Раздел: Вакцинация (Борьба с антипрививочниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы

Поругалась Симонян, потопала ножкой, призвала прижать всех врачей и вывести их на чистую воду. Было видно, что это начало кампании, но меня некоторые участники уверяли в темах, что это её личное мнение, которое она просто выражает. [ссылка-1]
[ссылка-2]

Но это были цветочки. Ну, вот теперь пошли ягодки.

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Копия письма есть у «МВ». Его подлинность подтвердили в пресс-службе Росздравнадзора и собеседник «МВ» в одном из территориальных органов.

Особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании. Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации», указано в письме.

Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение пункта 2.3 протокола заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее (№ 73/30/195 от 19.10.2021). Руководитель одной из региональных больниц подтвердил «МВ», что на этом совещании обсуждалось противодействие антипрививочному движению и Минздрав был настроен жестко. В течение трех дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов.

Руководитель управления Росздравнадзора Ростовской области Татьяна Полинская 3 ноября сообщила, что прокуратура региона начала проверку после распространения информации о вреде вакцинации. По ее словам, в ведомство уже направили пять заявлений.
[ссылка-3]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.11.2021 21:43:58,

1003 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они бы с себя начали! рыба гниет с головы,а чистят ее с хвоста..сколько они статей нарушают и ни счесть..С каких пор у нас санитарный врач встает на одну планку с президентом?Про сегрегацию вообще молчу..Да колите себе и своим детям любую непроверенную дрянь, а думающих оставьте в покое
17.11.2021 10:24:57, Неспящая)
e-lissa
Не знаю, тут все пишут об агрессии проваксеров. Лично я сталкивалась только с агрессией антиваксеров в свой адрес. Мне лично было летом неприятно общаться с массажистом в санатории, который буквально заклинал меня не делать ужасную прививку, откосить, купить сертификат и.д. Приходилось переводить тему. Это нормально по-вашему звучит из уст медработников? При этом я никому никогда не говорю о необходимости прививаться, личное дело каждого. А тот массажист был хороший, поэтому приходилось терпеть. Удивляло просто. 05.11.2021 15:40:36, e-lissa
Совершенно нормально это звучит,и именно из уст медработника. Человек Вам говорил то,что действительно думал, он не на работе был. И с какого перепуга это агрессия. Агрессия-это когда из любого "утюга" и с любого экрана и рекламного щита ,в метро на улице в магазине-тебе долбят только одно-сделайте прививку, помогите спасти жизнь,и все в таком духе.И так уже 2 года. И не пускают на работу/ учебу без некоeго кода. Вот это настоящая агрессия.Я б сказала даже война со стороны проваксеров. Остается только смотреть под ноги ,слушать музыку. И пореже заходить в инет:) Позитив тут один-медики деньги наконец заработают.
08.11.2021 12:51:06, Линдаа а
e-lissa
Как это не на работе? Он официально в санатории работал и делал массаж моему сыну. 08.11.2021 14:34:07, e-lissa
Я имею ввиду что он же не прививку Вам делал.И вдруг начал отговаривать. Большое количество медиков именно так и думает-как он. Но их работа не озвучивать что думаешь,и даже вообще-не думать, а выполнять инструкцию.
08.11.2021 18:05:09, Линдаа а
Ну что Вы, никакой агрессии. Просто представьте, что массажист это Ваш начальник, а, если Вы привьётесь, то Вам грозит увольнение. Ну, а если Вы ещё и массажисту предложите сделать прививку, тогда Вам уже грозит до 3 лет лишения свободы.
Стоит добавить, что вместо работы, уже в данной конференции, Вам предложат идти работать в красную зону. Если выяснится, что Вы там уже работаете, а уволили Вас именно оттуда, тогда предложат идти работать на склад.

Да, стоит ещё добавить, будет серьёзно обсуждаться, что лечиться, в случае, если Вы зоболеете к.в., не смотря на прививку, Вам предложат за свой собственный счёт, потому что Вы привились вопреки тому, что Вам говорили.

А вообще - никакой агрессии. Все будут к Вам крайне приветливы и доброжелательны ).
05.11.2021 16:02:16, Тайный Сигнал Барабанщика
e-lissa
Выверт сознания какой-то. Короче, я против агрессии в обе стороны. И тот массажист говорил не о себе, что он не будет делать, а почему-то решил меня агитировать против. Вот это и показалось странным. 08.11.2021 14:37:04, e-lissa
Шрайбикус
может валерьяночки выпьете?
05.11.2021 19:12:50, Шрайбикус
О том, какие врачи отказываются от прививок.

В Облучье из-за отказа от прививки уволились все сотрудники скорой помощи.

Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написали заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию. Об этом сообщает информагентство ЕАОMedia со ссылкой на главврача станции скорой медицинской помощи Владислава Когана.

«Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше — не знаю, как выйти из ситуации. Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют», — сказал он.

По словам главврача, он разговаривал с коллективом неделю назад, но медики отказались делать прививку.

«Они же все подрабатывают там в ковидном госпитале. Еще ни один не заболел. И говорят, мы не хотим», — заявил Коган.

По информации ЕАОMedia, лишиться услуг скорой помощи в ближайшее время может все население города. Облучье находится в 159 км от столицы региона — Биробиджана. При этом депздрав опубликовал в Instagram сообщение со словами Когана, где тот заявлял, что город «без медицинской помощи не останется» даже в том случае, если уволятся все, кто написал соответствующее заявление. При этом, отмечал врач, в Облученском районе, который обслуживали сотрудники «скорой», проживают порядка 25 тыс. человек.
...
[ссылка-1]
04.11.2021 14:24:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Власти ЕАО прокомментировали ситуацию с уволившимися медиками
[ссылка-1]
05.11.2021 14:09:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
Не врите насчет врачей в Облучье. Почему вы распространяете ложь? 05.11.2021 13:21:20, Шрайбикус
Свои вопросы о правдивости информации Вы можете направить главврачу СМП ЕАО Владиславу Когану
[ссылка-1], или в ДепЗдрав ЕАО.
05.11.2021 13:41:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
[ссылка-1]
Как вижу,вы уже нашли информацию. И сколько там врачей по списку? Зачем было бежать впереди паровоза? Вам это всё зачем, от безделья или отрабатываете?
05.11.2021 19:11:26, Шрайбикус
[пусто] 05.11.2021 13:22:57
Шрайбикус
про уборщиц?
05.11.2021 18:53:36, Шрайбикус
[пусто] 05.11.2021 18:59:24
Шрайбикус
так во всех новостях уже дали объяснения оттуда. Нет там уволившихся врачей. Врачи в большинстве своем привиты. А уволились фельдшеры,медсестры,водители и уборщицы. Разницу между фельдшером и врачом объяснять?
05.11.2021 20:42:02, Шрайбикус
На скорой фельдшер и работают
05.11.2021 20:52:16, Кетчуп
Шрайбикус
фельдшер не врач. Изначально речь шла о врачах,это и есть ложь. Ни один фельдшер скорой не будет вас лечить, он (не)оказывает первую помощь и договаривается с диспетчером о стационаре,а далее уже дело врачей ставить диагноз и лечить людей. Врачи там в большинстве своем привиты,т.е. антиваксеров среди них нет.
06.11.2021 01:37:41, Шрайбикус
А что тогда делают фельдшеры?
06.11.2021 08:08:51, Кетчуп
Шрайбикус
я вроде написала.Отвозят в скорую,оказав экстренную помощь или не оказав ее, или не отвозят,зависит от состояния больного. У них нет высшего образования,чтобы считаться врачами и они не лечат.
06.11.2021 09:17:11, Шрайбикус
Т.е. вы сейчас сказали, что тех, кто работает на скорой, уважать нужно меньше, чем тех, кто работает, например, в поликлинике?)) Вы назвали тех, кто оказывает экстренную помощь, уборщицами. Это и есть враньё.
А в нашей стране, если приехала скорая, то люди называют этих людей врачами. Может быть вы из Украины и там их уборщицами называют?
07.11.2021 08:45:44, Ан2
Чего-то думаю что даже на Украине врачей на cкорой уборщицами не называют:) .
08.11.2021 18:10:50, Линдаа а
Как это отвозят в скорую? Обычно скорая отвозит в больницу. Скорая не лечит, а как Вы правильно заметили, оказывает экстренную помощь
06.11.2021 09:21:26, Кетчуп
Степная кошка
"Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют»,
Он тоже может уволиться
04.11.2021 19:59:22, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 05:36:08, ==
В такой тяжёлый момент? А болеющим от этого будет какая-то польза?
04.11.2021 21:34:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
ну значит получит выговор и будет работать. Как сможет. Врачи-то себя больше "пожалели", чем потенциальных больных. Я бы таких врачей отпустила с миром. Может, где-то на складах работу найдут.
04.11.2021 22:20:05, Степная кошка
Это Вы жителям города Облучье расскажите, вдруг они не захотят радоваться вместе с Вами.

Утром врачам-антиваксерам грозили отправкой в ковидарий. Когда выяснилось, что они там уже работают, Вы с радостью готовы их выгнать на склады. Критерий ясен.

Все врачи, да и все люди, разделились на нормальных (привитых) и отморозков (не желающих прививаться). Утром все первые работали в красной зоне, а вторые были проктологами, патолого-анатомами и прочими.
Когда выяснилось, что всё, оказывается, совсем не так, а в данном случае наоборот, ну, Вы опять готовы лучше заменить их на проктологов и урологов, главное чтобы привитых. Это очень напоминает прививочно-расовую теорию превосходства. Есть представители прививочной расы, которые по всем параметрам всегда превосходят расу антиваксеров, даже если с виду они ничем не лучше.

А вот мне абсолютно всё равно, привит мой лечащий врач, или нет. Я не раз убеждался на опыте, что хороший лечащий врач, даже если он не привит ни от одной болезни с детства, будет мне гораздо полезнее, чем плохой, пусть он будет привит от всех существующих на земле инфекций и, при том, многократно. Если честно, ну вообще мысли не возникает спрашивать у врача, привит он, или нет, это исключительно его личное дело.
04.11.2021 23:08:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
ну пусть жители города выйдут с протестами на защиту своих врачей. Мне-то зачем им это рассказывать
Вам все равно, привит или не привит, ну и хорошо. Тоже можете выйти на улицу с одиночным пикетом. И встать против Минздрава или Роспотребназдора с протестами против прививки. А тут хоть обпишитесь на эту тему. Толкуу-то
05.11.2021 03:12:20, Степная кошка
Спасибо, что Вы не против. Дело в том, что я очень не люблю различные расовые теории. Пока ещё они никого ни к чему хорошему не приводили, ни самих носителей, ни окружающих, ни в чём неповинных людей.
05.11.2021 13:23:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Что эти врачи уже переболели, не допускаете? Что они больше понимают , нужна ли им вакцинация прямщас, чем вы , тоже не допускаете? 04.11.2021 22:32:44, Etagerka
Степная кошка
Они переболели, но не брали больничный и не фиксировали болезнь? То есть разносили заразу? Врачи? Грош цена таким врачам. Если они официально переболели, то у них есть справка и прививку им делать не надо

И им предписаны по правилам некоторые действия. Они их делать не хотят. По правилам их оставить работать нельзя. Они могут подать в суд на правила. Или уволиться. Третьего не дано. Это их выбор был. На выбор имеют право.

Это же надо - нет зверя страшнее прививки. Антибиотики охапками большинство глотает, да и другие таблетки.тоже. А у них у всех есть побочки. И никто не боится
А вот ГМО и теперь эта вакцина - главные угрозы человечеству, вернее отдельным "тушкам"

Мне этого понять не дано. Но я уже написала - это видимо последствия многолетнего пассивного курения.

Пусть все, страшащиеся прививок, успешно пройдут суды или найдут себе новую работу.
И главное не оставляют борьбу в ближайшие годы.

.
05.11.2021 03:05:13, Степная кошка
Вам бы перечитать все ваши заметки за последние несколько месяцев... Тех, кто опасается прививаться ещё ведь и злоба отвращает, которая почему то поселилась в как бы интеллигентных людях. Читать день ото дня страшнее. "Кабаре" что ли пересмотрите, может шевельнется что - то. 05.11.2021 10:23:37, Etagerka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 11:42:01, ==
После чтения ваших постов хочется пойти глаза промыть.
05.11.2021 05:37:52, ==
Уже не понимают. Раз они отказываются от прививки, то уж не могут претендовать на понимание, по нынешней теории так.
04.11.2021 23:13:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
на ваше могут претендовать. Дело за малым - займите место Поповой
05.11.2021 03:14:11, Степная кошка
Увы, это неприемлемый вариант по многим параметрам, включая моё образование. Придётся искать другой.
05.11.2021 13:44:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Есть один из блогов, которые я смотрю постоянно. Деревенский блокнот. Так вот его автор, проживающий в деревне в Псковской области, еще летом рассказал, как на него завели дело, что он на стриме якобы агитировал против прививок от ковида. На днях дело закрыли. Удовлетворились его объяснением, что он не агитировал, а просто рассказал, почему они с женой не делают прививки. Они оба летом переболели, о чем он тоже рассказывал. Но нервы пощекотали конечно. Так что это не сейчас, это давно уже на местах "работают".
[ссылка-1]
04.11.2021 12:52:19, Красно Солнышко
Это была разведка боем, а теперь уже будет законодательная база. Но данное распоряжение, поскольку от Росздравнадзора, ориентировано именно на профессиональное сообщество. Блогеров оно не сильно касается.
04.11.2021 12:54:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ну так и что? Что-то особенное разве? Был бы человек, а статья найдется. Одним вариантом больше, одним меньше...
04.11.2021 13:03:31, Красно Солнышко
Я уже писал, атак на профессиональное медицинское общество ещё не было. Их пока покусывали и пощипывали.
Это уже серьёзно.
04.11.2021 13:10:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Не смешите людей.
Врачи, как и учителя, давно уже под нещадным гнетом со всех сторон. И дела врачей - не новость абсолютно.
04.11.2021 13:19:54, Красно Солнышко
Я не Зеленский, чтобы смешить людей. Огласите статистику по делам на врачей и учителей, не связанных с убийствами и прочим.
04.11.2021 13:35:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
У вас для "украинских" дискуссий даже отдельная конференция есть. Мне очевидные вещи вам рассказывать неинтересно.
04.11.2021 13:50:24, Красно Солнышко
Солидная статистика и богатая фактология.
04.11.2021 14:19:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
У вас? Насколько я вижу, каждый день на 2-3 темы хватает.
04.11.2021 14:36:39, Красно Солнышко
Не пойму, это гипербола, или столь поверхностный взгляд?
Последняя вроде бы от 28-го, одна и в обществе.
04.11.2021 18:59:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я не смотрела даты, так как сразу же в глазах рябить начало от вашего ника. На 25 ваших только две от других участников.
04.11.2021 21:04:22, Красно Солнышко
Вы уж простите, но к чему это: сколько у кого тем? В "Общество" редко бываю, но - лучше, по мне, где бы ни было, по существу вопроса обсуждать/спорить, а не по критерию: кто где сколько тем создал. 04.11.2021 21:59:26, Flora )
Просто общество живёт совсем по другим законам. Там вчера ещё вяло обсуждалась тема от 21 октября. Там можно обсуждать тему по одному ответу в день. Здесь это невозможно, потому что тема от 21 октября будет по счёту уже какая-нибудь 100500-я и никто её не найдёт.
Ну да, в обществе у меня прерогатива на темы. Могу себе позволить что хочу )

А поверхностный взгляд частенько приводит к искажённой картине (. Смотрите в суть вещей и уделяйте внимание жизни изучаемого сообщества.
04.11.2021 21:25:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Суть вещей в том, что в обществе делать нечего. Ваши темы мне абсолютно неинтересны. Я их даже не открывала.
04.11.2021 21:53:05, Красно Солнышко
Кому делать нечего, тот там не бывает и не считает темы тамошних авторов. Я вот лично не знаю, как часто пишет ТС. 05.11.2021 02:41:16, ==
Красно Солнышко
Я зашла и посчитала в тот момент, когда зашел разговор. Это недолго, так как в содержание я не вникала, мне позиция ТСБ и так давно известна.
05.11.2021 02:55:07, Красно Солнышко
Ваши посты вообще не поддаются подсчёту. Вот у нас с вами 7-часовая разница во времени, я уже выспалась, к косметологу съездила, в магазин заехала и на почту... А вы всё здесь, бойко пишете. Как говорится, чья бы корова мычала... 05.11.2021 05:40:26, ==
Знакомый подход, не читал, но осуждаю. )
На это у Вас есть полное право, но зачем было о них писать?
04.11.2021 21:59:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Да. 04.11.2021 22:00:53, Flora )
Если вы настолько против прививки от ковида, согласились бы подписать отказ от вакцинации, но в котором было бы написано, что вы осознаете возможные последствия этого отказа?. А последствия такие - случай заболевания ковидом выводится из системы ОМС, приход врачей, Скорая, лечение, больница, реанимация возможны только на платной основе?
Еще было бы хорошо, если бы солидарную материальную ответственность несли те врачи, которые отговорили пациента от вакцинации.
И тогда эти врачи спокойно могли бы высказывать свое мнение против вакцинации (осознавая, что в случае заболевания пациента половину расходов на его лечение он берет на себя), а сам пациент сохранил бы свое тело в полной сохранности и тоже без каких-либо ограничений. Но - ДМС.
Согласны на такой вариант?
04.11.2021 12:16:38, Hel
Мечты. А как же тогда бороться с распространением вируса? Так что сохранять свое тело в полной сохранности:) как и раньше придется без всяких соглашений. Самостоятельно. А так да,было бы хорошо.Но это все фантастика.
08.11.2021 23:00:18, Линдаа а
Праильно, праильно!
Тогда надо ввести в документах подпись о согласии на прививку. Вы соглашаетесь, что прививаясь вы сознаете возможные последствия этого решения. Что верите, что прививка вас полностью защищает. И в случае заболевания тем, от чего прививаетесь, Вы выводитесь из системы ОМС. Приход врачей, Скорая, лечение, больница, реанимация возможны только на платной основе.

Согласны на такой вариант?

Получается привитые обходятся дороже. Их лечат в больницах + трата на прививку. Причем прививку привитым оплачивают те же не привитые своими взносами в обязат мед страхование.

Вас же цена вопроса беспокоит?
06.11.2021 13:21:56, Lussi01
Pilar
А можно тогда налоги не платить? 04.11.2021 23:35:02, Pilar
Все остальные услуги по ОМС получали бы в полном объеме. 05.11.2021 15:44:46, Hel
Низзяяя. На них будут проваксеров лечить. 05.11.2021 05:40:59, ==
Шиповник (экс-Василиса)
А можно это и в отношении других заболеваний? Поставил неправильный диагноз, прописал навредившее лекарство - неси расходы. Почему врач, который направил моего ребенка на прививку несколько лет назад при весьма сомнительных результатах анализов, никак не был наказан? Здоровью ребенка был нанесен ущерб, родителям тоже был нанесен моральный и материальный ущерб в свое время. Где врачебная ответственность? Хоть бы извинения поликлиника принесла, мы ж не злобные, мы ж понимаем. 04.11.2021 20:25:47, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
Почему вы вообще повели ребенка на прививку, если он не здоров? 05.11.2021 13:25:42, Шрайбикус
так врач на прививку направил
05.11.2021 14:30:03, ALora
Шрайбикус
не надо песен. Всегда кто-то виноват,но почему-то не ты сам,так проще,наверное?

Ребенок ЧЕЙ,ее или врача?

