Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи

Люди добрые, помогите, кто знает. Купили квартиру на вторичке. Всё уже оформили, документы о собственности на руках. Осталось подписать акт приемки-сдачи квартиры. Однако, бывший собственник оттягивает выселение, тем самым нарушая условия договора купли-продажи. Подскажите, как можно повлиять на товарищей с юридической точки зрения или ещё с какой.
12.04.2012 14:29:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть два пути: с юридической точки зрения и "с еще какой". Первый путь - подавать в суд. Через адвоката, опытного в таких делах, чтобы решение вынесли в обозримые сроки. Но это не быстро будет: пара месяцев в лучшем случае. Второй - моральное давление. Вы там прописаны, они выписаны - никакая милиция Вас веселить не имеет права, можете приехать к ним и поселиться, по крайней мере начинайте вещи перевозить. Объясните, что жить Вам негде. 18.04.2012 19:13:28, мама-аня
насчет вселения идея правильная! люди там не прописаны а вы прописаны и собственники! нужно донести идею о том что они как нибудь придут а замок поменян! и при попытке войти в квартиру они могут попасть под серьезную статью! думаю это поможет! 18.04.2012 12:29:09, Олег_anna_bel
а деньги они получили уже 13.04.2012 12:36:12, plushka-ulia
[ссылка-1] 12.04.2012 22:55:53, Атом
Юля В
Начинать со слова "договариваться", выяснять, почему не выезжают и когда собираются выехать. Пройдя этот этап, думать, что делать дальше. 12.04.2012 18:22:02, Юля В
Но,ведь дело в том, что у нас была альтернатива. Та квартира, где мы сейчас живем тоже уже продана, люди ведь и нас ждут. А нашим продавцам все фиолетово. "подождите 3 дня..." а если потом еще 3 дня и т.д.? 12.04.2012 19:41:05, Ysya
Юля В
Ну подайте иск в суд :) Быстрее точно не будет. 12.04.2012 19:42:36, Юля В
Бывший собственник зарегистрирован в квартире? 12.04.2012 14:35:59, ТомаГавк
Нет. Прописаны уже новые собственники 12.04.2012 14:51:52, Ysya
Тогда проще и быстрее действовать не юридическими методами:) Приезжайте и вселяйтесь сами. 12.04.2012 16:05:22, ТомаГавк
Отличная мысль!)) А если серьезно? 12.04.2012 16:21:20, Ysya
уважаемая ТомаГавк права! смена замков помогает! поверьте мне))) я специализируюсь на долях и неоднократно наблюдал как это все происходит в реальности) просто нужно сделать это правильно) 19.04.2012 09:03:01, Олег_anna_bel
Я серьезно. У Вас козырь хороший, что они не зарегистрированы, поэтому у Вас руки развязаны. Либо вселяйтесь сами, либо меняйте замки и тогда пусть они за вами бегают. Если бы они были зарегистрированы, то тогда остается только суд. Я сейчас веду дело по выселению - полгода прошло, решение 1 инстанции на руках, сейчас апелляция, еще время. К лету, дай бог удасться выселить этих красавцев. Вы также хотите? Тогда в суд. 12.04.2012 23:27:51, ТомаГавк
Hatuba
А передаточный акт еще не подписан? 12.04.2012 18:13:54, Hatuba
Нет, не подписан. 12.04.2012 19:15:52, Ysya
Hatuba
это, конечно, очень плохо, потому как он является подтверждением завершения сделки, ст. 556 [ссылка-1]
что у вас в договоре записано по поводу физ. освобождения?
В моей практике такого не было, но знаю случай, когда продавец вызвал участкового, приехал с бригадой рабочих и со своей дверью, демонтировал хозяйскую, свою вставил, вещи хозяйские рабочие вынесли на улицу. Вот так и расстались. Но это крайности. И просто так участковый наверное не пойдет...
12.04.2012 21:38:24, Hatuba
Вот как раз акт-то и ждем подписывать. А они оттягивают. Про физическое освобождение всё написано, но они не выполняют прописанные условия. 13.04.2012 09:46:30, Ysya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!