Раздел: (Как лечить атопический дерматит?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы хотите контролировать атопический дерматит у своего ребенка? (Руководство для родителей по успе

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Многие люди, не страдающие атопическим дерматитом, относятся к нему как к простой сыпи, однако для миллионов детей и ухаживающих за ними людей атопический дерматит - это хроническая болезнь, которая мешает полноценной жизни.
21.03.2006 14:04:08,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Американские рекомендации - принципы ведения пациентов с атопическим дерматитом для семейных врачей, педиатров [ссылка-1] 17.01.2019 21:48:06, Гордый Александр
Мыделали ванночки, очень хорошо помогает. Наливали теплую воду, добавляли туда лосьон Липобейз бэби купали малыша. У масло правильные компаненты и хороший смягчающий эффект, все шелушения и покраснения уходят. 22.11.2017 23:31:29, alena.makova.1984
Мы лечимся с дочей от дерматита афлодермом, уже 3 дня осталось им мазаться. Потом на лостерин перейдем,наш врач его рекоммендовала очень. Помимо мазей еще на диете сидим. Тяжело конечно,и мне и дочке, она капризничает,лечиться не хочет,вкусняхи просит. Выкручиваюсь,готовлю вкусненькое из тех продуктов,которые можно. нужно быстрее избавиться от болячки этой. 14.11.2016 10:50:01, Виолета55
mystical
Ужас какой((( Ну это видимо уже запущенная форма, поэтому у автора ниже и не наступает ремиссия. У меня ребенок тоже аллергичный и если только вижу высыпания, то сразу же начинаю мази применять, купать ребенка в травах, на строгую диету сажу и конечно же чищу организм от вредных веществ. Для чистки организма всегда покупаю энтеросгель, он выводит только вредные вещества и поэтому безопасен для организма. 05.07.2016 05:29:34, mystical
У меня атопический дерматит с детства. Сейчас мне 29 лет, и последние 8 лет одни мучения, ремиссии нет. Помогают только капельницы натрия тиосульфат, глюконат кальция, и то не на долго, пока их ставят сразу идёт улучшение, как только перестают ставить опять всё по новой. Но это хотя-бы помогает когда уже не возможно терпеть.
На протяжении стольких лет, по опыту на себе, глубоко утверждена что аптечные препараты убирают только симптомы, а истинная причина в самом организме, какие-то неполадки и необходимо комплексное лечение изнутри.
Недавно купила себе натуральные витамины, не ожидая особых результатов, так как сколько раз до этого ни пила витамины никогда не замечала особого результата. Так же и сейчас 2 недели никаких результатов не было заметно, но в конце 3-ей недели с каждым днём начала замечать улучшения, кожа на руках как-будто становилась мягкой, увлажненной изнутри, даже перестала пользоваться кремом. Постепенно начало проходить шелушение и покраснение кожи. Думаю, такой результат из-за большого содержания в витаминах качественной Омеги-3.
