Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как оформляется передача ребенка в лагерь?

Первый раз решила отправить ребенка в лагерь,в Подмосковье, с секцией,в которой он отзанимался 2 года. Какой документ в идеале я должна бы получить в обмен на сильно предварительную оплату? И, гипотетически, если в обмен на оплату вам не обещают ничего документарного, согласились бы вы на такой лагерь, при условии, что тренеры и сопровождающие вам вроде бы известны и приятны.
07.06.2012 11:22:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я бы без договора и приходника не отправила бы. Наш вечный русский авось - пока все хорошо, мы "на доверии". А случись что - травма или 200 (ТТТ) - совершенно неизвестно, как руководители себя поведут, как на суде будет решаться, на каком вообще основании деть там был...
В прошлом году в другой смене, правда, у Лиски в лагере ребенок погиб. Виноваты спасательные службы Краснодарского края... ну и общий развал системы(( Ездили туда сами много лет, путевки очень недешевые, безопасность на очень высоком уровне (сама там почти всю смену с ними на пляже с мелкой всю смену тусила)... Роковая случайность - так сошлись погодные условия, разгильдяйство конкретного спасателя, который подписал выход в море лодке, психологические особенности малыша, который побоялся прыгнуть из лодки в штормящее море (в жилете) ко всей группе, сведенная нога тренера, разваленная спасательная служба, не имеющая нормальных судов и ни одного вертолета в окрестностях Анапы... и нежелание конкретного капитана конкретного судна гнаться за лодкой, а других частных судовладельцев - выйти в море... Исключить хоть 1 из этих пунктов - и ребенок остался бы жив! Но они сошлись все.
У нас в стране ежегодно дети травятся, калечатся на лошадях (в т.ч. насмерть), падают откуда-нибудь, тонут... и в куче случаев никто ни за что не отвечает((
10.06.2012 15:34:43, Томасина
Вы же сами пишите: "роковая случайность".

Если детей вообще не подпускать к воде, они не будут тонуть...

Чтобы детям было "безопасно", давайте они будут сидеть целыми днями в палатах [ссылка-1]

Но вы же не такой безопасности хотите, правда?

Разбирательство с одним утонувшем в горной речке (там виноват был сам ребенок лет 12) привело к тому, что в Москве стало на порядок меньше детских туристических секций-клубов :(
19.06.2012 15:47:34, lapushkam
А доверенность, написанная на тренера, может являться документом, определяющим его зону ответственности? Раз уж приходник с договором не дают,может хоть так? 10.06.2012 23:00:29, мама со странностями
Томасина
Нотариальнозаверенная? Ну, хоть что-то... 11.06.2012 00:28:13, Томасина
Нам никаких документов не дают (правда, лично я путевки видела и в руках держала, потому что в качестве род. комитета ездила с тренером их выкупать).
Ну, мне, в общем, довольно странным кажется доверять тренеру собственного ребенка на месяц, и при этом не доверять ему в вопросах оплаты лагеря
07.06.2012 22:28:24, Зим@
Тэра
уже два года ребенок ездит с тренерами на сборы, на турниры по России и ближнему зарубежью, никаких документов не выдают, деньги собирает родительский комитет и передает тренеру.
Как я понимаю, это обычная практика.
07.06.2012 20:00:53, Тэра
ЛЯLУШКА
Нам никакой не дают. Лагерь от СДЮШОР. 07.06.2012 14:46:59, ЛЯLУШКА
ЭллиС
Аналогично. 07.06.2012 20:28:16, ЭллиС
Вообще-то, договор должен быть.И неважно, фирма это,или школа.А иначе получается, что никто ни за что не отвечает и не несет никакой ответственности. Я бы остереглась. 07.06.2012 14:21:27, Ксенина
Колокольчик полевой
Один раз ребенок ездил в Инглишклаб. Платила наличные, выдали рассчетно кассовый ордер с указанием суммы, печатью, подписью, все как полагается. И ещё был оформлен договор. 07.06.2012 12:41:06, Колокольчик полевой
Я отправляю регулярно. И всегда плачу деньги без всяких документов, у нас ничего и не могут дать - нет никакой официальной кассы, это же не магазин или фирма.
У нас все на доверии. И ни разу еще не было никаких инцидентов. Если ребенок заболел и не поехал (у меня так было 3 раза), все деньги возвращали без всяких проблем.
07.06.2012 11:25:49, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!