Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рядом с "вечным двигателем"

Рядом с "вечным двигателем"

Рядом с "вечным двигателем"

...В нашем семейном архиве есть фотография: я сижу за кухонным столом, в правой руке - вилка с наколотым на нее пельменем, на левой висит спящая дочка нескольких дней от роду.
07.06.2005 10:01:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... пельмень на вилке - ребенок в руке, котлета на вилке - ребенок в руке. Это про нас. Так мы и росли на руках, не лежали в кроватке, не лежали в коляске. Засыпали на полуторной кровати вместе до 7 лет. Но ничего, выросли! Когда ребенок взрослеет, ему проще объяснить почему мама не может спать с ним в одной кровати всю ночь... С каждым годом жизнь сама собой становится легче. Но лет до 5 будьте готовы к тому, что вы и ваш ребенок практически сиамские близнецы. Зато сейчас я с уверенностью могу сказать, что ЧУВСТВУЮ свою дочь, ее внутренний мир 27.08.2007 04:33:13, Наталья
Спасибо за статью.
Будем иметь в виду ваши советы.
15.05.2006 19:58:16, Ольга
Спасибо, очень познавательная статья.
Наверное, каждая мамочка, прочитав ее, примерит диагноз СДВГ на своего малыша. То же самое сделала и я. Первый год жизни сына прошел тихо и мирно (поели - и спатеньки). Со второго года началось. Сейчас сыну почти три и он по выражению участкового педиатра "ходит по стенам" (о чем, кстати, она нас предупреждала). Советы, приведенные в статье, мы в семье выполняли интуитивно, но теперь возьмем на вооружение уже осознано.
Будем терпеливыми, спокойными и любящими родителями и все у нас получится.
Катерина
16.06.2005 17:55:55, катерина
Прекрасная статья, только не всегда гиперактивность проявляется с рождения, мой малыш после тяжелых родов наоборот был подавленный, спокойный, в общем удобный ребенок, сверхактивность постепенно и по наростаюшей началась после прим. 5 месяцев и , увы, длится до сих пор , больше 3 лет. Периодами я просто впадаю в отчаяние.
Полностью согласна, что главное в воспитание такого ребенка необходима любовь и СПОКОЙСТВИЕ родителей.
Милые мамы, спокойствие и только спокойствие, мы все сделаем правильно и все будет хорошо!!!!
09.06.2005 16:11:51, Маринка
Да, статья очень хорошая. Вот бы поподробнее еще узнать что - то о детском массаже при СДВГ... 08.06.2005 08:34:44, Anetka
Самая большая трудность для меня была - направить эту гиперактивность в познавательное русло. Зато дочь с большим удовольствием училась как в школе (окончила с отличием), так и в Университете (опять же, с "красным" дипломом на днях). Разносторонне развитая личность. Теперь-то, когда ей 22 года, те, кто ее не знал в детстве,говорят "бывают же такие дети и везет же родителям" и мало кто верит в то, что таким может вырасти ребенок с СДВГ. Мамочкам детей с СДВГ - покой вам только снится, потребуется гораздо больше внимания и сил, чем на "обычных" детей, не пускайте на самотек развитие и воспитание такого ребенка; занимайтесь саморазвитием и самообразованием - ребенку легче, когда есть с кого брать пример. Не опускайте руки, когда что-то не получается. Терпения, и еще раз терпения! 08.06.2005 01:55:41, Гладкова Маргарита
пчела Майя
Ежели она хорошо училась в школе, то это или не СДВГ или какая-то сильно необычная школа. 09.06.2005 10:59:26, пчела Майя
почему? девочки с синдоромом гиперактивности очень хорошо себя компенсируют и учатся ... 11.06.2005 10:38:48, Cinderella (MD)
Elen
Хм... а я-то свою дочь нормальным ребенком считала - а в статье все про неё)). И в кенге я таскала весь первый год, так оно спокойнее было, да и сейчас бегать-шуметь любит, и отдыхать от общества ей нужно, и похвалы очень нравятся... 07.06.2005 16:23:38, Elen
Огрооооомное спасибо за новую (для меня) информацию!! Есть над чем подумать... 07.06.2005 10:39:40, Марина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!