Раздел: Ситуация (Поиск работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возрастной ценз

Добрый день всем, как давно я здесь не была! Вопрос касается работы, но в том разделе тишина, поэтому пишу сюда, не удаляйте, пожалуйста.
Моя дочка учится в Москве, второй курс МГУ. Я живу у себя в Нижнем Тагиле, работаю во Дворце творчества. Планирую переезд к дочери, естественно, снимать квартиру. Главная проблема для меня- работа.
Мне много лет, 60. Ну вот поздняя я мама. И очень переживаю, что не смогу найти себе работу по специальности в таком возрасте. Работать я собираюсь ещё лет 5, дай бог мне здоровья.
Хотелось бы услышать мнения- устроюсь или нет? Я педагог высшей категории, с огромным опытом. Но вот, 60(((
Эх…

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.09.2023 19:40:27,

755 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
Вам тут много уже написали, всю тему я не осилила, а сказать есть что, если повторю кого-то, извините пожалуйста.
Менее 10 лет назад я зарегистрировала у себя сестру, сейчас её пенсия примерно 17600 из-за того, что менее 10 лет в Москве и стаж меленький. Если у вас на севере пенсия такая же, переезжайте, регистрируйтесь, если найдёте у кого или квартиру купите, переводите пенсию сюда и вперёд, под танки!
Работу, скорее всего найдёте, школы искусств и дома творчества вам будут рады.
НО, работу ищите рядом с домом или дом рядом с работой. Может даже в институт к дочери попробуйте устроиться, вести допобразование, кружок творчества? Т.к. ездить 2 часа в одну сторону на работу даже молодым тяжко, а вы сломаетесь. Не по здоровью, а от усталости. 8часов работа и 4 часа в дороге, а вокруг всё незнакомое и люди в себе, они же тоже устали от работы и от долгой дороги. А если работа будет рядом с домом, пусть и с невеликой зарплатой, это даст вам время привыкнуть к новому месту, рассмотреть его, обустроиться, да и люди рядом с домом будут более расслабленные и приветливые
14.09.2023 13:45:52, negligencia
У нас в ближайшей МО убрали надбавки локальные в школе и началась катастрофическая утечка кадров. Брать готовы всех, поэтому у нас выпускницы без опыта и новый учитель истории 81 год ( молоток! кстати, средняя школа пока слушает его с интересом) но и ЗП, как я понимаю до 40 000 руб при полной загрузке( 11.09.2023 16:15:40, бываю 1111
Думаю, что устроитесь. В крайнем случае, будете репетитором. И может на хлеб с икрой и не хватит, но на хлеб с маслом то должно ) 11.09.2023 14:24:10, Акцент
Автор, а у Вас есть северный коэффициент при расчете пенсии? Если постоянно прописаться в Москве, то он теряется, а что будет при временной регистрации? Зависит ли его потеря от срока временной регистрации? Вернут ли его (если снимут), если Вы вернетесь обратно?
10.09.2023 21:34:43, Вредный ёжик
Коэффициент теряется для зп, для пенсии он не теряется. Даже при постоянной регистрации. Там может быть условие по стажу, но автору 60, там явно все давно заработано. Если район приравнен к районам Севера, то там и пенсия раньше.
И автору некуда постоянно регистрироваться, как минимум по условиям задачи на данный момент.
10.09.2023 22:56:09, Иришка-Мартышка
Спасибо, почитала... У мамы все знакомые оставляют себе прописку в ХМАО при переезде в другой регион из-за этого коэффициента. И мама уже 4 год не может собраться переезжать, т.к. ей жалко часть пенсии терять. Не знаю, как у ее знакомых, а у нее 45 лет стажа на севере. При чем ей в пенсионном фонде у себя сказали, что потеряет. Обрадую завтра.
10.09.2023 23:32:44, Вредный ёжик
Antre
Ничего уже давно не теряется. 10.09.2023 21:49:36, Antre
Rujik
Не вижу препятствий, переезжайте. У вас отличная специальность. Папа старше вас прилично, сейчас от двух концернов получил предложения с зп в два раза больше имеющейся. К бабуле до 90 лет стояла очередь желающих, чтобы она их готовила в топ вузы, репетитор. Всякие курсы для детей и взрослых сейчас очень востребованы
10.09.2023 18:48:49, Rujik
Яшими ( МарикаЧ)
Автор, советую Вам попробовать организовать курсы рисования (или что Вы считаете более перспективным и можете предложить) онлайн. Вполне себе услуга.
