Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бред какой-то (((

Люди добрые помогите!!!!!
Ребенку задали вот такое, мозг просто отказывается это понять(((

Каковы функции денег в следующих ситуациях (каждая из них обозначена цифрой в скобках)?
Буратино мечтал о билете в кукольный театр Карабаса-Барабаса. У него была замечательная азбука, которую папа Карло выменял за свою куртку (1).
Азбуку Буратино с неохотой променял на пять грошей (2) какому-то мальчишке.
Зажав деньги в кулаке, Буратино отправился к кассе, где за один грош приобрёл билет на завтрашнее представление (3).
Оставалось ещё целое богатство – четыре гроша (4).
Один грош завалился за подкладку (5).
«Добрые» знакомые кот Базилио и лиса Алиса посоветовали Буратино зарыть денежки в землю на Поле Чудес в Стране Дураков, чтобы из них выросло целое денежное дерево (6).
Вот когда дерево даст плоды – гроши, лиры, доллары, фунты, на них можно будет не только купить театр Карабаса-Барабаса, но и устроить целый театральный фестиваль (7).
варианты ответов (возможные)
1 мера стоимости – сколько нужно иметь, чтобы купить товар – ценник в магазине
2 средство обращения – передача из рук в руки денег
3 средство платежа – выплата заработной платы, оплата штрафа
4 средство накопления – банк, иные накопления
5 мировые деньги – доллар, фунт стерлингов.
08.02.2012 22:34:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-средство обращения
2,3-мера стоимости
5,6- средство накопления
7-мировые деньги
08.02.2012 23:47:48, я бы так ответила
спасибо. я тоже так подумала...
вообще бред какой то (((
09.02.2012 10:05:37, Инна с малышками
Вот 6 - это точно ФРС (федеральная резервная система США):)))) 08.02.2012 23:35:13, Иллика
VarNa
А это по какому предмету и в каком классе? 08.02.2012 22:37:04, VarNa
в 7 классе, обществоведение... 08.02.2012 22:39:24, Инна с малышками
ГрандПапчик
в 7 классе - эт нормально... и не нада уроков делать с т.н. ребёнком...)))

САМО ПУСТЬ!!!
08.02.2012 22:56:47, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!