Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Мамам девочек 9 лет и старше.

У дочки пятый день к вечеру температура 37,2, утром нормальная. Дочка говорит, что у нее болит грудь, если ее трогать, не трогать - не болит. Дочке 9 лет и 5 месяцев. Я так понимаю, что у нее начинает расти грудь, но бывает ли при этом такая температура? (по себе не помню уже). И не рано ли она начала расти? В инете покопалась, нормы вроде от 8 до 10 лет считаются, но про температуру там ничего не сказано.
03.06.2009 17:05:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
про свою девочку не скажу, маловата еще.. но у меня лично с 11 до 15 лет была постоянно температура 37-37,3. Врачи вынесли вердикт - гормональная перестройка, т.к. все остальное было в норме. Сказали что так нечасто, но бывает. В обе беременности ситуация была аналогичная - повышенная т-ра. 04.06.2009 17:51:02, Natas
у нас было такое, примерно в 10 лет; ничего не делали, сначала я забеспокоилась, кучу анализов сдали, все подозрения отмели, оставили "возрастное",где-то с 11 начали надевать плоские бюстгалтеры
температура поднималась именно к вечеру примерно 2 недели...даже термометр поменяли)))...а потом все прошло
03.06.2009 22:28:08, eva_an
ЕЛЕНА
Ясно, спасибо. А то я уже и не знала на что думать с этой температурой. 03.06.2009 23:47:45, ЕЛЕНА
У меня не девочка, но из разговоров со знакомыми медиками знаю, что так бывает. Но грудь можно и переохладить, это индивидуально. Поэтому поговить бы с эндокринологом. 03.06.2009 20:43:17, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Измерьте температуру в сгибе локтя (д.б. ниже подмышечной) и ректально (д.б. выше подмышечной). Если ниже и там и там, то это именно от груди. Иногда бывает, но можно показать эндокринологу. Вообще, рост груди и болезненность при нажатии в таком возрасте - возрастная норма. могут еще соски болеть от натирания одеждой, тогда имеет смысл всякие бюстгалтеры плоские поддевать. 03.06.2009 17:25:11, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!