Раздел: Болезни (Причины вульвита у девочек. Как правильно подмывать девочку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочки-мамочки. Репродуктивное здоровье девочек

Дочки-мамочки. Репродуктивное здоровье девочек

Дочки-мамочки. Репродуктивное здоровье девочек

Уход за девочкой: как сохранить репродуктивное здоровье с малых лет. Советы по избежанию возникновения патологий женской репродуктивной системы.
06.04.2004 12:56:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет "Иногда вульвиты приводят к ранней детской мастурбации. Сначала девочку беспокоит зуд в промежности, и малышка начинает расчесывать зудящие места. Потом она может начать получать от этого удовольствие, и бывает, что такая реакция закрепляется, даже если воспаление пролечено. В этом случае нужно обратиться к неврологу и психологу."

Сейчас очень много говорят, когда родители застукивают за этим делом, и начинают - ой, ай, как тебе не стыдно! Как ужасно! Или начинают к психологу или неврологу тащить сразу - и все! Потом как ваша девочка вырастет, проблемы у нее будут сексуального плана! Так как с раннего дества закрепится глубоко на подкорке головного мозга - что это плохо, стыдно, (а тело ведь просит), а значит надо это тщательно скрывать. Итог - ваше девочка не будет счастлива в браке, т.к. любому любящему мужчине хочется, чтобы его женщина была удовлетворена, но... увы, она не будет получать с ним удовольствия как бы ей этого не хотелось (т.к. подсознание не позволит!), и все... семья может распасться...
У меня так было. В раннем детстве пережила цистит, вылечили потом, но видимо чуть позже, было остаточное явление, в общем, чесалось, потом понравилось. Родители застукали, и так престыдили! Что до сих пор (уже мне 26 лет) НИ РАЗУ не могу кончить с мужчиной, и только по тихоньку, наедине с собой получаю удовольствие. И все понимаю что глупо, в отчаяние я и муж, но... НИЧЕГО поделать с этим не могу, и ничего не помогает! Так что, мамочки, думать надо не только о физической чистоте и здоровье девочек, но и о моральном, их будущей сексуальной жизни!
16.07.2007 10:10:03, Анна
На счет "Иногда вульвиты приводят к ранней детской мастурбации. Сначала девочку беспокоит зуд в промежности, и малышка начинает расчесывать зудящие места. Потом она может начать получать от этого удовольствие, и бывает, что такая реакция закрепляется, даже если воспаление пролечено. В этом случае нужно обратиться к неврологу и психологу."

Сейчас очень много говорят, когда родители застукивают за этим делом, и начинают - ой, ай, как тебе не стыдно! Как ужасно! Или начинают к психологу или неврологу тащить сразу - и все! Потом как ваша девочка вырастет, проблемы у нее будут сексуального плана! Так как с раннего дества закрепится глубоко на подкорке головного мозга - что это плохо, стыдно, (а тело ведь просит), а значит надо это тщательно скрывать. Итог - ваше девочка не будет счастлива в браке, т.к. любому любящему мужчине хочется, чтобы его женщина была удовлетворена, но... увы, она не будет получать с ним удовольствия как бы ей этого не хотелось (т.к. подсознание не позволит!), и все... семья может распасться...
У меня так было. В раннем детстве пережила цистит, вылечили потом, но видимо чуть позже, было остаточное явление, в общем, чесалось, потом понравилось. Родители застукали, и так престыдили! Что до сих пор (уже мне 26 лет) НИ РАЗУ не могу кончить с мужчиной, и только по тихоньку, наедине с собой получаю удовольствие. И все понимаю что глупо, в отчаяние я и муж, но... НИЧЕГО поделать с этим не могу, и ничего не помогает! Так что, мамочки, думать надо не только о физической чистоте и здоровье девочек, но и о моральном, их будущей сексуальной жизни!
16.07.2007 10:10:02, Анна
Дыбра удивила. Статья неплохая, повтор известного, что вредно не бывает. А про онанизм в меру, это от большого ума?. Я знаю такую 2-хлетнюю девочку, которая занимается этим с 7 месяцев... Переросло в серьезную проблему. Да и речь идет о детях1 Какая мера, дорогая? 07.04.2004 23:32:42, Инга
Ясень
Мера - когда ребенок занимается этим от случая к случаю, легко и сразу переключается на любые другие занятия, когда это не входит ни в какие ритуалы (в ритуал засыпания, например), когда ребенок на этом "не фиксирован", не делает этого автоматически в известных ситуациях (типа "в задумчивости"). Примерно так и определяется мера. Прошу прощения за набившую оскомину аналогию, но это почти то же, что ковырять в носу. Одно дело - ребенок нет-нет полез пальцем в нос. Другое - если ребенок палец из носа не вынимает, это уже невроз. Где норма переходит в патологию? 08.04.2004 02:28:48, Ясень
детский гинеколог.. что-тоя не помню такого в нашей консультации.
и вообще. меня саму жуть берет, как вспомню наших гинекологов..
а уж добровольно отдать им на растерзание дочку..
где они мудрые и чуткие?
07.04.2004 19:46:37
Дыбра
в легком шоке
1) "Сначала девочку беспокоит зуд в промежности, и малышка начинает расчесывать зудящие места. Потом она может начать получать от этого удовольствие, и бывает, что такая реакция закрепляется, даже если воспаление пролечено. В этом случае нужно обратиться к неврологу и психологу". - вообще-то онанизм в меру считается нормальным этапом развития
2) "гигиенические прокладки нужно менять не реже 4 раз в день" - вообще-то не реже, чем раз в 3-4 часа, в тепле и при таком благодартном питании микробы размножаются очень быстро
3) "ежедневная смена трусиков" - это не "рекомендуется", это необходимо
07.04.2004 16:21:06, Дыбра
Хорошая статья, только вот врачи не всегда хотят заниматься лечением девочек, чаще всего отправляют даже не проведя осмотр и со словами: "Начнешь половую жизнь, все само собой пройдет..." даже несмотря на то, что у ребенка частые обмороки и сильные боли во время mensis. А это грустно... 07.04.2004 12:30:54, Nata
Ясень
Так надо к детскому гинекологу ходить, а не абы к кому. 08.04.2004 02:20:13, Ясень





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!