Раздел: -- посиделки (Истории дауншифтеров дауншифтинг истории)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пять историй про дауншифтинг

Тема создана для обсуждения статьи.

Вам надоело работать? И вы мечтаете о тихом уголке на лоне природы?
24.03.2012 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afinna777
давно мечтаю,но не могу бросить престарелую родственницу,(ей 79 лет) у нее кроме меня ни кого нет. 30.08.2012 20:53:13, afinna777
Уже давно я живу в Таиланде на берегу моря, и работаю. Идеальный вариант жизни. 31.03.2012 14:04:12, zarazavdv
Человеку надоело быть ответственным руководителем в Газпроме,он скопил денег,закончил соответствующие курсы и теперь работает в Подмосковье на лодочной станции инструктором.Это тоже дауншифтинг. 27.03.2012 12:15:20, Tremolo
показательно, что дети упомянуты только в одном случае. конечно, не будучи ничем связанным, с возможностью получения дохода, не напрягаясь, возможностью вернуться и пр - отчего б не попробовать пожить в "стране вечных каникул". но все это не тянет на пример для подражания. есть дети, есть престарелые родители, есть свои идущие годы, наконец... 25.03.2012 17:28:07, неважно
Helena-66
Дауншиферы - люди особого склада. Те с которыми приходилось сталкиваться. Дети у них как правило "подброшены", как вариант - бывшему супругу или супруге, родители - как хотят. Детишки изволят развлекаться. Мало того - поливать грязью свою, как они изволят выражаться, "бывшую родину". Ну а чуть что - в посольство, спасите-помогите. Да и источник доходов тоже на территории этой самой "бывшей родины".
Хотя сама идея мне кажется весьма позитивной. Была бы возможность - уехала бы пожалуй.
25.03.2012 23:24:23, Helena-66
а мне дауншифтинг видится очень привлекательным и для детей в том числе. Я сама многолетний дауншифтер с ребенком. И все мои знакомые-друзья дауншифтеры тоже сами воспитывает своих детей, никто не подбрасывает бабушкам :) В любом образе жизни есть свои плюсы и минусы, мы сами решаем - нужно нам что-то или нет. У меня перед глазами масса примеров того, как люди не имея в России квартиры под сдачу успешно зарабатывают и живут в других странах. 26.03.2012 13:03:17, Кикома
Helena-66
Для маленьких детей - да. Или как, они неучами будут? Примеры такие тоже знаю, как и другие - в январе например попался мальчик в Египте. Пристроился временно за еду аниматором, но при мне же его попросили. Денег на обратный билет нет. Наши понемножку подкармливают. А дальше что - вопрос.
Повторюсь: я не против этого явления, я только за. Только вот на билет в один коне не согласна:)
26.03.2012 13:25:17, Helena-66
Helena-66
Знаю и я такие истории. Что хотелось бы сказать... Если у Вас есть материальная возможность - как вариант сдать квартиру - флаг Вам в руки.Кто бы спорил: мы живем в аду. Но проблема в том что и в раю коммунизм так и не наступил.Т.е. надо на что-то жить. Есть на что - вперед. Ну а не понравилось- всегда можно вернуться.
А вот если сдавать нечего и никаких других вариантов нет... Сидим на месте и ждем смерти. Увы.
Есть и такие кто все продал и с билетом в один конец - вперед. Тоже вариант, но мне лично не подходящий. В любой точке мира мы остаемся гражданами своей страны, и случись не дай бог что - а ведь никто не гарантирован - куда побежим? В свое посольство разумеется. А если возникли реальные проблемы и Вас высылают из страны? Куда, на голую кочку?
В общем есть возможность пожить где-то не рубя все концы - вперед, нет - так нет. Как у меня.
25.03.2012 11:57:33, Helena-66





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!