Раздел: (Лечение диатеза у детей после года. Атопический дерматит у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы лечили диатез

Как мы лечили диатез у ребенка

Как мы лечили диатез у ребенка

Причины возникновения и методы лечения диатеза у детей: советы врачей, медицинские препараты, дополнительные рекомендации и заметки из личного опыта.
15.07.2004 11:34:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы АТ вылечили иммодином. да. это иммуномодулятор, да, много кто не принимает такого лечения, боится, но лично мы, прочитав много статей, отзывов, побывав на консультациях у РАЗНЫХ докторов, все же рискнули. и результатом довольны: уже больше 7 месяцев ремиссия. не знаю как дальше но пока все отлично. 08.12.2012 05:35:45, Vitallina
murchik, прививались? 22.11.2006 21:27:12, Lika
Моему сыну 2.Полгода назад появилась сыпь на щеках, а позже и на теле. Конечно, поставили диагноз - атопич. дерматит. Интересно, что в семье у нас аллергиков нет, ни у меня, ни у мужа, никто из нас не курит и не курил, во время беременности я соблюдала диету - никаких сосисок и тому подобного "мусора" и кормила сынулю до года. А теперь вопрос к знатокам - откуда же все это на нас свалилось? Полгода лечения пока привели только к уменьшению сыпи на щеках, но ручки и ножки все равно шершавые. причем гемоглобин у него хороший и на аппетит мы никогда не жаловались (а приходится сидеть на диете) - сколько же можно мучать ребенка? Подскажите, что делать??? 07.05.2006 01:06:03, murchik
У меня детей двое. Первый страдал атопической ал-ей с 1 месяца. в 11 месяцев первый бурный всплеск. Грудью кормила его до 1г 2мес. Первый прикорм в 6 мес - белокочанная капуста 1 чайная ложка - все личико в мелкой сыпи и шелушениях. И так далее. В 1,5 года я нашла книгу о лечении детской аллергии. Волосы стали дабом от методов лечения предлагаемых лечащими врачами и методами описанными в МЕДИЦИНСКОЙ литературе по которой их учат. Как я рада, что интуитивно не запаивала дитятко всей назначенной гадостью.
Вот мои советы как мы лечились и лечимся сейчас:
1. Утром натощак не менее чем за 30 минут до еды - активированный уголь (при сильных проявления 2).Пить не постоянно, а курсами по десять дней в месяце но подряд.
2. Никаких перекусов между едой, так как нет четкой картины реакции на продукты питания. Кроме того пища при диетах пресноватая и я ее ела бы будучи очень голодной.
3. Чай из череды любимый напиток на ближайшие года 3-4.
Рецепт: 1 ч.л. сушеной травы череды (можно добавить 1 лавровый лист)залили кипятком и настояи. Это заварка. Когда пьем - 1/3 или 1/4 плюс теплая водичка. Заваркой делайте примочки на места поражения, купайтесь в череде.
4. Каждодневное купание (без мыла). Можно в ванной, в тазу, в душе.... Дайте ребеночку побыть голеньким(кожа подышит) и в водичке поплескаться - это и удовольствие и хорошая закалка без экстремальностей для здоровья.
5. Конечно диета. Желательно строгая. Любой ранее аллергеный продукт вводится в рацион только после 3-х месячной стабильной ремиссии. Ввели - снова реакция исключается не менее чем на 3 месяца, а то и гораздо дольше.
6. Не отказывайтесь от стандартной терапии (кларитин и т.д., мазь адвантан...) если ребенку тяжело переносить проявления аллергии или в случаях когда вы видите, что всевроде делаете правильно, а состояние ухудшается.
7. Почистите ребенку пищеварительнуб систему!
5 дней смекта 1 пакет на день за 2-3 приема. Затем бифидумбакерин (не биофлор! там куча добавок в составе) + лактобактерин.
И конечно же избавтесь от глистов!
Самый простой и менее опасный препарат ПИРАНТЕЛ.
Учтите, что анализ на яйцеглист здавать нужно не однократно, а с интервалом (посоветуйтесь с врачем как вам лучше сделать). У нас выявили аскариды лиш на 3 анализ за неделю, притом, что прежде чем отложить яйца они живут в кишках порядка 3 месяцев...
09.02.2006 05:31:49, Irina
GALINA
У моего ребенка тоже атопич.дерматит с 2,5 месяцев, история почти такая же. Где только не были, что только не пили, какие анализы только не сдавали.Строгие диеты с 3 месяцев. Он полность на ГВ, ограничив свой рацион питания минимумом продуктов и мазями гармональными, которые мы вскоре сменили на простой детский крем и загар в рассееной тени.Кожа очистилась все стало замечательно, но как только появляется новый продукт в моем питании сыпь появляется снова. С введением прикорма все усугубляется. Рук не покладаем, но стараемся как можно меньше давать малышу лекарственных припаратов и реже применять гармональные мази. 02.07.2005 02:30:11, GALINA
Красно Солнышко
Ну и к чему все это???
А делать то что? Продолжать ходить по врачам?
