Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего умирают алкоголики и наркоманы. Как говорить с детьми о наркотиках

Тема создана для обсуждения статьи От чего умирают алкоголики и наркоманы. Как говорить с детьми о наркотиках.

Героин, "Спайс", алкоголь: неизвестные факты. Опыт врача и мамы

Автор: Позднякова Лариса
22.12.2014 12:11:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном конечно наркоманы и алкоголики умирают от сопутствующих заболеваний. Это ВИЧ, гепатиты, цероз печени, язвы, психиатрические болезни. Так же бывают передозировки, суициды и убийства друг друга на почве помутнения рассудка. Поэтому эти зависимости относятся к смертельно опасным и лечат их только в закрытых реабилитационных центрах для наркоманов. 28.03.2019 11:28:20, panacea.clinic
Автор, если хотите вызывать доверие, пишите правду.
Гепатит Б теперь лечится.
27.12.2014 17:32:09, Белое сол-це
Я буду благодарна за ссылку на конкретную информацию. Я не инфекционист, а терапевт, и могу, конечно, ошибиться в отдельных вопросах.
Именно хроническая форма излечима? Или все-таки речь идет только о стойкой ремиссии?
Еще ни разу не видела человека, _вылечившегося_ от гепатита В.
Сейчас и ВИЧ лечится, но это не значит "вылечивается"...
27.12.2014 18:24:40, маугленок
Именно лечится. Окончательно. Вылечилась моя подруга. Через два года ей разрешили родить ребенка. Ни у ребенка ни у неё нет вируса в крови (я правильно это не напишу, не медик, но суть в этом).
Об этом так мало знают, что даже гинеколог, ведущая её беременность не верила ей, пока подруга не принесла ей все документы, карту лечения и т.д.
Если Вам надо, то я подробности могу узнать: больницу, препарат, врача и т.д.
Лечилась она амбулаторно, даже больничный не брала. Но долго и мучительно. По сути это напоминало очень долгую химиотерапию, со всеми вытекающими.
27.12.2014 21:22:37, Белое сол-це
Спасибо, это интересная информация. Буду иметь в виду.
Но в контексте статьи я все-таки по сути права - это лечение сложное и дорогое, требующее определенной дисциплины. С наркоманией все это несовместимо.
28.12.2014 11:36:00, маугленок
Это да. Она брала кредит в банке на лечение. Уколы делала чуть ли не год каждый день. Но подробности я уточню и отправлю Вам в личку. 28.12.2014 12:55:06, Белое сол-це
Летучая Мышка
еще бы фотографий.. для наглядности... 27.12.2014 15:51:15, Летучая Мышка
Когда я готовилась читать это в классе, то набрала "страшных картинок", но в итоге не показала - проэктор сломался. И подумала, что оно и к лучшему - картинки реально страшные... 27.12.2014 18:30:10, маугленок
Спасибо! Обязательно дам прочитать своим! Это очень нужно! Дети должны это знать, а мы, родители, обязаны донести до них эту информацию! 27.12.2014 14:21:18, Карамбола
Крапива
Лариса, спасибо. Хорошо и доступно написано. 27.12.2014 12:13:53, Крапива
Дюдюка Барбидокская
Очень полезная статья для детеи 12-16 лет. Все понятно и доступно. Обязательно дам почитать своему 12летнему сыну.
В статье хорошо видна причинно-следственная связь. Не только -наркотики это плохо,а почему это плохо.
Спасибо вам огромное.
27.12.2014 09:52:55, Дюдюка Барбидокская
Манго-Манго
Нужная статья, и правильная. Спасибо 27.12.2014 09:21:25, Манго-Манго
December
Лариса, спасибо! Для 12 лет самое то! 27.12.2014 00:29:20, December
Спасибо. Особенно нужная статья для наших детей. 07.03.2018 08:43:00, Mrysy

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!