Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Пятно от диатеза. Чем мазать?

Арсу год и 7 месяцев. Пару месяцев назад почти неделю лакомился мёдом. Помногу:( Результат-два больших пятна на ножке красновато-шелушащегося вида. Уже даааавно исключили все аллергенные продукты(по возможности), пятно смазываем прокипячённым растит. маслом-то улучшение, то нет. ЧЕМ ещё спасаться ?
28.08.2004 00:40:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тать яна
Элидел. Прекрасная мазь, которая подходит даже младенцам. Мы спец заказывали в Москву, стоит ок 1000 руб. Только должго мазать не рекомендуется. Именно как скорая помощь в течение 1-2-3 дней. У Ивана на ножке пятно было, достаточно долго, им лечили. 28.08.2004 11:58:58, Тать яна
знаю опытного дерматолога - лечились у него (правда с другой штукой - там заразно было...)
он вроде серьезный специалист по коже -
28.08.2004 10:38:50, Iris-ka
Тут фенистил советовали, а мы еще фенкарол принимаем, для детей в таблетках половинку три раза в день. Правда, это надо было давать для пущего эффекта, когда мед кушали.:)) Это как перед прививкой..:)) 28.08.2004 01:39:20, Маршал
MrsTodd
фенистил-гель попробуйте. Местный антигистамин. 28.08.2004 01:26:56, MrsTodd
Если пятно серьезное и долго не сводится есть у меня два испытанных рецепта, но серьезные, у нас на мясо была аллергия. а есть было надо, белки все же, и гастроэнтеролог настаивала. Хороший педиатр дала состав такой Клотримазол, Целестодерм В-мазь, Эритромициновая смешиваете эти три мази в чайной ложечке мажете на ночь тонким слоем и только само пятно (потому как Целестодерм она гормональная мазь здоровую кожу лучше не трогать)три дня, если не вывелось за эти дни - на четвертый в состав добавляете детский крем еще 2-3 дня мажете потом снимаете даже если пятно не исчезло, недельку отдых, потом по той же схеме можно опять. У нас сходило пятно на 3-й, 4-й день. Потом переставали мазать- опять появлялось, мясо-то не снимали, опять мазали, пока "не созрела наша ферментная система". Хотя кончно лучше выяснить с гастроэнтерологом причину ваших пятен Удачи. Да, еще можно попробовать Адвантан-мазь, только осторожнее, она тоже из этих коркостероидов! 28.08.2004 01:02:18, Маршал
Если уж мазать такой заразой, то на это есть Тридерм - в нем как раз все три составляющие. А вам врач не говорила, что проявления на коже - это только внешнее, а на внутренних органах у ребенка такие же язвы? И не помажешь. Я вообще в первый раз такое вижу: врач заставляет есть то, что организм еще не принимает. Все рекомендации сводятся к исключению аллергенов... 28.08.2004 19:04:25, Юксаре
РУ
Адвантан очень сильная мазь, с ней поосторожней 28.08.2004 01:12:00, РУ
Я написала, что сильная. Блин, самой противно на дете экспериментировать, наши пятна вспомню. аж вздрогну. Во всем мера нужна 28.08.2004 01:18:53, Маршал
РУ
мера - это конечно, но главное сразу после врача не нестись в аптеку, нам вот один раз ТАКУЮ мазь выписали!!! хорошо, что я всегда сначала читаю аннотации - так там было написано, что детям до 3-х лет вообще нельзя (а нам тогда года не было), а в списке побочных явлений было пунктов 10 (от недобора веса до умственных отставаний).
вот так вот. :(
28.08.2004 02:12:55, РУ
РУ
у нас когда сильные покраснения с шелушениями мажем Флуцинаром, очень хорошо помогает (буквально за ночь практически все сводит) 28.08.2004 01:01:08, РУ
А кто-нибудь пробовал мазь "Скин-кап"? А то нам прописали.. 28.08.2004 17:45:22, Ольга Коваленко
Businka
мазь F-99 28.08.2004 00:49:46, Businka
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
СМЕТАНОЙ!!!!мы так себе на щеках вывели после безуспешной борьбы с помощью деситина,стрептоцида и пр.
мажете тонким слоем, втираете. у нас сошло практически за 3-4 дня
28.08.2004 00:43:12, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!