15.04.2016 21:44:14, youlife24@mail.ru
Столкнулась с этой проблемой в этом году. У ребенка атопический дерматит был в возрасте 7 лет.До этого никогда не страдали этим.Педиатр отправила к аллергологу.Выписали диету и крем локоид-крело.Не ожидала,что так быстро кожа вновь станет чистой.Шелушение за два дня прошло и покраснения тоже 15.09.2015 13:37:51, Lenenok
Хорошо использовать крем Элидел. Он и зуд быстро снимает и дерматит лечит. Не гормональный. 31.07.2015 15:59:05, Кира-Мира
Мы тоже Элидел используем ребенку от атопического дерматита. Совсем чуть-чуть нужно мазать для того, чтобы действовало. 30.11.2014 18:38:49, Tonatta
Что я не делала, а все равно высыпало у ребенка в возрасте чуть больше 3-х месяцев. Тут мне кажется не уследишь. Таблетки не стала давать, а вот крем Элидел по рецепту купила. маза щеки и шею. Достаточно быстро прошло. но это еще и из-за того, что успела спохватиться быстро и тянуть не стала с походом к врачу. 28.05.2014 17:07:11, Kalendyla
Нам врач сказал, что наш атопический дерматит следствие исключительно неправильного питания и вообще атопический дерматит и аллергии связаны с проблемами в желудке и кишечнике. Мы потом недели две пили энтеросгель, чтобы вредное вывести, кремами не мазалось, но все равно помогло, а если бы кремами лечиилсь, сто процентов рецидив бы был. 11.09.2012 19:21:26, Тaня
мне нравится для кожи больше всего эмолиумом увлажнять вне обострения. а смесь - неокейт, с ним наиболее быстро и надежно кожа очищается, за 2 недели ребенка не узнать. кормился неокейтом до года, прикорм ввели в 11 мес, с года перешли на другую смесь, попроще. а до неокейта кормили разными, гидролизатами, козьими- на все аллергия была. надо было с самого начала на неокейт перейти. вещи детские стираю фрау шмидт, нашей мамой, беби специ- короче все порошки без фосфатов, а от УН аллергия была. подгузы тоже многоразовые использую днем, но ночью одноразовые. мою ребенка с мылом не чаще раза в месяц, целиком мою раз в неделю 13.04.2012 23:16:40, docta
был у нас, выручал скин-кап очень, крем, а также ванны и присыпки. когда перестали подгузники носить - сам по себе прошел как-то. 18.10.2011 19:47:29, Lannna
При дерматите скинкап самое то, вообще в одиночку справляется, врач сказал, что дополнительные средства не нужны. Да и какие еще средства можно использовать, если вся остальная негормоналка неэффективна, а гормональные опасны. 10.11.2011 10:09:23, ilvadera
К сожалению, мы не по наслышке знаем о дерматите - он у нас на одноразовые подгузники - обсыпало так, что мама не горюй(( заменяли на многоразовые непромокашки, вроде все прошло, так что с такими вещами справится сложно, но можно! 06.09.2011 00:47:47, businka64
мы совсем недавно с этим столкнулись..( высыпания под коленочками были и на спинке немного, ходили разноцветные блин.. но к счастью справились быстро - выявили аллерген(им вообще курица оказалась!), а высыпания мазали небезызвестным скин-капом.. кстати про оной - нашла по нему статью вот, может пригодится кому! [ссылка-1] 23.12.2010 15:47:20, Porina
Спасибо всем отписавшимся! Статья тожэе полезная очень, всётаки я думаю врач назначил неправильное лечение назначив адвантан, после него у ребенка ещё хуже даже стало чем до этого, незнаю может всё индивидуально, но нам скин кап помогает, приходится соблюдать строгую диету, ну и солнца побольше летом, море и свежий воздух. 23.07.2010 03:54:15, maryska_12345
У младшей дочки начался диатез - по сути, это и есть атопический дерматит. Наследственный причем - у меня с детства вообще, но годам к семи я его практически переросла - сейчас может проявится как аллергия на определенные продукты. Если проявляется - пользуюсь кремом Скин-кап. Так как мне он вообще хорошо помогает, думаю - ребенку можно же им мазать? а то ходит все время чешет ручки, личико, все воспаленное, красное и аж сморщенное немного. 21.06.2010 15:36:50, LeraLerika
Не стала мазать никакими адвантанами и элиделами сразу же, просто перелопатила всю инфу, которую смогла найти, решила начать со Скин-капа, он негормональный, думала, ну если не поможет , тогда будем думать насчет элидела уже, не раньше, сначала, я считаю, надо пробовать наименее травматичное лечение. В-общем мы так без гормонов и обошлись, скин-каповским кремом, помог очень быстро, зуд снял, наверно чуть ли не сразу, дочь перестала щечки скрести, а потом они стали светлеть, светлеть и очистились. Теперь для нас главное это диета, сбалансированное неаллергенное питание, чтоб снова не вылезло. И хороший стул, если в кишечнике застой, то на коже ничего хорошего не будет, общеизвестно. 20.05.2010 16:04:10, Марина79
Я тоже против гормональных. Врач посоветовал Ла-Кри - сразу прошли и зуд и покраснение. Но это конечно только для удаления симптомов. Подскажите какой вы диетой пользуетесь 04.06.2010 06:17:13, Karatova
Тут не то чтоб даже диета нужна - скорее, надо выяснить, на что именно реакция. Потому что, например, в списках продуктов на которые мала вероятность появления дерматита, у нас вылазят пятна, а на те, которые, по идее, должна как раз реакция быть - все чистенько. 21.06.2010 15:39:08, LeraLerika
Добрый день! У ребенка АД какое должно быть питание при этом заболевание? 13.12.2008 14:33:04, Елена
питание должен прописать врач.. оно строго индивидуально, исходя из особенностей.. но диетами тоже одними не решить проблему, нужные специальные препараты, если проблема запущена 03.11.2009 14:31:29, Натали Сергеева
А нам никакое питание не прописывали, как это врач может подобрать, сами и подбирали... Исключили все чуть не до голой воды и вводили по продукту, так всегда делается, все мои знакомые атопики так...