Направил...да не по фиг ли на направления,если ребенок не здоров? Мне было по фиг и я с детьми шла на прививку не тогда,когда мне указУЮт, что положено,а когда Я вижу,что можно. Странных врачей вы себе выбираете. Конечно,направит,если мама привела именно для этого своего ребенка. А если таки направил, а в вас все сопротивляется, то, что мешает развернуться и уйти?Это же ваш ребенок,а не врача. Откуда столько инфантильности?Что же здесь вы так активно сопротивляетесь,а в реале беззубые?
05.11.2021 19:23:41, Шрайбикус
Я бы согласилась подписать отказ от госпитазизации и прочего. Пусть бы оставили то, что я реально получила 2 приема терапевта для больничного и мазок.
04.11.2021 17:01:26, Кетчуп
Почитайте, как лечат.
Привитых.
[ссылка-1]
04.11.2021 15:29:01, ТочкаNET
Жука
Да, тяжёлая история. Но не понятно, что им мешало сделать прививки, как минимум немолодым родителям? Чтобы уменьшить вероятность смерти?
04.11.2021 22:05:27, Жука
они были привиты, все, кроме мамы, врачи которой по каким-то причинам не советовали прививаться
и заболела первой привитая жена.
04.11.2021 22:25:04, ТочкаNET
Жука
Привитые выжили, а умерла не привитая мама,
Это к вопросу ответственности врачей-антиваксеров.
04.11.2021 22:31:36, Жука
если вы прочитали, вы знаете ответ, зачем спрашиваете?
04.11.2021 22:34:44, ТочкаNET
К сожалению, абсолютно обычная.
04.11.2021 22:22:12, Кетчуп
Ужасно.
Обычно если провал, то снимали раньше с должности, а сейчас прокомментировать нельзя, а тех кто справился бы и посадить могут, хотя они с самого начала не сурфактант же предлагали.
04.11.2021 20:24:45, Кетчуп
Умершая женщина была непривита.
Там много странного. Или я не увидела. Сначала он пишет, что заболела жена и отец. Про мать не пишет. Потом оказывается, что заболела и мать.
Врачи не приходят и скорая не приезжает. Когда приходит врач, то осматривает только отца.
У мамы падает сатурация и он берет в аренду кислородный концентратор. Это надо ещё узнать где-то.
И лекарство, которое он доставал маме - это от чего? От пневмонии, но не от ковида?
Такое впечатление, что мать лечили по интернету или частник.
Обычно старые люди, тем белее хроники, знают своих участковых врачей, могут их вызвать. А тут почитать, так вообще, статья. Странно, что такой деятельный сын так долго врача вызывал и скорую, если уж сатурация на кислороде падала
04.11.2021 18:40:08, Sp
А какое лекарство от ковида, просветите? 05.11.2021 05:41:50, ==
Какое поможет. Проценко сказал, что его нет. 05.11.2021 07:02:58, Sp
Почему тогда вас удивляет, что человек купил это лекарство? Может, где прочитал или услышал. Ему простительно, если уж вся медицина до сих пор ничего не знает. 05.11.2021 07:59:18, ==
Не знает, но чем-то лечат. 05.11.2021 10:30:23, Sp
Чем-то? Ну вот и он хотел хоть чем-то 05.11.2021 11:42:46, ==
Сурфактант, кажется, вполне официально внесен в протокол
05.11.2021 12:00:31, Кетчуп
[пусто] 05.11.2021 12:20:15
Ну может в какой-то из прошлых был.
05.11.2021 12:36:20, Кетчуп
да, была. а что изменилось бы в подходе к "лечению", если бы у неё был медотвод? судя по всему причины не прививать были.
всё остальное- без комментариев, слишком живы личные воспоминания, истории друзей и недавнее от родственников.
вы не столкнулись? могу только поздравить
04.11.2021 19:12:56, ТочкаNET
Невозможно читать все это ((, слезы из глаз

Но кто-то все оправдывает и оправдывает этот беспредел
04.11.2021 15:50:46, ЁЁЁЁЁ
да(((
проще и значительно дешевле обвинить во всём непривитых
можно только порадоваться за Китай, особенно в сравнении [ссылка-1]
04.11.2021 15:54:18, ТочкаNET
Кто и в чем обвиняет не привитых? Я их ни в чем не обвиняю, если что. Их право не хотеть привиться. Право государства не разрешить им работать с людьми, например, без прививки.
04.11.2021 16:57:14, Hel
Серьезно, никто не обвиняет? Вы точно ниже почитали?
"Красно Солнышко +04.11.2021 13:34:33
Прежде чем его создать, они успеют заразить десятки. А задача прервать цепочки."

Они- это невакцинированные. У КС они называются почему-то "антиваксеры", хотя люди не привиты по самым разным причинам, но это не волнует. Человек совершенно четко делит на "мы" и "они". И виноваты только "они", вы почитайте.

"Красно Солнышко
...Обидно мне не то, что кто-то не вакцинируется, а что вакционировавшись люди не могут вернуться к нормальной жизни. Учиться очно, например. Именно антиваксеры этому сейчас препятствуют, когда пишут, что если уж дистант, то он для всех должен быть. А почему для всех-то? Если вакцина предохраняет от заражения? Зачем в этом случае людям сидеть по домам, если они защищены?

...Нам так говорит государство. Что вакцина предохраняет. Раз предохраняет, ну значит и хватит уже дискриминировать людей. Они привиты и безопасны для других."

Если вы внимательно посмотрите, то оппонентами такой завидной незамутненности выступают переболевшие люди, это важный факт. Но нестолкнувшимся с ковидом и полным пофигизмом властей на эту тему это плохо понятно, они вот такими лозунгами разговаривают.

Вопросы:
1) почему продолжают прививать эпиваком?
2) почему привитые лайтом мигранты и куча граждан в других странах считаются привитыми, +ланцет назвал лайт эффективной вакциной, а у нас получившие ровно тот же лайт в виде первого компонента считаются НЕпривитыми?
3) почему интенсивно заставляют прививаться молодых (куары, недопуск к работе, учебе), когда мировая практика- прививать сначала наиболее уязвимых пожилых? они составляют основную массу умирающих от короны
4) почему до сих в стране не налажено тестирование? мск в расчет не берем.
5) почему отсутствует нормальная организация вакцинации и люди слишком часто заражаются в этих очередях? кстати, знаете, на какое число ближайший талон на вакцинацию? на 20 декабря. и всё равно не записаться. в этом тоже виноваты непривитые, конечно.
6) почему переболевшим куар на полгода, а вакцинированным на год? с переболешими вообще масса вопросов, их беречь надо и исследовать, почему они выжили и без всякой вакцины, чтобы определить группы других, которые рискуют больше.
7) давление массы вакцинированных и переболевших заставляет вирус искать пути обхода антительной защиты, мутировать в сторону ухода от нейтрализующих ат. Хорошо, что пока не сильно мутировал, нам просто повезло. это говорит о том, что одна лишь вакцинация не решит проблему короны никогда, только вкупе с комплексом всех других мер. ГДЕ эти меры?
...
на самом деле вопросов еще куча, только ответов всё равно не будет

пардон, это так, мысли вслух, наболело, читать это всё(
04.11.2021 19:08:56, ТочкаNET
Привитые лайтом, к счастью, пока, считаются привитыми. Не все страны, принимающие Спутник, принимают Лайт, это да 04.11.2021 19:24:30, Etagerka
Красно Солнышко
Когда я пишу антиваксеры - я имею в виду именно антиваксеров. Не тех, у кого медотвод, не тех, кто переболел, а именно антиваксеров. При этом я уважаю их личный выбор, хотя и не с ними, вы правы. Я выступаю лишь против тех, кто делает поддельные сертификаты. Только против них.
04.11.2021 22:02:37, Красно Солнышко
а все, кто в больницах с прививкой- все они купили, да? просто потрясающе, гинцбург одобряет

ну ознакомьтесь с больничным дневником вот этим, например. [ссылка-1]

можете всё не читать, а только вот это "Итоговая личная статистика по привитым и не привитым у меня получилась следующая. За 18 дней вместе со мной в двух палатах лежали 11 человек (считая и меня). Из них четверо было привито «Спутником» (включая меня), шестеро не привиты, по одному нет данных. Один привитый умер от сопутствующих заболеваний (сердце), трое выздоровели, выписаны. Трое не привитых выздоровели, выписаны; один в больнице, идет на поправку; двое еще болеют и довольно тяжело. Тот, по кому нет данных – выздоровел, выписан."
04.11.2021 22:33:44, ТочкаNET
Красно Солнышко
"все, кто в больницах с прививкой- все они купили, да?"
Зачем вы за меня придумываете? Где я писала, что все? Я писала, что кто так сделал, тот совершил преступление и по-идее должен быть наказан по закону. Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.. Но из гуманных соображений я бы объявила таким людям амнистию до 1 января, чтобы они могли все-таки привиться.

11 человек, при всем уважении - не статистика. Вы возьмите монетку и попробуйте ее 10 раз кинуть. По идее пять раз должна быть решка, а пять раз орел. Но вполне возможно что орел выпадет семь раз по факту, а решка - три. Или наоборот. Это называется флуктуацией.

Кроме того люди, которые купили сертификат, совсем не факт, что в этом вам честно признаются. Во-первых потому что неприятно многим признаваться в своих ошибках другим, а во-вторых потому что они же понимают, что нарушили закон и могут поиметь неприятности в связи с этим. Наконец, прививки тоже можно делать по-разному. Почему-то многие параллельно пьют антигистаминные. Им те же врачи советуют, которые вообще против вакцинации. А это снижает иммунный ответ. У меня дочь - аллергик. Так вот никогда, никогда я не давала ей ни антигистаминных, ни жаропонижающих в день прививки. Я прививки ей делала не для того, чтобы тут же их нейтрализовать.

У меня совсем нет цели с вами спорить. Мне просто не очень понятно что вы мне пытаетесь доказать? Я же уже привита. И я не болела. Думаете что лучше бы не прививалась? И почему же? Я даже не заметили этой прививки. Однако если я вдруг заболею и, тем более, в больницу попаду, с прививкой мне точно будет на порядок спокойнее. Спокойнее мне будет и за моих привитых близких теперь если они заболеют все-таки заболеют. Они тоже привиты.
05.11.2021 00:51:26, Красно Солнышко
спасибо за ликбез неграмотным на тему флуктуации. вопрос- зачем вы многократно делитесь тут вашей собственной семейной флуктуацией? "это другое", я понимаю

если лично вы даже не заметили прививки- это ваша личная флуктуация, многие очень даже заметили, а кому-то даже приходится лечиться от последствий

у меня вообще нет цели вам что-то доказать, потому что ваше мнение, которое от ответа к ответу меняется непредсказуемым образом, вызывает некоторое недоумение.

>>Вот вы, как переболевшая, уже заразили наверняка некоторое количество других людей. А могли бы сделать прививку и сами не заболеть, и других не заражать.
Подведенные вами результаты вашего же опроса показали 18% заболевших после прививки.
Логика вышла из чата(с)
05.11.2021 09:02:20, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я привожу свой пример в качестве контр. аргумента. Что частные случаи ничего не доказывают. Они могут как одно демонстрировать, так и диаметрально противоположное. Именно в силу того, что на таких малых выборках очень часто бывают флуктуации.
Н с чего вы все-таки взяли, что кто-то здесь считает, то после прививки в принципе нельзя заболеть? Приведенный опрос показал, что шанс заболеть после прививки на текущий момент составил 1 к 4, а без нее 7 к 3. Вы считаете, что разницы нет? Ну хорошо тогда. Дело ваше. А я вот считаю, что разница огромная. Если вакцинироваться, и еще и соблюдать меры безопасности, то есть хорошие шансы вообще избежать болезни и это еще мы не спрашивали про тяжесть заболевания, тут тоже расклад наверняка будет в пользу вакцинации. Но если кто-то не боится заболеть или даже, более того, предпочитает получить более стойкий иммунитет после болезни - то ради бога. Мне-то что до этого? Просто сама я заболеть не хочу, и еще больше я не хочу чтобы заболели мои близкие. Поэтому все мы и привились. А вас я не к чему не призываю. Отношение к вакцинации исключительно личное дело.
05.11.2021 11:31:27, Красно Солнышко
Никто не отрицает важность вакцинации для первой встречи с вирусом. И вакцина действительно снижает тяжесть течения, и чрезвычайно актуальна для групп риска. А отвечают вам переболевшие, группа людей, которая, в отличии от привитых, находится сейчас в худшем положении, но вы упорно не видите этого. Вы пишете здесь какие-то свои теоретические измышления, причем, пишете людям, которые, в отличии от вас, уже не теоретики, а многое прошли за это время. Как на броневике вдруг, после почти двух лет пандемии, вы ворвались сюда и разговариваете лозунгами :-0

В отличие от ваших личных флуктуаций есть такая интересная штука, как исследования [ссылка-1]

А всеми вашим сообщениями здесь вы четко делите людей на "мы" и "они", жалуетесь на "они", хотя сами же тут же пишете "Мне-то что до этого?" Возникает вопрос, и правда, зачем вам это всё тут писать в многочисленных сообщениях и этим способствовать разжиганию ненависти и вражды(ст 282)? А местами и клеветы на тему "уже заразили наверняка некоторое количество других людей" (ст. 128.1)?
05.11.2021 11:59:52, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я несколько раз отвечала, что если человек переболел, то ему очевидно не надо вакцинироваться. Что вас не устроило в данном ответе?
Последние два года я тоже как бы не проспала, как спящая принцесса. У меня дочь в медицинском училась очно, никаких дистантов. Кучу контактов. Много больниц. По несколько переездов каждый день. Потом работала. Плюс она еще по ученикам ходит. Не только онлайн уроки дает, как я например. Риски заболеть ей и заразить всю семью были очень высоки. Но прививка тогда только появилась. Я так же как и многие здесь опасалась пост. вакцинальных осложнений. Дочь привилась одной из первых.
05.11.2021 17:20:48, Красно Солнышко
ну расскажите, почему Песков не вакцинируется через 6 мес как положено всей стране(!), а зачем-то за ат следит
[ссылка-1]
какая разница, что считаете вы, если сейчас заставляют всех, не учитывая ни состояние здоровья, ни уже перенесенное заболевание?
05.11.2021 18:14:55, ТочкаNET
Красно Солнышко
Какая разница мне почему не вакцинируется Песков? Для меня это совершенно не авторитет. Тем более в вопросах вакцинации.
Я вам крамольную вещь. Мне абсолютно неважно даже вакцинировался ли Путин и чем он вакцинировался, если вакцинировался. А тут Песков еще какой-то.
05.11.2021 19:30:48, Красно Солнышко
конечно, вам нет разницы, с чего вам-то переживать за переболевших, которых гонят на вакцинацию?
а нам есть разница, представляете?
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»(с)
05.11.2021 19:37:30, ТочкаNET
Красно Солнышко
Это издержки работы в гос. учреждениях. Гонят далеко не всех. Зато другие бонусы имеются. Но я тут точно не причем. Не я такие правила устанавливаю и я за них не ратую. Я вам сочувствую.
05.11.2021 20:20:03, Красно Солнышко
я не работаю в госучреждении, меня гонят совсем другие причины, в частности, получение медпомощи по омс
друзья, которых гонят, работают в около-мед-учреждениях
05.11.2021 20:31:30, ТочкаNET
Красно Солнышко
Насколько я помню при плановом лечении в больнице всегда требовалось кучу анализов сдать перед госпитализацией. Я ровно поэтому всегда старалась если уж попасть, то по скорой. Всегда не понимала зачем все это если в первый же день все эти анализы все равно сдаются.
05.11.2021 20:36:41, Красно Солнышко
()
05.11.2021 20:51:45, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я вам очень сочувствую, но я тут правда не виновата.
05.11.2021 21:59:18, Красно Солнышко
конечно, я и виновата, вместе с массой других людей, оказавшихся в этой ситуации
я написала это, не чтобы меня пожалели)) это просто опыт многих и он может объяснить низкий уровень вакцинации
05.11.2021 22:03:47, ТочкаNET
Красно Солнышко
И вы не виноваты. Но проблема-то далеко не единственная в нашей стране.
05.11.2021 22:47:20, Красно Солнышко
Бесполезно. Слишком уже всё дурно пахнет. 05.11.2021 22:09:49, Etagerka
[пусто] 05.11.2021 20:24:37
Красно Солнышко
Да. Государство дает бюджетникам много разных льгот. Но в ответ требует полной лояльности. Не знаю во всем мире так или только у нас, но у нас это точно ярко выражено.
Именно поэтому я вот, например, не хочу становиться бюджетником. В частности не хочу я на выборы ходить туда, куда велят, и дистанционно голосовать тоже не хочу. Хочу голосовать на своем участке тогда, когда сама захочу.
05.11.2021 20:30:25, Красно Солнышко
Ерунда. Пока я работала в колледже меня ни разу не заставили, я просто им рассказывала номера статей в Конституции, которые мне позволяют ни в чем не участвовать. Ко мне и приставать перестали. А кто с рабостью делает как скажут, чего б им не предлагать.
05.11.2021 20:38:57, Кетчуп
Красно Солнышко
Разве ты уже не работаешь в колледже?
05.11.2021 20:51:39, Красно Солнышко
Давно уж не работаю.
05.11.2021 20:53:02, Кетчуп
[пусто] 05.11.2021 20:35:43
Красно Солнышко
У всех есть такое право. Не работать там, где их не устраивают условия.
05.11.2021 20:38:26, Красно Солнышко
А заодно и не учиться, видимо.
05.11.2021 20:51:20, Кетчуп
Красно Солнышко
Учиться дистанционно. Они все равно же так и учатся сейчас. Но хотя бы частично, хотя бы у привитых, появится шанс очно учиться. Если бы все учились очно, было бы еще лучше.
05.11.2021 22:00:25, Красно Солнышко
С чего он должен появиться только у привитых? Конечно тут пообщаешься, вообще создаётся впечатление что привитых за нарушение хоть всех прав, лишь им что-то перепало. В другой теме на днях мне вообще кто-то написал что типа: во вы хотите чтоб Конституция выполнялись, а я не хочу, чем вы лучше. Не помню - привитая или нет.
05.11.2021 22:23:44, Кетчуп
Красно Солнышко
А непривитые почему не хотят, чтобы хотя бы привитым ситуацию улучшить? Им плохо что ли если другим хорошо?
05.11.2021 22:48:43, Красно Солнышко
А почему надо кому-то сто-то улучшить? Ты историю совсем не учила? Там всегда всё одинаково. Сначала начинают не пускать непривитых, потом рыжих, потом девочек. И всегда найдётся кто-то, кто скажет: мне все равно, у меня белобрысый мальчик.
05.11.2021 22:55:30, Кетчуп
Красно Солнышко
Рыжая девочка не может стать белобрысым мальчиком. В данном же случае у всех есть выбор.
06.11.2021 00:56:00, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 20:40:24
Красно Солнышко
Вопрос в мотивации.
05.11.2021 20:51:58, Красно Солнышко
Кому очевидно что переболевшему не надо вакцинироваться? Официально - надо через 6 мес. Почему через 6? Цифра понравилась? И сколько переболевших официально не учтены!
05.11.2021 18:08:54, Кетчуп
Красно Солнышко
Мне, мне это очевидно. Я же написала многократно, что не собираюсь решать за других. Я за себя решаю.
05.11.2021 18:11:16, Красно Солнышко
А государству - не очевидно. Куар-код не дают, до занятий студентов грозят не допускать.
05.11.2021 18:30:46, Кетчуп
Красно Солнышко
Я уже написала, что лично мне нет причин переживать по данному поводу. Я привита, не болела, мне не нужен никакой код. В целом же в нашем государстве столько проблем, что странно думать именно об этой. Меня гораздо больше волнует почему наше государство не способно объяснить непривитым людям почему им все-таки стоит прививаться и способно только на различные репрессии. Еще большие вопросы у меня вызывают недолокдауны.
05.11.2021 19:35:26, Красно Солнышко
Что-то я не вижу о какой вакцине речь. Но почему-то в вакцинутой Италии , например, где в этом году был вполне туристический сезон, волна осенней заболеваемости ковида в 7 раз ниже прошлогодней. И никаких локдаунов
05.11.2021 12:26:53, lacerta(gkfdey в системе)
Вакцинутая Италия - 5 баллов:)
05.11.2021 12:40:40, Кетчуп
нам-то тут совсем без разницы, какая именно там была вакцина, по нашим вакцинами мы все равно никаких исследований не дождемся
05.11.2021 12:29:48, ТочкаNET
Красно Солнышко
Спутник не только в нашей стране применяли и там все данные открыты. У меня лично нет сомнений в его эффективности. Могут быть вопросы по точным цифрам - но это другое. Безопасность тоже сомнений не вызывает. Пост. вакцинальные осложнения бывают, но в процентном отношении их немного. С моей точки зрения риски пост. вакцинальных осложнений гораздо меньше рисков заболеть, причем в тяжелой форме.
05.11.2021 17:23:29, Красно Солнышко
вы бы хотели попасть в это вот "немного"?
слишком многие перенесли ковид легко и не понимают, зачем им сейчас испытывать эти "осложнения"
переболевших тяжело год назад друзей только что заставили привиться, сразу после того, как они отсидели с заболевшей дочкой. у дочки пцр+, у всех остальных пцр-, значит им срочно нужно вакцинироваться. в результате подруга неделю лечит руку у хирурга. им точно нужно было сейчас прививаться?
речь и идет про то, что никому не интересно здоровье конкретного человека и необходимость лично ему привиться, задача стоит только поднять процент вакцинированных
05.11.2021 17:43:34, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я еще раз вам повторю, что я точно никого прививаться не заставляю. Сама я не с бухты-барахты прививалась. Дождалась, например, когда закончится имплантация. Выбрала момент, когда контакты были минимальные. Чего всем и желаю: сделать все в плановом порядке, а не тогда, когда прижмет. Тем конечно, кто хочет привиться. Кто не хочет и не прививается, это только его личное дело. Бегать за qr-кодами тоже совершенно не обязательно. Я вот его даже не получала, не нужен он мне.
05.11.2021 19:39:28, Красно Солнышко
Просто от противников вакцинации тут постоянно всплывают статьи и исследования о UK и Израиле и молчок про другие страны
05.11.2021 12:38:33, lacerta(gkfdey в системе)
какой общий термин "противники вакцинации".
это вообще кто? противники вакцинации вообще, как процедуры? вакцинации от короны нашими вакцинами? вакцинации нашими вакцинами именно сейчас? вакцинации именно сейчас лично для них из-за (тут список причин)?
и это всё- разные группы людей, если что.
Если бы вы жили здесь эти 2 года, вы бы значительно лучше поняли, почему у нас настолько плохо вакцинируются.

