Раздел: Болезни, уход за больными (Мемантин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Mistral про лекарство от деменции обещанное

Акатинол 5 мг
[ссылка-1]
назначение молодого врача невролога (девушки) центр Пирогова на Первомайской
про цену я ошиблась (в другой дозировке цена 4 тыс)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.05.2023 22:46:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это лекарство надо пить до деменции как витамин. А в деменцию он уже не помогает 10.06.2023 18:30:25, Петровн@
Спасибо за информацию. Знания лишними не бывают.
11.05.2023 12:02:46, starka
Джавелина Байрактаренко
И к чему эта тема - предлагаете участницам пить для профилактики этот препарат? Решили козырнуть дороговизной?
11.05.2023 09:37:55, Джавелина Байрактаренко
хухра-мухра
Ну, у участниц могут быть родственники, кому это актуально 11.05.2023 14:04:36, хухра-мухра
Джавелина Байрактаренко
Этот препарат должен родственникам врач прописать, или предлагается самолечением родственников заниматься? Вот вы дадите своим родителям в деменции какую-то таблетку, которую какая-то баба в интернете посоветовала? Сильно сомневаюсь.
11.05.2023 14:18:31, Джавелина Байрактаренко
До врача больного деменцией ещё надо довести, что не всегда просто. Или частного приглашать, что есть деньги. Если есть варианты, то почему с ними не ознакомиться на берегу? Если что, то я в теме акатинола и деменции. 11.05.2023 18:35:48, бим-бом
После внимательного прочтения инструкции 11.05.2023 15:31:51, Лось-Анджелес
А спросить у врача не вариант? Иногда, не спросишь, ничего не назначат, особенно дорогие препараты, про них врачи пенсионерам часто вообще не говорят.
11.05.2023 15:31:43, starka
Именно. Я вчера была на приёме у врача, он начал всякую дешёвую хрень рекомендовать. Спрашиваю - доктор, а если это средство использовать? Конечно, отвечает, если у вас есть такая возможность - оно лучшее. Так какого же лешего вы всякую туфту предлагаете? А мы не можем в госучреждении дорогие препараты назначать - иначе нам прилетит. 11.05.2023 18:40:25, бим-бом
выписывать бесплатный рецепт на дорогую хрень, конечно, не всегда могут, но рекомендовать принимать ее почему бы нет.
11.05.2023 22:29:38, ALora
Солнечный Ветер
Рецептурный. Вряд ли его без рецепта вообще продадут. Есть всякие обходные пути, но одно это должно заставить призадуматься
11.05.2023 15:27:35, Солнечный Ветер
продают
11.05.2023 18:46:25, ALora
Pilar
Это мемантин для лечения деменции, его я знаю. Но спасибо за участие. 11.05.2023 09:36:09, Pilar
Спасибо, лишней эта инфа не будет.
Ничего не писала в теме про деменцию, потому что счастливым образом не в теме. Но на всякий случай
11.05.2023 08:05:35, Лось-Анджелес
Золотая мечта
Аналог - нооджерон. Действующее вещество тоже - мемантин, но стоимость препарата дешевле.
11.05.2023 08:02:16, Золотая мечта
Он часто вызывает ажиотаж у больных деменцией. Оригинал акатинол-мемантин почти не вызывает 12.05.2023 23:48:30, кукося
Солнечный Ветер
С аналогами такого уровня все может быть нетривиально. Я тоже пью лоратадин вместо кларитина. Но эээ... уровень несравним. Дженерики бывают хорошие, просто узнавать надо
11.05.2023 15:25:34, Солнечный Ветер
Моему папе выдавали бесплатно это лекарство. У него была деменция + Альцгеймер. Когда к этим двоим добавился Паркинсон, они его и добили.
Когда у человека тяжёлая деменция, сложно увидеть улучшения от лекарств, каких бы то ни было, исследования показывали улучшение, но внешне это никак не было видно. Разве что уравновешивался режим день - ночь.
11.05.2023 07:39:42, хъ
А что вы этим хотели показать, непонятно. Очень часто назначают этот препарат при деменции, хотела ещё в нижней теме написать под вашей репликой, что скорее всего речь идёт про мемантин. Немолодые врачи тоже его назначают, дементологи в том числе.
11.05.2023 00:16:12, СашКа
Хатуль Мадан
Присоединюсь. Моей маме выписали Акатинол, буду наблюдать, как подействует. Дозировку сразу выше назначили. 10.05.2023 23:18:56, Хатуль Мадан
OkSaNa
Осталось пояснить при какой деменция лучше его принимать: сосудистой или альцгеймеровского типа
10.05.2023 23:17:37, OkSaNa
в инструкции: "Показания активных веществ препарата Акатинол Мемантин

Деменция средней и тяжелой степени при болезни Альцгеймера."
11.05.2023 00:08:56, ALora
Natalya d'*
То есть для профилактики лучше не надо, печень и почки только себе угробишь. 11.05.2023 00:13:26, Natalya d'*
и не только для профилактики не надо. в той же инструкции написано, что если после какого-то срока (не помню уже, типа 2-4 недели) улучшений нет, то не надо продолжать пить. свекрови мы тоже его давали. толку не было, но у нее и понятно, что не могло быть, т.к. основное заболевание было рак головного мозга (что выяснилось за месяц до смерти)
11.05.2023 10:35:40, ALora
Его прописывают психиатры в ПНД при деменции, выдают бесплатно там же, препарат раньше точно был в списке. ЖНЛ. Сейчас не знаю. Об излечении от деменции никто не говорил, этот препарат замедляет развитие (сложно сказать), улучшает состояние в какой-то степени, чтобы больной продолжал какую-то социальную жизнь.
Для профилактики я бы не рискнула. Когда он только появился (много лет назад), его рекламировали как панацею от деменции. "Мемантин творит чудеса. Память восстанавливается, деменция излечивается."
Он помогает поддерживать человека, но о полном выздоровлении я бы не говорила.
11.05.2023 00:32:44, дралоло

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!