Раздел: Прописка (Как зарегистрировать иностранного гражданина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Про временную регистрацию

Уважаемые, такой вопрос. Я наняла для своей лежачей больной мамы сиделку с проживанием, она с Украины. Раз в 90 дней ей нужно выезжать из РФ, это понятно. Там такая система, они выезжают и сразу обратно въезжают, на нашей и украинской границах штампы только ставят. Так вот, она просит меня сделать ей регистрацию (до этого у нее ее не было), говорит, что на границе ей строго-настрого велели зарегистрироваться, иначе там какие-то санкции.
Скажите мне, если я ее зарегистрирую в своей квартире, мне это чем-нибудь грозит? И на какой срок надо, на 90 дней?
Спасибо!
16.03.2018 20:13:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эй, не сходите с ума! Обязанность регистрировать иностранных граждан заложена в законодательстве. Вы в чем-то подозреваете женщину, а подозревать нужно Вас. Повышайте уровень собственного образования, Вам грозит штраф. 20.03.2018 17:30:44, Башмак
Ирокез
Большое спасибо всем за ответы! Регистрацию наша сиделка сделала, но без меня) Но теперь знаю, что делать 18.03.2018 23:49:02, Ирокез
Ничем не грозит. Это временная регистрация.но на 90 дней 18.03.2018 20:48:48, Нинастя
Погуглите как регистрировать иностранцев. Это не так просто как россиян,поскольку там возникает миграционный учет. У нас в компании этим отдельный человек занимается. Я бы не связывалась-пусть въезжает-выезжает. 18.03.2018 10:58:41, Линдааa
Это называется не регистрация,а миграционный учёт!Делается он в МФЦ на 90 дней! Многие экономят и не делают патент!Но нужен патент и согласно проплаченным взносам в месяц 4500 р,ФМС продевает миграционный учёт!Все законно и легально!Но к патенту ещё нужен пакет документов ! Меня на миграционный учёт ставит работодатель!Это ещё и соблюдение закона РФ! 18.03.2018 08:17:42, gala-galina
Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом .
18.03.2018 06:49:01, Irbis 666
Ещё не дай Боже связываться с русней (русня не имеет отношения к русским). 20.03.2018 17:32:20, Башмак
Вас некто не заставляет. Если человек вам нужен то регистрацию делать нужно... Ну, а тварей везде хватает, даже у русских 19.03.2018 20:07:41, Сергей Петрович
Осторожнее с регистрацией . сделаете. а работник слиняет на более выгодное место. были случаи.. 17.03.2018 19:26:54, Шумарова Клонд Елена
Так она пойдет и отменит регу,делов-та 18.03.2018 09:47:11, лилЁк
в случае иностранца отмена регистрации возможна только через суд (если иностранец сам не пойдет и не снимется) 20.03.2018 22:16:29, virus
Юля В
Погуглите про патент на работу. Оформив патент, можно находится в РФ на срок его действия. Въезжать-выезжать не нужно будет. 17.03.2018 18:30:16, Юля В
Swaan
Насколько знаю, не просто выехать, а выехать и следующий раз въезжать только через 90 дней после выезда, не менее. Иначе нарушение миграционного законодательства РФ.
Срок пребывания в РФ 90 дней можно продлить, если для этого есть соответтствующие уважительные причины.

Подробнее например здесь [ссылка-1]

Грозит вам НЕ РЕГИСТРАЦИЯ сиделки в квартире. Угрожать может как штраф от 2 до 5тыс. в случае, если данный факт сочтут административным правонарушением, так и принципе тюремное заключение, если вам удастся вменить статью об организации нелегальной миграции.
17.03.2018 10:01:36, Swaan
Ирокез
Вот она выехала и въехала уже, и вместе с ней полный автобус таких же. Как им это удается, если нужно 90 дней перерыв выдерживать? Никаких уважительных причин ни у кого нет, естесственно. 17.03.2018 12:41:38, Ирокез
Не нужно им выдерживать 90 дней. И вам ничем не грозит временная регистрация, срок регистрации закончился и регистрация исчезла. По закону вы обязаны зарегистрировать человека по месту проживания. Скорее всего каждые 3 месяца нужно регистрировать, вы у нее спросите, она знает. Если можно, то зарегистрируйте, например,на 6 мес. или больше. 17.03.2018 14:18:29, яша
Swaan
Въехала назад, потому что контроль плохой. А вот если попадется, то это будет явное нарушение миграционного законодательства и запрет на въезд на территорию РФ на 3 года. 17.03.2018 14:10:19, Swaan
Вся Средняя Азия так ездит: границу пересекают, разворачиваются и назад летят, даже домой не заезжая, ибо работа не ждет. 17.03.2018 14:22:21, яша
Swaan
Из того, что ВСЯ Средняя Азия так делает, вовсе не следует, что они поступают законно. 95% среднеазиатов в Москве - незаконные мигранты, которых периодически депортируют домой. 17.03.2018 16:53:13, Swaan
Работают няни 8 лет с Украины. Приходите на почту и регистрируете на 90 дней. Стоит 550 рублей. Регистрировать обязательно. Иначе у них проблемы будут. А вам ничем не грозит. 18.03.2018 11:45:59, Наталья111

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!