Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zoя

хелп по прививкам

всем здравствуйте!кто делал или кто знает,подсоветуйте или поделитесь стоит ли делать прививки от минингита,гриппа,геп­патита А,ветрянки.заранее всем спасибо
11.08.2009 00:37:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот хорошая статья про вакцинацию. Автор : Михаил Васильевич Супотницкий - кандидат биологических наук. Из статьи: Супотницкий М. В. Заговор наживы // Завтра. — 2009. — № 32 (820). — С

"У массовой вакцинации есть еще одно препятствие объективного характер — непрогнозируемость иммунного ответа на вакцину. Вот простой пример. Еще в 1953 году описан феномен так называемого "первичного антигенного греха" (original antigenic sin, OAS). Его суть в следующем. Когда иммунная система человека впервые сталкивается с неким вирусом, она его запоминает. Но она не обладает такой "разрешающей способностью", чтобы впоследствии отличать от этого вируса его варианты, попадающие в организм человека позднее. В случае вакцинации такого человека от новой разновидности гриппа антитела в его организме будут вырабатываться не только на эту вакцину, но и на самый первый вирус гриппа, которым этот человек переболел или антигеном которого он был вакцинирован. Причем у каждого человека в разных соотношениях.

Этот феномен для гриппа известен, повторяю, более полувека. Но попробуйте сегодня найти где-нибудь упоминание о нем в отечественной литературе и в учебниках для медицинских ВУЗов! К сожалению, сегодня в нашей медицине по-прежнему господствует залихватская традиция 30-х годов, с ее безоглядной верой в победную поступь прогресса и тотальное превосходство человека над природой: "Человек, венец природы, заболел? Создадим вакцину — и болезнь будет навсегда побеждена!"

Более полная версия этой статьи в самом конце ссылки, дана Vod. Несмотря на главный вопрос о пандемии гриппа, автор очень хорошо рассказал вообще о нашей ситуации с медициной и вакцинацией в частности.
Читать сообщение в конце от Vod:
13.08.2009 12:50:19, Lussi01
А я за прививки. 22.08.2009 17:14:27, mamaJulya
Из перечисленного я бы подумала только про менингит. И то сомневаюсь. Остальное - однозначно нет. 12.08.2009 20:35:09, маугленок
От гриппа прививаемся каждый год все. Осложнений не было, гриппом не болели. 12.08.2009 13:24:46, Inna_S
LMila
Это ничего не значит у нас в семье и без прививок никто гриппом не болеет, ТТТ 12.08.2009 14:53:39, LMila
+1
Лично я без прививки болела гриппом 1 раз в жизни. Мои дети и мама - ни разу.
12.08.2009 20:34:13, маугленок
Olga&Paha
я никогда не делала прививку от гриппа, в этом году сделаю.Потому что прошла через ад с ребенком, который заболел гриппом в горах и мы оказались без медицинской помощи и 5 дней 40, несбивалась ничем, мы его даже снегом обкладывали, были судороги. ветрянкой мы переболели, от геппатита у нас есть.А вообще каждый решает сам для себя.Ищите информацию по вакцинам,описание болезней от которых прививаете,частоту прививок и тд. 11.08.2009 16:28:03, Olga&Paha
LMila
Вирусы гриппа мутируют каждый год и прививка не защищает от всех видов гриппа, а какой тип гриппа прийдет никто заранее не знает, так что прививка не дает гарантий что вы не заболеете 11.08.2009 17:18:56, LMila
Olga&Paha
дает почти 100% гарантию, что болезнь будет протекать легче и без осложнений.В прививках очень большое ко-во этих самых штампов и они каждый год изучаются и меняются. 11.08.2009 17:44:23, Olga&Paha
Не дает никакой гарантии. 13.08.2009 12:50:55, Lussi01
Ага-ага. Щазззз. Помню, у нас на работе года 3-4 назад всех поголовно заставили прививаться от гриппа (я не пошла, на больничном была тогда), но процентов 70 из тех, что привились, именно в тот год тяжело и долго болели. С тех пор не доверяю я этим прививкам. 13.08.2009 10:30:54, Natem
ФеврАлёна Нарбертовна
"дает почти 100% гарантию, что болезнь будет протекать легче и без осложнений" - люблю такие заявления))) готова поручится, что вы к медицине имеете такое же отношение, как балерина к укладке шпал. 11.08.2009 22:12:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Marisha
Ну на самом деле так и есть, особенно если грипполом прививаться:) И медицина объяснить сей факт пока не в состоянии. Хотя я тоже имею такое же отношение к медицине, как балерина к укладке шпал:) Поэтому спорить не буду. 12.08.2009 17:49:07, Marisha
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Только не штампов, а штаммов. 11.08.2009 19:52:36, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Olga&Paha
Ну да. 12.08.2009 10:03:04, Olga&Paha
ФеврАлёна Нарбертовна
Какой вы вопрос задали каверзный))) Мнений - сотни, я лично считаю, что и от кори, краснухи, паротита, коклюша делать не надо, молчу уж о профанации - привике от гриппа. А кто-то вам напишет ,что обязательно ото всего, чего только возможно привиьться - надо, это ж на пользу, а вдруг!... менингит, энцефалит, орнитоз, чего-нить еще... И на чье вы мнение собираетесь положится? 11.08.2009 11:49:42, ФеврАлёна Нарбертовна
LMila
Решать в любом случае вам. Моя мама врач например против прививки от гриппа, а вот от гепатита надо делать обязательно. Про ветрянку тут наверно пару месяцев назад были бурные обсуждения, сеейчас поищу ссылку сами почитаете и решите. 11.08.2009 10:12:57, LMila
LMila
Нашла обсуждение прививки от ветрянки по ссылке 11.08.2009 10:28:38, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!