ну а если у вас есть, чем восполнить пробел информации про отличные от ЮК и Израиля страны,- что вам мешает его восполнить?
05.11.2021 13:25:39, ТочкаNET
Красно Солнышко
А я вот живу и искренне не понимаю почему люди не вакцинируются. Чего боятся? Я говорю о тех, кто не болел, но вакцинироваться все равно не хочет.
05.11.2021 17:26:24, Красно Солнышко
у них и спросите.
а тут вы переболевшим уже который день что-то рассказываете, зачем?
05.11.2021 17:49:03, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я тут никому ничего не рассказываю. Я просто заинтересовалась темой. И вовсе не из-за прививок, с которыми у меня вопрос давно решен. Меня гораздо больше волнует что студентов опять на дистант отправляют. Они уже третий год на этом дистанте. А могли бы очно давно учиться.
05.11.2021 19:41:22, Красно Солнышко
Вы с какой целью ссылку на UK дали ? Чтобы поддержать тех, кто пишет, что в РФ вакцинация бесполезна и не спасет от ковида ? Или что бывает , что вакцина не помогает ? Бывает, она , бывает, и от кори не помогает.
05.11.2021 13:31:12, lacerta(gkfdey в системе)
исключительно с целью того, чтобы люди, возомнившие себя бессмертными маклаудами и высшей кастой, хоть немного бы призадумались, что таковыми не являются
05.11.2021 13:34:14, ТочкаNET
Так в бункере скучно сидеть 05.11.2021 12:22:05, Etagerka
в шалаше ;)
05.11.2021 12:27:08, ТочкаNET
Только меры эти надо соблюдать пожизненно.
05.11.2021 11:56:57, Кетчуп
Красно Солнышко
И что? Лучше переболеть? Авось пронесет?
Так обсуждали же уже что и переболевшие болеют повторно, к сожалению.
05.11.2021 17:29:01, Красно Солнышко
Обсуждали уже что я ни одного повторно заболевшего не знаю.
Если тебя реально интересует как лучше, я скажу: лучше отстать от всех. Проводить пропаганду вакцинации, вакцинировать и ревакцинировать желающих, носить маски по желанию. Всё. Ну сделать еще часть мероприятмй ковид-фри, хотя вряд ли они будут пользоваться популярностью, т.к. кто боится заболеть, то лишний раз никуда не пройдет. И даже сделать им по желанию возможность учиться удаленно - может они и работать удаленно будут и всю жизнь удаленно проживут. От остальных - отстать! Хотят болеть - пусть болеют. Куар-коды отменить.
05.11.2021 18:18:52, Кетчуп
Красно Солнышко
Я с тобой полностью согласна. О чем спорим-то тогда?
05.11.2021 19:43:09, Красно Солнышко
О том что ты поддерживаешь власть в стремленнии вводить локдауны и куар-коды. А многие - нет.
05.11.2021 19:51:52, Кетчуп
Красно Солнышко
Да боже упаси. Я просто в кучу не валю разные вещи.
05.11.2021 20:23:54, Красно Солнышко
ландыш
ппкс
05.11.2021 18:42:01, ландыш
Но уже несколько тем это выглядит иначе. Но я помню, что вас обычно никто не в состоянии понять от того, что все очень мало образованы) 04.11.2021 22:11:38, Etagerka
Красно Солнышко
Если возникают вопросы, я никогда не отказываюсь пояснить свою позицию более четко. Вот я вам ее сейчас разъяснила. Вопрос снят? Или вы все равно будете трактовать меня так, как хочется вам, а не так, как я на самом деле думаю?
05.11.2021 00:53:24, Красно Солнышко
Вы от месаджа к мессаджу думаете по- разному)) 05.11.2021 10:26:42, Etagerka
Красно Солнышко
Я обсуждаю разные варианты. Вы зачем-то сами за меня додумываете как я думаю.
05.11.2021 11:32:20, Красно Солнышко
А почему ИМ нельзя работать с людьми? Чем ОНИ отличаются от ВАС? 04.11.2021 17:37:46, ==
По распоряжению = закону. 05.11.2021 15:54:39, Hel
[пусто] 04.11.2021 17:45:43
Ну да... Молчанье было ей ответом:)) 05.11.2021 05:42:35, ==
на каком основании вы это право государства допускаете?
я сейчас даже не про закон, бог с ним, я про логику
04.11.2021 17:03:08, ЁЁЁЁЁ
Право государства регулировать требования к определенным работам и специальностям? А кто должен регулировать эти требования и следить за их исполнением? Почему наличие мед. книжек для работников каких-то специальностей такого вопроса у вас не вызывает? 05.11.2021 15:57:38, Hel
Красно Солнышко
Вы расходитесь по главному пункту. Это же вы считаете, что вакцина не защищает. Тот, кто привит, так не считает. А если вакцина защищает, если мы из этого исходим, то и для окружающих провакцинированный человек менее опасен. Так что логика как раз есть. Просто у вас другие вводные.
04.11.2021 22:04:15, Красно Солнышко
не о5, а снова.
"для окружающих провакцинированный человек менее опасен"- кто сказал? снова некое "государство"? оно-то как раз говорит, что защита- только защита вакцинированного от тяжелого течения, а не защита окружающих
04.11.2021 22:27:57, ТочкаNET
Нет, не так. Шансы заболеть тоже ниже. У Спутника назывались данные для первого штамма 91%, для Дельты в полтора ниже. И это только на заражение. 05.11.2021 15:59:03, Hel
Красно Солнышко
Ну вот я сделала разбивку по данной конференции по итогам двух опросов. Цифры сами за себя говорят.
картинка
05.11.2021 17:35:06, Красно Солнышко
шансы заражения видны на подробных отчетах стран, где их почему-то собирают и публикуют
[ссылка-1]
см.стр.17, наглядно в картинках
где такая же статистика по россии? тогда будет с цифрами в руках и наглядно. ну еще тестирование бы наладить, хотя бы заболевших, но это так, мелочи

я ни в коем случае не говорю, что наша вакцина плохая, не эффективная или еще что-то в этом духе, все споры тут лишь о том, что вакцинированные тоже могут заражаться и болеть, вакцина не гарантирует автоматически, что человек с куаром никого не заразит. а ведут себя люди именно так.
кстати, про "бессимптомников" все забыли почему, а среди вакцинированных их больше или меньше, интересно?
05.11.2021 17:34:21, ТочкаNET
Мне не важно, почему кто-то считает, что привившиеся не могут заразиться и заболеть. Почему вы упираете именно на это, я тоже без понятия. Более того, вы отвечаете на мое сообщение, где я пишу о том, что вакцинированные тоже могут заболеть. Ради чего вы мне говорите об этом же, да еще выделяя слово "тоже"?При создании вакцины "государство" не говорило, что после вакцинации заражение невозможно . Говорили, что вакцина защищает с большой вероятностью от заражения, с еще большей вероятностью от тяжелого протекания болезни. Пока я вижу, что так и происходит.
05.11.2021 20:52:10, Hel
это вы предложили заразившихся непривитых лечить платно, а привитых бесплатно, при этом сами говорите, что они могут болеть.
05.11.2021 21:30:49, ТочкаNET
ландыш
нет, споры еще и о многом другом.
мне, к примеру, совершенно не интересно, могут ли вакцинированные тоже заражаться и болеть.
05.11.2021 18:43:19, ландыш
конкретно тут речь про шансы заразиться
05.11.2021 19:24:08, ТочкаNET
Красно Солнышко
Где и кто спорит, что вакцинированные тоже могут заражать и болеть? Вы сами это придумали! Никто не спорит с данным фактом. Конечно могут. Если заболеют, то и заражать будут.
05.11.2021 17:43:35, Красно Солнышко
я это придумала? ну конечно, я, больше некому
я-то помню ваше сильное удивление и неверие в новость, что привитый с 7и попал в больницу.
такая вот флуктуация
05.11.2021 17:46:34, ТочкаNET
Красно Солнышко
Кто эти двое?
Про кого я знаю, одна не успела закончить вакцинацию, другая не успела ревакцинироваться.
Но в целом я вот совершенно не отрицаю, что такое возможно, даже если вакцинировался от и до. Вопрос вероятности. Она, к сожалению, достаточно высока. Летом была меньше.
05.11.2021 19:46:40, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Государственная позиция состоит в том, что у вакцинированных гораздо меньше шансы заболеть, а если они все-таки заболевают, то болеют легче. У вас какие-то другие трактовки официальной позиции?
05.11.2021 00:58:28, Красно Солнышко
Государственная позиция может быть любой, более того она может изменится, а вот научно обоснованные факты скольео не отрицай, не изменятся всё равно.
05.11.2021 01:06:15, Кетчуп
Красно Солнышко
И каковы же по твоему факты?
05.11.2021 02:57:44, Красно Солнышко
А факты такие что кое-кто не справился. Об остальном я не буду писать - ну есть же учебники, есть собственные глаза и критическое мышление?
05.11.2021 09:46:48, Кетчуп
А вы сами, без государство, фактов не видите в упор? Ну тогда вряд ли кто-то вам поможет увидеть. 05.11.2021 08:00:39, ==
Красно Солнышко
Вижу. Люди не хотят прививаться. Болеют. А некоторые даже умирают. Или вы про неэффективность государства? Так это я вижу далеко не только на примере борьбы с ковидом. Трудно вообще назвать отрасль, где было бы иначе. И что? Назло бабушке отморожу уши?
05.11.2021 11:34:39, Красно Солнышко
Вакцина защищает, как же иначе. Но ведь не всем эта защита нужна.
04.11.2021 22:21:02, Кетчуп
Красно Солнышко
Я тут уже раз пять написала, что переболевшие имеют тот же статус, что и вакцинированные.
05.11.2021 00:56:49, Красно Солнышко
Тут написали? А нам надзоры разнообразные другое пишут, да ещё и СК теперь писать будет. 05.11.2021 10:28:37, Etagerka
Красно Солнышко
Что вам разное другое пишет надзор? И почему я в этом виновата? Я озвучила официальную позицию. Если говорят одно, а делают другое, то почему вы мне-то претензии предъявляете, а не тем, кто за все это отвечает?
Что касается организации вакцинаций - то она организована идеально. Кто хотел привиться, сделал это быстро и качественно. У меня весь процесс оба раза занял не более получаса. От момента выхода из дома до момента возвращения. Поликлиника в 5 минутах.
05.11.2021 11:38:01, Красно Солнышко
Идеально - в Москве. И то очереди в ТЦ и некоторые странности, но не буду о них писать.
05.11.2021 11:58:57, Кетчуп
У нас прививочные кампании организованы с максимальной возможность заразиться, исключая богатые организации,в которых прививают на местах и некоторых прививочных кабинетов, где, видимо, есть мозг у заведующих 05.11.2021 12:24:21, Etagerka
Красно Солнышко
Но вы же однако не на это жалуетесь. Вас возмущает, что людей в принципе власти призывают вакцинироваться.
05.11.2021 17:45:51, Красно Солнышко
Не призывают, а вынуждают
05.11.2021 18:22:07, Кетчуп
Красно Солнышко
Тут уж как посмотреть. Я считаю, что люди сами делают свой выбор. Вот когда ты в бассейн идешь, куда не пускают без справки, и берешь эту справку, никто же не мешает тебе просто не ходить в бассейн, если ты против, допустим, анализа на энтереобиоз. Весьма же неприятный анализ. А без него справки не дадут.
05.11.2021 19:48:55, Красно Солнышко
Это где такие бассейны?
Людям не дают делать выбор. Никаких условий для очного обучения в виде прививки нет. Никаких медицинских процедур для возможности перемещения проводиться не должно.
Я билеты в театр покупала без требования каких либо кодов. Если бы в театр нужен был соскоб на энтеробиоз, мне бы в голову не пришло билет брать.
05.11.2021 19:58:29, Кетчуп
Красно Солнышко
Какие такие?
Я не знаю как дают справки взрослым, а до 18 лет сын ходил в бассейн и каждые 6 месяцев, а потом и каждые 3, вынужден был брать новую справку. Такие требования у них у всех.
05.11.2021 20:26:59, Красно Солнышко
Где нужен энтеробиоз. Взрослым не нужен.
05.11.2021 20:30:04, Кетчуп
Красно Солнышко
Последний раз справку сын брал еще в детской поликлинике. Она еще действует. Я в бассейн не хожу. Как во взрослой их выдают - не в курсе. Если там все проще - очень хорошо. Но зачем взрослому парню брать каждые месяца анализы - недоумеваю уже не первый год. Вот на это денег им не жалко. Еще и анализ крови ему повторили с разницей в три недели, когда он справку для вуза брал. Потому что три недели прошло, а он не все успел пройти. Делать им там явно нечего.
05.11.2021 20:34:31, Красно Солнышко
))) уже даже смешно
05.11.2021 09:03:52, ТочкаNET
При чем тут статус? Какой статус? Как он может быть таким же?
05.11.2021 01:03:56, Кетчуп
Красно Солнышко
У них те же права, что и у вакцинированных.
05.11.2021 02:58:48, Красно Солнышко
где ж те же, если переболевшие через полгода считаются не болевшими и от них требуют вакцинироваться
05.11.2021 13:42:34, ALora
Ну не те же, а в 2 раза короче, а у некоторых так и вообще их нет. Вон тетя у меня выписалась в мае, диагноза нет, антитела сейчас 272, и даже по бюрократическим правилам весь ноябрь должен быть код - но нет. А уж по логике ей пожизненный надо давать в 84 года-то.
05.11.2021 09:51:21, Кетчуп
Красно Солнышко
Я согласна с тобой и с другими, что это неправильно и должен быть механизм и для тех, кто переболел неофициально. И уже несколько раз об этом написала. Но почему ты мне предъявляешь тут претензии? Я точно не Мурашко и даже к медицине не имею вообще никакого отношения. Лично меня устроило то, как организовали вакцинацию, а болеть я не болела, чтобы оценить качество оказания мед. помощи заболевшим, например. QR-код же мне вообще не потребовался ни разу. Я даже не скачивала его и понятия не имею как он действует, если действует. И мне, и мужу не потребовался. И дочери - тоже. У них даже проездные не блокировали в отличие от других студентов. Они учились очно. Ревакцинироваться я планирую через полгода без всяких проверок антител. Не вижу проблем в вакцинации в принципе. И не понимаю чего все так боятся. Это даже не корь и не полио. Инактивированная полностью вакцина. Но если не хотят - так личное дело. Мне-то что до этого?
05.11.2021 11:45:49, Красно Солнышко
Я предъявляю претензии к фразе об одинаковых правах. Их нет. Если бы тетя умерла, ее бы наверняка записали в ковид - просто нашли бы что-то постфактум. А во время болезни не нашли и лечили мочегонными! В принципе, сильно повезло, что выжила. До тяжёлого состояния ее довели неправильным лечением.
05.11.2021 12:21:29, Кетчуп
"Инактивированная полностью вакцина"
ох, не слушаете вы Гинцбурга, нет там ничего от коронавируса, инактивировать там нечего было - это его слова
05.11.2021 11:54:24, ЁЁЁЁЁ
Красно Солнышко
Векторная она, векторная. Суть дела не меняется. Вы отлично поняли что я хотела сказать. Она гораздо менее опасна, с моей точки зрения, чем корь или полио, например, которыми давно люди прививаются. Уже порядка миллиона наверное людей привиты спутником. Опыт уже накопился. И мне непонятно чего люди так боятся. Но я при этом полностью согласна с вами, что нашему государству следовало бы полностью открыть статистику, сделать ее честной и прозрачной и пусть к нам западные вакцины и что это пошло бы только на пользу всем.
05.11.2021 17:55:38, Красно Солнышко
Специалист по теории вероятностей и не должен понимать такие мелочи )) 05.11.2021 12:25:34, Etagerka
Нет, не те же. У ваксеров код на год, а у меня, как у переболевшей, был на полгода. Почему так, никто не объясняет. Потому что цель этой кампании - не борьба с ковидом, а что-то совсем другое. 05.11.2021 05:44:34, ==
Красно Солнышко
У вас закончились эти полгода?

Я пишу про себя. И написала уже неоднократно, что мне в принципе не нужен код. Я им не пользовалась. Понятия не имею насколько его там дают и кому. Я в любом случае через полгода планирую ревакцинацию, но не из-за кода, а потому что болеть не хочу и считаю, что прививка сильно уменьшает мои шансы заболеть. Не до нуля, конечно, но точно сильно, что видно даже по опросу здесь.
05.11.2021 11:48:19, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 12:29:40, Etagerka
От чего она защищает, уточните. А то вы обычно в одной теме любите придерживаться по меньшей мере пары взаимоисключающих точек зрения , по моим наблюдениям, разумеется) 04.11.2021 22:13:32, Etagerka
Красно Солнышко
Я просто готова встать на разные позиции. Обсудить с разных сторон. Вам чью позицию по данному вопросу озвучить, поясните.
05.11.2021 00:55:39, Красно Солнышко
У меня своя есть, а так же,как бы не принижали постоянно собеседников, что они не понимают, не знают, не учились, в отличие от вас, есть у меня и знания. Но доказывать вам,, что не верблюд, теперь все это должны доказывать в других местах, все, вы тоже. 05.11.2021 10:31:17, Etagerka
Красно Солнышко
Кто вас принижает? Может просто не стоит рядовые дискуссии в интернете воспринимать так близко к сердцу? Кто я для вас, чтобы вообще ко мне прислушиваться?
05.11.2021 11:50:13, Красно Солнышко
Не знаю, кто вы, и что вами движет, но результаты иллюзии общественного мнения, которое вы транслируете, вижу, прям на своей шкуре . Причем 05.11.2021 12:33:12, Etagerka
Красно Солнышко
Вы тоже какое-то свое мнение транслируете. Почему вам можно его иметь, а мне нельзя?
05.11.2021 17:58:05, Красно Солнышко
Лиметт
Я удивляюсь просто, а сейчас мы в области, например, не за свои деньги лечимся?? У нас в городе так точно за свои. Да и если глобально, то налоги платят, на помощь право имеют. 04.11.2021 14:59:50, Лиметт
Логичней было бы вас, проваксеров, такое заявление заставлять подписывать. На вас государство потратило деньги, защитило вас от страшной болезни, а вы туда же - болеть. Да ещё и по больницам лежать, деньги налогоплательщиков тратить. 04.11.2021 13:15:37, ==
)))) диабет не лечить однозначно, жирный -сам виноват, рак у курильщика -в топку его, на каждой пачке предупреждение. Очень, очень богатая тема))) а давайте уж всех потенциально больных со скалы скидывать, они же наши налоги проедают)))) 04.11.2021 14:36:23, Иллика
ландыш
я просто предлагаю больных штрафовать
какая разница, отчего он заболел? назвался больным - быстрей плати в кассу
04.11.2021 15:05:39, ландыш
Красно Солнышко
Может лучше стимулировать не заболевших? Вот месяц прошел - здоров. Прекрасно, налоги можешь не платить.
05.11.2021 00:59:29, Красно Солнышко
ландыш
лучше для кого?
для номенклатуры лучше штрафовать, а не от налогов освобождать.
05.11.2021 10:11:30, ландыш
Красно Солнышко
Для людей, очевидно.
05.11.2021 11:50:36, Красно Солнышко
ландыш
для людей будет лучше, если каждый возьмет свою судьбу в свои руки и перестанет оглядываться на государство в ожидании каких-то благ.
05.11.2021 12:26:42, ландыш
Чтоб еще придумать чтоб население сократить, да? А то ничего их не берет - живучие какие.
05.11.2021 01:07:48, Кетчуп
Красно Солнышко
Думаешь на сохраненные таким образом деньги паленой водки напьются?
05.11.2021 02:59:42, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 11:43:46, ==
М- да с пониманием причинно - следственных связей беда у многих .. 05.11.2021 10:32:19, Etagerka
Красно Солнышко
Ну и кто же кого принижает, поясните?
05.11.2021 11:52:45, Красно Солнышко
Думаю к врачам не пойдут, чтоб не фиксировать. А тебе теперь надо прямо все-все разжёвывать?
05.11.2021 09:52:47, Кетчуп
Красно Солнышко
Вообще - да. Потому что люди, которые рисуют себе сертификаты чтобы на работе не было проблем, для меня в принципе с другой планеты. Не фиксировать болезнь - да. Я тоже к врачам не обращаюсь лишний раз. По ОМС вообще считаю это бесполезным. У них можно только справки получать и больничные. Но тут мне непонятно почему вы все так злитесь на меня (а не на Мурашко). Не я же придумала всю систему. И я напротив пишу, что должен быть механизм который фиксирует что человек реально переболел и дает ему медотвод по показаниям. Я только по-прежнему не понимаю в чем проблема-то просто через полгода сделать ревакцинацию. Одной прививкой больше, одной меньше. Но это я - не понимаю. Если ты понимаешь, ну так и действуй в соответствии со своим пониманием. Меня это точно не касается. Это все исключительно личный выбор. Я сама точно ревакцинируюсь через полгода и у меня нет сейчас никаких сомнений что там будет правильно и так будет лучше всего.
05.11.2021 12:00:14, Красно Солнышко
Pilar
А ещё можно штрафовать привитых заболевших. Ибо Гицбург сказал, что они купили. И при поступлении в больницу всем привитым тест на антитела к адено-26. Это же их он маркера и назвал. Нет антител - оплатил штраф, и на выход. 04.11.2021 23:42:33, Pilar
" ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." С Эзопа человек не поменялся. 04.11.2021 16:49:51, Etagerka
ландыш
именно так
не, я понимаю, кадавр когда-нибудь обожрется и лопнет, но, омг, как же это будет грязно, всё по классике.
04.11.2021 18:28:14, ландыш
[пусто] 04.11.2021 16:57:16
Крылов перекладывал Эзопа. Но если думаете, что с Эзопа люди сильно поменялись, то может вам виднее 04.11.2021 17:54:12, Etagerka
[пусто] 04.11.2021 18:06:51
А Лафонтен у Эзопа. 04.11.2021 18:27:02, Etagerka
rodinka
5 баллов!)) 04.11.2021 14:59:24, rodinka
Вы знаете прививку со 100% эффективностью ?
04.11.2021 13:27:00, lacerta(gkfdey в системе)
А это я кого-то заставляю их делать? 04.11.2021 13:30:39, ==
Чем тогда провинились те, кто заболели после прививки не со 100% гарантией ?
04.11.2021 13:35:32, lacerta(gkfdey в системе)
а чем провинились те, кто заболел без прививки?