Кожицу я малому подмазывала Скин-Капом, нам его сразу врач предложила. Я потом читала на форуме, что многим сразу дерматолог велит мазать гормональными мазями, а у нас вот с безобидной начал, но наша тетенька вообще умница, очень внимательный доктор и знающий. Бифидумбактерин пропили. Так и избавились, ттт. Диету правда так и соблюдаем, а всякие сласти и чупа-чупсы вообще не пробовали никогда от греха подальше.
14.06.2010 22:16:04, Лариса Н.
Желток
ну если не считать того что скин-кап гормональный крем, то да врач начал с безобидной мази, состав которой полностью производителем не озвучен :) 21.06.2010 02:12:38, Желток
Состав полностью не озвучен, но и кортикостероидов там обнаружено не было, а искали их там многие независимые научные центры, в том числе и в России! И вообще весь этот гон начала одна-единственная конкурентная компания, рассылая во все известные медицинские учреждения электронные письма с одинаковым содержанием вроде "бла-бла-бла, в ходе исследований в этом препарате нами был обнаружен гормон такой-то, не пользуйтесь им.", и что самое главное все на слово поверили можно сказать, а когда дело дошло уже до исследований - нифига там опасного не было обнаружено никем! Так что не верьте в эту банальную антирекламу. 27.02.2011 18:43:22, Frena
очень хорошо описан перечень разрешенных продуктов в дневнике мамы на сайте www.diateza.net а также там есть дневник пациента который можно распечатать его ведение поможет контролировать обострения 15.08.2008 23:28:39, олеся
помогите с диетои пожалуста ,у каго какои опыт . 27.03.2008 10:14:53, светлана
Моему сыну 5 месяцев, вчера врач прописала "Элидел"-крем и "Топи-крем". Помогает моментально! Сегодня уже не мокнеет и светлеет. Очень советую.Правда дороговатые, но они того стоят(1-й 20 у.е., а 2-й 12 у.е.). А "Адвантаном" врач сказала НЕЛЬЗЯ пользоваться! 10.02.2007 20:00:03, MERY
Адвантаном врач нам тоже не разрешил, Элидел нам не помог.. пытались выявить аллергены или установить другую причину - пока бесполезно( пользуемся скин-капом и ходим на специальные процедуры в поликиннику 11.12.2009 07:31:26, Нина Иванова
мы пользовались Адвантаном сначала.. врач прописал.. потом никак не мог выяснить причину и мы обратились к другому врачу.. и тот тоже сказал, что Адвантаном лучше не пользоваться.. прописал нам диету- исключил все красные овощи типа свеклы и морковки,и прописал скин-кап.. но я думаю, тчо все индивидуально очень.. 03.11.2009 14:28:25, Елена25
нам тоже прописывали скин-кап.. очень помог.. но мы еще ходили на процедуры с морской водой и соблюдали строгую диету 10.11.2009 13:32:30, Ника111
Не могу найти Топи-крем! Не расскажете что он из себя представляет и где его купить?
