Раздел: Собеседование, резюме (Как показать себя в выгодном свете перед будущим работодателем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Продайте" себя работодателю (еще раз о собеседовании)

"Продайте" себя работодателю (еще раз о собеседовании)

"Продайте" себя работодателю (еще раз о собеседовании)

Приглашение на собеседование, т.е. на встречу с работодателем, можно воспринимать как приглашение на переговоры по заключению сделки. Вы предлагаете воспользоваться товаром, который у вас есть, т.е. продать свои знания и умения за соответствующее вознаграждение, а работодатель вправе купить их у вас...
14.01.2004 10:33:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересная статья, спасибо. в прошлом (когда искала работу) изучала подобные рекомендации и знаете, помогало))) 26.11.2010 15:30:34, 24-it
Это всё хорошо и складно написано, на словах, а вот если бы в жизни так. Я к работе очень ответственно отношусь, даже к мелочам, стараюсь сначала сама решить проблему, а потом обращаться за помощью к другим сослуживцам. При чем, если есть свободное время, то и беру чью-то работу на себя, помогаю, когда большие завалы, а на носу отчет. Говорила я только по делу (о работе, о том, что я знаю чем занимается их фирма и т.п.) с работодателем, только знаете почему меня не взяли (не один раз я была на собеседовании, в смысле у разных работодателей), потому что молодая (22 года) ещё не замужем. Они делают выводы, значит скоро уже соберется, а там и ребенок. Вот и всё на этом. Ты можешь быть отличным работником и специалистом или стать им в дальнейшем (я быстро осваиваю новую работу, при этом самостоятельно сама изучаю, что в данной сфере требуется, чтобы стать лучшим), если сейчас им особо не требуется спецалист. А если бы я была замужем и с ребенком, тогда опять столкнулась бы с проблемой - будет часто сидеть на больничном с ребенком. Так как же в это ситуации посупить? 28.01.2004 17:07:00, Анюта-Клубничка(16-ая)
Нюси-Пуси
точно, о когда выйдете замуж и родите. Будет другой повод. Ребенок болеет. И так пока 40 не стукнет. А там вы предпенсионного возраста, а значит старая. 28.01.2004 17:28:16, Нюси-Пуси
Это очень ценный материал, я думаю он пригодится каждому, кто хочет грамотно устроится на работу. Обязательно отдам на изучение своим друзьям.Хотелось бы ещё узнать как вести себя, если тебя уже приняли на работу, как правильно разговаривать с начальником и.т.д.
С уважением, Ирина.
20.01.2004 14:16:54, Ирина
Хорошая статья. Я в поиске. Много хожу, разговариваю.
Вот одного не пойму, многие хотят уж очень узкого специалиста, Чтобы опыт именно в их сфере бизнесе, и чтобы знание английского, и прописка и т.д., и чтоб бесплатно работал у них. Нормально? А уж КА, тем вобще подавай строго в соответствии со списком-запросом работодателя, и не дай Бог один пункт не совпадает - все, вы не подходите. Голову включать не хотят. И то что человек стремится к развитию карьеры, то что получив опыт в одной сфере стремится развить что-то смежное, им не понять. А уж как КА фирмы хвалят, а придешь - там барак и одна комната, в которой все как в муравейнике сосуществуют бок о бок.
А к Новогодним праздникам вобще рынок труда замер. Чего ждем, господа работодатели? Вот она я - хорошая специалистка, хочу хорошую работу и готова принести вам пользу.
14.01.2004 12:05:03, любимая
хухра-мухра
Ясное дело, все хотят, чтобы был "бык с молоком" и желательно, бесплатно. Но я знаю людей, которым удалось найти работу в крупных корпорациях, типа "Газпрома", причем без всякого блата, на оч. приличную з-ту (от 2000 у.е. и выше). Может, и вам повезет. 15.01.2004 11:23:04, хухра-мухра
Странно, я год назад искала работу - именно перед праздниками (20-30 декабря) было много собеседований, до трех в день. 14.01.2004 15:36:15, Надка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!