со слов очевидцев в больнице лежат одни привитые
04.11.2021 15:53:22, ЁЁЁЁЁ
Только гражданской позицией, т.е. нетерпимостью по отношению к оппонентам, которые выбрали другой способ, на что ещё пока имеют какие-то остатки от права.
Остальные, относящиеся с уважением к чужому решению, вызывают только ответное уважение.
04.11.2021 13:41:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Это их личное дело было. Захотели - вкололи. Потратили деньги. А могли бы не тратить. 04.11.2021 13:39:17, ==
Это их налоговые деньги в том числе. Болеющий орви тоже мог бы в поликлинику не ходить, а сидеть дома и пить морс
04.11.2021 13:42:19, lacerta(gkfdey в системе)
не волнуйтесь, у нас по всей стране так и сидят
и не потому что сами так решили, а потому что не идет к ним никто, и скорые не едут когда надо
04.11.2021 15:57:27, ЁЁЁЁЁ
Не желающие прививаться освобождены от уплаты налогов, что ли? 04.11.2021 13:48:13, ==
Если я плачу налоги и прививаюсь за свои налоговые деньги, какие ко мне претензии ? Тем более , что ОМС я не пользовалась последние лет 10, когда жила в РФ.
04.11.2021 13:52:05, lacerta(gkfdey в системе)
Привились,потратили колхозные деньги,тогда будьте любезны уже койку не занимать в больнице. Вы же именно для этого прививались или нет?

а то у нас вон полные больницы привитых
04.11.2021 15:59:06, ЁЁЁЁЁ
В моем личном окружении попали в больницу как раз непривитые из тех кто попал. А я лично привита зарубежной вакциной, ни копейки не потратила из бюджета РФ. И привитая я ношу маску, так что если я приеду в РФ я граждан РФ защитила от заражения не потратив ни копейки из бюджета
04.11.2021 17:26:27, lacerta(gkfdey в системе)
я в данном случае не именно про вас, про привитых
выбирай на что колхозные деньги тратить - или вакцина или больница
04.11.2021 17:37:45, ЁЁЁЁЁ
Несравнимые деньги
04.11.2021 17:39:56, lacerta(gkfdey в системе)
и тем не менее
нечего дважды тратить деньги из бюджета
если уж вакцинация защищает от всего, то ее и должно хватать
04.11.2021 17:45:25, ЁЁЁЁЁ
От туберкулёза всех прививают. Но болеют и денег из бюджета на них уходит очень много 04.11.2021 18:23:07, Sp
Некоторые страны не прививают от туберкулёза, так считают это экономически не выгодным.
04.11.2021 21:13:39, Кетчуп
Причем болеют, в основном, в местах лишения свободы и в неблагополучных семьях. Вот с кого деньги-то нужно драть !
04.11.2021 18:29:11, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 04.11.2021 18:35:11
Я написала "в основном" - это вы не читаете ? Вы статистику-то изучите.
04.11.2021 18:42:50, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, не в основном. Сейчас ситуация совсем другая. Болеют все, вне зависимости от соц. статуса. 05.11.2021 05:46:32, ==
Да мы поняли, что у вас совсем другая статистика, и туберкулезом все болеют вне зависимо от статуса и мат положения и от ковида никто не умирает. Только у большинства здесь картина противоположная.
05.11.2021 09:06:41, lacerta(gkfdey в системе)
Это не у меня, это как раз статистика. И не здесь, а по стране. 05.11.2021 11:44:36, ==
Да, в ковидной статистике по стране тоже не умирают, о чем же в новостях пишут ?
05.11.2021 12:58:34, lacerta(gkfdey в системе)
Ни одна вакцина не защищает на 100%. Всегда будет процент привитых , который заболеет, особенно во время эпидемии
04.11.2021 17:46:35, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 04.11.2021 17:32:31
Ага, маска не защищает, прививка не защищает, что тогда все ополчились против вакцинированных без масок ? Тогда и остается только дома взаперти годами сидеть
04.11.2021 17:34:53, lacerta(gkfdey в системе)
ландыш
на тех вакцинированных, которые ведут себя по-человечески, никто не ополчается.
даже если они без масок.
04.11.2021 18:29:50, ландыш
[пусто] 04.11.2021 17:41:54
Если невакцинированый ходит везде без маски что тут можно сказать ? Сам себе враг.
04.11.2021 17:44:08, lacerta(gkfdey в системе)
а если вакцинированный?
сам себе герой?
04.11.2021 17:45:54, ЁЁЁЁЁ
Это пусть они сами себе оценку дают
04.11.2021 17:51:07, lacerta(gkfdey в системе)
Вообще-то это проваксеры ополчились на всех остальных - в масках, без масок... 04.11.2021 17:38:57, ==
Невнимательно читаете. Темы были про то, что привитые ваксеры ходят без масок везде по куар кодам и разносят заразу, заражая непривитых
04.11.2021 17:41:15, lacerta(gkfdey в системе)
буду страшно троллить таких, да
идиотины теперь ходят с грудью колесом
"я же привит!"
буду писать отзывы чтобы их лишали премий, жаловаться всячески, пусть голову включают, а то ишь, вакцинировались и мозги совсем отключили

даже когда сама привьюсь )
04.11.2021 17:48:03, ЁЁЁЁЁ
Пожалейте их, многих просто заставили.
04.11.2021 21:07:44, Кетчуп
[пусто] 04.11.2021 17:44:05
Я предлагаю определиться. А то без масок вакцинированным ходить плохо, в маске тоже бесполезно. Выход-то какой ?
04.11.2021 17:45:24, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 04.11.2021 17:48:46
Речь о невакцинированных рядом с привитыми в масках была.
04.11.2021 17:52:58, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 04.11.2021 18:00:46
Ну маску я их точно заставить нацепить не смогу, как и сидеть по домам. Так что сделала все от меня зависящее. Или вы вакцинированным предлагаете самоизолироваться дома в масках ?
04.11.2021 18:23:05, lacerta(gkfdey в системе)
А какие претензии к тем, кто платит налоги и не прививается? И не вы одна не пользуетесь медициной по ОМС. 04.11.2021 14:09:55, ==
Хорошо написали! Соглашусь. Мало того - болеть, но свято верить - что не этим, ибо защищены. И это растаскивать везде. 04.11.2021 13:24:36, От меня.
Опять 25.
Где я писал, что я против прививок от ковида ?????
Ну хоть одно выражение из любой темы?
04.11.2021 12:45:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Тогда почему такую резкую неприязнь вызывают те, кто агитирует за вакцинацию и такие явные симпатии те, кто агитирует против?
Симоньян вы полощете уже не в первый раз и все по поводу ее отношения к вакцинации.
04.11.2021 13:03:09, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Она совершенно ужасно все пишет((( 04.11.2021 20:40:50, Шиповник (экс-Василиса)
Я уже устал Вам отвечать, что прививки злом никогда не считал и не считаю. И это не потому, что боюсь преследования.
Это просто некоторое средство, которое некоторым показано, некоторым нет. Показано тем, у кого риски от его применения меньше, чем от заболевания. Другим, у кого обратная ситуация, оно не показано и вредно.

А вот принудительное лечение всех подряд одним лекарственным средством, целесообразность которого для всех диктуется сверху неспециалистами как неоспоримая аксиома, что, увы, на каждом шагу сопровождается крайне сомнительной аргументацией (если не сказать грубым враньём), и опровергается действительностью.
Запрещение специалистам сообщать своё мнение против под угрозой преследования, это уже следующий шаг к демократии и гласности. Начало следующего акта.

А объявляла этот акт не кто иной, как горячо любимая мной в данной ситуации Маргарита Симонян. Это уже чувствовалось в той теме, где Вы упорно убеждали меня, что это её личное мнение и она имеет полное право выражать его таким образом на всю страну.

Так что она, увы, в данной ситуации вполне успешно сыграла роль Геббелься. Надеюсь, она хотя бы это понимает.
04.11.2021 13:30:11, Тайный Сигнал Барабанщика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.11.2021 13:28:09, ==
Неприязнь вызывают как нетерпимые агитаторы за прививку, как и точно такая же оголтелость - против. 04.11.2021 13:24:51, Etagerka
И те и другие, по странному стечению обстоятельств, попадают в центральные СМИ. Чего туда действительно не попадает это нормальной информации от грамотных специалистов. Но. на всякий случай, теперь выставили ещё один заслон.
04.11.2021 13:38:13, Тайный Сигнал Барабанщика
А эпитеты, которыми Вы награждаете Симоньян, это не та самая оголтелая нетерпимость?
04.11.2021 17:01:26, Hel
Может это я её сажать призываю, а не она врачей? Вот теперь по закону им грозит до трёх лет за высказывания. Вы рады? Скажите Симонян спасибо. Я не скажу.
Какие эпитеты? Я просто называю вещи своими именами.
Боролась бы она с такими же западными пропагандистами, цены бы ей не было, а мы бы тут с врачами без неё как-нибудь разобрались, как и с ковидом. Так ведь нет, надо и сюда ей влезть.
04.11.2021 19:04:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, я считаю, что медработников, которые организуют в кабинетах ложную вакцинацию, выдавая в результате сертификаты, но саму прививку не делая, надо привлекать к ответственности. Это же тоже деятельность "врачей-антиваксеров"? Вы считаете, что такие действия нормальны и допустимы? 05.11.2021 16:25:06, Hel
Почему Вы ответили "Да", хотя я, как и Симонян, говорил совсем о других врачах?
Чтобы сажать врачей, подделывающих государственные документы, никаких распоряжений от росздравнадзора не надо было. За выдачу фальшивой справки, фальшивого свидетельства, фальшивой медэкспертизы, любого документа врач несёт ответственность перед законом, как бухгалтер несёт ответственность за подделку любых документов по финансовой части. Если Вы считаете, что тема об этом, найдите хотя бы слово о подделке в исходной статье (или документе).
В противном случае - не переводите тему на ложный путь.
05.11.2021 18:39:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не заметили слово "врачи-антиваксеры", когда я говорила о таких случаях? Такие врачи отговаривают людей от прививки, предлагая им такой обман. И да, я считаю их антиваксерами и теми, кого надо наказывать. Что вам опять не так?
Когда вы пишете, что государственный орган охотится на врачей, то это провокация и попытка перевода темы на ложный путь, как вы выражаетесь.
05.11.2021 20:59:35, Hel
По поводу гоняться, согласен, термин неправильный. "Следить и сообщать" - вот точная формулировка из документа. Как Роспотребнадзор следит и сообщает о непривитых и нарушающих "самоизоляцию". Гоняться будут уже милиция, следственные органы и автоматические штрафы. Принимаю поправку.
05.11.2021 22:05:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Какой обман? Вы пишете о чём-то своём. Перечитайте текст постановления. Там есть что-нибудь о Вашей интерпретации? Нет, напротив, текст чётко ей противоречит. Про распространение информации сказано. Ни про какие там ложные процедуры и сертификаты (которые будут ложные в случае отсутствия прививки), там нет ни слова, это чистой воды домыслы.

"... сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова


Теперь посмотрим о чём статьи:

Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Так и есть, ни слова о ложных прививках, исключительно распространение информации.
Так что Ваша интерпретация понятия "врач-антипрививочник" не имеет никакого отношения к используемому в постановлении.
05.11.2021 21:49:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Главное, у вас терпимость зашкаливает:))) Терпимая вы наша:)) 04.11.2021 17:16:02, ==
Ой, вот кто кто, а они заслужила ))
и не только эпитетов
04.11.2021 17:03:55, ЁЁЁЁЁ
А давайте всех непривившихся от гепатита не лечить, всех непривившихся от полиомиелита, от кори, от ветрянки, давайте всех непривившихся не лечить. Давайте налоги на здравоохранение всем непривившимся вернут. 04.11.2021 12:33:51, Иллика
А уж тех, кто бухает, вообще ни от чего не лечить предлагаю. Сами себя травят, пусть сами и лечатся, я щитаю 04.11.2021 13:13:02, ==
Красно Солнышко
А вас не удивляет, что например беременность больше 8 недель или онкология - не попадают даже если есть платная страховка? Почему ковид должен попадать под бесплатную страховку?
А мне вот не нравится например работать за себя и за того парня все эти "нерабочие" дни. Бюджетники очень хорошо все устроились, однако. Они только рады, что карантин не заканчивается. Им-то все оплачивают. А бизнес либо вообще без доходов остается, либо вынужден работать все равно, потому что никто ему простой не компенсирует, да еще и из своих налогов оплачивать развлечения бюджетников где-нибудь в Сочах во время всех этих бесконечных локдаунов.
04.11.2021 12:57:13, Красно Солнышко
e-lissa
Не надо грести бюджетников под одну гребёнку! Я бюджетник, ни один локдаун дома не сидела. И сейчас работаю, задницу по Турциям не грею. У нас нет тут таких доходов, чтобы по 400 тыс.путевки покупать. И ковид тяжёлый на работе подхватила. Хотя отдыхающие бюджетники есть. Тут в конфе московские учителя в Египтах отдыхают. А учителя в провинции 20 тыс.получают. 04.11.2021 20:48:14, e-lissa
Красно Солнышко
А почему вы не сидели дома ни один локдаун? И для кого тогда их объявляют вообще?
04.11.2021 21:08:57, Красно Солнышко
e-lissa
Не знаю, для кого, для работников неприоритетных отраслей: фитнесы, кинотеатры и т.д. Мы на госслужбе, не работать не имеем право, никакие локдауны нас никогда не касались. 08.11.2021 15:24:14, e-lissa
Так вы сидите на даче. Значит не работаете по вашей логике. 04.11.2021 21:13:47, Etagerka
Красно Солнышко
Ну да. Семь уроков сегодня вы за меня дали. Не смотря на единство.
04.11.2021 21:51:44, Красно Солнышко
Вы перечитайте кусочек подсветки, в котором сначала прошлись по сидевшим дома в локдауне. 05.11.2021 10:34:54, Etagerka
Красно Солнышко
Я ни по кому лично не проходилась. Я написала лишь про себя, что не хочу чтобы из моих налогов оплачивали чужие нерабочие дни притом что мне никто ничего не оплачивает. А вы считаете что это справедливо? Или вы считаете, что это неправда, что народ на эти нерабочие дни сейчас рванул в условные Сочи массово и инфекция только еще больше распространяется таким образом?
05.11.2021 12:04:46, Красно Солнышко
Народ рванул, многие, ещё до объявления нерабочих дней взяв отпуска к четырем выходным. Вы прошлись по всем. Хотя я не знаю никого , кто бы не работал в эти дни, а так же моя организация вовсю, насколько это было возможно,работала весь локдаун . Если абсолютно все станут репетиторами, то и вам, думаю, жить станет не проще 05.11.2021 12:37:43, Etagerka
В Сочи - это они необдуманно, да. Врачи в виде Мясникова велели в Турцию ехать чтоб цепочку прервать.
05.11.2021 12:33:06, Кетчуп
Красно Солнышко
Что Мясников еще тот вредитель - давно не новость.
05.11.2021 18:00:34, Красно Солнышко
Ещё скажите, что со всех уроков налоги заплатили:)) 05.11.2021 05:47:32, ==
Красно Солнышко
Именно так. Я плачу налоги со всех уроков. Со всех 100%. А что вас удивляет?
Все уроки проходят онлайн. Все деньги мне переводят на карточку. Я зарегистрирована как самозанятая. Тут же, в момент прихода денег, ввожу все доходы в программу с телефона. Всем желающим могу выдать чеки в любой момент. Недавно даже появилась возможность счет выставить. Ежемесячно до 25 числа перечисляю начисленные налоги в налоговую.
Я вам больше скажу. У меня еще и дочь репетирует сейчас. И тоже оформлена как самозанятая и платит все налоги.
А муж у меня ИП имеет. И тоже платит все налоги.
05.11.2021 12:13:05, Красно Солнышко
Suldom
Так если не нравится, идите в бюджетники ! Будете "на налоги бизнеса" в Сочи отдыхать. Во сне, после трудового дня.
04.11.2021 14:11:42, Suldom
Красно Солнышко
Мне как раз нравится так, как у меня есть. Мне не нравится что расплодили иждивенцев.
04.11.2021 21:10:26, Красно Солнышко
Да можно и вообще не работать, в чём проблема-то? Никто не заставляет.
04.11.2021 14:49:46, ==
Suldom
Вот именно. 04.11.2021 16:45:25, Suldom
Беременность и онкология не входит в омс? Куда они не попадают, даже если есть платная страховка? 04.11.2021 13:14:33, Иллика
Красно Солнышко
Они входят в ОМС. Но не в платную страховку. Качество государственной медицины далеко не всех устраивает. Не все предпочитают "дареного" коня. Я вот бесплатной медициной практически не пользуюсь, не потому. что деньги лишние, а потому что бесполезно по большей части. Ну разве что вот от ковида привилась бесплатно. Хоть что-то могут.
04.11.2021 13:21:44, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
В платную они отлично входят. Только она сотни тысяч стоит (случайно узнала как-то). Там покрытие лечения было чуть ли не до 20 млн, зарубежные клиники и все такое. 04.11.2021 20:42:42, Шиповник (экс-Василиса)
В ДМС они спокойно входят, но в отдельную страховку. Она дорогая. А люди ж хотят на 3 копейки
04.11.2021 18:27:19, Кетчуп
С днём народного единства вас! Зажжем все друг против друг друга - репетиторы против бюджетников, торговцы одеждой против торговцев продовольствием, больные гастроэнтерологические против тех, у кого позвоночные грыжи. Больше разобщения, больше наездов! Товарищи, разорвем все отношения, больше поводов для этого! 04.11.2021 13:08:05, Etagerka
единым фронтом за разобщение!
04.11.2021 16:07:05, ЁЁЁЁЁ
ландыш
аххахаха ))))
04.11.2021 18:30:40, ландыш
Лиметт
Ура, товарищи!!))) 04.11.2021 15:03:30, Лиметт
Красно Солнышко
:-))))
Я и правда чего-то не в настроении сегодня.
Начиталась что вузы опять на дистант переходят. Ну достали уже реально со своими карантинами.
04.11.2021 13:23:13, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Да, это может настроение подпортить. Где начиталась-то? 04.11.2021 20:43:08, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
поддерживаю! )))
04.11.2021 13:22:58, ландыш
УникаЛьнаЯ
потому что эти условия изначально были известны при заключении договора ДМС? И потому что в ОМС они как раз входят, по умолчанию 04.11.2021 13:03:56, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Законы меняются. Можно изменить условия с 1 января, например.
Но я бы за счет этого ввела бы компенсацию тем, кто заболел вследствие прививки и вообще давала бы три дня больничного, полностью оплачиваемого, вне зависимости от состояния. Очень хорошие компенсации давала бы пострадавшим от прививки. Вот уже сейчас начала бы выдавать, задним числом. Перераспределила бы средства таким образом.
Люди, которые вакцинируются, они работают так или иначе на коллективный иммунитет, рискуя при этом собственным здоровьем. Если они будут уверены, что их небольшой подвиг будет учтен, то и вакцинироваться пойдут охотно.
Но я бы еще и очень активно стала бы выявлять владельцев поддельных сертификатов. Оговорила бы для них амнистию до конца года и возможность таки вакцинироваться, выявила бы источники подделок и тех, кто это организовывает, садила бы нещадно. После 1 января начала бы штрафовать еще и тех, кто продолжает пользоваться подделкой.
04.11.2021 13:18:06, Красно Солнышко
e-lissa
Вот тут согласна. Только мне никто даже в день прививки не дал выходной. Работала за себя и того парня в больном состоянии день. 04.11.2021 20:50:40, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
Мне нравятся твои предложения, но кто же нас спрашивает. 04.11.2021 20:43:50, Шиповник (экс-Василиса)
Так есть компенсация . Проблема получить?
04.11.2021 17:35:52, Кетчуп
вы прям как на комсомольском собрании

