Абрикосовый
Понятно. Короче, про диабет напугалась. Мотивация усилилась :) 18.06.2012 20:16:34, ДраКошка
далеко не у всех толстых людей развивается диабет (II). У меня еще и генетика: дед и папа. 18.06.2012 20:40:59, LucyMO
Ну вообще, положа руку на сердце, у всех толстых что-нибудь да развивается. Просто потому, что эти 80 кг не сохранишь, а когда уже центнер, организму реально тяжело :) Так что генетика генетикой, а кушать лучше рационально и поменьше.
Зы. Я сегодня на "трех кулаках" первый день. КАК МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ СИСТЕМА! Не диета ,а именно рациональное питание. Как-то легко и без насилия :)
18.06.2012 22:12:26, ДраКошка
таки да :) я еще на компот без сахара подсела - и то у меня в дни минус заменяет фруктовый прием, а когда и оба 18.06.2012 22:46:46, люблю_Таллин
Попробую. А вообще, что интересно - такие системы оздоравливают питание всей семьи :) Потому как я ж не могу только себе готовить. Они-то пусть и не кулаками еду меряют, но едят все равно ту же вареную или тушеную рыбку или курочку с овощами. Фруктов опять же больше покупать буду. Вроде все то же, но лучше :) 18.06.2012 23:37:04, ДраКошка
да, структура питания меняется сама собой буквально :)

вот это и есть то, что имела в виду, когда писала про удовольствие :)
18.06.2012 23:38:36, люблю_Таллин
Точно :) Получаю :) 19.06.2012 08:07:16, ДраКошка
Похудейте чуть-чуть, жалко вам что ли?))
Пикантность никуда от вас не уйдет, грудь и лицо ее не отпустят, а выглядеть будете еще лучше.
Мужа в таких вопросах лучше вообще не слушать, моему тоже на мне все прекрасно и великолепно, это необъективное мнение:)
18.06.2012 11:15:58, Барокко
хухра-мухра
Лишний вес - это риск диабета+ дополнительная нагрузка на колени и позвоночник. Выглядите прекрасно, у вас хорошая фигура, но похудеть не помешает:) Думаю, что ваши близкие о вас заботятся, не надо их посылать. Если вам нужна мотивация, приходите к нам "Похудение",вам там быстренько накидают аргументов. Я сама недавно сбросила с 84 до 72, разница в ощущениях существенная! Стало намного легче двигаться, ногам стало легче. ПРичем я сбрасывала не из-за внешности, для меня это ни разу не аргумент - исключительно для здоровья. Ведь это получается, я раньше таскала с собой 12-ти литровое ведро, а это тяжело и неудобно! :) 18.06.2012 10:39:02, хухра-мухра
Вас все равно будут волновать ваши кг, так или иначе, сейчас или позже, подкрепленные высказываниями подруг и родных, или по умолчанию...
Достанут:)

Понятно, что лучше всего было бы успокоиться и плевать... Но я не видела таких дам:) Все, у кого есть какой-н. завалящий лишний кг, стремятся с ним расстаться.

Но тут уж вроде бы надо либо жить себе спокойнО, либо уж действительно схуднуть.

