Раздел: Совместное проживание (Регистрация в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиделка свекрови просить сделать регистр

Сиделка свекрови просить сделать регистрацию на полгода. Как вы считаете, Есть ли подводные камни?
И если сделать на адрес сына, а не на свекровин адрес, то ничего страшного?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.10.2022 17:08:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Россиянин? Мигрант? Если в квартире счётчики, платежка не увеличится, при условии, что счётчики сдаете своевременно. Субсидия оформлена? Если да, то оформляли на всех, кто прописан в квартире или исключали кого? Если субсидия на всех-разницы нет, если с исключением кого-то, то немного влияет (но там реально очень немного). Да, согласие на регистрацию россиянина дают все собственники квартиры. Таким же составом, но уже без временщика все собственники могут снять его, даже не поставив в известность. Ещё нюанс. Если свекровь прописана одна и является 1 собственником, то с неё снимут льготу одиноко проживающего (кому 70 лет-50% на 33 кв. метра, кому 80 лет-100% на 33 кв. метра ТОЛЬКО на кап.ремонт и вывоз мусора на те же 33 кв. метра). 04.10.2022 00:03:58, Eleno4ka
И ваш временщик без вашего согласия на срок своей регистрации может зарегистрировать временно своих детей до 14 лет. Что маму, что ребёнка временщика спокойно можно снять по заявлению собственника. Учтите, если в квартире будет много временно прописанных, ваш адрес возьмёт на контроль участковый. Поинтересуйтесь у дамы, не многодетная ли она мама, планирующая прописать всех детей к себе. 04.10.2022 00:10:10, Eleno4ka
Если в течение этих полугода не планируете продавать жилье, то кроме минимального изменения стоимости ЖКХ услуг ничего не меняется. В общем, даже и продать можно с временно зарегистрированным. Но тогда новым владельцам придется его самостоятельно выписывать. (Был опыт).
Кстати, оформить временную регистрацию сейчас можно онлайн. Сама сиделка подает заявление на госуслугах, владелец там же подтверждает, и через несколько дней она может распечатать свидетельство о временной регистрации.
03.10.2022 22:04:30, Панда Ленточка
Шрайбикус
мы не делали. Нанимали через агентство, оно и сделало.
03.10.2022 20:02:29, Шрайбикус
Если сиделка порядочная и вы ей доверяете, то кроме коммуналки никаких.
Но вот возможные подводные камни следующие:
Если сиделка с неоплаченными счетами и долгами, о которых вы конечно не узнаете от неё, то по её месту временной регистрации могут придти.
Если надумаете продавать жильё, то покупатель будет интересоваться историей квартиры ( собственники, регистрации). Наличие временно прописанного в истории не всем понравится.
Если у сиделки не в порядке документы о разрешении на работу ( просрочен патент для не граждан РФ и тп), то вам может штраф придти по месту регистрации.
По месту временной регистрации она может взять кредит и не выплачивать. Квитанции будут вам сыпаться.
В период пандемийной изоляции она должна по месту регистрации сидеть. Надеюсь, это не случится.
03.10.2022 18:17:06, Постоянный слушатель
<В период пандемийной изоляции она должна по месту регистрации сидеть. >

Нет такого. "Сиди" где хошь
03.10.2022 19:56:30, Lussi01
ЛУЧИК
Не будет, ух сколько я прописывала к себе. 03.10.2022 18:02:32, ЛУЧИК
Могут быть. Например, коллекторы. Младенец.

Вам не адрес нужен, а собственники - в МФЦ идти.
03.10.2022 17:48:16, Лабрика
Никаких. Через полгода регистрация автоматом снимается.
03.10.2022 17:12:03, рица
у вас оплата за кв будет больше
можете на любой адрес, ничего страшного. только сыну придется в мфц идти
03.10.2022 17:11:01, Акцент
если счетчики на воду и газ (если кв с газом), то увеличится разве на копейки за мусор. электро по счетчику, отопление по кв. м.
03.10.2022 17:15:15, ALora
Мусор на квадратные метры в Москве начисляется. 04.10.2022 00:12:10, Eleno4ka
ну, тем более. значит, вообще не увеличивается квартплата
04.10.2022 00:35:54, ALora
о, профессионалы подтянулись )
у нас счт на воду нет
мама сказала, увеличится. вот насколько, не знаю. а за кап.ремонт тоже от метров считается?
мусор не везде копейки, оч.по-разному
03.10.2022 17:30:04, Акцент
Если счетчика нет, то считают по нормам на человека.
03.10.2022 18:24:05, рица
кап. ремонт от метража зависит. а мусор 100 с чем-то рублей вроде в месяц.
03.10.2022 18:02:37, ALora
без счетчиков на воду существенно увеличится. там такие кубометры без счетчиков рисуют. мы племянницу прописывали в моей/маминой кв. но водосчетчики уже были, поэтому практически никакого увеличения не ощутили.
03.10.2022 17:53:54, ALora
Степная кошка
кап ремонт от метров конечно
03.10.2022 17:50:29, Степная кошка
Степная кошка
у нас газ без счетчиков, но он стоит около 60 руб на человека в месяц, так что невелика переплата будет
Но, если квартира с газовой колонкой, то там вроде по счетчику
03.10.2022 17:25:49, Степная кошка
да я знаю, что дешево, если мало прописанных. у меня в кв на море вообще никто не прописан, без счетчиков брали как за 1. но по счетчику все равно дешевле при нашем потреблении - порядка 20 рэ получается. вот если много прописанных, тогда без счетчика совсем не выгодно. у нас у соседей 9 штук прописано, хотя уже давно только мать и отец там живут. но вроде соседке удалось как-то добиться пересмотра в связи с подтверждением фактического проживания детей в другом месте. подписи под свидетельскими показаниями соседей ходила получать, оттуда и знаю.
03.10.2022 18:01:46, ALora
Колокольчик Комарова
Водяная колонка не по счетчику, от количества людей. Но все равно дешево. При этом нет счета за горячую воду. Газовое отопление, по-моему, по счетчику.
03.10.2022 17:30:14, Колокольчик Комарова
Что значит водяная колонка? Газовая что ли? Она по счетчику, как и вся вода.
03.10.2022 18:23:17, рица
Колокольчик Комарова
Которая воду для крана греет. Возможно, в разных регионах правила отличаются. В городской квартире моих родителей не в Москве такая колонка. Счетчика нет. Оплачивается по нормам за количество проживающих. Сумма масштаба 2 тысячи за год.
Там же есть квартиры с отоплением от газового котла. Вот в них, насколько я знаю, есть счетчики.
03.10.2022 18:41:11, Колокольчик Комарова
газовый счетчик установить - дорого:( мы в начале 2000-х или даже 2010-х устанавливали. обошелся в 11 тыр. Там самое дорогое - получить план проводки газа. Индивидуально надо заказывать. по кр мере раньше было. Думаю, мы те 11 тыр до сих пор не отбили:)
03.10.2022 19:16:49, ALora
Газовая колонка. Да , газ единственное что увеличивает платежку. В Москве это примерно 100 р в месяц.
03.10.2022 18:55:33, рица
Степная кошка
ну я так поняла, что вода через газовую колонку. Я вот тоже думала, что она по счетчику, но не уверена.
03.10.2022 18:29:32, Степная кошка
Степная кошка
я в Москве не знаю такого, чтобы отопление газовое было. Ну а в частных домах по счетчику. Во всяком случае так у моей подруги
03.10.2022 17:49:26, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!