Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поддержать иммунитет при похудении?

Сейчас сижу на жесткой диете. В принципе, результат есть, чувствую себя нормально, в голодные обмороки не падаю, но вот боюсь, что все же организм в какой-то мере ослабевает, ведь всех необходимых элементов не поступает с пищей. Пью поливитамины с микроэлементами. Достаточно этого? Или что-то еще дополнительное стоит попринимать? Работаю с людьми, а сейчас столько кашляюх- чихающих вокруг!
27.04.2015 08:12:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, что при соблюдении жесткой диеты иммунитет страдать начинает. Весной же (да и в любое другое время года) это чревато. Я помимо поливитаминов во время соблюдения диеты принимала биобран. Его мне моя знакомая-врач посоветовала. В составе химикатов никаких нет. Хочу сказать, что помог оставаться в форме и жизненных сил он мне придал) Удачи вам в похудании! 30.04.2015 21:51:29, Bananasinka
СамаНочь
Пейте имбирный чай! Свежий имбирь можно добавлять в обычный чай, заваривать отдельно или вместе с облепихой или клюквой. Очень помогает не цеплять все вирусы.
А касательно "питательных веществ" во время диеты и иммунитета...смотря что исключает ваша диета. Безусловно, в сахаре, муке, колбасе, молочных продуктах и т.п. никаких питательных иммуномодуляторов нет и не было)))
28.04.2015 14:03:50, СамаНочь
''Белка''
Витаминно-минерального комплекса конечно недостаточно. Да и искусственные витамины с минералами нужно принимать вместе с едой, а не вместо еды, тогда они будут в какой-то, очень незначительной, степени усваиваться. В противном случае они транзитом проходят через весь желудочно-кишечный тракт и это просто деньги в унитаз, уж простите.
Для того, чтобы поддержать иммунитет нужно сбалансировано питаться, высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться. Других вариантов не существует.
27.04.2015 11:46:08, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!