Выглядите, по-моему, прекрасно:) С учетом детей - фантастика:)
18.06.2012 10:22:18, Питерская
Последняя фраза - кто бы говорил :) Такой прекрасной фигуры как у Вас я вообще давно не видела! А с учетом ВАШИХ детей - это потрясающе! 18.06.2012 13:43:56, ДраКошка
Не овен
говорить: не собираюсь худеть и не смейте мне портить самооценку! точка 18.06.2012 09:52:11, Не овен
Комментируют внешность либо люди неделикатные, либо близкие которые всерьез обескоены, и не столько внешностью, сколько здоровьем.
На неделикатных покласть ).
18.06.2012 09:23:34, Moon
Dixi
как будто близкие не могут быть неделикатными)))) 18.06.2012 11:04:50, Dixi
Бесполезно. Не промолчат:) Меня пинают начест поправиться столько, сколько я себя помню. 18.06.2012 10:24:37, Питерская
Пересечение
Забить и послать. Если желания похудеть нет, не стоит и начинать. Когда будете готовы, тогда и похудеете. 18.06.2012 04:26:05, Пересечение
Забить и послать:-) 18.06.2012 02:07:43, Чемберлен
masyanya белая и пушистая
однозначно п.2!!! 18.06.2012 01:44:25, masyanya белая и пушистая
Пока вы сами не захотите худеть, никто Вас на это не сподвигнет:)) с точки зрения внешности - Вы хорошо очень выглядите. Но похудеете кг на 10 - будете неотразимы, ИМХО:)) 18.06.2012 01:25:07, Чернобурка
:)) Спасибо :) 18.06.2012 08:21:25, ДраКошка
Полевка
Я вас чуть выше и чуть меньше вешу (судя по реге, у вас уже 76 кг.). Но у нас с вами разное разложение лишних килограммов. Женщина с круглой формой лица и большой грудью всегда будет выглядеть более упитанной, чем та, у которой узкое лицо и небольшая грудь. Может быть поэтому у вас столько доброжелателей?
Вы очень хорошо смотритесь, правда. Если такой вес не мешает, просто сделайте все, чтобы больше не поправляться.
18.06.2012 01:17:30, Полевка
Увы, у меня 83 кг как оказалось (((((в реге давняя инфа, а вчера под темку стала на весы). Так что и темка, и похудение - вовремя :) 18.06.2012 08:27:44, ДраКошка
выглядите вы замечательно. Если вам самой хорошо в таком весе и приятно на себя посмотреть, то и оставайтесь такой - веселой и красивой. Главное чтобы у вас к самой себе претензий не было.:)А зачем вам родные советуют худеть? Это как-то даже неприлично:) 18.06.2012 01:10:57, Помидорова Лара
Катерина Матвевна
Я очень благодарна своим близким за то, что они меня не долбили в свое время за "лишний вес", потому, что мне было очень от этого плохо.
А тебе хорошо в твоем весе, да и выглядишь потрясающе. А если ты и сама себе еще + ко всему нравишься, то ваще замечательно.
Я не могу дать рецепт правильного поведения, ведь это сильно от ситуации зависит и твоего внутреннего состояния.
Я вот сегодня смотрела на свою нехуденькую девочку и на ее худенькую подружку - красота тела не в худобе.
18.06.2012 00:51:34, Катерина Матвевна
ландыш
похудеть - цель фальшивая, лукавая.
Достаточно взглянуть на этимологию слова "худой" :
"ХУДОЙ. Общеслав. Считают того же корня, что лит. skaudùs "болезненный", др.-инд. kṣudrá "маленький, мелкий", лит. skudrùs "бедный, убогий". Худой исходно — "больной", далее — "ослабевший", "маленький" и "плохой" (с изъяном)."
, чтобы понять, что в здравом уме никто на такое не решится.
что делать? понять, какие проблемы есть РЕАЛЬНО. И решать их. А ПОПУТНО, САМО СОБОЙ - обрести нормальный вес и стройную фигуру. Потому что это нормально - нормальный вес и стройная фигура )). В отличие от какого-то идиотского похудения. Которое, безусловно, нужно от Вас посторонним людям, чтобы на Вашем фоне чувствовать себя веселыми и довольными.
а фотка шикарная.
18.06.2012 00:30:37, ландыш
мне эта ксудра живо напомнила глокую куздру:) да, от хорошей жизни не бодлаются однако 18.06.2012 01:17:55, ALora
Катерина Матвевна
Не понял. 18.06.2012 01:19:35, Катерина Матвевна
да это на филфаках проходят:) по ссылке 18.06.2012 01:31:09, ALora
Катерина Матвевна
Жесть. 18.06.2012 01:35:59, Катерина Матвевна
да, триллер: "некоторое, определенным образом характеризуемое, существо женского пола что-то сделало определённым образом с другим существом мужского пола..."