А еще лучше - лекции по истории искусства.
Тогда вообще будет не важно, где Вы живете.
Ну и возраст преподавателя только плюсом будет, ибо опыт тут как раз в цене.
10.09.2023 17:13:37, Яшими ( МарикаЧ)
Я так с дуру подписалась онлайн через в ВК. Отписалась, но уговоры продолжаются, уж больно много этих курсов и желающих монетизировать 10.09.2023 19:37:07, Атом я
Солнечный Ветер
Отписаться и заблокировать
10.09.2023 20:06:27, Солнечный Ветер
Прям чувствую себя неудобно, человек так старается, а эти паразиты разбегаются и платить не хотят 10.09.2023 20:08:09, Атом я
Солнечный Ветер
Прокачивайте скилл ))) Интересно - покупаете/читаете. Неинтересно - отписались и всё.
10.09.2023 20:09:52, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
У меня ребенок занимается историей онлайн. Там несколько курсов для школьников - по программе. Можно прослушать разово, можно купить абонемент за месяц. Можно в записи на некоторое время. Там же иногда собирают группы для взрослых - по искусству.
Иногда что-то пиарят. Мне все нравится, все полезно. Были бы деньги на всё это:)
Кстати, при Историческом музее были (наверняка и сейчас есть) тоже лекции онлайн. В два раза дешевле. Но там никто не создают общую группу, нужно самостоятельно отслеживать:) И не по школьной программе.
В общем, был бы правильный менеджмент...
Отписаться/выйти из группы можно за пару секунд:)
10.09.2023 19:45:11, Яшими ( МарикаЧ)
У меня была похожая ситуация. Новосибирск (климат меня, к тому времени, категорически перестал устраивать), дочь в ДАСе, закончила 1 курс, я скучала и меня посетила шальная мысль переехать в Москву, снять квартиру, ну и далее по тексту. Было это 10 лет назад. Правда, мне тогда было 47, я легко могла сворачивать горы, и работу по специальности мне предлагали
практически на каждом шагу с зарплатой, которая позволила бы мне снять квартиру в районе ДАСа без всякой экономии. Ну, что могу сказать - я все хорошо взвесили и отказалась от этой идеи. Москва тяжёлый город, и, даже в 47 начинать там вить гнездо тяжело. Для себя я решила, что овчинка выделки не стоит. В итоге, я переехала в калининградскую область и сейчас довольна, как слон. Дочь тогда, ровно через год, переехала в новое общежитие с прекрасными, на мой взгляд, условиями проживания. После окончания, со своим парнем, сняла квартиру в 10 минутах ходьбы от работы (т.е, я бы там вообще ни к месту была). Ну и вообще, в Москве она оставаться точно не планирует - не нравится ей там.

Я к чему все это рассказываю. Из Тагила, конечно, лучше переехать. Но не факт, что Москва - хороший вариант. Вы оставшуюся жизнь собираетесь прожить в съемной квартире, экономя на всем? Ну, такая себе идея, по-моему. Кому как, конечно, но я бы силы потратила на обеспечение себе более комфортного существования.
10.09.2023 15:48:07, Хелен67
One of a kind
Одна переехали? Интересно стало) и как там устроились? Снимаете квартиру? тож бы переехала, на пенсии точно перееду. 10.09.2023 17:06:18, One of a kind
One of a kind
Ааа, ну надо писать мы тогда, а не я, я. Муж где то там с вами в прицепе ехал) 10.09.2023 19:20:25, One of a kind
На самом деле, муж только через четыре года переехал - там и по его работе, и пока все в Новосибирске продавали... Поэтому обустраивалась я на новом месте в гордом одиночестве. И ремонт в двух квартирах пришлось одной делать в свободное от основной работы время, спасибо не одновременно. Я из этих четырех лет ещё и в Питере 2 года прожила - думала, может, туда лучше перебраться. В общем, весь этот грандиозный проект был исключительно моей инициативой. И мне ещё, предварительно, пришлось основательно поработать над тем, чтобы его к переезду сподвигнуть - лет 10 у меня на это ушло. Иначе мы бы гораздо раньше из Новосибирска уехали. Поэтому и говорю "я". 10.09.2023 23:24:02, Хелен67
One of a kind
Хорошо вам( и молодец) а у меня мои инициативы пока не работают. Тож 10 лет займет, наверное) 11.09.2023 17:33:20, One of a kind
Почему одна? С мужем переехали. И свекровь перевезли. Квартиры купили себе, свекрови и дочери. И дачу ещё купили.