кто же вам официально признает заболевание вследствие прививки или пострадавшего о прививки? дураков то нет
всегда есть формула "после не значит вследствие"

Про подвиг. Не слишком ли много героев заняли больничные койки?
04.11.2021 16:10:30, ЁЁЁЁЁ
Точно, пусть все привишиеся ещё раз докажут, что они не верблюды. Направим часть врачей на выявление поддельных антител от прививки!
Вся о стальная коррупция и откатность - сущая ерунда по сравнению с этими отщепенцами рода человеческого и врагами народа,посягнувшими на самое святое, что у нас есть , на здоровье нации. Если бы не они, то диабетам и инфарктам пришел бы трындец, а все дружными рядами пошли бы наконец в кино посмотреть сериал "Страна моя" или "новости дня", сама уж подзабыла( кто помоложе, конечно этого в кинотеатрах не застал)
04.11.2021 14:07:22, Etagerka
Красно Солнышко
Зачем всем доказывать? Хотя я вот уже знаю случай, когда был куплен поддельный сертификат, сейчас уже хотела бы привиться, но не может, потому что официально уже вакцинирована.
Вот таким надо дать амнистию до 1 января и позволить вакцинироваться. А заодно и проверить тех, кто выдал им поддельный сертификат.
04.11.2021 14:16:32, Красно Солнышко
И платно не может? Вот прям не верю. За деньги можно все.
04.11.2021 21:02:06, Кетчуп
Нашел, где за деньги не привиться, но не может найти, где привиться..... 04.11.2021 21:15:08, Etagerka
"проверить" гыыы
04.11.2021 16:11:38, ЁЁЁЁЁ
Красно Солнышко
В прекрасной России будущего обязательно проверят.
04.11.2021 21:12:33, Красно Солнышко
Ну у вас случаев на все случаи (сорри за тавтологию) жизни хватит. И 10 умерших, и сертификат поддельный. Прям верю-верю.
04.11.2021 14:42:48, ==
Красно Солнышко
Ну я то точно знаю, что так все и есть. А вам мне нет необходимости что-либо доказывать.
04.11.2021 18:44:22, Красно Солнышко
То есть вам обидно, что вы - ваксер, а они - плохие и нехорошие, не хотят попробовать. Ну так это ваше личное решение, заботиться о своем здоровье. Если по вашим первым абзацам будут выплачивать денежки - никакого бюджета не хватит, да и получиться - что все это мыльный пузырь с защитой. САдить нещадно - это супер, за все - желательно. 04.11.2021 13:32:14, От меня.
Красно Солнышко
За подделку документов по закону людей должны посадить. Меня удивляет, что наши правоохранительные органы так плохо работают. В результате такой их плохой работы страдает общество в целом, так как коллективный иммунитет создается только на бумаге.
Обидно мне не то, что кто-то не вакцинируется, а что вакционировавшись люди не могут вернуться к нормальной жизни. Учиться очно, например. Именно антиваксеры этому сейчас препятствуют, когда пишут, что если уж дистант, то он для всех должен быть. А почему для всех-то? Если вакцина предохраняет от заражения? Зачем в этом случае людям сидеть по домам, если они защищены?
04.11.2021 13:59:12, Красно Солнышко
Его вообще не.должно быть. Изначально вводили чтоб дождаться прививки. Дождались - остальное личная ответственность, который каждый взял на себя.
04.11.2021 20:55:16, Кетчуп
Плохо работают. При помощи швабры сколько можно антиваксеров найти, и не сосчитаешь ...Вот они, антиваксеры - настоящие преступники, почему то не доверяющие вакцине, почему то пока не сделавшие прививку. В них - корень зла . Ату их.
Причем, не колют любые вакцины - антипрививочники, а не колют себе спутник - антиваксеры, почти инагенты, обе части слова им дали иностранные
04.11.2021 19:32:06, Etagerka
Красно Солнышко
Вы не понимаете разницы между тем, чтобы отказаться от вакцинации и подделать документы? Я вот вижу, и огромную.
Если первое - абсолютно нормально, каждый имеет право выбора, то второе - подделка документов, преступление, и должно быть наказано по закону.
04.11.2021 21:15:24, Красно Солнышко
ландыш
по вашей логике, скрываться еврею по поддельному паспорту это преступление и должно быть наказано по закону.
05.11.2021 10:15:09, ландыш
Красно Солнышко
Вы о чем вообще? Преступления гитлеровской Германии были доказаны на Нюрнбергском процессе. Вы считаете что тут аналогичный случай?
05.11.2021 12:26:13, Красно Солнышко
ландыш
а если бы Нюрнбергского процесса не состоялось, то это были бы не преступления гитлеровской Германии, а обычное законотворчество, которое должно исполнять?
я правильно вас поняла?
05.11.2021 14:13:08, ландыш
Красно Солнышко
Тогда зачем было время терять, по-вашему? Суды там всякие. Просто признали бы и все.
05.11.2021 18:02:09, Красно Солнышко
ландыш
на мой вопрос не хотите ответить?
я не настаиваю, есличе.
05.11.2021 18:47:07, ландыш
Красно Солнышко
На какой вопрос? Я не считаю дискриминацией требование соблюдать определенные правила. В бассейн тоже не пустят, если справку не принести. Хотя нафиг не нужна никому эта справка и нигде в мире ее не требует. Но таковы правила. А я всегда правила выполняю. Даже если с ними не согласна.
05.11.2021 19:52:24, Красно Солнышко
А разве нет?
05.11.2021 12:39:30, Кетчуп
Это зависело от того, кто победил. Впрочем всегда такая зависимость. Победителей - не судят.
05.11.2021 10:59:38, Кетчуп
ландыш
именно так
кто сильнее, тот и прав
05.11.2021 11:26:20, ландыш
Да, дожили.... 05.11.2021 10:37:36, Etagerka
ландыш
да это всегда так было, полно народу топят за правовое поле, совершенно не желая вникать, что там в этом правовом поле делается
05.11.2021 11:27:05, ландыш
Угу, только сначала все нарушения законов должны быть отменены и все кто их ввел - наказаны.
Или хотя должно быть народу объяснено на доступном уровне (чтоб вопросов не осталось)..Вот как - испытания не закончены, а вакцина уже в календаре. Вакцина в календаре для определённых групп, а прививать начинают всех.
04.11.2021 21:34:19, Кетчуп
Красно Солнышко
Пусть. Я не против. Но подделка документов, тем не менее, это серьезное преступление.
04.11.2021 21:48:58, Красно Солнышко
Так не было бы давления и кодов - не было бы и подделок документов. Вынуждают. 04.11.2021 23:08:24, От меня
Красно Солнышко
И те и другие должны отвечать за свои поступки.
05.11.2021 01:02:16, Красно Солнышко
Несерьезнее тех, которые вынудили так поступить
04.11.2021 22:17:36, Кетчуп
Божечки... Вакцина предохраняет от заражения - вы это откуда взяли? Кто вам это сказал? Пацталом.... 04.11.2021 14:11:50, ==
Красно Солнышко
Нам так говорит государство. Что вакцина предохраняет. Раз предохраняет, ну значит и хватит уже дискриминировать людей. Они привиты и безопасны для других.
04.11.2021 14:18:38, Красно Солнышко
Золотая мечта
Ну если само государство говорит))) Оно много чего говорит, вы до сих пор всему верите? 04.11.2021 20:53:16, Золотая мечта
Красно Солнышко
Вот государство говорит и государство же людей опять закрывает. Непоследовательно! Не находите? Они сами-то верят в то, о чем говорят?
04.11.2021 20:55:53, Красно Солнышко
трындец!!!!
04.11.2021 16:12:55, ЁЁЁЁЁ
Мы с вами в разных государствах живём. Моё такой чуши не говорит. Видимо, понимает, что это уже чересчур;) 04.11.2021 14:43:56, ==
На днях нам тут доказывали, что государство такого не обещало. Откуда вы это берете о государстве? Как можно? Прививка только защищает от немедленной смерти, и лишь не менее ,чем пятикратная, дарует жизнь вечную. Кто заболел и попал в больницу, сначала должен признаться ( видимо, под пытками), что привит на самом деле, а потом уж ему окажут помощь, положенную именно привитосу. Она же разная для привитых и непривитых. Кто привит, тем капельницы для врачей поставят и сразу на ноги поставят, а непривитым что то другое полагается. Прогуливает на дачах местные дискуссии )) 04.11.2021 14:36:07, Etagerka
Да, утверждение господина Гэ, что заболевшие привитые, ей-ей, вот точно прикупили сертификат тоже меня поразило. Сразу задумалась - их заставляли признаваться в приемном покое? 04.11.2021 23:12:37, От меня
Гордая птица
"Он может кушать сласти и газировку пить ..." :)) 04.11.2021 14:31:29, Гордая птица
Красно Солнышко
Вы про купивших сертификат?

А у вас есть какое-то объяснение зачем привитым продолжать оставаться в карантине? Неважно, что мы с вами думаем по данному вопросу, но по версии государства они-то точно защищены же, а если все вокруг вакцинированы, то еще и коллективный иммунитет работает.
04.11.2021 14:40:47, Красно Солнышко
Просто есть такой признак для оставления в "карантинах", потом будет другой.
И да, я не антипривочник,если что.
Более того, сомневаюсь, что вы все прививки, положенные вашим детям с рождения сделали день в день по календарю.
04.11.2021 14:49:52, Etagerka
Красно Солнышко
А почему все прививки надо делать день в день? Если есть противопоказания - не вижу проблем. Для защиты таких людей как раз и создается коллективный иммунитет.
04.11.2021 21:17:44, Красно Солнышко
Вот пройдет 180 дней у переболевшего ковидом и он будет потом 42 дня вне закона, если на 181 привьется.
Не знаю , почему вы предлагаете не лечить по ОМС. Пока не привился, по ОМС не лечить. Я вас читаю.
04.11.2021 21:50:31, Etagerka
Неправда, я не говорила, что не привившихся не лечить по ОМС. По ОМС не лечить ковид, если он именно не хочет делать вакцинацию от ковида. И согласен тем самым все возможные риски брать под свою ответственность. 05.11.2021 16:31:18, Hel
за вас уже всё придумали "В медицинских учреждениях, подведомственных Минздраву, в нерабочую неделю введены те же правила, что при посещении театров и музеев. В больницы можно попасть только по QR-коду или свежему ПЦР-тесту."
[ссылка-1]
05.11.2021 18:27:44, ТочкаNET
Вольно трактуете?
Экстренную помощь оказывают без кодов и ПЦР.
05.11.2021 21:03:09, Hel
что именно я трактую? вы точно прочитали текст?
причем тут экстренная помощь, если люди записываются к специалистам?
05.11.2021 21:33:05, ТочкаNET
Наблюдение беременности - это не экстренная помощь. Если женщина наблюдается в федеральном центре, значит на то есть причины. Но с другой стороны...
05.11.2021 21:12:39, Кетчуп
Красно Солнышко
А резервации при роддомах тебя не смущает? Они вот ровно так и называются. И есть при каждом роддоме. Достаточно какую-нибудь ерунду типа молочницы высеять один раз, причем не факт, что анализ не ложноположительный, делают их на коленке, и мамочка уже в резервации.
05.11.2021 22:03:50, Красно Солнышко
Не в резерварции, а инфекционном отделении. Не смущает, там боксы, а это в любом случае лучше.
05.11.2021 22:26:36, Кетчуп
Красно Солнышко
Кому лучше? Вообще-то напрягает сам факт дискриминации. А боксы даже когда я рожала были в обоих роддомах, в которых я рожала.
06.11.2021 00:58:37, Красно Солнышко
Там внизу пример про другой регион, где куар нужен для посещения ЖК. Он оказывается нужен на приеме, чтобы врач "понимал какие проблемы со здоровьем".
Вот правильно Бероев выходил куда-то со звездой! Совсем уже чиновники ополоумели! Зачем к врачу вообще? Есть куар - какие проблемы со здоровьем? Нет куара - иди и получи и проблем не будет.
05.11.2021 18:37:56, Кетчуп
Сдай ПЦР и иди без кода.
05.11.2021 21:04:00, Hel
Неправда, так могут сделать только люди с отводом, оформленном по правилам
05.11.2021 21:14:17, Кетчуп
без бумажки (куаркодовой) ты букашка, очевидно же
05.11.2021 19:26:37, ТочкаNET
Может, хватит уже этих фантазий и нагнетаний? Есть ПЦР, который можно сдать.
05.11.2021 21:04:37, Hel
может хватит уже ваших фантазий?
можете сдать пцр в любое время- флаг вам в руки и спасибо собянину
больным не берут, но вам же виднее, конечно, у вас то без проблем
05.11.2021 21:35:14, ТочкаNET
Красно Солнышко
Но если вся страна это дружно скушала, то чему удивляться?
05.11.2021 20:53:26, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 20:57:33
Красно Солнышко
Я ничего не предлагаю, Однако считаю, что если человек действительно не хочет прививаться, а организация на этом настаивает, то честнее уволиться, а не сертификаты подделывать. Если такие увольнения будут массовыми, начальство неминуемо задумается.
05.11.2021 22:06:18, Красно Солнышко
А.как организация может настаивать, если остывания еще не завершены. Т.е. они могут нарушать любые законы, а нам честнее уволиться.
А ты не в курсе что некоторые дошли до того что предлагают своим сотрудникам с медотводом пойти и привиться в Тц - там же поверхностно ( по из мнени)смотрят, а им 80% нужно.
05.11.2021 22:30:45, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну так зачем работать в организации, которая законы нарушает?
05.11.2021 22:52:57, Красно Солнышко
Ну т.е. всем в самозанятые идти? Все-таки
05.11.2021 22:56:25, Кетчуп
Красно Солнышко
Мало что ли разных вариантов? Не все же организации в нашей стране нарушают законы.
06.11.2021 00:59:07, Красно Солнышко
Вся не скушала. Но отказавшихся грозятся кормить насильно. Или даже преследовать. Прелестно!
05.11.2021 20:56:15, Кетчуп
Красно Солнышко
Разве это я предлагаю? Нет. Я просто обсуждаю предложение Hel.
05.11.2021 01:04:15, Красно Солнышко
Вы и сама уж не заметили, что вы "просто" делаете, а , скорее, прекрасно замечаете. 05.11.2021 10:39:18, Etagerka
Красно Солнышко
Не знаю чем я вас так обидела, что вы постоянно ищите подвох там, где его нет.
05.11.2021 12:27:28, Красно Солнышко
Гордая птица
Искать объяснение версиям государства? Увольте. Постебаться над этими версиями, так это всегда пожалуйста. 04.11.2021 14:47:19, Гордая птица
Вы хоть ссылку дайте на "версию государства". Интересно же, где такое печатают. 04.11.2021 14:44:42, ==
УникаЛьнаЯ
Вы тоже не понимаете, что чем больше давления и насилия, тем больше сила сопротивления?
И конечно никто не будет давать компенсации за вред здоровью от прививок. Даже заболевание строго после введения прививки или в течение 2 недель после, оказывается, не связано с прививкой, а только с неблагоразумностью заболевшего - недостаточно берегся. С мужем в больнице лежал инсультник, недавно привитой, молодой сравнительно мужчина. Его выписали, и через 2-3 недели он снова попал в больницу - с повторным инсультом. Думаете. кто-то проверял связь с прививкой? Нет, конечно. Я не утверждаю, что связь есть. но даже если - никто (!) не будет в этом разбираться.
04.11.2021 13:28:17, УникаЛьнаЯ
Собянин квартиры разыгрывает и по 10000 дает пенсионерам за прививки. 04.11.2021 13:21:37, Иллика
Рискуя собственным здоровьем? Это ваше личное дело, хотите - рискуйте. Я, например, не хочу. 04.11.2021 13:20:29, ==
Красно Солнышко
Ну так и не рискуйте. Я предлагаю компенсации выдавать тем, кто считает, что рискует. Обществу в целом нужно создать коллективный иммунитет. Просто так многие прививки делать - не хотят, а за деньги может и согласятся.
Я и вся моя семья привиты. Мне государственные мелкие подачки не нужны. Но карантины и локдауны надоели. Привились бы уж и жили все спокойно.
04.11.2021 13:33:15, Красно Солнышко
А вы жили спокойно до этого? Вам,вроде, все время что то, да мешало)) 04.11.2021 14:08:41, Etagerka
Красно Солнышко
Я и сейчас живу спокойно и раньше жила.
Я здесь обсуждаю идею Hel.
Если вакцина предохраняет от заражения, то почему тогда по-прежнему люди, которые вакцинировались, вынуждены сидеть по домам? Ну вот как-то либо крестик снять, либо трусы надеть все-таки надо, мне кажется.
04.11.2021 14:20:34, Красно Солнышко
так ведь не предохраняет по факту то
мало ли че государство вам напоет
04.11.2021 16:17:40, ЁЁЁЁЁ
Красно Солнышко
Вы не поняли мысль. Государство считает, что предохраняет? Тогда почему люди заперты по-прежнему?