такая вот куздра:)
18.06.2012 02:32:57, ALora
Спасибо! Да, я тоже в последнее время поняла, что ХУДОЙ быть не хочу. Подсознательно как-то. Но вес нормальный - ага. Буду. 18.06.2012 00:32:19, ДраКошка
ландыш
а вес измерять - это вообще неженственно. Это только Мария Кюри что-то все время измеряла. 18.06.2012 00:48:52, ландыш
зато информативно :) 18.06.2012 08:32:03, люблю_Таллин
ландыш
да нафиг нужна неинтересная, неприятная информация!
тем более, что вся нужная информация по этому вопросу содержится в глазах интересных, приятных мужчин.
18.06.2012 10:39:44, ландыш
а, вон ты про что! )))

я имею в виду только одно: иметь представление о динамике. и в зависимости от этого корректировать рацион. типа: "о, наела вчера? ну, сегодня йогурт и чашечка ягод с утра, а потом салатики. завтра посмотрим, что будет на выходе" :) никаких неприятных эмоций от весов у меня не бывает. но вопрос жрать или не жрать сегодня пироженку решается легко именно с учетом информации. вот вчера я в гостях ела вкусное печенье, особо себе не отказывая, еще кое-что лишнего мне хотелось - и тоже позволила. но вижу, что сегодня излишества уже неуместны :)
18.06.2012 10:44:38, люблю_Таллин
:)))))))))))) 18.06.2012 08:27:58, ДраКошка
"вся рота идет не в ногу, один поручик в ногу". Это я к тому, что если несколько близких людей настойчиво говорят Вам о проблеме, игнорировать не стоит. Я понимаю, был бы один, можно было бы списать на особые пристрастия или локальный неадекват :) Но если их много... особенно если они не просто трындят, а аргументируют... Тем более Вам тут столько разумных доводов еще накидали. 18.06.2012 00:30:25, Tellador
Катерина Матвевна
Да просто сейчас модны стандарты худобы, вот и все. Ее все устраивает, мужа устраивает, проблем со здоровьем из-за веса нет - в сад все похудения.
Гурченко, Муравьева, а Быстрицкая в роли Аксиньи - сыграла Аксинью в "Тихом Доне" - (казачку во всем великолепии физической и духовной красоты) ее слова. Да много известных нехудых и потрясающих красавиц имеется, а уж неизвестных.
18.06.2012 01:04:42, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
А Гурченко-то каким боком к "нехудым"? :-) 18.06.2012 01:16:54, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
Тьху, Гундарева. 18.06.2012 01:20:01, Катерина Матвевна
Musenka
Гурченко - НЕ худая?! 18.06.2012 01:13:59, Musenka
это в старости она худая была. а в молодости - как все. в карнавальной ночи точно как моя мама. они корсеты носили в те времена. 18.06.2012 01:19:41, ALora
Хомяк Абрикосовый
Гурченко и в молодости худая была, и сама об этом открыто говорила всегда. Даже цитировала ехидную частушку, которую про нее сложили как раз в те времена, один из режиссеров, кажется - "сама тощая, как гнида, но зато пальто из твида!" :-) 18.06.2012 23:21:08, Хомяк Абрикосовый
интересно было бы понять, почему модны стандарты худобы :) Вряд ли индустрия похудательных товаров и услуг больше (финансово), чем индустрия сибаритства :) Почему же похудательное лобби оказалось мощнее? 18.06.2012 01:11:21, Tellador
Потому что худоба=успех. Вчера по НТВ рассказывали про интернетсообщество *Сорокакилограммовые*. Большое сообщество и сплошняком подростки.И ничего, что лидер Московской группы недавно умерла. 18.06.2012 09:01:41, рица
не равно а приравнено 18.06.2012 09:44:59, люблю_Таллин
Катерина Матвевна
А ты распиши услуги похудения и потолстения и поймешь, а если учитывать, что в наше время полнеть получается быстрее, чем худеть, то и услуги сибаритства не нужны. 18.06.2012 01:14:28, Катерина Матвевна
"полнеть получается" - это и есть услуги :)
Я мысленно расписала, у меня сибаритство выигрывает с огромным отрывом, если дать ему волю :))
18.06.2012 01:17:11, Tellador
Катерина Матвевна
Ну-ка, выложи нам. 18.06.2012 01:20:50, Катерина Матвевна
по объему это будет диссертация :))) Но если взять хотя бы продукты - рынок калорийных гораздо больше, чем рынок некалорийных и оздоравливающих. По любому магазину пройтись - это видно. Кинотеатров больше, чем спортзалов. В отпуск большинство едет валяться на пляже, а не сплавляться на байдарках или лазить по горам. Праздники ассоциируются с обильным застольем, а не с активным отдыхом. Ну и тп и тд. Рынок явно идет в ту сторону, пока. Значит, вкладывать деньги в то, что делает человека толстым и малоподвижным, выгоднее. А мода - на худых, почему? :) 18.06.2012 01:37:44, Tellador
Катерина Матвевна
Если питаться "правильно" с разнообразием и вкусненьким( малокаллорийным), то получается дороже, уж поверь.
Кинотеатры не отменяют спортзалы( худеющие туда тоже ходят).
В отпуске нередко не только на пляже валяются, а на экскурсии многочасовые выползают, на диско ходят, в анимации участвуют.
Застолья с Оливье и крабовым салатом уже приелись и частенько стол делают многоблюдным, но не таким нажористым.
Дизайнерская одежда выгоднее смотрится на худых, да и расходников идет меньше при высокой цене - выгоднее производителю.
18.06.2012 01:57:43, Катерина Матвевна
я не про это. Я не про отдельную идеологически выдержанную семью, а про рынок в целом. Рынок хлеба и шоколада больше, чем рынок брокколи (условно). Производителям (рынку) сейчас выгоднее было бы лоббировать моду на толстых. Тогда почему преобладает мода на худых, почему ее не задавили?