Устроились прекрасно - климат отличный, все близко, до работы пешком 10 минут, море под боком.
10.09.2023 17:35:09, Хелен67
Я хорошо подумаю 10.09.2023 15:57:45, skarrapeya
Очень бы не хотела в 60 пахать. Если честно, вообще не хочу работать . Поэтому исходила бы из своих желаний и возможностеей. Но и желан ие не остаться одной, а быть ближе к дочери понимаю. Но Москва совсем не тот город, где все эти желания и возможности сходятся . Мы даже подумывали квартиру купить, дабы потом пенсию получать и плюшки московские, но не выходит хорошая выгода.... 10.09.2023 15:34:17, Пандетта
[пусто] 10.09.2023 14:18:48
Januaria (ex. nickoffova)
На 50-60 тыс возьмут. И будете вы за них пахать от звонка до звонка, полный рабочий день, и отнюдь не стеклышки рисовать. Такое себе в 60+. Я в 50 уже категорически не хочу работать полный рабочий день, ну нафиг. 10.09.2023 17:18:58, Januaria (ex. nickoffova)
Яшими ( МарикаЧ)
А, так вот зачем тема! Прекрасно придумано! Прекрасный пиар!
10.09.2023 17:03:44, Яшими ( МарикаЧ)
Глупость сказали сейчас. Какой твою ж дивизию, пиар? Не надо во всем искать подвох 10.09.2023 17:15:16, skarrapeya
Яшими ( МарикаЧ)
Почему подвох?
10.09.2023 17:36:38, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Ну потому что не надо во всём искать пиар :) Живая страница живого человека. Что автор пиарит-то? Свою обычную жизнь? В которой есть место и творчеству, и поездкам, и каким-то человеческим размышлениям?
Я перестала выкладывать посты про камни после таких же вот пассажей. Было прикольно, но если пиар, то "нафиг с пляжу"
10.09.2023 18:17:07, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Но это действительно пиар. И что в этом такого "не такого"? Это неприличное слово или неподобающее поведение?
Придумать красивый информационный повод - это вообще целое искусство. В некоторых соцсетях есть прекрасные образцы. Бежать покупать никто не заставляет.
10.09.2023 18:54:56, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Да это неправда просто. От того и неприятно. Информационный повод в настолько развесистой теме? Не шутите. У автора запрос совсем на другое. На переезд
10.09.2023 20:12:49, Солнечный Ветер
П… дец…. «Придумать информационный повод»)) как в голову вам пришло? Это я такая продуманная выгляжу, получается? Я удалила сообщение со ссылкой. И это не пиар был, что там пиарить? Аж противно стало 10.09.2023 19:46:56, skarrapeya
Яшими ( МарикаЧ)
При чем тут Вы :), я про пиар в принципе.
В голову это приходит очень просто, ибо были прецеденты.
Только я не пойму, что тут такого оскорбительного?
Я в Вас профессионала высокого класса заподозрила, а Вы обижаетесь?:)
Как Вы в Москве жить собираетесь с такой нежной душевной организацией и обидчивостью?
10.09.2023 20:51:23, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Она профи в этой области, а мы лишились возможности смотреть прекрасные кулоны. Я Ветра в инете найти не смогу, а порадоваться, проглядывая темы здесь, могла... раньше.
10.09.2023 19:56:20, жираф Анатолий
То есть пройти по ссылке на странице регистрации вы не можете?! 10.09.2023 20:32:17, Leenka
жираф Анатолий
Не догадаюсь. По ссылке ТС не прошла, у меня ВК нет. 10.09.2023 20:44:47, жираф Анатолий
При чем тут ТС? Вы говорите, что Солнечного Ветра в инете найти не можете. Так у нее на странице регистрации есть ссылка.
10.09.2023 21:04:12, Leenka
Солнечный Ветер
Кулонами я в воскресной теме хвастаюсь, там-то много разной красоты люди выкладывают, ну и я туда же.
Насчет пиара это я про камни. Чтобы прикольную тему написать и поддерживать тоже время нужно и какой-то душевный ресурс. А если оно воспринимается как пиар, ну ква
И автор темы так же отреагировала, могу её понять. Когда думал, как лучше, а тут такой нежданчик про пиар
10.09.2023 20:05:12, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Я еще раз спрошу - пиар - это что-то ужасное? Личное оскорбление?
