Раздел: -- посиделки (Как приучить ребенка у самостоятельности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста ваши дети загружают стиральную машину?

С какого возраста ваши дети загружают стиральную машину?

С какого возраста ваши дети загружают стиральную машину?

Список домашних дел по возрастам. Когда учить ребенка готовить и мыть пол
01.02.2019 10:11:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сорока пяти начал, но только потому, что холост. Удивительно, но оказалось, что ничего сложного. Сложнее разгружать, но и тут, если собраться с духом, можно вполне справиться. Женские стенания по поводу "домашнего рабства" сильно преувеличены. Иногда удается сделать это все даже не отрываясь от работы! 03.02.2019 15:01:08, vbr2011
Birke
А раньше руками стирали или мама стирала ? 04.02.2019 23:33:10, Birke
Бывало, что и сам что нибудь, например, носки. Еще помогал выжимать, когда что-то не в машине стиралось. Но в основном я ходил в магазин по необходимости и пылесосил по нескольку раз в год. Цветы еще поливал. И обслуживание кота, конечно, тут уж кто дома и ближе, тот и при деле. Про дачу я уже и не говорю, там вообще полно всякой работы. 06.02.2019 21:55:23, vbr2011
Яшими ( МарикаЧ)
Мне с детства внушали, что главная моя обязанность - учеба.
То же самое говорю и своим девчонкам.
"Хозяйство" никуда от них не денется. А если денется (прислуга будет:), то еще и лучше:))))
03.02.2019 13:14:17, Яшими ( МарикаЧ)
В детстве у сына не было таких обязанностей, могла иногда попросить сходить в магазин или посидет с сестрой (редко), сейчас ему 24, живет один, одежду стирает, пол моет, еду готовит, еще и собака у него. Я поняла, что не ошибалась, когда оппонентам, ратующим за раннее приучение к труду, говорила - придет время и необходимость, всему научится. 02.02.2019 21:53:01, JJully
Совершенно точно! 06.02.2019 21:56:00, vbr2011
+1 Сыну 21, недавно стал жить отдельно и вполне справляется. Я как-то нагрянула внезапно, а у него даже пол вымыт... 04.02.2019 20:42:02, Julinika
+1 тоже самое, дочь почти 24, замужем: когда появилось желание/необходимость, всему научилась, даже борщ вчера варила (а мне слала видео), а уборке - намного раньше, просто потому что привыкла жить в чистоте. Никогда ее ни к чему не приучала, просто когда у нее было времени больше чем у меня, просила ее сделать что-то конкретное. Так же и младшего, только пораньше 04.02.2019 13:41:10, hanhi
Наташа Р
Самое место этой статье в разделе от 10 до 13))) прямо представила, как учу здоровенного парня ростом выше меня и баском или девицу с меня ростом и грудью моего размера, как переложить белье из корзины в машинку))) ути умница моя, сейчас мамочка нажмёт вот эту кнопочку и машинка загудит вот так, уууу))) 02.02.2019 15:41:43, Наташа Р
Natalya d'*
А надо учить? Меня никто не учил, у родителей стиралки не было, я свою первую купила в 25 лет, прочитала инструкцию и научилась. Детей до 18 лет ничему не учу, что им будет надо - сами научатся. Старший уже умеет немного готовить, кто где и когда научил - понятия не имею. Но умеет. 04.02.2019 22:01:30, Natalya d'*
Гы.
Особенно порадовало
"рубят дрова и растопку;
чистят водосток от листьев"

Моя жизнь прошла даром. Не учили и не умею. Фсё пропало!

Глупейшая статья.

Обязанность дел по дому, должна состоять не от "Обязан - щаз список составлю", а по необходимости. Если сама загружаешь белье в стиралку, то и не нужен этот навык ребенку совершенно.

Когда будет взрослым этому навыку можно научиться с одного раза.

Как я счастлива, что в моем детстве никогда не загружали никакими обязанностями по дому! И во взрослой самостоятельной жизни как-то все само очень быстро получилось, без всяких напрягов. И на шее ни у кого никогда не сидела.
02.02.2019 11:07:46, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Меня тоже ничему особо не учили. Единственное, где чувствую недостаток опыта, это готовка. Не знаю нюансов. Но и родители, бабушки-дедушки особо не заморачивались. Так книги есть. Научилась по книгам, а сейчас - интернет. 03.02.2019 13:12:25, Яшими ( МарикаЧ)
Да, та же проблема с готовкой только была. Я у подруг спрашивала и как-то незаметно быстро наверстала. ))) 03.02.2019 13:48:42, Lussi01
Natalya d'*
Готовке я училась во взрослом возрасте с нуля, но по другой причине - мне невкусно всё то чем меня в детстве кормили мама и бабушки. Я сейчас сильно по другому питаюсь. 04.02.2019 22:03:13, Natalya d'*
ochn poleznaya statya 02.02.2019 05:27:00, Zhanara

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!