ИМХО, конечно, отказ от якобы здоровой полноты в стиле Гундаревой и Быстрицкой - это как отказ от курения. Кто-то дымит и живет до 90 лет. А кто-то красив в своей полноте. Но в целом это скорее вред и лишние болезни. И не надо ля-ля про "просто модные стандарты" :)) Не на пустом месте это родилось. Надо худеть, надо :) Но все в меру, есссно :))
18.06.2012 02:54:24, Tellador
Распечатала систему "три кулака", завтра начну :) 18.06.2012 00:31:38, ДраКошка
я читала, мне показалось слишком сложно. Вам нет? :)) Может, конечно, Вы человек железной дисциплины, тогда да :) Мне кажется, диета не должна забивать голову на целый день, она должна быть непринужденной, иначе не приживется. 18.06.2012 01:03:27, Tellador
Ежик
он именно так и позиционирует ее
там достаточно вчитаться, понять и пару недель поконтролировать себя, а дальше все пойдет само собой. только халтурить не надо ;)
18.06.2012 01:09:20, Ежик
Ежик
я не могу столько съесть, сколько он пишет, хотя обжора та еще, и параметр примерно Ваши, только жир в одном месте скапливается :(

я худею перманентно. не люблю толстых :(
18.06.2012 00:45:55, Ежик
я тоже не кулаками мерю - мисочки завела поменьше и не морочусь. 18.06.2012 00:52:52, люблю_Таллин
Ежик
не, он в книжке написал в граммах. я когда по весам кладу, через пол дня только о следующем приеме пищи вспоминаю :)) 18.06.2012 00:55:11, Ежик
а как же "есть пять раз в день" тогда? 18.06.2012 01:13:25, люблю_Таллин
Ежик
вот и говорю - не съедаю всего положеного
видимо, порции буду уменьшать
но я не ориентир - у меня 11 кг лишних и вечно то шоколадки проскакивают, то вино :(
18.06.2012 11:30:28, Ежик
лучше меньше да чаще :) 18.06.2012 11:31:13, люблю_Таллин
Ежик
да я знаю, просто все вокруг талдычат про обмен веществ, который должен работать, для чего нужно много есть и много двигаться
двигаюсь я много
но как только начинаю много есть, меня сразу разносит
а недоедать относительно рекомендаций диет - боюсь потом сорваться
замкнутый круг, дурная бесконечность :(
18.06.2012 12:44:56, Ежик
я, кстати, ответив вам, как раз про разгон обмена подумала. но сама я по-другому действую для этого: устраиваю себе дни - именно целые дни - разнообразных сильных впечатлений. очень мне для этого подходит Питер: так несколько дней подряд носишься по городу и его театрам, музеям и пригородам в режиме нон-стоп - вот тебе и разгон. это ведь не только в еде может выражаться. и таких возможностей немало, стоит только об этом задуматься. в Питере, кстати, по уртам налегаю на жЫрный творог с рынка и оттуда же сливки, я их просто мажу на хлеб и ем как бутерброТ :)))

смысл разгона для меня в максимальной приемистости, как у гоночной машины :)
18.06.2012 12:51:20, люблю_Таллин
Выборочно соглашайтесь на обсуждение этой темы. Те, у кого менее четверых детей не смеют с вами вступать в подобные споры.
Ваш вес - это только ваше личное дело. Ваше решение должно быть независимым.
Почитайте диету Пьера Дюкана, попробуйте сугубо для себя сесть на вкусное, качественное мясо, рыбу, индейку. Никому не докладывайте о своём плане. 5 кило уйдёт быстро и легко. Вы почувствуете легкость и желание обновить гардероб. Понравится - продолжите.