Да тут куча людей пишут про себя, а получается пиар. И что такого?
Я на Недвижимости нашла двух прекрасных риелторов, которые и не скрывают, что ищут себе клиентов.
Были бы деньги, я бы воспользовалась услугами еще нескольких участниц. Опять же, на Ваши кулоны заглядываюсь, но пока мне не по карману.
10.09.2023 20:56:38, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
В воскресной теме я тону, особенно, когда экскурсии выкладывают. А инфоповодами я в продажах накушалась. Теперь любое взаимодействие с другим человеком для меня продажа: ты мне-я тебе. Полностью расхотелось общаться с кем-либо вне работы.
10.09.2023 20:11:21, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Вас мутит от вынужденного общения и хочется тишины, кмк.
У меня нет такой работы, но вынужденного общения тоже избегаю.
10.09.2023 20:16:21, Солнечный Ветер
Вы никак не поймете, что вам пытаются объяснить )))
Вы годитесь и на многое, в этом уверены многие. Но... это будет достаточно для жизни, но недостаточно для жизни + съем жилья в дорогом районе.
Т.е. няня за 60 это уже высокая цена. Да, вам написали пример за 150, но это просто по объявлению не найти. И за 60 это полный день, возможно еще и с какими то бытовыми пожеланиями. Если просто сопровождение то сильно дешевле.
А у вас вводные на очень высокий доход. И два серьезных якоря - возраст (все-таки влияет, хотя в вашей сфере меньше). И жилье, даже прежде всего регистрация.
И поверьте, как только вы озвучиваете, что регистрации нет - ваша стоимость сразу падает. При этом все что вокруг - без льгот, потому что вы не московский пенсионер.
Это не ужасы, не пугалки, не в том плане что вы ничего не умеете. Умеете, хотите, пробуйте. Но вы спросили совета и вам объясняют реальность. Просто чтобы у вас была полная картина. И была "до", а не когда вы уволитесь и в Москву приедете.
10.09.2023 15:51:20, Иришка-Мартышка
Спасибо, буду думать до лета 10.09.2023 16:38:34, skarrapeya
вы великолепны, и зеленый набор украшений тоже. Давайте уже приезжайте :) и, кстати, чего тянуть-то?
А мы всегда готовы проконсультировать по транспортным вопросам, например. И где все-таки и у кого снимать лучше, удобнее и дешевле.
10.09.2023 15:35:34, Лось-Анджелес
душевная ты тетка ) Умничка )
10.09.2023 17:32:04, AleXXX
Спасибо! 10.09.2023 16:37:26, skarrapeya
Вы бы доя начала бы разместили бы своё резюме и посмотрели бы кто, что и где Вам предложит, а потом решали бы на что Вы сгодитесь. А вот дочка у Вас однозначно и умница и красавица :))) 10.09.2023 15:17:56, ПчЁлКа™®
Зачем вам в няньки? Идите по своей специальности. 10.09.2023 15:08:45, Ольга*
Antre
Так вас саму нанька не устроит с зп 40 тыр. 10.09.2023 15:02:10, Antre
ШаНуар
Журфак! Почему-то так и подумала, читая вашу тему))
Это стекло в стиле Тиффани, это вы делаете? У меня приятельница развлекается. Насколько знаю, не за деньги. Вернее платит она в основном, а не ей) То есть это денежнозатратное хобби.
Выглядите хорошо, на фото моложе 60.
10.09.2023 14:40:17, ШаНуар
Ветер Перемен
От вас очень зависит. Насколько вы гибки в принятии обстоятельств и предложений.
А интересно, что дочь думает на предмет вашего переезда?
10.09.2023 14:31:29, Ветер Перемен
Это идея дочери. Очень хочет меня рядом. Мы созваниваемся по 3-5 раз в день, очень дружим с ней 10.09.2023 14:35:34, skarrapeya
Ветер Перемен
Тогда вообще прекрасно.
10.09.2023 14:36:35, Ветер Перемен
Степная кошка
возьмут. На 50 тыс можно найти
10.09.2023 14:27:53, Степная кошка
Dinania
Прочитала повнимательней.
Вы очень наивная и не понимаете, что есть жизнь в МСК.
В 60+ переехать с надеждой поработать - это вас убьет. Нигде так не пашут и не конкурируют, как в Москве. Реально. Регионы, живя в своем меланхоличном темпе, несравнимы.
