Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чертенок13

Работодатель не отдает личные вещи.

У моей подруги на работе произошел конфликт с непосредственным начальником. После этого подруге запретили пользоваться (забрали ключи) подсобным помещением (маленькая комнатушка, где она хранила свои личные вещи, в основном обувь для переодевания, косметику кое какую и духи, еще подарки там складывала, которые дарили клиенты на праздники, в общем всякую ерунду, которую она хочет забрать).
Теперь она увольняется и хочет забрать свои вещи, ей вроде бы и не запрещает непосредственный начальник забрать их, но из вредности (мы так полагаем) придумал, что в момент забора ей своих вещей при этом должны присутствовать еще несколько работников, которых, кстати, очень трудно собрать вместе.
Так вот воз и ныне там, уже больше месяца она бьется с этой проблемой, а через неделю она уже забирает свою трудовую и увольняется. Боится, что после увольнения она своих вещей уже больше не увидит или придется унижаться и с поклонами опять ходить к бывшему уже работодателю.

Подскажите как надавить на руководство, как ускорить процесс?
Может написать заявление в милицию?

Извините за возможный сумбур в написанном.
12.05.2011 21:04:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
В свое время, когда я только начинала работать, мне начальство из лучших побуждений рассказало, что на работе не надо хранить своих вещей. Потому как они должны быть либо оформлены как личные, перемещенные на рабочее место для временной эксплуатации, либо автоматически считаются конторскими. сталкивалась потом с этим правилом не раз. Приходилось писать бумажку, о том, что часть книг в кабинете - личная. 12.05.2011 23:44:23, Люба С.
И что, Вы сменную обувь с собой каждый день носите? 13.05.2011 17:26:09, lapushkam
Если в день увольнения (последний рабочий день) ей не отдадут трудовую книжку и(или) личные вещи нужно написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий руководства организации. 12.05.2011 21:28:35, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!