18.06.2012 00:28:28, NLU
Дюкана пробовала. Интересно, но не эффективно почему-то. Полгода мучала - килограмма три ушло сразу. И все. 18.06.2012 00:32:58, ДраКошка
Ищите своё, то что вам доставит удовольствие и эффект. Обязательно записывайте всё съеденное, время и объём. Никого не подпускайте к обсуждению вас. 18.06.2012 00:57:41, NLU
Даритта
хотите мотивацию? Вы сейчас выглядите старше мужа, похудеете - помолодеете 17.06.2012 23:32:51, Даритта
я выгляжу моложе моего мужа, который при росте в 180 см весит 77 кг. Я вешу 80 кг при росте 168. У него все лицо в морщинах, а у меня - ни одной. :) Кстати, муж - моложе меня, если что. 18.06.2012 19:43:33, LucyMO
Не факт. Фигура помолодеет, а лицо как раз может постареть при похудании в этом возрасте. 18.06.2012 00:52:42, nevazhno
хухра-мухра
Ну, не знаю, у меня ничего не постарело. Ни лицо, ни фигура. Даже наоборот, на лице кожа улучшилась, и мне все говорят, что моложе выгляжу:) Надо просто спортом заниматься регулярно и массаж делать. 18.06.2012 10:46:26, хухра-мухра
Да ну ладно :) Мне ж не шестьдесят :) Кстати, маме моей шестьдесят неделю назад исполнилось. У нее морщин как не было, так и нет. Хорошие перспективы :) 18.06.2012 08:24:28, ДраКошка
да прям. я толстой выглядела моложе 17.06.2012 23:38:36, Неточка Незванова
Василиса из сказки
Толстая Вы - это сколько кг? 60??? Это я ехидно интересуюсь)). 17.06.2012 23:40:20, Василиса из сказки
я и 65 была. кожа вообще другая при большем весе, волосы не лезут 17.06.2012 23:45:52, Неточка Незванова
кстати о коже, я поправилась и меня уже дважды за 4 месяца выспрашивали , что я делаю с лицом. мама, увидев меня через 4 месяца ,спросила - доченька , ты что ботокс колола? 17.06.2012 23:51:44, рица
вот-вот, действительно, как ботокс уколола 17.06.2012 23:53:42, Неточка Незванова
вот я и думаю, похудею и пойдет моя мордочка морщинами. Дилемма однако. 17.06.2012 23:56:51, рица
Вечная Весна
везёт же!
а у мня и пузо, и второй подбородок, и морщины - полный набор)
18.06.2012 00:01:42, Вечная Весна
так и у меня пузо и подбородок. А морщины разгладились) Косметолог не сразу поверила ,что я пользуюсь только кремом ночным и дневным и все. А лоб вообще девственно чист. Это от того , что мне думать не приходится))) Я полностью оправдываю поговорку 45 - баба ягодка опять. Правда в 41 я весила 59, 500. Тоже весьма хороша была) 18.06.2012 00:06:32, рица
и пузо и подбородок легко убираются верчением хула-хупа :)
серьезно, когда крутишь регулярно, овал лица тоже подтягивается
18.06.2012 00:13:27, Неточка Незванова
Ага, очень хорошо, я при помощи него и похудела в 40 на 9 кг за полгода. А вот сейчас после операции никак в норму не приду. Ни на тренажере сил не хватает, ни на хула-хуп.И мотивации нет. 18.06.2012 00:17:33, рица
А как при помощи него можно похудеть? Подобрать талию, наверное, но похудеть-то как?? 18.06.2012 00:18:28, ДраКошка
Вечная Весна
о, я вспомнила, мне знакомая тётенька хвалилась, как она посредством хула-хупа (15 минут в день) схуднула с 56 до 50-го размера.