Поищите, что-то в Московской области, как вариант, если прям идея-фикс.
Репетиторство? Современная мама наймет молодого или среднего возраста репетитора для развития своего ребенка, а не бабушку.
А если репетитор 60+, то у него уже должны быть регалии и отзывы. У вас же этого нет?
10.09.2023 14:09:55, Dinania
хухра-мухра
У хухрика была репетитор 84х лет. Я понятия не имею как она выглядела. Главное, что она подняла ребёнка практически"из мёртвых" в плане грамотности. Да будь ей хоть 100,пофиг 11.09.2023 14:45:07, хухра-мухра
Rujik
К моей бабуле была очередь до ее 90 лет. Готовила в топовые вузы
10.09.2023 18:36:37, Rujik
Dinania
Моя тоже готовила, и что?
В 60+ она при этом в никуда не срывалась.
А автору пока нечего предложить по сути.
10.09.2023 18:55:34, Dinania
Rujik
В 60. Знаю многих, которые прекрасно срывались. И автору точно есть что предложить. У меня подруга топ в крупной сети магазинов, они устраивают для сотрудников мастер классы по разным декоративным штукам.
10.09.2023 19:04:56, Rujik
ШаНуар
Вот так неожиданно узнаешь, какой только хренью не занимаются на некоторых работах. 10.09.2023 19:12:53, ШаНуар
Ой, да 1 раз в год такое устроят и все. Да еще в выходной день могут или точно будет в нерабочее время ;)
10.09.2023 20:52:09, Йоко
вовсе не хрень, если не каждый день, а раз в месяц, в пятницу, например. Взбадривает и чуть отодвигает выгорание. 10.09.2023 19:31:46, Лось-Анджелес
Rujik
Ну к крупных компаниях никто не отменял корпоративные мероприятия
10.09.2023 19:15:01, Rujik
жираф Анатолий
Они обязательные?? 10.09.2023 19:57:52, жираф Анатолий
Rujik
Нет конечно. Но людям нравятся:) Ходит много народа. А сеть одна из крупнейших.
10.09.2023 20:08:11, Rujik
Анютта
А что такого сложного жить в Москве? Какой-такой темп? Общественный транспорт развит, метро каждые 2-5 минут, автобусы и т.д. Надо куда-то ехать - едешь, не надо - дома сидишь. Хочешь - сейчас езжай, хочешь через 10 минут или час, или вообще завтра. А не как автобус в маленьких городах три раза в день или три раза в неделю и не во все районы.

Высокий темп обусловлен не местом жительства имхо, а семейными обстоятельствами (дети маленькие, за родителями надо ухаживать) или сложным материальным положением. Если после работы надо огород окучивать или за скотиной ухаживать, вот это я понимаю, темп. Раньше в провинции многие, так понимаю, жили, не знаю как сейчас.
А в Москве многие имеют возможность няню детям нанять, чтобы на спорт ходить. Да уж, высокий темп жизни, не каждый справится.
10.09.2023 17:14:52, Анютта
Яшими ( МарикаЧ)
Не надо в МО. Половина Мо едет на работу в Москву. В Подмосковье ЗП низкие, а где не низкие, нужны знакомства. У нас драка на места с ЗП 30-40 т.р. Чуть больше, нужны не просто связи, а суперсвязи. А так МРОТ. Или пахать в Пяторочке и иже с ними. Или искать и искать...
10.09.2023 17:11:27, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Да ну, ищут разных. Я бы наняла автора поучить мелкую рисовать, ибо нам нужен особый график, потому изостудии не подходят. Но я не в Москве, а онлайн не походит.
10.09.2023 17:07:50, Яшими ( МарикаЧ)
Наймут и бабушку, примеры есть. Но - если бабушка с конкретным опытом и отзывами. На подготовку в школе нанимают часто бабушек.
Если автор такое может то можно попробовать.
Проблема, что у автора специфическая специальность. И как бы сейчас это не было в тренде, но не в таком объеме как репетиторство по англ, например. И это сразу влияет на стоимость занятий.
Знаю, что берут репетиторов для поступления на дизайн, в художественные колледжи, школы. Вот тут можно было бы, но надо знать требования конкретных вузов чтобы о результате говорить. А автор не из Москвы, так что вряд ли это знание есть.
