Раздел: Болезни (Ослабленный иммунитет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет. Когда слабеет защита

Иммунитет. Когда слабеет защита

Иммунитет. Когда слабеет защита

Все дети болеют, к сожалению, этого не избежать. Только все болеют по-разному. Одни детишки легко переносят любой недуг и быстро поправляются, а другие, наоборот, еще не успев окончательно окрепнуть после одной болезни, уже подхватывают новую заразу. Причем даже легкую простуду они переносят очень тяжело и часто получают осложнения.
10.12.2003 11:10:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас даже экология неблагоприятно действует на организм и иммунитет по мне так. Вот мы и укрепляем иммунитет спреем Мореназал иммуно. Хорошее действие и результат. Особенно во время гриппа спасает. Да и вообще, советую его всегда в аптечке держать, чтоб не заболеть. Сейчас тоже многие болеют. 11.09.2017 20:37:12, Швецова Дарья
Это где ж такой волшебный анализ делают "иммунобиохимический анализ крови"??? И сколько же он стоит??
В сети нашла информацию только по "сердечникам" и жеребости лошадей :-)
04.12.2012 00:52:33, EsmeraldaL
Статья правильная, да, но хотелось бы добавить, что огромный комплекс полезных веществ содержится в витаминах пиковит. Они очень хорошо помогают для укрепления иммунитета, улучшают аппетит, и мои дети почти не болеют благодаря пиковиту 09.08.2011 18:48:19, lyna
Каким образом я могу повысить иммунитет своего ребенка 3,5 лет? Статья чрезвычайно интересная, но мне хотелось бы получить практический совет. Мой малыш постоянно болеет простудными заболеваниями. Все началось после того как мы его отдали в детский сад. Он там побудет неделю, а то и 3 дня и опять на больничный с температурой и кашлем,соплями,ушами. 13.04.2008 22:03:18, Alexandra
Прочитала перечень причин низкого иммунитета. Ни одна нам не подходит. С рождения любовь забота и ласка. Кормила грудью до трех лет. Частые прогулки и все такое. Сейчас нам четыре года поэтому стали посещать детские развивающие занятия от которых ьребенок просто в восторге. И как следствие стали постоянно болеть. Ребенок который раньше отличался устойчивостью к болезням теперь постоянно с соплями. Один ребенок в группе с соплями - значи заборлевают практически все. Слышала, что от знакомых что когда трехлетних детей они отдавали в садик - то не вылазили с больничных и это ни кого не обошло. Такое происходит весь первый год общения с другими детьми. С начала я была в шоке от болезней дочери. Но вскоре узнала, чтот с этой проблеммой сталкиваются практически все. И на счет экологии - мои знакомые выросли в деревне, в лесу, далеко от городов. У них от одного дома до другого нужно было долго идти. И говорят не понятно почему, но болели очень часто всеми гриппами, орви, и даже тяжелыми инфекциями. И началось все с того момента, когда пошли в школу. Как же быть, если ребенок входит в социум? Как его защитить от болезней?
Заранее благодарна.
Вера.
09.12.2006 11:28:59, Вера
И у меня точно такая же проблема, но я не нашел ни одного ответа, одни вопросы. Хотелось бы услышать ответ специалиста по данной теме, какими народными методами лучше всего повысить иммунитет. 04.10.2006 05:20:44, Александррр
Каким образом можно повысить иммунитет пятилетнему ребенку, переболела паракоклюшем, через неделю после выздоровления - ангина 19.08.2006 12:49:29, Оксана
Каким образом я могу повысить иммунитет своего ребенка 2,5 лет? Статья чрезвычайно интересная, но мне хотелось бы получить практический совет. Мой малыш постоянно болеет простудными заболеваниями. Все началось после того как мы его отдали в детский сад. Он там побудет неделю, а то и 3 дня и опять на больничный с температурой и воспаленными миндалинами. 27.03.2004 14:53:16, Александра
Приветствую! Если тема ещё актуальна, то, возможно маме будет легче, если она узнает, что не является исключением или патологией.) Моему сыну сейчас почти 2 года, ситуация аналогичная...Почти дословно...В детском саду вообще чаще болеют...Это скажет любая мамочка. Возможно укрепление иммунитета витаминами, иммуностимуляторами, но это - к хорошему врачу и здравому смыслу.) У моих знакомых часты такие ситуации, но через какое-то время ребёнок начинает болеть меньше...потом ещё меньше...Я надеюсь, что скоро мы будем ходить в сад непрерывно хотя бы 2-3 недели...Если не трудно, я была бы очень благодарна примерам из вашей жизни - что, как, когда помогло...А нам пока помогает только сидение дома при первых симптомах - чтобы не допустить осложнений) Ещё пьём витамины...посмотрим...Удачи и Вам!) 13.09.2004 14:24:55, МилаяМила
дЕЧПЮЛЙ, Х ДПЮЛЙ ЧЩМЕЪМЙ РЕТЧЩНЙЧЕТИОЙЕ ЪХВЩ. ьФП БОБНБМЙС?
28.01.2004 21:34:25, Tanya
[пусто] 15.12.2003 18:13:02, nata
Ну и где реальная, полезная информация? Для родителей. чьи дети давно перешагнули порог грудного вскармливания совет приложить ребенка к груди не совсем подходит. 10.12.2003 18:13:11, удивлена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!