надо будет свой достать и крутить
18.06.2012 00:22:30, Вечная Весна
Ну это если целый день крутить, наверное :) 18.06.2012 00:29:21, ДраКошка
Вечная Весна
я ж пишу - 15 минут в день) 18.06.2012 00:33:59, Вечная Весна
Василиса из сказки
Я крутила примерно по столько. Вес никуда не ушёл, а с пузом я довольна результатом. 18.06.2012 00:47:36, Василиса из сказки
Вау. и на шесть размеров??? Ну там тоже ж кроме обруча что-то дама делала. Не верю, что ела в три горла и крутила обруч пятнадцать минут - и все. Это было бы слишком прикольно :) 18.06.2012 00:35:33, ДраКошка
Вечная Весна
ты попробуй, покрути хотя бы 5 минут! так устаёшь, что даже есть не в силах) 18.06.2012 00:38:03, Вечная Весна
Ага. Вот в чем прикол :) Пошла крутить :) 18.06.2012 08:24:53, ДраКошка
Я им тоже занялась ,когда услышала от подруги как ее знакомая сбросила 15 кг, но она крутила обруч с песком. 18.06.2012 00:23:54, рица
Вечная Весна
тяжёлый боюсь крутить, за внутренние органы страшно 18.06.2012 00:25:14, Вечная Весна
я тоже об этом подумала и взяла железный. Правда я его крутила только обернувшись шерстяным шарфом. 18.06.2012 00:27:11, рица
Вечная Весна
склонность к синякам? 18.06.2012 00:34:59, Вечная Весна
Я и без всякой склонности к синякам купила обруч с массажными шариками - муж без слез через день смотреть на меня не мог :)) 18.06.2012 00:37:23, ДраКошка
Вечная Весна
я бы купила обычный хула-хуп, который ещё наши мамы крутили. Но их нигде нету... 18.06.2012 00:40:27, Вечная Весна
В Детском мире периодически вижу. 18.06.2012 08:25:15, ДраКошка
и обыкновенном спортивном магазине? их же гимнастки используют. им с набалдашниками даром не нужны, наверное. 18.06.2012 00:51:14, люблю_Таллин
ландыш
я покупала в обычном, стоит рублей 250. 18.06.2012 01:00:21, ландыш
ну! 18.06.2012 01:13:59, люблю_Таллин
НЕ то слово. Сейчас как-то их меньше стало, а раньше от малейшего прикосновения синяки были. 18.06.2012 00:36:46, рица
Вечная Весна
поаккуратней давай, береги бочка 18.06.2012 00:39:08, Вечная Весна
Спасиб)) шарфик шерстяной лежит на самом видном месте немым укором)) 18.06.2012 00:42:09, рица
Еще как худеется. Но конечно и питание , я не ела после 6 и крутила обруч(железный) каждый день не менее 10 мин,потом еще обертывание с гелем с эффектом сауны или бани под пленочку. 18.06.2012 00:21:53, рица
Вечная Весна
а какой рост?) 18.06.2012 00:07:47, Вечная Весна
164. 18.06.2012 00:09:16, рица
Вечная Весна
отличное сочетание роста и веса 18.06.2012 00:12:34, Вечная Весна
Да, мне тоже нравилось. Но вот не удержала(( 18.06.2012 00:18:16, рица
