Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устранение деструктивного лидерства

Устранение деструктивного лидерства

Устранение деструктивного лидерства

В силу различных причин (особенностей управленческих задач, большого количества подчиненных и др.) даже в небольших организациях далеко не каждый руководитель...
08.08.2007 09:13:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дисреспект! стыдно вам должно быть, г-н профессор и заслуженный работник высшей школы. Где ваша профессиональная этика?
Вы студентов на экзамене также фэйсом по столу возите?
24.12.2007 13:19:17, Аура Успеха
Ужасные приемы. Любой подчиненный поймет, что к нему придираются! Нормальный руководитель коллектива с таким "деструктивным", в первую очередь, по-человечески поговорить должен, плюс с остальным коллективом, а не выкуривать по описанному методу... Присоединяюсь к дисреспекту... 24.12.2007 10:12:51
Считаю что Марина Гусева права в целом. Считаю что деструктивные лидеры появляются тогда когда руководитель не справляется со своими обязанностями и возникает такая ситуация как правило тогда когда сам руководитель не доверяет своему коллективу или его обманывает под разным соусом. Руководитель должен прежде всего заботиться о благополучии коллектива тогда и деструктивные лидеры превратятся самых верных "псов охранников". :-) 10.08.2007 17:36:09, Алексей
Статья, конечно, неплохая. Но! Как можно такое печатать в открытом доступе. И это еще называется "психолог". Сами признаются, что это "запрещенные приемы" и все равно дают добро на их применение. Какое право они имеют судить - против кого приемы. Даже если это против деструктивных лидеров. Во-первых, это субъективная оценка руководителя. Во-вторых, есть разрешенные способы борьбы со взяточничеством и прочим. А бороться так, как советует психолог, это низко! Да к тому же, люди разные - прочитают и пойдут использовать "советы" против своих подчиненных. Опыты ставить, так сказать... Вот если бы она была написана в качестве предупреждения против этих самых "запрещенных приемов"...
Короче, тем, кто повесил сюда статью - мой большой дисреспект!
:(
09.08.2007 10:42:30, Marina Guseva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!