Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

посмотрите мою темку в автомобильной(((((((((((((((

плииииииииииииз
15.03.2011 16:43:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите договор, что там сказано про условия когда авто признано под списание. Напр. страховая забирает ваш авто и выплачивает вам 100% страховой суммы, или авто вы оставляете себе а страховая выплачивает 60% (еще минусует амортизацию) 15.03.2011 16:47:12, Felicita_
У меня было раз круче: за оставление машины себе, страховая готова была выплатить мне только 25% страховой суммы, хоть машина у них считалась "под списание", а вот если отдать машину им - то 80%, что было примерно вдвое ниже рыночной стоимости машины. 15.03.2011 17:04:01, мама-аня
Коша Суик
Попробуйте сменить страховую :о) В аналогичном случае (машине 3 года) Ингос предлагал такую схему, что у Ринаты - 60% и машина моя (при этом от них же чел позвонил, предложил забрать мою девочку и обеспечить мне за нее ту сумму, что стояла в полисе, взяв на себя все заботы по оформлению и снятию с учета), либо сумма, что в полисе и машину им. Ну а Каску никто покупать не заставляет и сумма по возмещению не секрет - указывается в полисе при заключении договора страхования. 15.03.2011 17:58:11, Коша Суик
Понятно, что я больше с Росно никогда не свяжусь. 15.03.2011 18:05:38, мама-аня
Коша Суик
А что за страховая и каков возраст машины, еесли не секрет? 15.03.2011 17:41:22, Коша Суик
Страховая Росно, машине было 4 года. 15.03.2011 17:44:10, мама-аня
Рината
ну вот именно это меня и удивляет "страховая забирает ваш авто и выплачивает вам 100% страховой суммы, или авто вы оставляете себе а страховая выплачивает 60% (еще минусует амортизацию)". Все преимущества у страховой. Она еще и в плюсе останется. 15.03.2011 16:55:01, Рината
Коша Суик
А что Вас не устраивает? Во втором случае Вы можете, получив со страховки 60% продать сами годные остатки. Если удачно продадите, то еще и в плюсе останетесь. На эту тему пошарьте в нете, есть какая-то компания, которая покупает битые автомобили, у них на сайте статейка висит, как продать разбитое авто. Ну и еще ждите интересных предложений от покупателей. Независимая экспертиза с удовольствием сливает координаты "вкусных" авто тем, кто покупает и восстанавливает битые машины.
А если гимора не хотите - оставьте машину страховой.
В любом случае это лучше, чем ничего, если нету каски или выплата по ОСАГО виновника с учетом амортизации и не более 160 тыс. (не уверена в точности суммы).
15.03.2011 17:18:43, Коша Суик
Вы не учли, что если "нету каски", значит человек за нее не платил, то есть сэкономил немалые деньги. А если учесть, что сильные аварии случаются не каждый год, то человек, возможно, платил за эту каску не один год, пока не понял, что она ни пришей кобыле хвост. Так что страховая в бо-о-ольшом плюсе за счет страхователя. 15.03.2011 17:28:43, мама-аня
Коша Суик
Ну... я про свой опыт... Мне, например, моя каска, которую я платила 3 года, сейчас окупилась да еще и в плюс пошла (мне, не страховой). А до этого 10 лет каску платила изредка и, таки да, не пригождалась по-крупному ни разу. Тут, как коворится, кому как повезет. 15.03.2011 17:40:45, Коша Суик
а вы как хотели? она ж коммерческая организация. А что несправедливого в том что она забирает ваш авто и выплачивает полную сумму? 15.03.2011 17:02:31, Felicita_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!