Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должен ли мужчина участвовать в выборе контрацептива?

Должен ли мужчина участвовать в выборе контрацептива?

Должен ли мужчина участвовать в выборе контрацептива?

Обсуждать ли со своим мужчиной метод предохранения или делать выбор самостоятельно? Еще пару десятков лет назад этот вопрос даже не поднимался, тема контрацепции считалась табу для обсуждения даже у любящих друг друга супругов, которые вместе давно и имеют уже одного или нескольких детей.
16.01.2007 21:23:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Оказывается это табу такое было - обсуждать вопросы предохранения! А я то глупая сразу бросала парней у которых не оказывалось с собой презерватива при первой интимной встрече и при этом они даже не пытались спросить, а предохраняюсь ли собственно я? по крайней мере серьезные отношения с таким человеком никогда не стала бы строить. И кстати, о Нова-ринга, можно ли его тем кому противопоказана спираль из-за послеродовых швов? 19.01.2007 11:49:48, barabachka
Ага, смешно :)
Не знаю уж для кого обсуждение контрацепции было табу, может и были такие. Но сильно сомневаюсь... Естественно, все в юности стесняются немного такие вещи обсуждать, но это проходит :)
Что касается новаринга и спирали, то они по-разному действуют, так что может быть и можно. Но разумеется лучше уточнить у своего врача.
19.01.2007 13:38:30, malice
От Нова-Ринга началась такая молочница, которой раньше и в помине не было. 3 месяца флора влагалища восстанавливалась, и то что оно не ощущается партнером, тож фигня. 16.01.2007 21:23:08, проверено - фигово
Скорее всего новаринг тут не при чем. Хотя у всех реакция разная, учитывать особенности организма всегда надо. 19.01.2007 13:42:48, malice
Да, тот же нова-ринг. Никакой молочницы (хотя вообще я к ней весьма склонная). Идеальная кожа. Потеря веса (несущественная, но все равно приятная). КД - три дня (вместо обычной недели), безболезненно, скудно. Чувствует-не чувствует... Один (у которого достоинство побольше) - чувствует, другой (с достоинством поменьше) - нет... Субъективно все. И еще - это должен врач назначать (но это я так, на всякий случай). 16.01.2007 22:51:13, проверено - работает
LU, пользователь:)
и у меня он. третий месяц. все довольны:) оч рада, что мне подошло, по сравнению со всеми прочими методами контрацепции - это самое удобное (главное - не забывать вынимать через 3 недели:)))
кстати - по поводу "Еще пару десятков лет назад этот вопрос даже не поднимался, тема контрацепции считалась табу для обсуждения даже у любящих друг друга супругов" - это как-то преувеличенно... мы с мужем со школы, можно сказать, встречаемся - 18 лет уже - и нормально обсуждали кто, чем и как:)
17.01.2007 12:04:22, LU, пользователь:)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!