Я-то тоже считаю, что конечно же предохраняет. Поэтому у нас в семье все и привиты. Но я свое мнение не по государственным СМИ сформировала. И еще мне все равно что другие думают, тем более, когда у них Кургинян в надежных источниках.
04.11.2021 21:19:55, Красно Солнышко
не, у меня Гинцбург
из первых рук, так сказать ))
05.11.2021 11:57:43, ЁЁЁЁЁ
Это другая тема. А не тема этой темы)) Не гонитесь за 1000 комментариев)). И новая предложенная Вами тема ещё больше для Общества. 04.11.2021 14:52:34, Etagerka
Красно Солнышко
В обществе один ТСБ. С кем там и что можно обсуждать?
04.11.2021 21:21:00, Красно Солнышко
Найдете, с кем там обвинять неразумных. 04.11.2021 21:51:44, Etagerka
Красно Солнышко
С чего вы взяли, что я вообще кого-то обвиняю?
05.11.2021 01:05:11, Красно Солнышко
В этой очередной гигантской ветке цитировать ни к чему. 05.11.2021 10:40:21, Etagerka
С чего вы взяли, что жить спокойно начнёте, если все привьются? Анекдот какой-то. Вы, привитые, болеете, только в путь. И переносчиками являетесь. Вы об этом не знаете, что ли? Так вылезайте из интернета, оглядитесь вокруг, вас ждёт масса интересного
04.11.2021 13:36:22, ==
Lilurus
Для этого есть статистика по странам, где уровень прививок 65-70-85% , болеют категорически меньше, госпитализаций меньше на порядки, реанимации пустые, смертность единицы или десятки человек, но не тысяча.. это не аргумент? и да, ограничения там снимаются, а у нас их и вводить еще не начали особо 04.11.2021 14:10:49, Lilurus
Снимаются? У меня другие сведениям 04.11.2021 14:36:09, ==
Lilurus
ну конечно, у вас все другое и альтернативное, но во франции, португалии, испании посмотрите.. и особенно на статистику заболеваемости, госпитализации и смертности.. при вакцинации 80+%, и на российскую смертность вкупе, причем общую, избыточную 04.11.2021 16:17:56, Lilurus
Так из РФ виднее как там во Франции , Германии и Италии, к примеру, по сравнению с прошлым годом, когда привитых-то почти не было
04.11.2021 17:28:06, lacerta(gkfdey в системе)
Lilurus
вы, я так понимаю, все-так не мне :) мне то видно, что смертность в России зашкаливает, а Европа приходит в себя и видит десятки, а не тысячи смертей.. 04.11.2021 18:14:14, Lilurus
Это я тому автору, кто пишет как в Европе все плохо и какие локдауны со смертностью ) Из РФ-то поди, виднее
04.11.2021 18:30:20, lacerta(gkfdey в системе)
Ну вам-то хорошо видно, что у нас здесь происходит. Почему бы не быть обратному? 05.11.2021 05:49:13, ==
Вы-то, наверное, много лет жили в той же Германии или Франции, знаете местные законы, менталитет порядки, тут у вас куча бывших коллег и знакомых, с которыми вы постоянно общаетесь, поэтому через пару лет проживания в РФ можете делать выводы о ситуации исходя из опыта проживания в Европе и рассказов коллег и родственников
05.11.2021 09:09:36, lacerta(gkfdey в системе)
я только что по телевизору в новостях видела какая беда в Европах с ковидом, больницы битком, мест в реанимациях нет. Несмотря на то, что привито дофигищща народу

не знаю прям, кому верить-то
05.11.2021 12:01:21, ЁЁЁЁЁ
Первому каналу конечно же, или кто там у вас вещает)
05.11.2021 12:31:57, lacerta(gkfdey в системе)
А вв, наверное, много лет жили в России в условиях псевдопандемии. Да? 05.11.2021 12:00:41, ==
Нет, но предполагаю, что долго в Европе вы не жили ни во время пандемии, ни во время локдаунов , ни до этого
05.11.2021 12:34:32, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
Государство настаивает, что вакцина предохраняет от инфекции и просит всех прививаться. Почему тогда сохраняют дистанционное обучение, например, для привитых студентов?
04.11.2021 14:03:24, Красно Солнышко
Бгг:)) Государство настаивает? Я вас удивлю, но на такой ереси не настаивает даже государство:))) 04.11.2021 14:12:43, ==
Lilurus
ну конечно, вся гос дума привилась, ВВ привился, но никто ни на чем не настаивает.. так просто говорят, что это единственный выход. Вот если в метро перестанут без QR кода пускать, это значит настаивают, а так нет 04.11.2021 18:15:39, Lilurus
Вы прям присутствовали при том, как "вся Госдума" прививалась? Смешная вы такая:)) 05.11.2021 11:54:10, ==
Lilurus
я забыла, что у вас везде вселенский заговор, но нет, не всем нравится совершать уголовные преступления покупая сертификаты 05.11.2021 13:42:42, Lilurus
[пусто] 04.11.2021 18:18:55
Lilurus
прямо в каждой квартире? или только на общественные распространим? :))))))))))) 04.11.2021 19:35:14, Lilurus
[пусто] 04.11.2021 19:42:00
Lilurus
я за мягкие меры.. оставим личное пространство личным :) 04.11.2021 19:45:20, Lilurus
[пусто] 04.11.2021 19:51:16
Lilurus
ну нет, там оставим, просто в ТЦ пускать по QR будем и достаточно :) 04.11.2021 22:00:52, Lilurus
Красно Солнышко
Вы телевизор-то видимо давно не включали наверное?
04.11.2021 14:42:06, Красно Солнышко
Вы и телевизор успеваете смотреть? Не все бюджетники успевают)), хотя такие бездельники и ещё и деньги получают просто так. 04.11.2021 14:53:49, Etagerka
Красно Солнышко
Если цель узнать о чем сейчас голосит пропаганда, то через интернет можно и ТВ посмотреть запросто.
04.11.2021 21:26:26, Красно Солнышко
Вы, видимо, не очень понимаете, что вам телевизор рассказывает;)) 04.11.2021 14:53:00, ==
Красно Солнышко
А вы понимаете?
04.11.2021 21:27:07, Красно Солнышко
Я даже не пытаюсь. 05.11.2021 05:49:35, ==
Речь идет исключительно о вакцинации против ковида. Поскольку именно эта тема вызывает такую нетерпимость в обществе.
Если ТСБ так возмущен распоряжением, то в случае подписания такого отказа распоряжение будет не нужно, 37 годом ему перестанет пахнуть. Он совершенно спокойно сможет обойтись без прививки. Тем более, если уверен, что ничего страшного ковид не представляет. Если человек уверен, что вероятность заболевания и тяжелого протекания слишком мала, то чем подписание такого отказа для него не выход?
04.11.2021 12:43:19, Hel
У нас чудесно снизилась заболевемость сердечно- сосудистыми заболеваниями, что не надо будет отлучать от медицинской помощи не тренирующихся? Только один ковид попадает под раздачу?
И не знаете ли, где в настоящее ковидное время можно увидеть динамику смертности от онкологии и сердечно- сосудистого?
04.11.2021 12:54:21, Etagerka
Красно Солнышко
Ковид стоит в отдельном ряду. Болезнями сердца других заразить нельзя. Это действительно только личное дело.
04.11.2021 13:06:44, Красно Солнышко
Так лично, индивидуальными указами, и отстранять их от медпомощи, никаких операций на сердце, не делающим ежедневно 10000 шагов 04.11.2021 14:09:57, Etagerka
Красно Солнышко
Хорошо бы. Я бы тогда точно эти 10000 шагов делала бы. Внутренней мотивации мне не хватает.
04.11.2021 14:21:57, Красно Солнышко
Скоро сделают. Комплексы вы уже организовали. 04.11.2021 14:54:31, Etagerka
Красно Солнышко
Часовню тоже я развалил?
04.11.2021 21:28:50, Красно Солнышко
Да в общем и часовню, в каком то смысле. 04.11.2021 21:52:54, Etagerka
Гепатитом можно, корью можно, туберкулезом можно, краснухой можно. Все. Не лечим. Пусть ходят, заражают. 04.11.2021 13:18:05, Иллика
Это другое (с) 04.11.2021 13:29:09, ==
Lilurus
такого противостояния по прививкам в календаре близко нет.. и пандемии по этим заболеваниям также не наблюдается, к счастью, хотя по туберкулезу ситуация серьезная, а количество отказников от диаскина ого-го какое в школах, хотя это не прививка и в ряд попало зря 04.11.2021 19:48:55, Lilurus
Красно Солнышко
Лечить придется как раз по причине того, чтобы не распространяли инфекцию. А поражение в правах невакцинированных и так сплошь и рядом. Причем, у нас-то еще меньше, чем во многих других странах.
Я считаю, что свобода все-таки ограничена свободой других. Нельзя жить без оглядки на остальных, но требовать для себя каких-то бонусов. И не надо такое иждивенчество поощрять.
И сейчас у нас период эпидемии. Другие правила всегда действуют, как в военное время.
04.11.2021 13:28:09, Красно Солнышко
Так пусть объявят эпидемию.
04.11.2021 19:00:58, Кетчуп
Красно Солнышко
Пусть. Я только "за". Еще и общественный транспорт давно прикрыть пора. Кому надо очень - пусть подвоз за свой счет своих сотрудников организуют.
04.11.2021 21:30:10, Красно Солнышко
А как же студенты? Пешком пойдут?
04.11.2021 21:36:49, Кетчуп
Красно Солнышко
Чай не из под Архангельска топать :-).

Но вообще я о локдауне. Если уж локдаун, то тогда полный, а вот это вот недоразумение - ни о чем.
04.11.2021 21:47:21, Красно Солнышко
Какой сейчас по счету локадун? И только поняла что ни о чем? А я в 1 (против которого я была всей дущой) на 1 же день поняла что объегорили нас. Мигранты плитку меняли - это же нельзя остановить.
04.11.2021 22:16:34, Кетчуп
Красно Солнышко
Да никакой. У нас не было ни одного настоящего.
05.11.2021 03:02:28, Красно Солнышко
Да? Расскажи это людям, которые в апреле 2020 не работали и получали 5 тыс за месяц.
05.11.2021 09:57:11, Кетчуп
Красно Солнышко
Я ничего не знаю об этом. Я даже не знаю как по закону должно было быть. Вас обманули или так и предполагалось. Если вы знаете, то вы бы и рассказали. Сама я давно не рассчитываю на государство в принципе.
05.11.2021 12:32:25, Красно Солнышко
Т.е. все просто должны стать самозанятыми? А кто тебе ревакцинацию тогда сделает, если, как оказывается, нельзя работать ни в бюджете, ни в коммерции?
05.11.2021 12:44:20, Кетчуп
Красно Солнышко
С чего ты такое взяла? Я такого не писала. Но если ты сама за свои права бороться не готова, то странно ждать, что кто-то будет делать это за тебя.
У самозанятых свои проблемы.
05.11.2021 18:05:55, Красно Солнышко
Из твоих же слов:Сама я давно не рассчитываю на государство в принципе.
А государство запретило в апреле 2020 многим работать. Зарплату, наверное бюджетникам платили, остальным - не знаю как, тех кого знаю, тем по 5 тыс. Так предполагалось или не так я тоже не знаю.
Когда локдаун вводили, особенно пенсионерам, у меня первая мысль была - а как с него выходить потом? Но государственные умы это, видимо, не интересовало.
05.11.2021 18:28:44, Кетчуп
Красно Солнышко
Так это я не рассчитываю. Мне претило работать по правилам, которые в гос. организациях установлены, а работать там и не соблюдать даже самые маразматические правила просто невозможно. Но это мой выбор. А ты другой сделала. Твое право. Только вот так не бывает чтобы и на елку влезть и ничего не поранить. Почти всегда определенные плюсы густо разбавлены минусами. И я даже не думаю, что в этом наше государство как-то уникально. У меня очень близкая подруга в Канаде, так там давно уже просто уволили из государственных структур всех, кто не привился. С ее слов так. Я не перепроверяла.
05.11.2021 19:58:52, Красно Солнышко
Какой другой я сделаоа?
Еще немного и я подумаю что на тебя прививка как-то повлияла. Я про локдаун в России, ты про увольнения в Канаде. И что-то еще, что вообще не понять.
05.11.2021 20:01:33, Кетчуп
[пусто] 05.11.2021 20:03:37
Красно Солнышко
:-)))
05.11.2021 20:54:08, Красно Солнышко
Так это же лентяи бюджетники, с этого КС и начала. Им же по ее мнению отлично, дома развлекаются, а денежки на счёт приходят 05.11.2021 10:42:09, Etagerka
Самокаты есть, велосипеды. А преподаватели, те и пешком дойдут. Им полезно прогуляться, проветриться.
04.11.2021 21:57:14, Тайный Сигнал Барабанщика
В период эпидемии прививки не делаются. Или это снова другое? 04.11.2021 13:32:01, ==
Конечно другое. Иммунитет после болезней отменить для всех болезней. Искореним ковид, пойдем все приваться от ветрянки, краснухи, кори, все взрослые, а то доказательств у многих нет, что они болели в детстве, а антитела больше ничего не означают . 04.11.2021 14:11:59, Etagerka
Lilurus
то, что у вами указанных болезней иммунитет пожизненный, в отличии от ковида, вы специально не учитываете, или просто не знаете? или не имея доводов будем мухлевать? 04.11.2021 19:52:31, Lilurus
А как докажете, что привиты или болели, если детской карты уже нет? У многих нет. Я про себя вот просто знаю, чем болела и чем привита. 04.11.2021 21:19:33, Etagerka
Lilurus
никак, нет эпидемии - нет такой проблемы. но если иммунитет пожизненный и есть тесты на антитела - кому нужны какие-то еще докозательства? сделал тест и свободен. Но мы обсуждаем заболевание которым по 2 раза в год болеют и речи о пожизненном иммунитете точно не идет 04.11.2021 22:04:38, Lilurus
Кто болеет 2 раза в год? Откуда такая статистика? 05.11.2021 03:53:26, ==
Lilurus
коллеги у меня и подчиненные, это не статистика, а просто жизнь. Но точно нет ни одного исследования, к сожалению, и ни одного заявления, что от ковид есть пожизненный иммунитет, просто потому, что его нет. 05.11.2021 12:09:13, Lilurus
Исследования конечно нет. Какое исследование о пожизненном можно иметь за 2 года.
05.11.2021 12:34:22, Кетчуп
Однако точно есть случаи, когда антител очень мало через полгода после болезни. В отличие от ветрянок с краснухами
05.11.2021 13:00:34, lacerta(gkfdey в системе)
Но есть и другие случаи - когда их много.
05.11.2021 13:09:53, Кетчуп
Lilurus
достаточно того, что много людей болеет 2-3 раз.. про пожизненный можно забыть. 2 лет для этого более чем достаточно, идея с пожизненным была похоронена в первые же месяцы, к огромному сожалению 05.11.2021 13:44:51, Lilurus
Кем похоронена? Они прям за 2-3 месяца по несколько раз переболели?
05.11.2021 14:01:44, Кетчуп
Lilurus
учеными. Вы считаете, что от ковида есть пожизненный иммунитет? :) знаете, в математике да и вообще в науке, к сожалению, всегда проще гипотезу опровергнуть - достаточно качественного примера, гипотезу опровергающего, чем гипотезу подтвердить. Так вот в данном конкретном случае нечего уже подтверждать - повторно заболевших со всеми данными очень много везде, а опровергнута была еще китайцами в самом начале - у них пошли повторные заболевшие в первой половине 2020 05.11.2021 14:26:36, Lilurus
Какая разница что считаю я:) И как по-вашему я могу считать, если еще нет данных. Кто там второй раз болеет тоже данных нет. В Китае в начале 20 уж точно таких данных не было. Год назад были единичные случаи по миру. Учитывая распространённость ВИЧ, надо еще разбираться кто там заболел.
05.11.2021 14:32:03, Кетчуп
Lilurus
у меня в ближайшем круге со всем подтверждениями несколько человек дважды болели, а вы ждите еще лет 20-30, может тогда появятся доказательства, которые вы сочтете достойными внимания. 05.11.2021 15:27:10, Lilurus
[пусто] 05.11.2021 13:48:43
Lilurus
вам какое слово больше подойдет? надо обязательно написать "научная гипотеза была опровергнута"? ну специально для вас, читайте в кавычках. Смысл от этого не изменится и вы его и так прекрасно поняли. 05.11.2021 13:59:02, Lilurus
[пусто] 05.11.2021 14:23:15
Lilurus
да - да, конечно, заговор, 5g и что-то там еще 05.11.2021 15:27:45, Lilurus
То есть антитела признаете в этом случае, а в случае ковида "тут рыбу заворачиваем"? 04.11.2021 22:14:50, Etagerka
Lilurus
антитела признаем ко всем заболеваниям, которыми болеют один раз. Все четко выше написано. Вы старательно манипулируете данными во всех сообщениях. 04.11.2021 23:08:35, Lilurus
Зачем тогда прививка, если вы всё равно собираетесь болеть 2 раза в год? Или вам тоже государство сказало, что с прививкой не заболеете?;) 05.11.2021 03:54:15, ==
Lilurus
я болеть не собираюсь, как и все тут, думаю, и никому не желаю в отличии от вас, вероятно, но зато вижу и вокруг как люди болеют с прививками и без и смотрю международную статистику.. вон по США есть открытая - из последних 100 тыс умерших привитых только 2,9%, а привиты там больше 65% населения, т.е. если на все население относить, то еще меньший процент.. вот это снижение смертности после прививки в 30 раз для меня основание. Российской статистики не видела такой, но с учетом покупки сертификатов она интереса и не представляет 05.11.2021 12:12:42, Lilurus
[пусто] 05.11.2021 12:23:29
Lilurus
[ссылка-1] The United States government has not closely tracked the vaccination status of everyone who has been infected with the virus, but the Centers for Disease Control and Prevention has so far identified 2,900 people who were vaccinated among the 100,000 who died of Covid since mid-June. 05.11.2021 13:53:04, Lilurus
[пусто] 05.11.2021 14:28:51
Lilurus
вакцинированных умирает в 30 с лишним раз меньше чем не вакцинированных? очень большой, согласна, но снизить вероятность в 30 раз ну очень не плохо бы. вы еще учтите, что не вакцинированных уже меньше, чем вакцинированных .. лень считать, но там получится где-то 2 / 98.. т.е. где-то в 50 раз падает вероятность умереть 05.11.2021 15:30:14, Lilurus
[пусто] 05.11.2021 15:57:37
Lilurus
цифры страшные, сша также идут с минимальными локдаунами и тп 05.11.2021 16:38:14, Lilurus
ландыш
чтобы болеть легче, а попадешь в больницу, то, чтоб не на ИВЛ
а если на ИВЛ, то чтоб не помер
ну а если помер, то перед смерью хотя бы потел, уже кое-что
05.11.2021 10:17:39, ландыш
:)) 05.11.2021 11:55:29, ==
[пусто] 04.11.2021 19:58:04
Красно Солнышко
Краснуха как раз пожизненный.
04.11.2021 21:31:04, Красно Солнышко
Краснуха конечно пожизненный.
04.11.2021 21:24:44, Кетчуп
[пусто] 05.11.2021 11:00:01
А различные обстоятельства - это, наверное ВИЧ?
05.11.2021 11:20:59, Кетчуп
[пусто] 05.11.2021 11:27:56
Ой не надо ничего искать, а то возрастет заболеваемость краснухой:)
05.11.2021 11:55:06, Кетчуп
Точно пожизненный, от болезни, не от прививки 04.11.2021 21:17:29, Etagerka
[пусто] 05.11.2021 11:00:28
Красно Солнышко
100% гарантии вообще никто никогда не дает.
Я вот даже понятия не имела какие конкретно и когда мне делали в детстве прививки. Я просто в порядке подготовки к беременности сделала себе тривакцину, вот и всех делов. И гепатит еще. И ревакцинацию АДС. Чтобы еще и ребенку передать антитела при кормлении потом. Никакими АТ я тоже никогда не развлекалась. Зачем? Наличие АТ не является противопоказанием. По-моему мнению сделать один укол гораздо проще, чем взять кровь на анализ из вены.
05.11.2021 12:38:13, Красно Солнышко
Антитела от матери от большинства болезней передаются не с молоком, а во время внутриутробного развития. И держатся они примерно пару месяцев, после чего младенцев вакцинировать нужно. Из АКДС во время беременности только коклюш рекомендуют сделать дополнительно, а так если у вас АКДС была не позднее 10 лет сделана, то антитела и так передадутся.
05.11.2021 13:06:39, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 05.11.2021 13:26:09
Я не знаю как именно в РФ. Я ревакцинировалась два года назад в Европе и это был именно АКДС. Беременным рекомендуют так же ревакцинацию именно АКДС
05.11.2021 13:34:43, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
Мне АДС ревакцинировали. Каждые десять лет это положено делать, вы правы. Но я так и делаю.
Дети привиты по графику. Если и есть отклонения, то не самые большие.
05.11.2021 20:05:38, Красно Солнышко
И при этом коклюш не передается трансплацентарно.
05.11.2021 13:12:13, Кетчуп
Антитела вообще не совсем понятно как передаются младенцу, то ли через плаценту, то ли во время родов. Но во время ГВ - наименьшая вероятность.
05.11.2021 13:22:56, lacerta(gkfdey в системе)
Кому непонятно? Вам? Во время родов? Т.е. кесерята без АТ?
А Вы вообще как-то эти АТ представляете?
05.11.2021 13:52:32, Кетчуп
Я не писала что антитела получают только в родах. Но от грудного молока антитела в крови к дифтерии или чему-то еще тоже не появляются.
Механизм непонятен ведущим педиатрам типа Левадной и Бутрия.
05.11.2021 17:13:27, lacerta(gkfdey в системе)
Не знаю таких ведущих педиатров. Таболин понимал.
05.11.2021 18:04:04, Кетчуп
Так и замечательно! А ты требовала чтобы все перед беременностью всё это сделали?
05.11.2021 12:49:38, Кетчуп
Красно Солнышко
Я? Требовала? Я лишь свой опыт описала. Я сочла это целесообразным.
05.11.2021 20:07:04, Красно Солнышко
А почему тогда сейчас ваксерам так мешают антиваксеры?
05.11.2021 20:09:48, Кетчуп
Красно Солнышко
Мне они точно не мешают.
Я предполагаю, что если бы все дружно привились бы, да плюс переболевшие, то у государства не было бы причин вводить дистанционку и локдауны. Но я же понимаю, что в нашей стране такого быть не может, потому что не может быть.
05.11.2021 20:56:58, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 12:45:02
Красно Солнышко
И что вас так шокировало? Я не в один день все делала. И в разумные сроки до беременности. Не накануне и, тем более, не после нее. Я еще и зубы вылечила. И фолиевую кислоту пила.
05.11.2021 20:08:41, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 20:21:06
Красно Солнышко
Нет. Я от гриппа никогда не привилась. Не считаю это целесообразным. Ну и болею крайне редко. У меня профессиональное. Могу осипнуть. Но это не грипп.
05.11.2021 20:58:04, Красно Солнышко
А что можно свое мнение иметь? И почему государство не объяснило?
05.11.2021 21:15:45, Кетчуп
Красно Солнышко
Потому что я не завишу от государства :-) Во всяком случае в плане работы.
05.11.2021 22:09:10, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 21:04:05
Красно Солнышко
Мне никто даже не предлагал. Реально должны?
05.11.2021 22:08:29, Красно Солнышко
По календарю. - однозначно. Но у нас все процедуры, кроме принудительной психиатрии, по желанию.
05.11.2021 22:32:21, Кетчуп
Красно Солнышко
Безобразие. Чего же меня не предупредили? Зажали прививку.
06.11.2021 01:00:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Если у нас идиотские реализации, то это же не значит, что все идеи изначально плохие?
04.11.2021 14:23:06, Красно Солнышко
ландыш
если у нас идиотские реализации, то это значит, что качество идей не имеет значения
04.11.2021 14:29:36, ландыш
Красно Солнышко
Я согласна с вами, что не с этого стоило бы начинать, конечно.
04.11.2021 14:42:55, Красно Солнышко
Падение антител после этих болезней со временем более-менее изучено. И при ненулевых, но низких значениях рекомендуют прививки. Переболевшие ковидом согласны раз в месяц проверятся на кол-во антител ? И при падении антител вакцинироваться ?
04.11.2021 14:20:28, lacerta(gkfdey в системе)
Не то что согласны, а так и делают многие. 04.11.2021 14:55:50, Etagerka
Проверяются раз в месяц и делают вакцинацию когда антитела упали ? Про ваксеров я тоже знаю, что проверяют уровень антител после прививки.
04.11.2021 15:07:05, lacerta(gkfdey в системе)
Проверяют периодически , или ваше требование - именно раз в месяц? Ваксерам бесполезно проверять. Да и государство считает, что они на год свободны . 04.11.2021 17:12:59, Etagerka
Но многие проверяют, за свои деньги , между прочим
04.11.2021 17:28:45, lacerta(gkfdey в системе)
И что? Им можно и хвалебно, а переболевшим не следует это делать? 04.11.2021 17:59:54, Etagerka
А проваксеры согласны раз в месяц проверяться на количество антител? Ведь с их антителами вообще ничего не понятно. Есть ли они вообще - вот вопрос. 04.11.2021 14:37:50, ==
e-lissa
Я проверяюсь. 04.11.2021 20:56:55, e-lissa
Это ваше личное дело. Кто-то и от сифилиса проверяется каждый месяц, наверное, знает, зачем. 05.11.2021 03:55:55, ==
Вены поберегите, зачем эти цифры.
04.11.2021 21:28:56, Кетчуп
Лично я не против. Только вот вакцинироваться, боюсь, антиваксеры будут не согласны ни при каких условиях
04.11.2021 15:02:11, lacerta(gkfdey в системе)
А вам что бояться? Вы и прививкой защищены, и живёте не здесь? 04.11.2021 17:13:49, Etagerka
Неудобно приезжать в РФ, когда там локдауны постоянные
04.11.2021 17:29:50, lacerta(gkfdey в системе)
Не было тут постоянных локдаунов. Приезжали бы этим летом. Да и чего бояться привитому? Да и на швейцарские франки слать ПЦР недорого. Велкам. 04.11.2021 18:02:00, Etagerka
Да мы уже не знаем как Россию-матушку порадовать. И привились вакциной из бюджета ни копейки не потратив, и за ПЦР тест в бюджет платим.
Основной страх был не заболеть в РФ, а в случае ситуации как в 2020 году застрять на неопределенное время либо из-за переносов рейсов, либо локдауна, либо положительного пцр. Что означало увольнение на работе. И сидеть недавно в изоляции до второго ПЦР было ой как приятно.
04.11.2021 18:40:04, lacerta(gkfdey в системе)
А какая радость России от вас и ваших приездов? Не приезжайте, в чем проблема-то? 05.11.2021 03:57:31, ==
Я уж как-нибудь сама решу что мне делать. Задумались бы о пользе для РФ от безработного алкоголика , больным туберкулезом в российской глубинке
05.11.2021 09:12:34, lacerta(gkfdey в системе)
Так и мы тут решим, без вас и ваших алкоголиков-туберкулёзников. 05.11.2021 11:57:13, ==
Так они ваши, туберкулезники эти, это в РФ эпидемия туберкулеза, как вы пишете, повсеместно, среди богатых и бедных
05.11.2021 12:36:12, lacerta(gkfdey в системе)
А вы уехали,чтоб радовать Россию - матушку? То обижаетесь, что вам указывают, что уже плохо издалека все видите, то сами сомневаетесь, что нам отсюда дела в Европе различимы. Но трындеть, не ВВП Швейцарии поднимать, да поддерживать)). Если повидать надо кого, так выпишите к себе туда, ещё и привьются или ревакцинируются у вас, вот и реальная помощь родине- матушке) 04.11.2021 18:52:51, Etagerka
Как могу , стараюсь. И в РФ когда жила налоги с белой зп отчисляла, и ОМС практически не пользовалась. Пенсионерам-родственникам деньги перечисляем. А выписать это как ? Родственников пускают сейчас по особым поводам, например , тяжелая болезнь или свадьба. Но те знакомые, что приезжали на крестины ребенка, вакцинировались местной вакциной.
04.11.2021 19:02:22, lacerta(gkfdey в системе)
Так это от взаимного непризнания вакцин, а не от того, что с системой здравоохранения беда. Она бедой была и при вашей жизни тут, и до ковида, и пускали же. Мы оперированных родственников сами в больницах выхаживали, некому больше. Кто сейчас таких выхаживает? Их, мрущих, в умерших от чего записывают? Не ухаживали бы мы, люди бы не поднялись и не прожили бы ещё годы. Где статистика смертей от остальных болезней, где сравнения? .... 04.11.2021 19:39:17, Etagerka
А зачем мне, например, вакцинироваться, если я переболела? Почти год хожу везде, практически всегда без маски. Явно с вирусом многократно контактировала. И чем мои ат хуже, чем ат прививочников? 04.11.2021 15:32:25, ==
Гордая птица
Типа количество плавненько спадает? Ну так при ковиде в разгар эпидемии это не так. 04.11.2021 14:36:25, Гордая птица
Зависит от человека в том числе, но через полгода заболеть повторно краснухой или корью практически невозможно , в отличие от ковида
04.11.2021 15:03:31, lacerta(gkfdey в системе)
Пока через полгода заболевают вакцинированные. Возможно, и переболевшие будут так же, но "так же" 04.11.2021 17:15:22, Etagerka
Надо же, вы это понимаете? А я думала, что нет. Удачи в вакцинировании каждые полгода. Хотя сведения ещё могут обновиться, будете каждый месяц подливать вакцину 04.11.2021 15:33:49, ==
Что еще пожелаете вакцинированым ? 450 млн в Европе вы уже спрогнозировали болеть каждые полгода.
04.11.2021 17:33:44, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, это вы спрогнозировали нам болезни 2 раза в год. Или уже не помните? 05.11.2021 05:51:19, ==
Еще раз - лично я знаю людей которые болели подтвержденным коронавирусом болели дважды за последний год в РФ. Непривитые. Это просто факт, да, люди болеют. И так же факт что в привитой на 70-80% Европе не наблюдается волны даже такого размера, как была в прошлом году без прививки, хотя на хоум офисе все не сидят и рестораны открыты.
05.11.2021 09:15:45, lacerta(gkfdey в системе)
Лично вы? Ну тады ой... 05.11.2021 11:58:01, ==
Красно Солнышко
Еще как делается. Если раньше не успел. Хотя была отличная возможность привиться еще летом. Можно было подгадать момент, когда контактов минимум. Вот сын, например, сделал прививку как только исполнилось 18. Сделал бы и раньше, но не разрешали. До этого 2 недели уже высидел на карантине, потому что в группе уже были заболевшие. Такие же непривитые, потому что не было еще им 18.
04.11.2021 14:08:00, Красно Солнышко
Ещё как, конечно, делается. А вообще - не делается. По всем правилам медицинской науки. Ваш сын для меня не показатель ничего. 04.11.2021 14:13:48, ==
Красно Солнышко
Я пишу про сына чтобы показать, что мы и сами все делаем прививки потому что уверены в их эффективности. Свою позицию подтвердить. До остальных мне нет дела.