10.09.2023 15:55:12, Иришка-Мартышка
Смишно. 10.09.2023 15:37:34, Пандетта
Солнечный Ветер
Да бросьте, убьёт... Нижний Тагил не убил. Думать, что в провинции все живут в меланхоличном темпе всё равно, что думать, будто москвичи золотые булки с тротуаров подбирают.
Темп другой, а работать люди умеют и перестраиваться тоже. Автора жизнь с места не сметает, согласна. А сколько тех, кого смела? И ничего, выживают
10.09.2023 15:11:42, Солнечный Ветер
Ну, не убьет, но стресс очень ощутимый. Плюс бытовая неустроенность и жёсткий режим экономии. Ну и перспективы крайне туманны (сомневаюсь, что, продав квартиру в Тагиле, можно купить что-то приличное хотя бы в ближнем Подмосковье). И, главное, ради чего? Это сейчас 18летней дочери удобнее жить с мамой, а не в ДАСе, в комнате на 4х, где нужно думать о готовке-стирке-уборке. А года через 3-4... В общем, сильно сомневаюсь, что ей будет удобно жить с мамой. А маме 65, ага. И что - обратно в Тагил с выбросами и колониями? 10.09.2023 16:55:43, Хелен67
Mary M.
Так дочь с мамой жить не собирается, она в общежитии жить будет.
10.09.2023 19:00:49, Mary M.
И зачем тогда этот переезд? Я, пока дочь училась, 3-4 раза в год в Москву ездила, плюс она домой на каникулы. И в отпуск вместе. И нормально получалось. 10.09.2023 23:30:47, Хелен67
И звонить маме) ради чего тогда затевать? 10.09.2023 20:06:11, Атом я
А они реально там так живут, Питер еще ничего, более менее вменяемые, а остальные пребывают в хронической нирване ;))) Если заовишь московским поставщикам, все будет четко по самым коротким срокам, и на все ответы по бизнесу получишь исчерпывающую информацию, в Питер звонишь, там уже, ой мы только по предоплате работаем, после оплаты сборка со склада 21 день, потом 10 дней доставка, на которую известны тарифы;))), это конечно неудобно, но всё хотя бы можно посчитать, а звонишь куда-нибудь дальше Питера, ага 100% предоплата, потом в течении 30-40 дней мы собираем товар, когда товар соберем, тогда только скажем Вам сколько будет стоить доставка и сколько к Вам это всё будет ехать ;))) И так у них как бы везде ;))

Пирожок заказала с вишней - принесли со смородиной, девушка, поменяйте мне на вишню, а вишни нет, остались только со смородиной, но я заказывала с вишней, а я что-то не пойму со смородиной это не пирожок что ли? Он не съедобный, его нельзя что ли съесть??? А если Вы есть не хотите, то зачем вообще к нам в кафе пришли???:)) Вот такие нравы в ресторанах в регионах :)) После МСК это просто дичь
10.09.2023 15:32:58, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
А окупить затраты на доставку? Не на соседнюю улицу везут и не копейки это стоит. Вы тарифы грузоперевозок в регионы изучили, по ценообразованию тоже ас, странные вопросы при этом задаёте. "А почему билет до Улан-Удэ стоит не 50руб? У нас в Москве за метро мы 50 руб платим" 10.09.2023 17:41:36, жираф Анатолий
Почему у москвичей и питерцев все тарифы известны и посчитаны, и ты можешь просчитать свои затраты и вообще выгодно тебе работать с поставщиком или нет до оплаты и сборки товара, а в регионах так не могут сделать? Они там считать не умеют? Или отправка из Улан-Удэ в Москву принципиально отличается от доставки из Москвы в Улан-Удэ?:)) 10.09.2023 21:32:51, ПчЁлКа™®
Анютта
Может, долго заказ собирают потому что товара на складе еще нет, его привезти надо? Потому что спрос маленький, не Москва. А расстояния там не маленькие.
И пирожков всех сортов нету опять же потому что не Москва, где в 10 раз больше человек пройдет и все раскупят.
10.09.2023 17:29:32, Анютта
УникаЛьнаЯ
Вопрос не в том, что пирожков нету, вопрос в том, что об этом следует предупредить до того, как подсовываешь другие.
Это другой стиль работы и другой темп ее, на самом деле.
