Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка когда начинает хотеть кота?

Добрый день. Мы в конце августа с моря привезли кошку, не мелкую совсем, а котенка приблизительно 2 месяца, не меньше (как сказал ветеринар). Сразу начала ходить в положенное место в туалет. А три дня назад начала писать на кровать, рядом с туалетом, в общем где придется. Но и в лоток тоже ходит. Играет, как играла, но периодически издает горловые звуки. Так вот мне сказали, что это она котика хочет. Надо капли подавать.
Но у меня вопрос: не рано ли? В каплях в противопоказаниях написано - нельзя до половой зрелости. А как ее определить?
Подскажите, а то у меня животных не было никогда, понятия не имею что делать:(
10.09.2009 11:30:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Serano
капли убьют вашу кошку - они приводят к раку и т.д. если кошка потекла - стерилизуйте ее. ну в общем реально с 6 месяцев могут потечь. 10.09.2009 16:26:38, Serano
Tina11
Капли - это верный пусть к кискиной смерти! 10.09.2009 13:58:33, Tina11
Но почему? У меня знакомые пользуются, им ветеринары советовали. Сказали, что если стерилизовать пока кошка маленькая, она так по жизни котенком и останется. Что надо, чтобы она подросла, а пока капли можно. 10.09.2009 14:44:47, Sslona
Где водятся такие умные ветеринары? Впервые такую версию слышу. 10.09.2009 16:21:20, лёлька123
Ясень
Я читала, что кошка может остаться котенком "психологически". 10.09.2009 16:22:40, Ясень
Это миф. Ни на что, кроме естественных инстинктов (я имею ввиду сексуальные потребности)кастраци­я (стерилизация) не влияет. Естественно, что в три месяца серилизовать кошку нет необходимости, но в восемь-десять месяцев в самый раз. Я не понимаю, откуда берутся мифы о стерилизации. В любой ветеринарной лечебнице, лежат буклеты, где подробно все рассказывается, для чего нужно кастрировать, в каком возрасте итд. 10.09.2009 17:32:07, лёлька123
Психологически кошка от котенка отличается только тем, что "хочет кота" :))) 10.09.2009 16:53:59, ..Лукьяна
Ну да, я это и имела в виду - психологически (точнее не я, а мне сказали) 10.09.2009 16:25:04, Sslona
Ясень
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл этого высказывания, да и свою кошку мы стерилизовали в полтора года, что не мешает ей бегать по потолку, охотиться на работающий пылесос и страстно рваться на волю... Мне кажется, котенком она даже как-то поспокойней была. 14.09.2009 01:47:00, Ясень
Вечная Весна
а что в этом плохого? 10.09.2009 16:32:44, Вечная Весна
Я же не хочу например, чтобы мой ребенок оставался вечным ребенком и всю жизнь играл в куличики. Так же и с кошкой я думаю. Может ошибаюсь, у меня правда нет опыта с животными. 10.09.2009 16:38:31, Sslona
Вечная Весна
нет, я спрашиваю, что в этом плохого вы видите?
аналогия с ребёнком тут не катит, он становится взрослым, чтобы быть самостоятельным и жить отдельно от вас.
10.09.2009 16:55:28, Вечная Весна
Не катит, так не катит. Как скажете. Мне больше не с чем сравнить. Ребенок когда подрастает начинает например играть не целыми днями, а более спокойно и в другие игры. Разница же есть? 10.09.2009 17:04:24, Sslona
Любая кошка, стерилизованная или нет, к 1,5-2 годам становится уравновешенной взрослой особой. 11.09.2009 00:29:11, Чернобурка
Ясень
Ну... смотря что под этим подразумевать :)) 14.09.2009 01:43:30, Ясень
Дикая хозяйка
Хи-хи. Вы это нашей Нюхе расскажите. Уравновешенная.... Электровеник с выражением лица "что-то мне скучно, чем бы себя развлечь" :-)))) 11.09.2009 08:19:16, Дикая хозяйка
просто удивительно, как живуча эта бредятина... 10.09.2009 14:47:52, хатуль мадан
Пока ответы не обоснованы:(
Вообще я хотела спросить - точно ли в три месяца не может кошка уже созреть, да и как вообще эту половую зрелость обнаружить?
Уж извините за дремучесть:(
10.09.2009 15:30:40, Sslona
Tina11
я не ветеринар, поэтому прям вот точно-точно ответить не смогу. но я этот вопрос прорабатывала, капли давать нельзя, от них вовросту умирают в итоге кошки. то ли в матке у них что-то происходит, то ли цирроз печени - это уже не важно. Важно то, что это смертельно опасно! Ну можете давать капли, кормить вискасом, конечно, многие так и делают!
Конечно, в 3 месяца кошка созреть не может. кастрацию надо успеть сделать до 1,5 лет, но вроде не раньше 8 мес, не раньше 3 тенчки, вроде, через месяц после ее окончания. вроде так
10.09.2009 16:19:59, Tina11
Спасибо за ответ. Я капли пока и не покупала, только задумалась. Теперь не куплю.
Буду ждать пока созреет и стерилизую.
10.09.2009 16:23:57, Sslona
Дикая хозяйка
В 3 месяца точно не может. Проявлеятся по-разному в зависимости от темперамента. Может валяться, кататься и орать во все горло, а может лишь слегка отклячивать попу и тихо взмуркивать. 10.09.2009 16:03:55, Дикая хозяйка
Спасибо! Она курлычет сильно когда охотится или заигрывается, но по полу не валяется. Просто сначала ходила только в лоток, а потом начала вдруг метить , вот я и обеспокоилась. 10.09.2009 16:09:57, Sslona
Дикая хозяйка
Меня больше удивляет как живуча косность мышления у врачей. Хоть звериных, хоть человечьих. как их научили сто лет назад в институте, так и думают до сих пор, никаких изменений в голове..... 10.09.2009 15:25:52, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
Я где-то читала, (может и здесь:-))) сами ветеринары говорят, что рожавшую кошку легче оперировать, вот они не спешат развеять миф о "Лучше вырасти и один раз родить" 10.09.2009 16:19:00, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
глупость сказали.
половая зрелость наступает с 6-8 месяцев, сейчас это дитёнок ещё.
И с наступлением зрелости кошку лучше стерилизовать, а не давать ей капли.
10.09.2009 11:40:56, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!