Что касается прививок на фоне эпидемии, то есть фантазии, а есть факты.
"Оспа 1959
Как в СССР за 19 дней предотвратили эпидемию и привили 10 млн человек".
[ссылка-1]
04.11.2021 14:46:58, Красно Солнышко
Так не было эпилемии. Контактных всех "накрыли".. При ковиде это нереально
04.11.2021 20:02:00, Кетчуп
Красно Солнышко
Потому и не было, что была работающая система и всех, кто мог заболеть и заразить других, почти мгновенно изолировали. Остальных - вакцинировали. О чем и речь.
И у меня, и у мужа, есть оспа.
04.11.2021 21:35:38, Красно Солнышко
При ковиде "всех" изолировать нельзя. Вакцинировать тоже было сразу нечем. А теперь у некоторых пожизненный иммунитет и им как бы поздно "пить боржоми". По крайней мере они имеют право не хотеть его "пить".
04.11.2021 21:40:22, Кетчуп
Красно Солнышко
Я уже отвечала на данный вопрос. О переболевших те же возможности, что и у вакцинированных.
04.11.2021 21:45:50, Красно Солнышко
Откуда вы это взяли? Привитые разносят вирус, болеют после прививки, но свободны на год. Переболевшие - на полгода. Вы не замечаете,что стравливаются люди , в принципе, одинаковые, но отличающиеся квадратными метрами камеры, типа "квартирный вопрос" чтобы портил 05.11.2021 10:47:38, Etagerka
Красно Солнышко
Ну на пол года-то те же? Я через полгода все равно ревакцинироваться планирую. Более того, я qr-кодом не пользуюсь. Не нужен он мне. Поэтому и весь ажиотаж вокруг его получения мне не очень понятен.
Но вы почему мне претензии предъявляете? Данным вопросом у нас в стране Мурашко заведует. К нему надо обращаться. Мое мнение для вас вообще никакого значения не имеет.
05.11.2021 12:41:35, Красно Солнышко
Нет, не те же. Не врите. 05.11.2021 05:51:51, ==
ландыш
традиционно в очередной раз спрошу - как так получилось, что от очень опасной болезни, которой заразился художник на похоронах, не вымерла вся Индия и сопредельные с ней государства?
04.11.2021 15:10:11, ландыш
Красно Солнышко
И как же по-вашему?

В России в допрививочное время тоже не все вымерли. Однако прививки встретили весьма воодушевленно. Екатерины II не только себя, но даже внуков своих привить не побоялась. Хотя ни о какой проверке вакцины тогда речи вообще не стояло. Петр II, например, умер как раз от оспы. Но не все умерли, кто с ним контактировал. Петр III (супруг Екатерины II) в детстве оспой тоже переболел, но выжил.
04.11.2021 21:43:33, Красно Солнышко
ландыш
по-моему вот как - вся статья есть очевидное вранье.
а вот как по-вашему, я пока не услыхала - что тоже информативно.
05.11.2021 10:19:05, ландыш
Красно Солнышко
Кто врал и, главное, зачем?

Проверить я конечно не могу. Но никаких данных на то, что статья вранье, я не вижу. Хорошо помню СССР. Застала его уже будучи взрослой. Как там все работало в курсе. Я заметьте, вам своего мнения не навязываю. Но свое я вам озвучила. Вакцинация - одно из величайших изобретений человечества.
05.11.2021 12:46:35, Красно Солнышко
ландыш
я тоже в курсе, как все работало в СССР
именно так все и работало
вранье не в том, как работало; вранье в том, для чего так работало.
05.11.2021 14:20:43, ландыш
Красно Солнышко
Я вообще не задавалась здесь данным вопросом. Я и сейчас им не задаюсь. В современных реалиях. Мне плевать почему сделали вакцину, почему ее всем рекомендуют. Мне важно было для себя понять надо мне прививаться или нет. Я решила, что надо. Не с бухты-барахты решила, а изучив вопрос. Результат прививки меня на данный момент полностью устраивает.
05.11.2021 20:11:34, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 20:22:50
Красно Солнышко
Да вот так. Вопрос сугубо в индивидуальном порядке должен решаться. Коллективный иммунитет мы создали в своей семье. А коллективный иммунитет по всей стране, с нашим бестолковым тяни-толкай, невозможен в принципе. Слава богу, хоть с вакциной повезло.
05.11.2021 21:00:01, Красно Солнышко
[пусто] 05.11.2021 21:09:06
Красно Солнышко
Ну вот так. По факту. Ясно же уже что данный вопрос полностью провален эффективными менеджерами как и сотни других до этого.
05.11.2021 22:10:06, Красно Солнышко
Оооуу, оспа... Извините, конечно, но о чём-то говорить с человеком, не понимающим разницу между вирусами оспы и орви, бесполезно. Ну а нам дела нет до вас. Как-то так. 04.11.2021 14:54:55, ==
УникаЛьнаЯ
:))))) 04.11.2021 13:51:10, УникаЛьнаЯ
Да, только ковид. Причины объяснила.
04.11.2021 13:06:14, Hel
Антипрививочники могут поучаствовать в создании коллективного иммунитета болея ковидом раз в полгода-год
04.11.2021 13:24:21, lacerta(gkfdey в системе)
а если не болеют упорно за почти 2 года, то как им поучаствовать?
05.11.2021 15:06:53, ALora
Красно Солнышко
Прежде чем его создать, они успеют заразить десятки. А задача прервать цепочки.
04.11.2021 13:34:33, Красно Солнышко
Вы можете заразить ещё больше - сотни. Как будем ПРЕРЫВАТЬ ЦЕПОЧКИ?;) 04.11.2021 15:35:15, ==
Красно Солнышко
Как я могу заразить, если я не болела? Вот вы, как переболевшая, уже заразили наверняка некоторое количество других людей. А могли бы сделать прививку и сами не заболеть, и других не заражать.
05.11.2021 03:04:40, Красно Солнышко
а как я могу заразить, если тоже не болела?
05.11.2021 15:07:22, ALora
Красно Солнышко
В прошлом? Никак. Только в будущем, как и я. Если заболеем. Я исхожу из того, что прививки уменьшают вероятность заболеть, а значит и заразить. Поэтому их и делаю. Не только заболеть не хочу, пусть даже и легко, но и заразить никого не хочу. Вокруг меня могут оказаться люди ослабленные, с плохим иммунитетом, которые могут этой болезни и не перенести.
05.11.2021 17:11:21, Красно Солнышко
Из каждого утюга, что прививка от заражения не защищает. Вы откуда берете это, что не заразите? 05.11.2021 10:49:43, Etagerka
Красно Солнышко
Где я написала, что не заражусь? Ну сколько же можно-то? Вероятность ниже! Только в таких терминах я данный вопрос обсуждаю. Опрос, который я здесь провела, тоже показывает, что вероятность ощутимо (для меня, во всяком случае) ниже. Привитые на текущий момент болели 1 к 4, непривитые 7 к 3.
Вам это без разности? Ну так и не прививайтесь тогда. Ваше личное дело.
05.11.2021 12:48:58, Красно Солнышко
Ей государство такое сказало. Где-то. 05.11.2021 11:59:11, ==
Во-первых, вы не знаете, болели или нет. То есть являлись ли носителем (если не проверяли ат). И если не болели пока, то, скорее всего, заболеете. Не завтра, так через месяц. Орви такая штука, всей ей болеют хоть иногда. И прекрасно будете ходить и всех заражать. Будучи уверенной, что прививка вас защитила.
05.11.2021 05:54:34, ==
Это скорее вы, проваксеры, будете болеть 2 раза в год. А переболевшие практически не болеют повторно. Если не учитывать тех, кто сам себе ставит диагнозы. Такие уже по 5 раз переболели.
04.11.2021 13:33:12, ==
Да да, уже вся Европа более, вы разве не видите какая в Европе волна во всех странах , гораздо больше , чем в прошлом году, это все потому что 70-80% вакцинировано уже
04.11.2021 14:22:39, lacerta(gkfdey в системе)
Мне ваша Европа, если честно, вообще не интересна. Но по тому, что пишут и показывают, всё не так благостно, как вам хотелось бы. 04.11.2021 14:46:57, ==
Так вся Европа проваксеры, которым вы пожелали болеть два раза в год
04.11.2021 15:07:41, lacerta(gkfdey в системе)
Никто вам ничего такого не желает, просто Великобритания и Израиль заболевают после прививки. 04.11.2021 17:17:17, Etagerka
Красно Солнышко
У них тоже по тысяче умерших от ковид ежедневно?
05.11.2021 03:05:36, Красно Солнышко
Вы видите статистику смертности тут от других заболеваний? Я уже несколько раз вас об этом спросила. 05.11.2021 10:50:33, Etagerka
Красно Солнышко
А я уже несколько раз вас отсылала послушать Ракшу. Как проводится анализ. Для меня он достаточно убедителен. Если для вас - нет, то это ваше личное дело. Меня - не касается.
05.11.2021 12:50:15, Красно Солнышко
А вы не в курсе уровня мед. помощи там и здесь? Конечно, не по тысяче. Там лечат и оказывают помощь. А здесь мне, например, даже ковид не смогли выявить по анализу крови, когда уже было очевидно, что это он. А пцр для выписки брали ватной палочкой, той, что уши чистят. Ещё бы не умирали, удивительно, что по тысяче всего. 05.11.2021 05:57:03, ==
Может где-то и лечат, но явно не в больницах, потому что они до отказа не заполнены и новых госпиталей не развернуто. Наверное, тут лекарство есть , которое от ковида амбулаторно лечит.
05.11.2021 09:22:15, lacerta(gkfdey в системе)
Вы,вроде, писали,что уехали отсюда ещё и от местных условий жизни, а выше уверяет, что жизнь тут прекрасно представляете всё ещё. Вы не знаете, какая здесь продолжительность жизни, не можете сравнить ее с вашим новым местом пребывания? 05.11.2021 10:53:09, Etagerka
Продолжительность жизни зависит не только от качества мед обслуживания, но и от образа жизни. Можно хотя бы сравнить количество курящих, потребляющих крепкий алкоголь, имеющих лишних вес и гиподинамию.
05.11.2021 12:41:38, lacerta(gkfdey в системе)
Lilurus
не знаю конечно как у вас, но многие мои знакомые приезжая из Британии / Швейцарии радостно идут к врачам здесь.. у вас другой взгляд? это я именно про то, что по крайней мере не Москве жаловаться на качество медицины так уж жестко 06.11.2021 20:19:26, Lilurus
Нет, это вы пожелали нам, переболевшим, болеть 2 раза в год. Освежите память. 04.11.2021 15:36:10, ==
У меня с памятью все в порядке, по крайней мере в моей статистике, которая вам не нравится, несколько человек невакцинированных переболели повторно в течение года. Это факт, а не пожелание. А вот то, что Европа должна погрязнуть в очередной волне болеющих уколотых - пока только в ваших мечтах
Алекс летом тоже прогнозировал очередную волну в Европе, вот сидим ждем уже месяца 3
04.11.2021 17:37:28, lacerta(gkfdey в системе)
А, несколько человек... Вы там выше ничего про несколько человек не писали. А так-то и после прививок умирают запросто некоторые. 05.11.2021 05:58:25, ==
У вас , видимо, в окружении именно такие ? Умершие от прививок , а не от ковида ?
05.11.2021 09:20:05, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
А больше тысячи умерших каждый день - это все фантазии по-вашему? Или это все сплошь вакцинированные?
04.11.2021 14:10:52, Красно Солнышко
Посмотрите статистику по годам и месяцам умерших от онкологии, ссз , диабета. Или только от ковида есть статистика? 04.11.2021 14:58:00, Etagerka
А до ковида все жили вечно? Вы можете поклясться мамой, что эта тысяча точно умерла от ковида? И да, вакцинированные в их числе однозначно есть 04.11.2021 14:39:00, ==
Красно Солнышко
Мама умерла от рака поджелудочной железы девять лет назад, к сожалению.
Что касается смертей, то известный независимый демограф Алексей Ракша очень подробно давно всем объяснил что такое избыточная смертность. Загуглите, если еще не читали и вам интересно.
04.11.2021 14:51:13, Красно Солнышко
Почему ты веришь Ракше? Он вбил себе в голову что вся избыточная смертность связана с ковидом.Но может ли тако быть, чтоб прям вся?
04.11.2021 20:10:13, Кетчуп
Красно Солнышко
Он ничего такого не говорит. Что вся. Ты просто его не слушала. Слушала бы, получила бы ответы на все свои вопросы.