10.09.2023 23:01:05, УникаЛьнаЯ
В чем проблема до того как принесли заказ сообщить клиенту, что нужных пирожков нет, есть только такие, зачем приносить то, что есть? ;)) Видимо Вы тоже из региона какого-нибудь раз выход из ситуации не очевиден. 10.09.2023 21:35:08, ПчЁлКа™®
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.09.2023 15:38:31, Пандетта
точно - кого не убил .НТагил, того Москва точно не убьет:)
10.09.2023 15:20:05, ALora
Antre
Смешно про регионы и меланхоличный темп. :))) Москва, как всегда, на своей волне. 10.09.2023 15:00:20, Antre
у меня приятель из Сургута...
про расстояния много рассказывал
по темпу он скоростной веник
10.09.2023 22:35:57, Аленкинамама
Яшими ( МарикаЧ)
Почему смешно. Как-то была в командировке в Воронеже. В плане работы вообще другой мир.
10.09.2023 17:08:30, Яшими ( МарикаЧ)
Antre
У меня много родни в столице, работают с 9 до 18, никакого темпа. 10.09.2023 19:08:12, Antre
и таких много
но есть и работающие с 9 до 20....
10.09.2023 22:36:35, Аленкинамама
Яшими ( МарикаЧ)
Время с 9 до 18 можно проводить очень по-разному. Но я про работу в коммерции. Может, в госконторах и не спешат, я не в курсе.
10.09.2023 19:34:10, Яшими ( МарикаЧ)
Это в какой отрасли? 10.09.2023 18:35:36, Беата (просто читатель)
Яшими ( МарикаЧ)
В торговле.
10.09.2023 19:32:52, Яшими ( МарикаЧ)
да, это прямо мем какой-то. мама моя,перебравшись в Москву под 60, всегда удивлялась расслабленному темпу москвичей
10.09.2023 15:21:10, ALora
Ну ваша мама уникум просто. Мало кто в 88? лет мчится с утра пораньше газеты в метро раздавать. 10.09.2023 15:53:05, Leenka
не соглашусь. в маленьком городе гораздо бОльшая конкуренция, чем в Москве. у москвичей странные представления о темпах работы в других регионах.
10.09.2023 14:53:49, ALora
Да ладно. Молодых нянь не любят). Как раз 60-прекрасно. Регалии и отзывы поднакопит за погода. Жизнь в Москве такая же угрюмая и меланхоличная. Люди из своего Теплого стана годами не выезжают. 10.09.2023 14:14:15, Ххх
Яшими ( МарикаЧ)
Когда искала няню младшей, ни молодых, ни 60+ как раз не рассматривала. тут так себе перспективы.
10.09.2023 21:10:10, Яшими ( МарикаЧ)
У меня создалось впечатление, что я единственная, кто желает снять жильё в Москве, жить и работать. Никто и никогда этого до меня не делал? И в моем возрасте - это первый прецедент в Москве? 10.09.2023 13:55:42, skarrapeya
Делали и делают. У вас просто наивный взгляд, прежде всего на уровень зп. И на стоимость аренды в дорогом районе Москвы.
Вам именно об этом и говорят.
10.09.2023 15:56:21, Иришка-Мартышка
Солнечный Ветер
Да полно таких. И в 60 тоже. Снимают комнаты, иногда место в комнате. Живут и работают. Вам только про ваши ожидания много писали.
Меня лично смутило то, что вы _сами_ написали про возможные отказы в работе. Что опасаетесь. А они будут. И молодым отказывают, и возрастным. Это вообще можно за кадром внимания оставить. Отказали и ладно, идём ищем дальше. Бояться-то этого с какой стати.
Приезжайте, чего ж не приехать. Пожелаю удачи. И сил никого не обвинять в случае неудачи
10.09.2023 14:15:22, Солнечный Ветер
так вы про себя скарапее расскажите..
как живете, на сколько и за сколько снимаете
а то тут "cытые москвички" и примкнувшие в ним "Москва слезам не верит" только выступают
10.09.2023 22:39:56, Аленкинамама
Солнечный Ветер
Ниже рассказала
10.09.2023 23:03:52, Солнечный Ветер
Спасибо! 10.09.2023 14:21:51, skarrapeya
УникаЛьнаЯ
я не знаю, я тут родилась. Мои знакомые, если и переехали в Москву - то давно и будучи много моложе (или перевозили своих пожилых родителей, но это другая история). Это не говорит о том, что ваш план невыполним , только о том, что в моем окружении примеров нет.
10.09.2023 14:13:02, УникаЛьнаЯ
Dinania
Полно. Но не 60+ и переезд из региона на повышение в Москву силами работодателя с поддержкой в части жилья в течение 3х месяцев.
