Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа по миру+ребенок

Девочки, посмотрите по ссылке, может что порекомендуете.

Пока всплывает главный вопрос по ведению беременности одним врачем. Есть ли такие страховки, по которым можно страховаться предположим на год и действовать она будет по всему ЕС?
17.07.2009 15:07:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Конечно есть, смотрите ссылку. Другой вопрос, сколько это стоит.
А какой вариант страховки предлагает компания-работодатель?
Насчет вопроса в основной теме, решать только подруге и ее мужу. Надо также продумать вариант, что у новорожденного могут быть проблемы со здоровьем (не дай Бог, конечно, но никто не застрахован). Удачи!
17.07.2009 21:22:05, hippolady
Ну нас на руках "BUPA-Gold" мне не нравится, в моем понимании они даже не представляют, что такое нормальная страховка, "Ингосстах" по мне лучше. Правда по беременности я с ними дела не имела, может как раз на этот случай она подходяща. 18.07.2009 13:34:57, brusnika
hippolady
У нас проблем не было (ттт), обращались и к докторам по страховке, и платили сами, Бупа потом возвращала. По беременности с ними могут сказать одно - в 2006 году девочка знакомая заканчивала вести беременность и рожала в ПМЦ, проблем тоже не было. 18.07.2009 19:22:26, hippolady
Я думаю, что есть такие страховки. У меня страховка международная, в которой все заграничные врачи/больницы считаются in-network. Тем не менее, приходится платить сначала самой, а потом посылать документацию в страховку и ждать компенсации, и часто компенсируют только часть расходов. Но все это от страховки зависит, надо все подробно узнавать.

А насчет кочевой жизни в беременность и с ребенком, то все это возможно - особенно если есть жгучее желание работать на этой работе - но про грудное вскармливание я бы забыла. Все остальное можно организовать.
17.07.2009 16:53:07, Petra
Suri
Тут есть такой затык... сначала жгучее желание работать, организовать все можно, переезжать, зарабатывать строки в резюме. А через пять лет думать "какая же я дура, пропустила все младенчество ребенка, а он уже вырос"... 17.07.2009 20:38:40, Suri
Я вышла на очень интенсивную работу (с командировками), когда старшему было 2.5 месяца, и совершенно не чувствую, что пропустила его младенчество. Надо просто качественно проводить свободное от работы время вместе с ребенком, и никаких угрызений совести не будет. 17.07.2009 20:43:32, Petra
Suri
они переезжать будут туда-сюда. какое там качественно, одни напряги. 17.07.2009 21:04:51, Suri
Да не так все страшно это, если жизнь правильно организовать. Они же не через океан каждый раз перелетают, а в соседние страны. 17.07.2009 21:10:06, Petra
Suri
Да все не страшно, и китаянки плотины строят, примотав ребенка платком к спине. Просто автору (будем так говорить для простоты) надо решить что для нее действительно важно сейчас и как перед собой оправдываться, если не выйдет. И варианты продумывать на пять шагов вперед. 17.07.2009 21:37:39, Suri
Эники-бэники
Затык может быть и другого рода - "какая я же я дура, упустила такие возможности, а могла бы все прекрасно совместить" 17.07.2009 20:40:22, Эники-бэники
Suri
возможности через два года никуда не убегут. тем более что муж в той же среде вращается. 17.07.2009 21:04:02, Suri
Это как сказать... 17.07.2009 21:10:16, Petra
Эники-бэники
Кто сказал? Могут просто больше никогда не представиться 17.07.2009 21:05:12, Эники-бэники
Suri
ну тут понимаете, если да кабы.... А если эти возможности приведут к таким печальным последствиям что огого?
Наше от нас не уйдет, как говорится. То, что супруг автора крутится ровно в том же самом рабочем обществе, это большой плюс для возможностей. Если бы с сидением дома обрубались все связи -то да, как бы страшно с нуля начинать. А так - она в курсе дел, ее никто не забудет. Это я как краевед говорю :) Мы с мужем работали в одной конторе, и по миру ездили - через год отсутствия вернулась на место лучше прежнего.
17.07.2009 21:35:44, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!