Помимо избыточной смертности анализируются еще запросы в интернете. Между собой эти два фактора очень коррелируют.
05.11.2021 03:09:55, Красно Солнышко
Не.слушала - читала. И общалась в ФБ. Пусть-пусть анализирует запросы. Люди должны понять - нечего искать ничего про корону, от ваших запросов уже до 24 года в школах ограничения. Найдите уж спослб распечатать что нравиться и не приводить в спорах никаких ссылок. Не верят - не надо.
05.11.2021 10:15:29, Кетчуп
Красно Солнышко
Ничего не поняла, что люди должны понять.
Я запросов не делала, но я и не болела. И близкие не болели. Если заболеют, тут же сделаю. На днях смотрела Каца, где он делился как лечил родителей. На всякий случай. Чтобы в теме быть если что. Я регулярно что-то такое смотрю от разных людей, как от просто имеющих опыт, так и от специалистов, если попадается. Мне важно получить широкую картину мнений, чтобы собственное сформировать.
05.11.2021 12:53:58, Красно Солнышко
Раньше ты как-то лучше понимала. Что случилось?
А я вот искала данные о детской смертности от ковида. Нашла что ее нет, но она выросла. Вот какой вывод сделает Ракша от моего запроса?
05.11.2021 13:03:31, Кетчуп
Красно Солнышко
Никакой. Один твой запрос - это не статистика.

Раньше вакцина была мало изучена. В эксперименте я участвовать точно не желала. Но когда уже многие привились, в том числе, и в моем окружении, я сочла вакцину вполне безопасной. И тут же сделала себе.
05.11.2021 20:15:02, Красно Солнышко
А этот демограф точно знает, от чего эта избыточная смертность имеет место? Не от того ли, что перестали лечить все болезни, кроме ковида (его тоже не лечат, но вид делают хотя бы)? Не от того, что отменили плановые госпитализации? Не от того, что скорые не успевали на инфаркты и инсульты, потому что ездили измерять сатурацию испуганным гражданам с орви? Не от того, что засидевшиеся на локдаунах старики посадили иммунитет? Так штааа... 04.11.2021 15:04:17, ==
И не от того ли, что несколько лет на нефтяной игле немного подняли продолжительность жизни и вот теперь эти люди мрут вместе с теми , кто уже умирает от упавшего уровня жизни и "оптимизации " медицины, умирают опять просто раньше развитых стран, как и было 04.11.2021 17:19:42, Etagerka
А в Коммунарке и прочих тоже лежали испуганые граждане с ОРВИ ?
04.11.2021 15:11:48, lacerta(gkfdey в системе)
Вполне возможно., многие именно испуганные. Учитывая личность главного коммунарщика. И личности некоторых там лечившихся наших селебретей :)) 04.11.2021 15:37:42, ==
Красно Солнышко
Умирают они тоже от испуга?
05.11.2021 03:07:27, Красно Солнышко
Насколько я слышала - от извращенного ответа иммунной системы. Но, конечно, исследования продолжаются, м.б. и другие причины будут
05.11.2021 10:11:26, Кетчуп
Lilurus
это малая доля причин смерти от Ковида и с этим как раз более менее справляться научились 06.11.2021 20:16:28, Lilurus
А какие основные причины?
06.11.2021 20:23:05, Кетчуп
Красно Солнышко
Я такое только от антиваксеров слышала. Вот у Плющева было отдельное видео, где он целенаправленно искал тех, кто имел пост. вакцинальные осложнения. И нашел. Осложнения и правда есть, причем люди не всегда сразу понимают, что это именно осложнения вследствие прививки от ковид. Но даже при целенаправленном поиске нашел он их немного. Да и вокруг меня люди умирают от ковид, а вот с пост. вакцинальными осложнениями я лично еще не сталкивалась.
05.11.2021 13:00:02, Красно Солнышко
Антиваксеры пишут про цитокиновый шторм как причину смерти от ковида? Никогда такого не встречала.
05.11.2021 13:09:05, Кетчуп
Умирают от отсутствия адекватного лечения, позднего начала оказания помощи. По крайней мере, очень многие именно от этого. Естественно, кто-то умирает именно от воздействия вируса, который усугубил течение имеющихся заболеваний и т.д. Но явно это меньшинство. 05.11.2021 06:00:16, ==
А какую помощь можно оказать амбулаторно ? У нас тут больницы ковидными не заполнены.
05.11.2021 09:23:40, lacerta(gkfdey в системе)
Да что вы ? Вот так новости ? Лично знаю нескольких человек переболевших с тестами, один со смертельным исходом от повторного заражения. Откуда ваша статистика, не подскажете ?
04.11.2021 13:37:57, lacerta(gkfdey в системе)
А лично я не знаю ни одного, заболевшего повторно. Так что мне ваша статистика ровно так же, как вам моя. Ну и расширяйте кругозор всё-таки, надеюсь, прививка вам не помешает. 04.11.2021 13:43:10, ==
Красно Солнышко
А умершие вам тоже неизвестны?
Я знаю уже человек 10 умерших на расстоянии вытянутой руки. Все они не были вакцинированы.
04.11.2021 14:11:49, Красно Солнышко
Нет, лично мне неизвестны. И вам неизвестно, от чего именно умерли те самые 10 (надо же, какое ровненькоечисло) 04.11.2021 14:40:11, ==
Красно Солнышко
"человек 10" - это про порядок.
Мне известно от чего они умерли, потому что это не троюродная тетя известного блогера, а близкие моих хороших знакомых которых я знала и сама лично.
Большинство просто не успели или не смогли привиться по разным причинам. Но есть пример купленой вакцинации. Он особенно ужасен, так как молодая совсем женщина. Лет 45. Была, кстати, уверена, что уже болела, брат ее в
это же время подтвержденно болел, температура была, обоняние пропадало. Поэтому еще и прививаться не захотела.
04.11.2021 15:33:08, Красно Солнышко
Lilurus
она как раз возможно и второй раз заболела, когда вот так.. :( 04.11.2021 19:58:36, Lilurus
Так чужая статистика ничего не значит, как выяснилось
04.11.2021 14:23:13, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
Так это не статистика. Это мой личный опыт. Но статистика его подтверждает. Меня не удивляет тысяча умерших каждый день, так как я регулярно сталкиваюсь со смертями от ковида вокруг себя. А вот чтобы не вакцинированы были до сих пор, но не болели при этом - в моей возрастной группе, среди работающих в офисе и бывающих в транспорте регулярно, я как-то не встречала.
04.11.2021 15:36:33, Красно Солнышко
Совершенно не удивляет меня статистика. Столько , сколько умерло за два года от рака, вокруг меня не умирало. Всех возрастов, а не потому, что я так немолода 04.11.2021 17:22:11, Etagerka
Красно Солнышко
Вокруг вас может и не умирало, а у меня четверо близких родственников от рака умерли (рак поджелудочной, рак легких, рак предстательной, рак по гинекологии). Еще один тромб, два сердца и три случая старость, когда уже все вместе.
У однокашницы муж умер лет в 35 от рака крови. У коллеги по работе - лет в 40, сердце.
А вот от ОРВИ или даже от гриппа до ковида как-то никто не умирал. Зато сейчас сплошь и рядом ковидных вокруг хоронят.
05.11.2021 03:18:42, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2021 10:56:23, Etagerka
Ха-ха! Не только же для вас чужая статистика ничего не значит. 04.11.2021 14:40:49, ==
ландыш
о, класс, при такой бумаге объявлять ковидом будут вообще любую болезнь, включая кариес.
04.11.2021 12:31:43, ландыш
Все сердечно-сосудистые точно под определение последствий ковида попадут, их тоже лечить не надо. Богатое предложение, скоро официально будет предложено. 04.11.2021 12:38:47, Иллика
ландыш
а самое забавное, что, если подпишешь такую бумагу и откажешься от ОМС, то к тебе всё равно придут с этой прививкой )))
и правильно! потому что не играй с наперсточниками, не играй
04.11.2021 13:27:19, ландыш
А вы никогда не писали временный отказ от прививок для своего ребенка? Все делали день в день? Не сообразуясь с его состоянием, которое матери видно в динамике лучше, нежели врачу? Или до последнего времени врач боялся дать временный отвод от прививки , не давая в этом отчёт следственному комитету, а выслушав пациента, изучив его карту и далеко не всегда давая тот отвод только из за отека Квинке в анамнезе? Принцип "лечить больного, а не болезнь" из медицины удален? 04.11.2021 12:29:18, Etagerka
Врач давал медотвод на какое-то время моему ребенку от прививки. Сам давал, потому что были причины.
Какая связь? Медотвод - это не добровольный отказ самого пациента.
04.11.2021 12:36:02, Hel
ну теперь то не будет ни одного медотвода, будьте уверены
04.11.2021 13:16:01, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
Так сейчас же врачам запретить собираются отговаривать кого-либо от прививки. 04.11.2021 13:01:35, УникаЛьнаЯ
А они не должны уговаривать или отговаривать. Есть причины для медотвода - врач пишет медотвод. Ничего не изменилось, как и с детскими прививками.
Почему, например, флюорографию надо делать с какой-то периодичностью и никого это не возмущает? Есть требование к оформлению санаторно-курортной карты, там должен быть результат флюорографии. Врач предлагает ее пройти, чтобы оформить карту. Пациент может отказаться, тогда не получит карту, его не примут в санатории.
Врач предлагает пройти вакцинацию. Пациент отказывается. Врач дает ему подписать отказ. Все, пациент ходит где хочет, но в случае заболевания ковидом получает только платную помощь (вероятность заболевания, как считает пациент, очень мала, а большинство заболевших вообще переносят бессимптомно). Ведь именно так рассуждают противники вакцинации?
04.11.2021 13:12:59, Hel
УникаЛьнаЯ
Не знаю, муж только что буквально из санатория, никому его флюорография не нужна там. Опять же, всегда есть варианты, как с манту - не хочешь манту - диаскин тест или флюорография или еще что-то. Нет у нас никаких болезней, от которых ОМС не лечит принципиально. Иначе бы, как минимум, бомжей, пьяниц и преступников вычеркнули из системы - а их как раз лечат, как и всех.

Так что вы зря пытаетесь что-то такое изобрести, чтобы снова разжечь )) Люди просто хотят. чтобы их не заставляли и не кидались на них с обвинениями. Вы сделали прививку потому что вы так решили для себя, вам никто не мешал же? Ну так дайте остальным тоже принять свое взвешенное решение. Что за стремление загнать, наказать и отнять что-то у других? )))
04.11.2021 13:22:45, УникаЛьнаЯ
Причем, помнится уважаемая автор ещё и сомневалась некоторое время, а потом пошла и привилась. 04.11.2021 14:14:13, Etagerka
Вы что-то не то про меня помните.Или помните, но не про мкня. 05.11.2021 17:15:29, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.11.2021 14:55:45, ==
Контрольные "закупки" проведут 04.11.2021 13:08:46, Etagerka
Именно я всегда писала временный отказ от прививок, всегда подписывая бумагу, что предупреждена о последствиях и опасностях, но не опасностях оказаться без медицинской помощи. Я правильно поняла, что Вы день в день всегда делали прививки детям?
Я, например, не делала тогда, когда совсем вскоре было какое то важно дело, которое нельзя пропустить, а риск оказаться с температурой или пойти в общество ослабленным прививкой велик. Тогда я переносила детям прививки на более позднее время. Ещё я их не делала в пики эпидемий ОРВИ, при наличии нездоровых сопливым с температурой дома, а переносила прививку ребенку на теплыйэ сезон Ане широкого распространения ОРВИ.
Ценности карательной медицины мне не близки.
04.11.2021 12:50:18, Etagerka
Почему без медицинской помощи? С помощью. Но на платной основе.
Про прививки ребенку я все сказала. Когда врач говорил, тогда и делали. Врач при этом всегда обращала внимание на то, что ребенок должен быть здоров. Если не здоров, то приходить было не надо.
04.11.2021 13:15:42, Hel
Тогда и пожарные должны на платной основе тушить пожары всяким беспечным домовладельцам, например. Как вам такое предложение? 04.11.2021 14:57:07, ==
Если пожарные проверяют оборудование, выносят свои предписания. а домовладелец говорит, что ему это все не надо и ничего он делать не будет? 05.11.2021 17:18:04, Hel
А если в слишком короткой юбке кто то был, то насильника будут искать только за плату 04.11.2021 17:24:12, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Думаю, только после того, как курильщики подпишут такую же бумажку. И те. кто покупает алкоголь. И те, кто продает сигареты/алкоголь тоже бы несли ответственность... 04.11.2021 12:22:28, УникаЛьнаЯ
В Европе в доп страховке типа нашего ДМС могут отказать, если человек курит или имеет лишний вес.
04.11.2021 13:13:42, lacerta(gkfdey в системе)
УникаЛьнаЯ
В ДМС они могут хоть цвет глаз указывать, вообще все равно. 04.11.2021 13:43:52, УникаЛьнаЯ
В обществе только тема вакцинации от ковида вызывает такой раскол и напряженность. Алкоголики, курильщики, страдающие ожирением (почему их забыли?:)), такой реакции не вызывают. Курильщиков и потребляющих алкоголь и так ограничивают в правах достаточно серьезно.
Противники вакцинации упирают на нарушение их прав. В случае подписания такого отказа будут ходить где хотят, работать там, где хотят, иголками в их тело никто тыкать не будет и неизвестно что в их организм не вливать. Но вот с таким ограничением. Как у тех же курильщиков и пьющих.
04.11.2021 12:33:08, Hel
УникаЛьнаЯ
Так если их не заставлять - то и не будет раскола и напряженности. Все, кто хочет, привьются и все.
разницы-то никакой, но курильщики вас почему-то не раздражают. Хотя они ровно так же дают нагрузку на систему здравоохранения.
04.11.2021 13:00:21, УникаЛьнаЯ
Lilurus
курильщики меня дико раздражают, если курят при мне. Мне супер нравится законодательство, что курить при мне они не могут ни в ресторане, ни в подъезде. Таким образом они травят только себя и своих близких, но меня ничем заразить не могут и никто меня из-за них в правах не поражает. А из-за отсутствия коллективного иммунитета мы выглядим страной третьего мира, нас никто никуда не пустит не из-за признания или не признания спутника, больницы переполнены, врачи падают с ног, мои деньги как налогоплатильщика тратятся на лечение ковида, а не онкологии и сердечно-сосудистых и т.п. 04.11.2021 14:17:42, Lilurus
УникаЛьнаЯ
Болеют и привитые и непривитые, так что тратятся деньги на лечение и так и так. Только на некоторых тратятся сначала на прививку, потом на лечение :) 04.11.2021 14:41:26, УникаЛьнаЯ
Lilurus
ну большая статистика есть по США, 2,9% из последних 100 тыс смертей это привитые.. да, болеют, да, умирают.. но при этом надо учесть, что привитых у них уже больше 65%.. снизить вероятность смерти в 30 раз не достаточная мотивация? 04.11.2021 16:20:01, Lilurus
Красно Солнышко
Я обсчитала опрос, что на днях проводила и сравнила с тем, что был летом, с такими же вопросами. Так вот в июле было привито 31,6% (103 человека из 326 ответивших), а на текущий момент процент составил 43,3% (155 человек из 358 ответивших). В июле из непривитых переболели уже 55,2%, а на текущий момент 69%. Из привитых в июле 9,7% болели, а на текущий момент 18,1%. То есть сейчас 4 против 1 что привитый не болел. У непривитых наоборот шансы заболеть составили 7 к 3.
05.11.2021 03:34:31, Красно Солнышко
Вы же сама писали, что для более менее репрезентативности надо 1500-2000 респондентов. 05.11.2021 10:57:35, Etagerka
Красно Солнышко
Я не писала такого. Нет универсальных цифр.
05.11.2021 20:16:15, Красно Солнышко
В лучших традициях вышки - собрать цифры и сделать умопомрачительный вывод:)
Естественно шансы у привитого заболель ниже - у него же прививка, тут главное не пропустить ревакцинацию.
Ну а непривитые скоро все переболеют.
05.11.2021 10:35:46, Кетчуп
Красно Солнышко
Для кого естественно? Мне тут пол темы доказывают, что прививка ничего не дает и к тому же еще и опасна.
05.11.2021 20:17:17, Красно Солнышко
Курильщики не дают такую же нагрузку на систему. Для лечения курящих больных не открывают временные госпитали. И заболевания "курение", требующее лечения в реанимации, тоже нет.
04.11.2021 13:18:25, Hel
УникаЛьнаЯ
откуда нам знать? Про них никакой статистики нет и не было сроду. Как и не было попыток лечить и считать "бессимптомных курильщиков" :)))
Опять же, заболевания "нет прививки" тоже нет. Вот заболевания при состоянии отсутствия прививки, как и при курении, случаются. Впрочем, они и при наличии прививок случаются.
04.11.2021 13:46:01, УникаЛьнаЯ
Отчего же нет? Есть, сердечно- сосудистые заболевания не требуют реанимации? У курильщиков они часто встречаются. Так и тут не от самого заболевания умирают, а от побочек. 04.11.2021 13:38:04, От меня.
От ковида тогда двойная нагрузка, сначала больницы/реанимации, а потом терапевты/санатории/врачи разных профилей, разгребающие последствия ковида
04.11.2021 13:40:10, lacerta(gkfdey в системе)
Может, у вас в швейцариях что-то где-то разгребают, а у нас не напрягаются, не переживайте так за нашу систему. 04.11.2021 13:45:59, ==
Точно. И санатории, врачи разных профилей и остальные работают только на разгребание? Странно, такого у нас в Рф не видела. Иначе санатории переболеашими круглогодично были заполнены. Не последствия, а " раз сижу дома, и тут у меня плохо, и тут - дайте мне направление дальше, я и так к вам в поликлинику как на работу хожу, пока на больничном". Знаем, плавали.. 04.11.2021 23:29:16, От меня.
А санаторное лечение тут в конфе послековидное тут обсуждали, это все не по ОМС и не в РФ ?
04.11.2021 13:48:31, lacerta(gkfdey в системе)
e-lissa
Я ездила после больницы в санаторий по ОМС. В провинции. Из больницы сразу направили на долечивание. 04.11.2021 21:07:18, e-lissa
Кто ездил тут в санаторий, ездил не в РФ и не по ОМС))), о чем отчитался. 04.11.2021 14:16:53, Etagerka
Я ездила в прошлом году в Кисловодск и в этом году поеду. Не по ОМС, но в России. Моим родителям, свекрови путевки в санатории РФ давал собес. Это входит в систему ОМС. 05.11.2021 17:22:14, Hel
Это не в РФ, это в Москве. Ну путайте. 04.11.2021 14:15:13, ==
Вот только раскол не вызываЕТ, а вызываЮТ. 04.11.2021 12:55:22, Etagerka
Тема вызываЕт.
А поднимающие вновь и вновь эту тему, способствуЮт.
04.11.2021 13:20:12, Hel
Отмените распоряжение. Первый же удалю тему.
Или надо зарывать голову в песок. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!"
04.11.2021 13:47:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем мне (да и каким образом?) я должна или могу отменить распоряжение? При том, что я считаю. что врачи и медработники, причастные к подлогам сертификатов о прививке от ковида, должны быть наказаны. 05.11.2021 17:23:47, Hel
Опять подделка сертификатов. Тема о другом. Распоряжение о другом. Не было бы распоряжения - не было бы темы. Я бы сэкономил массу времени и имел бы значительно лучшее настроение, как, думаю, и врачи, которые привыкли быть врачами, а не разносчиками таблеток по инструкции.
05.11.2021 18:45:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Вполне себе вызывали, особенно курильщики. И прививки всегда вызывали, когда ковидом еще и не пахло. Сейчас вот ковид. 04.11.2021 12:44:06, Иллика
И те,кто не занимается кардиотренировками, едят булочки и копчёную колбасу, а так же производители и потребители сннков к пиву ......итд итп 04.11.2021 12:30:23, Etagerka
Lilurus
пока человек портит свою личную жизнь не трогая жизнь окружающих - это его проблемы, хотя стоило бы ранжировать налоги на ОМС, но это очень сложно, но для общества они не заразны, а лишь дают излишнюю нагрузку на медицину 04.11.2021 14:19:34, Lilurus

Показано 704 комментария из 1003



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!