Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

в компании сказали,что не выплатят

в компании сказали,что не выплатят рассчёт(при увольнении по собств.желанию),т.к. нет денег.Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Ежедневно в кассу компании поступает сумма в 250 тыс.руб. для выплат клиентам.
28.02.2009 17:36:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема .... 03.03.2009 18:42:48, Деванька
weterok
Я тут ниже тему открывала "Как выбить деньги". Там способ действенным оказался - предоставили в бухгалтерию уже подготовленное исковое заявление в суд. Выплаченными оказались все задолженности, оперативно. Чего и Вам желаю. Исковое заявление в суд - это очень просто. Форма ищется в Яндексе и просто заполняются поля под себя. И все) "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ" И даже если кому-то потом придется подавать это заявление, все элементарно - в любое время приходите в районный суд, подаете документы в экспедицию, вам называют номер, по которому приняли, там же скажут фамилию судьи. Потом по почте получите уведомление, принято ли ваше заявление, все ли документы в наличии или какие-то донести, сообщат дату предварительного официального визита для разбора дела. Ну а потом еще одно заседание и решение суда. Где-то так, видимо) Еще в исковом заявлении надо не забыть при расчете суммы компенсацию за неиспользованный отпуск и за моральный вред, если работодатель тянул с оплатой. Там определенный процент имеется от зарплаты за каждый день задержки. И хоть до суда в нашем случае дело не дошло, но план был такой. Удачи!) 01.03.2009 18:21:45, weterok
*АнютА*
спасибо!составила себе план действий) 01.03.2009 21:47:57, *АнютА*
Общайтесь письменно, это очень сильно дисциплинирует работодателей. Вы уже просили ПИСЬМЕННО осуществить с Вами расчет? 28.02.2009 22:01:34, Allllenka
*АнютА*
в понедельник буду писать заявление на увольнение(сокращать никого не будут,говорят хотите - работайте,но платить нечем).Значит к заявлению приложить письменную просьбу осуществить со мной рассчёт?Может быть стоит потребовать гарантийное письмо,в какие сроки они обязуются осуществить со мной рассчёт?но ведь по закону обязаны в последний день рассчитаться...Как этого добиться?Увольнение будет одним днём,без отработки 28.02.2009 22:26:51, *АнютА*
weterok
Мужу выдали рассчетный лист в день увольнения, он по собственному уходил. А деньги еще пару недель после этого даже не обещали выплатить в ближайшем будущем. У вас другим-то, кто раньше уже ушел, уже выплатили заработанное? Как скоро? Знаете? Рассчетный лист нужен по-любому, его к иску потом можно приложить, для точности цифр. 01.03.2009 18:35:50, weterok
*АнютА*
нет,никому ещё не выплатили.А уволилось уже человек 75 01.03.2009 20:39:23, *АнютА*
можете подавать иск в трудовую комиссию. и рабовладельцев припугнуть этим. 28.02.2009 21:57:08, AnutkaSh
*АнютА*
скажу конечно,что буду подавать иск в трудовую комиссию....Но,мне кажется,это не поможет получить рассчёт в последний день...Придётся ещё ездить и не раз,и не факт,что выплатят...У них один ответ -нет денег и точка...Ранее уволившимся уже неделю не могут рассчёт выплатить.Каждый день говорят:на завтра деньги заказали,приезжайте.­И так снова и снова. 28.02.2009 22:30:34, *АнютА*
если зарплата белая, то смело идите в суд и взыскивайте. 02.03.2009 18:02:27, )))
weterok
А трудовая комиссия на этой же работе? В столичную инспекцию по труду я не дозвонилась, там на факс все переключено оказалось. 01.03.2009 18:37:28, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!