Т.е. речь про достаточно ценные кадры.
10.09.2023 14:12:08, Dinania
У меня есть пример. Соседи сдали кв знакомым из Беларуси. Мама-папа, 2 взрослых дочери. Папа открыл точку в магазине рядом. Мама там же стала работать продавцом. Потом папу прямо на рабочем месте настиг инфаркт, скончался скоропостижно. Одна дочь вышла замуж и они уехали с мужем на родину. Вторая какое-то время подрабатывала с матерью (кажется она была студенткой), потом они съехали из нашего дома, и точку в магазине закрыли. Подозреваю, слишком дорогая аренда трёшки для двоих взрослых (хоть и у своих знакомых снимали), и это окраина Москвы, старый дом, а совсем не район Академической.
10.09.2023 14:11:33, Лимонный сироп
Назад вы всегда уехать успеете. Пенсию получаете. Частными уроками прокормитесь. А может и повезет, и работу постоянную найдете.
Свою квартиру можно хоть за сколько, но сдать.
Можно не сдавать. Смелее, раз есть желание! Когда если не сейчас? Удачи!!!
10.09.2023 14:11:16, Ххх
просто осень, тётки в это время года ядовитые ))) Смотри ссылку, что я дал, ищи работу полноценную, в кружках отсидеться не получится и переезжай смело. А потом уже отсюда начинай тонко настраивать свое соотношение силы/доходы. На месте, осмотревшись, можно выбрать более устраивающий тебя вариант. Не поедешь - будешь в любом случае сожалеть. А если с ребенком будут неприятности - сожрешь сама себя.
10.09.2023 14:09:51, AleXXX
Спасибо ! 10.09.2023 14:21:09, skarrapeya
Так помогите коллеге-то ? В вашей школе не требуется учитель изо или кружковца по декоративно-прикладному ?
10.09.2023 14:17:06, lacerta(gkfdey в системе)
иногда я реально охреневаю от того, что тут пишут ))
10.09.2023 14:21:01, AleXXX
а от того, что на сайтах школ Москвы пишут вопросы, нет ли в вашей школе вакансии***** преподавателя не ***
10.09.2023 22:42:30, Аленкинамама
Это пишет человек , который на первую педагогическую работу в Москве устроился через знакомых знакомых ?
10.09.2023 14:34:49, lacerta(gkfdey в системе)
)))) Неравнодушна какая )) И ведь врешь )
10.09.2023 14:47:17, AleXXX
Вру так вру. Устроиться в московскую школу я по-любому автору не могу помочь
10.09.2023 15:11:54, lacerta(gkfdey в системе)
ну помоги материально - раз так хочешь помочь, пару тысяч франков - тебя же не затруднит, а ей помощь будет ))
10.09.2023 15:42:06, AleXXX
Чтобы заработать пару тыщ франков мне нужно гораздо больше времени, чем принести резюме завучу или директору
10.09.2023 15:53:37, lacerta(gkfdey в системе)
вот а мне кажется, что ты просто ленишься )
10.09.2023 15:57:11, AleXXX
Лучше дать удочку, чем рыбу, не так ли ?
10.09.2023 15:58:28, lacerta(gkfdey в системе)
нет
10.09.2023 16:26:34, AleXXX
+ 10.09.2023 14:23:36, skarrapeya
обычно в таком раскладе жилье снимают в пригороде и ездят на работу на электричке. Деньги копят 10.09.2023 14:08:37, Беата (просто читатель)
Солнечный Ветер
Можно снять и в городе :) Как краевед говорю :) Живем в пяти минутах пешком от метро!
"Но есть нюансы"
10.09.2023 15:21:47, Солнечный Ветер
Вот "нюансы" обычно самое интересное :) 10.09.2023 16:26:59, Беата (просто читатель)
Солнечный Ветер
А тож!
10.09.2023 17:06:01, Солнечный Ветер
Степная кошка
я таких не знаю. Или переезжали намного раньше, или покупали здесь квартиры. Не в тех районах, про которые вы пишите, а у МКАДа или за ним
Но наверняка есть и другие примеры. Зависит от круга общения. Кому-то и дети могут купить квартиру

Москвичей, которые уехали из Москвы, я знаю. Таких примеров у меня больше
10.09.2023 14:05:53, Степная кошка

Показано 124 комментария из 755



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!