А мы нейродермит ВЫЛЕЧИЛИ у ребенка. Аллергию, конечно, нет, но про двухлетний нейродермит, лекарства, врачей, забыли как про страшный сон. При этом качество жизни - как у абсолютно здоровых детей. В моей регистрации есть ссылки, где описаны детали.
19.03.2005 10:41:37, Красно Солнышко
Здравствуите,
прочитала статъю, а потом увидела в вашем сообщении, что Вы упомянули ссылки в Вашеи регистрации, однако я ничего не нашла, может я как то бестолково поняла. Если не затруднит Вас, могли бы поточнее рассказатъ мне какие именно ссылки и как Вы ВЫЛЕЧИЛИ неиродермит. у нас таже проблема, малышу 2года 8 мес и сил иногда кажется болъше нет. оченъ надеюсъ на Ваш ответ. спасибо, Люда
28.08.2005 14:13:17, lulu 12
Сыну 4г.Уже к 1г. имели в д-зе атоп.дерматит.Потом начались непонятные кашли,независимые ни от сезона ни от нахождения в д/саду или дома.К 3г.-группа риска по астме,выявленная аллергия на шерсть кошки и кролика(только по анализу крови),периодически аллерг. ринит(неизвестно от чего).Уч.педиатр вообще ни чем помочь не может,а лечение либо традиционное от ОРВИ ,либо направляет к аллергологу, которая кроме кетотифена и вентокара предложить ничего не может.Даже обследование в аллергоцентре с трудом получили у врача-реабилитолога.Случайно вышли на более-менее компетентного врача в частном порядке.И с нашими ларинготрахеитами,бронхореспираторным синдромом она пока справлялась.
Столкнувшись с такими проблемами,поняла,что бессильно наблюдаю,как мой ребенок постепенно
усилиями врачей или их некомпетентностью может стать астматиком.Где в Минске(или др. городе) найти так необходимого нам врача,где взять информацию об этих болеэнях???Куда вывозить его оздоравливаться?Где купить налкром(о нем наша врач-аллерголог даже не слышала?Где можно купить капли в ампулах с названием Diffusyl?Поступившие по гум.помощи в ограниченом кол-ве ,они случайно оказались у нас в очень нужный момент и помогли.А прививки делались всегда по плану.В тот момент я даже не догадывалась,что у нас должен беть свой график,учитывающий наши особенности.Вита.18.03.2005
18.03.2005 02:54:57, вита
Спасибо, что подняли такую проблему. У моей малышки аллергия случилась в 1,5 года сугубо по вине родителей, мы не соблюдали минимальные ограничения по возрасту. Может посоветуете как вы кормите детей в обычной жизни, я имею ввиду не строгую диету, а обычную жизнь с работающми родителями, гуляниями по выходным, дачей. Я стараюсь готовить каждый день для малышки, использовать натуральные и простые продукты, но бывают у меня и срывы, особенно когда Аля отказывается от любой еды и хочет сосиску.
Может существуют какие-нибудь рекомендации, рецепты в и-нете!? Подскажите.
21.07.2004 11:52:48, Nika
Статья довольно бестолковая, не дает советов и не делится опытом в организации хотя бы быта. У нас был сильнейший дерматит с 3 месяцев до 2 лет примерно. На коже не было живого места Все мокло и было покруто коростой. Кошмар. Вылечили гомеопатией и пищевыми добавками. В 2.5 полностью слез с диеты - ест все овощи и фрукты и рыбу и другие вещи , которые никак не мог есть раньше. Кожа чистая. 15.07.2004 23:31:46, Ольга
У меня со старшим сыном все могло быть также,я всю беременность ела любые фрукты в огромных ( что непростительно)количествах по 0,5-1 кг за раз, так как не знала, что у мужа наследственная аллергия(она тогда не прявлялась и мне он не сказал, когда я замуж выходила :-)). Ни один врач нам не помог, когда начались проблемы в 2 мес. и казалось, что аллергия на все, чтобы сын ни выпил/съел. Я посадила его на строгую диету в отношении всего цветного/цитрусового/с добавками вит. С и лимонной к-ты!!!!. Не помогло, затем до меня дошло, что это может быть реакция на смесь, мы перепробовали все,что могли, пока не стали кормить его соевой смесью,она-то нас и вылечила!Я пробовала натуральное козье молоко, но сын категорически отказывался его пить( много раз пробовали с 7 месяцев). До 4 лет вырастила его на соевых продуктах ( в Москве их много, есть все что угодно, в т. ч. и мороженое), периодически проверяя не прошла ли аллергия,пробуя молочное от чайной ложки и до полстакана молока, кефира до наступления реакции на коже. С 4 лет он смог есть постепенно все кисломолочные продукты, а с 6 и молоко. Сейчас ему 7 почти и проблем нет.Но в сад он ходить не смог, так как там его несмотря на мои просьбы кормили то сгущенкой, то какао...Может кому нужны более подробные советы на тему непереносимости коровьего молока, пишите на мыло, отвечу, так как есть опыт. 15.07.2004 14:15:08, Alesyia
Жизнерадостное "глянцевое" переливание из пустого в порожнее. 15.07.2004 12:26:12, Жданова Наталья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!