да прям. видела я тебя, не рассказывай 18.06.2012 00:04:38, Неточка Незванова
Вечная Весна
спасибо, но это говорит лишь о том, что хорошо маскируюсь.
Но я-то знаю и это гложет
18.06.2012 00:06:36, Вечная Весна
Василиса из сказки
Ясно. А у меня чем толще тыльная часть, тем мягче черты лица. А при весе 60 брюки отлично сидят, а лицо изможденным и усталым выглядит. Я когда в весе прибавила - хоть на фотках получаться получше стала. 17.06.2012 23:51:19, Василиса из сказки
А у меня всегда овал лица мягкий, даже когда я при болезни 55 кг весила. Попа правда плоская совсем :) 17.06.2012 23:52:02, ДраКошка
Даритта
потому что должен быть баланс. Ну и плюс твои волосы темные кмк усугублять могут ситуацию.
А вообще, чего ты кокетничаешь?!!!
17.06.2012 23:40:13, Даритта
а ваапще ты меня давно не видела 17.06.2012 23:44:31, Неточка Незванова
Даритта
ты сильно изменилась за этот месяц? 17.06.2012 23:49:09, Даритта
надеюсь, что не сильно, но это намек 17.06.2012 23:51:03, Неточка Незванова
Даритта
я всё ловлю на лету! :))) 17.06.2012 23:53:11, Даритта
Ну так. Речь не о Вас :) У меня морщин по-любому еще нет, а второй подбородок не молодит однозначно. Да и глаза, когда худею, огромные. а так - так себе. 17.06.2012 23:40:06, ДраКошка
Глаза - да, занкомо. А морщин, возможно, потому и нет, что есть жир под кожеи. 18.06.2012 00:57:57, nevazhno
Во-о-от! Спасибо! Это единственное, что меня по-настоящему заботит. И да, минус пять кг - минус пять лет. прям удивительно бывает. Пойду запишу :) 17.06.2012 23:33:58, ДраКошка
Есть еще кое-что, чего вы пока не учитываете.
Через три года, если вы не измените режим питания, вы будете весить восемьдесят пять. Или восемьдесят шесть. И вот тогда, несмотря на все комплименты окружающих, вам самой будет очевидно, что худеть нужно.

Но сделать это вам будет оооочень тяжело. Потому что худеть с восьмидесяти легче, чем с восьмидесяти шести. Переходить из состояния "я красивая" в состояние "я прекрасна" легче, чем из состояния "боже-какой-ужас-когда же-я-так-разъелась" в состояние "я хорошо выгляжу".

Начинать нужно сейчас. На положительной мотивации. Впрочем, вам и отрицательной вверху накидали достаточно. Добавлять, наверное, не нужно? :)
17.06.2012 23:40:48, Эрва Шерстистая
Вот это +100. 18.06.2012 00:59:25, nevazhno
Василиса из сказки
Да-да. 17.06.2012 23:54:56, Василиса из сказки
:)) Согласна. 17.06.2012 23:41:45, ДраКошка
Даритта
для меня это тоже огого какая мотивация. 17.06.2012 23:36:36, Даритта

Показан 151 комментарий из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!