Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама виновата? 3 мифа о сексуальном насилии

Сама виновата? 3 мифа о сексуальном насилии

Сама виновата? 3 мифа о сексуальном насилии

Куда обращаться девушке в случае изнасилования
16.09.2019 10:11:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно с точки зрения психолога, но дальше- система не работает.
И не так все просто как кажется. Сотню лет коммунистическая система воспитывала в нас комплекс отсутствия здорового эгоизма, церковь тоже воспитывает стыд и жертвенность. Менталитет изменить, начиная с детского сада, но сначала кадры- кто это будет делать? И где соответствующее образование получить, и как внедрить эту тему в систему обучения? Лично мне из школы только математика и русский пригодились., труд- шить научили, кое- что готовить.
Как минимум нужен телефон доверия 24 часа в сутки, и чтобы все девушки, девочки и не только, могли позвонить и получить квалифицированную помощь- и психолога, и сделать экспертизу, и получить убежище, и судебно- юридическую помощь.
Только один звонок требуется от пострадавшей(го). Хотя бы в этом может помочь школа- информация. А то какие- то лекции об алкоголизме и сифилисе слушали, в бомбоубежища ходили, в противогазах сидели, а вот защитить себя от насильника не можем, позор такой безопасности.
19.09.2019 22:21:17, Родопи2
Очень хорошая статья! Это нужно размещать везде! Примеры отличные! И так мерзко становится, когда говорят "сама виновата". Я представить не могу что в душе творится у этих девочек/девушек/женщин... Отрезать таким насильникам все! 17.09.2019 07:45:16, Мурлакова Валерия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!