Спасибо!
05.04.2007 22:32:49, Машва
Топи-крем это по-моему фирма Мюстела,продается только в аптеках. 05.04.2007 22:48:55, Клоя
Ой, а у моей малышки была как раз данная проблема. Пробовали многое. Сначала общались с одним врачом, она все время советовала всякие гормональные препараты! Но, лично я, очень боюсь давать своей малышке гармоны, я же не знаю, что может быть через 15 лет.
Обратились к другому: он посоветовал попробовать какую-нить качественную косметику.
Остановили выбор на Mustela (серия ДермоПедиатрия) - все средства как раз для маленьких атопиков! 3 средства! Подошли идеально!!!
Конечно, не дешево, но они того стоят - тем более, дл родного ребенка ничего не жалко )))
ВОт.
Кстати, тоже в 36,6 брала все средства!
25.08.2006 11:32:44, Kukla
Забыли написать "На праваx рекламы" 25.08.2006 11:55:26, ky-ky
Мой малыш с 2 месяцев страдал АД, мы намучились с кремами и лекарствами. И пока не сделали хорошие анализы и не выявили на что аллергия, все ср-ва мало помогали. Зато сейчас диета, но кожа чистая и ребенок спокоен. Лучше выявить, на что обострение, чем пичкать ребенка всякими препаратами. 10.08.2006 15:50:02, naru
Доброго Вам дня, Натали! Пожалуйста, поделитесь своим опытом в лечении дерматита. Сынуле 6 мес., четыре из которых днём и ночью боремся с заболеванием. Испробывали множество средств, не помогает. Опускаются руки. Пожалуйста, подскажите каким образом Вы выявили аллерген.Мы сдавали анализы на дезбактериоз, углеводы.
За ранее благодарю.
Светлана.
10.05.2007 22:53:28, Светлана, Москва
Светлана, а вы подробнее напишите, как началось, чем кормите - грудью или смесью. Диатез - комплексная проблема. Чем смогу - помогу советами, у меня свой атопик с 3 мес. 21.06.2010 21:41:55, Lira
не могли бы вы подсказать, какие именно анализы делали? У моей дочки уже почти год в некоторых местах непроходящие красные пятна (под коленками), чешется. Диета, кремы... и все так же.
Я хочу сделать "царапки" на руках, потому что в 2 года брать кровь из вены не хочется....
По вашему опыту, это хороший тест? Если нет, то как еще можно выявить аллергенные продукты для МОЕГО ребенка?
Я в России.
25.08.2006 14:24:27, kleine Masechka
хорошо помогает березовый деготь со свинным жиром в соотношении 1/1 30.05.2006 21:28:27, svetlana
[пусто] 02.04.2006 22:38:25, annet27
Нам очень хорошо отзуда помогают средства фирмы Uriage (Pruriced например),это французские средства,есть в 36.6
Avene очень хороший тоже,но что-то я его в России не видела.
В Штатах популярен крем Elidel,он у нас уже продается,правда довольно дорогой.Хотя я все равно в экстренных случаях пользуюсь Адвантаном, как-то эффективнее - тем более если редко пользоваться, то не вредно.
27.03.2006 12:46:55, Imelda
нам отлично помогает скин-кап.. пользовались Адвантаном - оказался бесполезен для моего малыша(( 11.12.2009 07:27:02, Дина25
Кузьманя и киндер (2.0)
средства для купания без мыла есть у разных фирм лечебной косметики. Например, avene, a-derma. Поищите в сети или спросите у врача. Бывает даже в аптеках типа 36,6 - но там дороже, чем в интернете 23.03.2006 12:17:33, Кузьманя и киндер (2.0)
1)Какие названия препаратов включены в серию Топические ингибиторы кальциневрина?
2) Средства для купания не содержащие мыло?
21.03.2006 15:04:02, Puzikus





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!